Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Алесь, я тут немного перепутала - невнимательно прочитала твое сообщение про сильные и добрые/злые планеты. Не увидела про длину черных черточек, и поняла, что сила планеты - это длина зеленых и красных.

То есть получается, что самые сильные мои планеты - это вообще Марс и Сатурн? Какой ужас...

Ты меня уморишь своими шутками...

Это все-равно что ты как Робка - сказала бы - у меня сильная логика - какой ужас)))

Кстати логика - как-раз - функция Сатурна...как впрочем - и долговременная память...

А можно про них поподробнее?

Они у тебя добрые...

Марс - это наша экспансия в Мир...и твои карьерные рвения

- это как-раз его заслуги)))

 

Сатурн - это наша самодисциплина...усидчивость...логика...

память...и наш самый строгий учитель и экзаменатор...

И что такое Канопус и буковка R около Сатурна?

Канопус - одна из звезд...

В принципе - позитивная...хорошо сочетается с Юпитером и Сатурном...

С учтом, что Сатурн у тебя в Раке - может быть одним из депрессивных

факторов...

 

А "буковка R" - обозначает ретроградную фазу планеты...т.е. ее движение

вспять по видимой с Земли орбите...

 

В эзотерическом смысле - указывает на то, что человек накопил изрядный

опыт в сфере этой планеты...но не всегда - удачный...т.е. требуется доработка

и повторный экзамен...

 

Дальше по силе - добрый Юпитер и злая Венера. Вот про Венеру особенно хочется побольше узнать.

Венера, матушка, у тебя козерожья...т.е. с высокой степенью

перфекционизма...стремления к материальным благам и карьере...

Да и к теме любви - она особого отношения у тебя - не имеет...

Часто Венера в Козероге - указывает на брак по расчету и

с большой разницей в возрасте...

 

Но это - в целом...в теории т.с....

 

У тебя наибольшее значение для любви и брака - имеют Луна,

как управитель 5 дома(любовь и дети)(Луна у тебя еще и стоит

в Весах и в 7 доме и Меркурий, как управитель 7 дома(брачные

отношения)...

 

Потому как с предназначением оно более-менее понятно, к тому же вроде как в правильном направлении иду, а вот матримониальные планы... Пока что-то сознание туго понимает чего ему надо менять, а, значит, и в реале никаких подвижек еще долго не будет((

И самое главное во всем этом - не просто осознать проблему, но и что с ней надо делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

А что ты делала для этого?

 

Мне почему-то чуется, что тебе пора отказаться от имиджа "железной леди"...

стать более мягкой и женственной...ну и полностью сменить круг общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пара-норм - человек с паранормальным восприятием мира...

т.е. восприятием стоящим над 5 чувствами и материализмом...

 

Тебя это восприятие привело к поискам...

Ты, пока, нашла Живую Этику...и решила, что нашла истину в последней инстанции... Но у тебя еще есть время вникнуть и поглубже...

 

Дорогу - осилит идущий!!!

 

Мои Учителя, Катюша, в свое время хорошо мне объяснили то - что ТО, что мы считаем глубочайшими эзотерическими знаниями, - это не более кожуры на яблоке...И говорили они это и о Йоге...

и о Дао...и о более современных компиллятах древнейших систем...

 

Ну а что до отношений - то Луна-Плутон в ЛЮБОМ(на себе знаю) аспекте дают - невероятные упрямство и стремление к доминированию.

Проявлю свои Луну-Плутона))

Могу сказать, что Живая Этика для меня не "пока" истина в последней инстанции. Она для меня - Учение моей жизни. И не только этой, но и следующих. Это я знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня кто-то в 1980 г спросил бы о вечности СССС

- я бы ответил - как ты сейчас...

 

А класса до 3-го - я так-же верил в Эвклидову геометрию.

 

Задолго до появления этой системы - мудрые римляне говорили:

- Tempora mutantur et nos mutamur in illis)))

 

 

А что до - "Это я знаю))":

 

- Квадратура Юпитер-Нептун

Избыток чувств, недисциплинированный, религиозный идеализм, без связи с реальностью, приносящий странные плоды. Строят воздушные замки, а в жизненных делах - хаос. Стремление к необычайным переживаниям в поездках или мистических обществах. Страсть к путешествиям не дает сидеть на одном месте. Бесцельные странствия наяву или в мечтах. Приветливы, сочувствующие, симпатии расточают без разбора. Часто слезливы, но не могут помочь делом, так как для этого надо делать усилие. Обещают больше, чем могут выполнить. Иногда бесчестны, краснобаи, болтуны, умеющие расписывать свои планы, за которыми ничего нет. Не хватает дисциплины и способности осуществлять свои проекты. Лень, если нет опровержений. Богатые живут в тщеславии, гурманстве. Избыток веса или скопление жидкостей в теле, тяжелая внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня уморишь своими шутками...

Это все-равно что ты как Робка - сказала бы - у меня сильная логика - какой ужас)))

Кстати логика - как-раз - функция Сатурна...как впрочем - и долговременная память...

Ну, это ты меня Робкой считаешь, а я себя ей не считаю))

Мне вообще, знаешь, чего подумалось по поводу соотношения социотипа и астрохарактеристик? Что астрологические характеристики - они более глубинные, у меня вот по большому счету были даже не осознаваемые. А социтип - это внешнее, социальное проявление человека. И эти два пласта, как например, у меня, могут друг другу противоречить.

