Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста!

Собираюсь начать новый жизненный этап (тут без вариантов, уже первые шаги даже сделаны). Но хотелось бы не просто опираться на свои домыслы и фантазии, а проследовать по пути направления, определенного именно для меня. Читала расшифровку своей натальной карты (как дилетант, конечно), там много противоречий на мой взгляд. На что мне следует в первую очередь обратить внимание? Есть ли у меня предпосылки к более стабильной жизни? К переменам в лучшую сторону в личной жизни? В здоровье? И можно ли как-то откорректировать негативные аспекты карты (на что обратить пристальное внимание)? Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста общую картину, общие тенденции и направления.

Заранее благодарю)))

• Replies 933
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Собственно...мы с тобой начали разговор...только не закончили...

В принципе - правильно...только нужно разобраться с направлениями...

С.У. в Стрельце и 6 доме...Ю.У. в Близнецах...12 доме...в соединении

с Меркурием...и квадрат - Луны(в Водолее...на куспиде 10 дома)...

Лилит - в Рыбах...в 10 доме...

Программа Стрельца - лидерство...учительство...в т.ч. и духовное...

Меркурий говорит о возможной негативной карме на тему интриг...

злословия...лжесвидетельств и лжеучений...Квадрат Луны - карма

по линии нарушения родовых...народных веры и традиций...

Лилит - в целом - указывает на все те же проблемы...но кроме того

- дает искаженное видение жизненных целей...

Так что режиссура - вполне вписывается...

Вопрос - режиссура чего и для чего...Скорее всего вы обязаны

были сосредоточиться на фольклорных направлениях...

с упором на традиции своего народа...но при этом - важно не

скатиться опять к лже-учениям...к темной магии и т.п.

И можно ли как-то откорректировать негативные аспекты карты (на что обратить пристальное внимание)?

Вот тут возникли вопросы...

- Что ты считаешь негативными аспектами?

- Как тебе видится - их проявления в твоей жизни?

Вот тут возникли вопросы...

- Что ты считаешь негативными аспектами?

- Как тебе видится - их проявления в твоей жизни?

В карте прописаны два варианта - позитивный и негативный. Говорится, что все зависит от конкретного влияния конкретных планет, но больше ничего. Это же все в общем там написано, а саму карту я прочитать не могу))) Вот как раз меня интересует, с моим расположением планет - какие негативные моменты есть в моей карте и как их можно исправить.

Вот пример:

Квадратура Юпитер — Сатурн

Оппозиция, квадратура: человек, с одной стороны, предпочитает избегать трудностей и искать удовольствий, а с другой — испытывает тягу к рассудительности, основанную на строгости и самоконтроле, делаясь жертвой такого противоречия. В зависимости от того, какая планета доминирует в карте (благодаря ангулярности или сочетанию господствующих планет), он в пользу одного из этих качеств откажется от другого, так, однако, и не сумев его полностью «вычеркнуть» из себя.

Это тип жизнерадостного человека, который ставит себе в вину свой веселый нрав и ждет наказания, или же это аскет с чувством неудовлетворенности, завидующий тем, кто спокойно спит по ночам.

или:

Трин Луна — Венера

Соединение: слияние двух противоположных видов пристрастий — к узам семейной любви и плотской любви — вызывает стремление совместить в жизни то и другое. Если аспектация соединения благоприятная, то человеку свойственны доброта и приветливость, радости жизни для него очень важны, и все, что может помешать удовлетворению, нарушить гармонию и равновесие в любви, он изо всех сил устраняет с пути.

Да и вообще в моей карте полно противоречий.

Я почему спрашиваю... Мне трудно самой определить в себе эти качества. Иногда я вижу в себе больше +, а иногда -. А поскольку у меня есть склонность к самоедству и рефлексии, то в итоге я окончательно запутываюсь. Конечно, каждому человеку хочется быть идеальным. Но такого же не бывает... И в моем случае срабатывает эффект студента-медика, который может найти у себя признаки любой болезни)))

Вообще проблема выбора для меня в жизни стоит всегда остро. Я не люблю и не умею выбирать между чем-то и чем-то. По мне так лучше 1 вариант. И тогда уже от этого можно "плясать". если он не очень хорош - можно работать в совершенствовании)))

Я потихоньку начинаю понимать и прорабатывать свои психологические трудности, спасибо Вашему сайту, до этого не было четкости восприятия.

А здесь я просто хочу узнать: Есть ли вероятность удачной карьеры, не предполагается ли тяжелых проблем со здоровьем, есть ли перспективы удачной личной жизни. Если чего-то нет, ну, к примеру, личной жизни, по крайней мере больше не буду расстраиваться по этому поводу. Или в работе не предвидится взлетов...

Это не значит, что я спокойно сложу руки. Это значит, что я просто не буду больше на этом "заморачиваться".

С режиссурой все понятно))) Я очень рада, что правильно сделала выбор. Хотя в тот момент (когда собралась поступать в институт) он казался мне весьма случайным)))

И теперь мне, кстати, намного легче переносить трудности, связанные с работой. Потому что я знаю, что иду по верному пути, а не "ем чужой хлеб". Это добавило уверенности. Вот.

Наташ.

Ты эту тему прочла7

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

не вижу твоей реакции...

Да, я читала. И вполне согласна, что напряженный не есть негативный. Но у меня, как у каждого человека есть свои представления о тех или иных вещах. Субъективные. Например, попытки избегать трудностей я считаю негативным качеством характера, с которым нужно бороться, воспитывать себя, не позволять мелочности, трусости и лени стать второй сущностью.

Может, я просто в силу своей астрологической неграмотности неправильно истолковала карту?

Я как раз не боюсь трудностей, никогда я голову в песок особо не прятала и в дальнейшем этого делать не собираюсь. но считаю, что врага лучше бы знать в лицо. Тогда можно его победить с наименьшими для себя потерями.

Вы уж простите, что я не зная предмета полезла читать карту)) Ну уж очень интересно стало. Поэтому может и недопоняла чего-то, неправильно истолковала...

Вот, например, Вам нужно сделать праздник. День рождения, свадьбу, корпоратив, не важно. Вы ко мне приходите и спрашиваете, как лучше это сделать (спрашиваете на том языке, который Вам понятен, без использования спец.терминов). А я вам говорю, что в вашей ситуации нужно сделать так-то и так-то. А вот так будет не очень хорошо потому-то и потому-то.

А здесь наоборот, я прихожу к Вам - потому что это не моя сфера, я не знаю ее, но знаете Вы.)))

Вы уж простите, что я не зная предмета полезла читать карту)) Ну уж очень интересно стало. Поэтому может и недопоняла чего-то, неправильно истолковала...

Вот, например, Вам нужно сделать праздник. День рождения, свадьбу, корпоратив, не важно. Вы ко мне приходите и спрашиваете, как лучше это сделать (спрашиваете на том языке, который Вам понятен, без использования спец.терминов). А я вам говорю, что в вашей ситуации нужно сделать так-то и так-то. А вот так будет не очень хорошо потому-то и потому-то.

А здесь наоборот, я прихожу к Вам - потому что это не моя сфера, я не знаю ее, но знаете Вы.)))

Наташ.

Да для того и создан раздел - чтобы было где и у кого спросить...

Но обратите внимание...есть темы и по 100 и более сообщений.

А чисто астрологических там - может 1 из 5...

Остальные - готовят...фон...восприятие...для тех важных идей,

которые все и определят...

Вот по-этому есть много тем, в которых обговорены важные

теоретические вопросы...но на более-менее доступном языке...

Я бы вообще всем рекомендовал начинать вот с этой темы:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2607

Спасибо.

Главное, что вы Наташа, должны осмыслить

- нет плохих карт...есть - плохо проработанные.

А ваша карта - она отнюдь не трагичная...

Скорее - слишком мягкая...тем, что недостаточно

напряженная...

Главное, что вы Наташа, должны осмыслить

- нет плохих карт...есть - плохо проработанные.

А ваша карта - она отнюдь не трагичная...

Скорее - слишком мягкая...тем, что недостаточно

напряженная...

Все. Капец. Мне пора на пенсию, если я уже не могу словами объяснить, что мне нужно... И что из моих слов получается, что я круглая дура, потому что не могу понять то, что мне говорят...Какой я, нафиг, сценарист или писатель...

П.С.Все я понимаю, все прочитала, но не могу осилить до уровня грамотного хотя бы пользователя, потому что некогда мне, у меня работы вагон, у меня детеныш экзамены сдает, у меня крестины на носу и день рождения подруги, юбилей, который я делаю... Мне не важно, мягкая или напряженная у меня карта. Мне просто хотелось услышать что-то вроде "тут для тебя - перспективное направление" (как в случае с профессией уже было), "тут у тебя и в проекте никогда ничего не будет, не парься, не мучайся, не твое", "одиночество/не одиночество возможно". Мне было бы на тропинку выйти... Видно туплю, что ли.

Извините, Алесь, что так много отняла у Вас времени, которое Вы могли бы отдать другим, по-видимому, более нуждающимся людям.

П.П.С. Если будет нужна моя помощь в плане придумать какую-то фишку для праздника, я всегда готова помочь. У меня много наработок в разных направлениях)))

Наташа.

Вы - спешите...

Какие-то мысли - есть.

Но вот только это не таблица умножения...

Порой...чтобы сформулировать ОДНУ такую

мысль - приходится просидеть над картой

несколько часов.

Если честно - удивился вашей реакции...

А потом - глянул транзиты...а там:

ТРАНЗИТНЫЙ МЕРКУРИЙ В КВАДРАТУРЕ С УРАНОМ

Возникновение оригинальных, но непрактичных или неосуществимых в принципе идей, или нежелание их применять. Разбросанность ума, импульсивное принятие решений, игнорирование опыта партнеров и сотрудников делают этот день неблагоприятным для Вас. Возникновение неожиданных проблем, неприятных обстоятельств. Неподходящий день для перемены места работы или вступления в должность. Задержки при подписании документов и соглашений, в получении информации или знаний. Вообще, негармоничный день для любого вида умственной деятельности. Неприятности в финансовой сфере. Поломки средств коммуникации, электроники, оргтехники. Неожиданные визиты и звонки. Следует соблюдать особую осторожность при пользовании приборами и транспортными средствами.

Алесь, извините, я , может, импульсивная... Но при всем при этом, я писала Вам и раньше, что мне не нуженмгновенный результат, я готова ждать, долго, неделю, месяц, квартал, даже год... Я долго жила без этого, так что какое-то время подождать - совсем нормальное явление. И еще потому можно и нужно ждать, что это "не таблица умножения", а Ваше время, Ваше внимание, Ваше терпение. Просто Вы задавали вопросы, а я отвечала. Я не думала, что это будет выглядеть, как "поторапливание Мастера".

Мне просто хотелось услышать что-то вроде "тут для тебя - перспективное направление" (как в случае с профессией уже было), "тут у тебя и в проекте никогда ничего не будет, не парься, не мучайся, не твое", "одиночество/не одиночество возможно".

Знаете, Наташа...

Вы врядли когда-то от меня услышите - "не будет"...

Ведь еще Плотин писал:

- "Движение звёзд - предвещает судьбу каждого, но не создаёт её, как неправильно понимает толпа".

Любые...самые напряженные аспекты - говорят не о невозможности...

а о сложностях в реализации каких-то целей или желаний...

Но в любом случае - мы обговорим все проблемы вашей карты.

Но давайте не будем спешить...

- "Движение звёзд - предвещает судьбу каждого, но не создаёт её, как неправильно понимает толпа".

Еще раз повторюсь, никуда я не спешу, никого не подгоняю. Просто люблю поговорить, поэтому и посты часто пишу. Кстати, несмотря на звездный прогноз, вчерашний день был вполне спокойным. Может, потому что я не планировала на него никаких серьезных дел))))

Вот как раз и хочу узнать, что предвещает мне движение звезд. А может, завтра появится вероятность того, что я заболею и умру? Если я буду знать об этом, за сегодня я успею сказать недосказанные слова, доделать недоделанные дела. Я смогу, я сумею. А если таки не умру, то мои усилия не будут напрасными.))))

Или же звезды предполагают, что моя дорога идет на север, а я, по наивности или мало ли, своим мечтам назло, топаю на юг. Тем самым отдаляясь от более подходящего именно для меня пути.

Или вот работа - сомневалась иногда, думала, а вдруг не мое, а вдруг надо было все-таки куда в другое русло... А оказалось, что правильно шла, просто еще не все ресурсы использовала для правильной реализации. Так есть же теперь с чем работать!

Сейчас разбираюсь в своей натальной карте с помощью той ссылки, которую Вы мне дали. Все равно чувствую себя ослом. Вроде и буквы русские, а в картинку не складываются. Там математикой попахивает...

А может, завтра появится вероятность того, что я заболею и умру?

))))))))

В принципе - астрология темой смерти занимается.

У ППГ на эту тему есть интересная книга:

http://lib.druzya.org/Astrology/globa/.vie...s.txt.full.html

+о в ней в основном рассматриваются вопросы

общей продолжительности жизни. Но основной

вывод - указанный в карте срок - можно немного

и приблизить...и отдалить.

В прогностике - эта тема тоже существует...но на

уровне угрозы катастроф...или опасности от воды...

от электричества...ну и т.п....

Это достаточно просто смотрится в транзитах...

Но честно говорю - я в них не заглядываю...

Ну разве - когда намечаются какие-то очень

важные события...

Это достаточно просто смотрится в транзитах...

Но честно говорю - я в них не заглядываю...

Ну разве - когда намечаются какие-то очень

важные события...

А соляры смотришь?

Я умирать не собираюсь)))) В ближайший 91 год так точно))) Я умру лет в 115 с половиною, в четверг))) А если это будет не четверг, то вообще не умру. никогда)))

Это я так, для примера написала)))

А вот Славе-Искателю хочу похвастаться. Откопала причины ощущения недолюбленности. Как только откопала - все стало на свои места и засветило солнышко!

По большому счету в вашей карте есть только 3 аспекта,

считающиеся напряженными...но они, на мой взгляд, не

нашли в вашей психике такого уж негативного отражения...

или вы вполне удачно их прорабатываете...

1. Квадрат Луна - Меркурий...

2. Квадрат Юпитер - Сатурн...

3. Оппозиция Юпитер - Плутон...

Кроме того - у каждой из планет в этих аспектах

- есть и гармоничные аспекты...через которые

можно прорабатывать аспекты и сбрасывать негативы...

А соляры смотришь?

Нет...

Я уже достаточно стар, чтобы еще чего-то ожидать от жизни...

Да и чуйка у меня работает хорошо...а знания астрологии

- позволяют вовремя отреагировать на напряженки по транзитам...

Нет...

Я уже достаточно стар, чтобы еще чего-то ожидать от жизни...

Да и чуйка у меня работает хорошо...а знания астрологии

- позволяют вовремя отреагировать на напряженки по транзитам...

Себе-то понятно... А людям?

А у меня тоже есть квадратура Луна-Меркурий, Венера-Марс, Марс-Нептун, Юпитер - Сатурн и Сатурн-Плутон и еще оппозиция Юпитер-Плутон))) Сейчас занимаюсь сопоставлениями с Вашей ссылкой...