Из тех, кто меня знает в реальной жизни НИ У ОДНОГО человека, из знакомых с соционикой, не возникает сомнения в том, что я - Есенин. И в социальных проявлениях я действительно Есенин - есть запрос на ЧС, а не болевая она, есть творческая ЧЭ, которая вполне себе нормально работает на пользу и благо окружающих, есть очень даже хорошая (порой даже зашкаливающая) программная БИ, ярко выражены именно Есенинские блоки. Да и вообще - я за это время довольно хорошо познакомилась с соционикой и предельно ясно вижу работу своей модели А.

Поэтому меня из раза в раз поражают определенные твои фразы обо мне - ты не знаешь меня в реальности!

 

Они у тебя добрые...

Марс - это наша экспансия в Мир...и твои карьерные рвения - это как-раз его заслуги)))

Вот это как раз из той сферы. Хочешь верь, хочешь - не верь - нет у меня карьерных рвений! Как огня боюсь и всеми фибрами души не хочу никаких управляющих должностей, защит диссертаций и т.д. То, что есть на данный момент - вынужденная необходимость.

И вообще любые мои телодвижения в деятельности - это реализация воплощения идей, ощущаемой ответственности, которую несут люди (каждый!) за то, что происходит на планете. Это реализация миссии человека, если хочешь. Но никак не карьерные стремления.

 

Канопус - одна из звезд...

В принципе - позитивная...хорошо сочетается с Юпитером и Сатурном...

С учтом, что Сатурн у тебя в Раке - может быть одним из депрессивных факторов...

И что это для меня значит? Что с этим делать?

 

А "буковка R" - обозначает ретроградную фазу планеты...т.е. ее движение

вспять по видимой с Земли орбите...

 

В эзотерическом смысле - указывает на то, что человек накопил изрядный опыт в сфере этой планеты...но не всегда - удачный...т.е. требуется доработка и повторный экзамен...

А если конкретнее?

 

Венера, матушка, у тебя козерожья...т.е. с высокой степенью перфекционизма...стремления к материальным благам и карьере...

Да и к теме любви - она особого отношения у тебя - не имеет...

Часто Венера в Козероге - указывает на брак по расчету и с большой разницей в возрасте...

Вот опять же - ну нет у меня стремления к материальным благам (про карьеру уже писала). В нормальных человеческих условиях, думаю, любой человек жить хочет. Элементарно - чтобы полы не проваливающиеся были и потолок на голову не падал. А работать за идею, а не за деньги будет тот, кто стремится к материальным благам?

 

Но это - в целом...в теории т.с....

 

У тебя наибольшее значение для любви и брака - имеют Луна, как управитель 5 дома(любовь и дети)(Луна у тебя еще и стоит в Весах и в 7 доме и Меркурий, как управитель 7 дома(брачные

отношения)...

Что всё это значит?

 

А что ты делала для этого?

 

Мне почему-то чуется, что тебе пора отказаться от имиджа "железной леди"...

стать более мягкой и женственной...ну и полностью сменить круг общения...

ну ёпрст... ну если я не ощущаю у себя этого имиджа - как я могу от него избавиться? и "сменить круг общения" - это как? уйти со всех моих работ и пойти в бизнес работать, где сильные мужчины водятся? или как?

в чем я вижу проблему и что попыталась сделать в этом направлении - вот тут: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=818&t=40796

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня кто-то в 1980 г спросил бы о вечности СССС

- я бы ответил - как ты сейчас...

 

А класса до 3-го - я так-же верил в Эвклидову геометрию.

 

Задолго до появления этой системы - мудрые римляне говорили:

- Tempora mutantur et nos mutamur in illis)))

 

 

А что до - "Это я знаю))":

 

- Квадратура Юпитер-Нептун

Избыток чувств, недисциплинированный, религиозный идеализм, без связи с реальностью, приносящий странные плоды. Строят воздушные замки, а в жизненных делах - хаос. Стремление к необычайным переживаниям в поездках или мистических обществах. Страсть к путешествиям не дает сидеть на одном месте. Бесцельные странствия наяву или в мечтах. Приветливы, сочувствующие, симпатии расточают без разбора. Часто слезливы, но не могут помочь делом, так как для этого надо делать усилие. Обещают больше, чем могут выполнить. Иногда бесчестны, краснобаи, болтуны, умеющие расписывать свои планы, за которыми ничего нет. Не хватает дисциплины и способности осуществлять свои проекты. Лень, если нет опровержений. Богатые живут в тщеславии, гурманстве. Избыток веса или скопление жидкостей в теле, тяжелая внешность.

Вот теперь ты меня рассмешил)) Ага, я живу в тщеславии, гурманстве и у меня избыток веса и скопление жидкостей в теле)))) Еще я - краснобай и болтун, расписывающий свои планы)))

Не, у меня нет отрыва от реальности. РД направлено на самые что ни на есть реальные дела. Не наблюдаю в своей жизни хаоса - только отсутствие реализации матримониальных планов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо спросить у знакомых мужчин - кого они во мне видят - "железную леди" или мягкую и женственную. Отчет по опросу обязательно здесь напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная у тя логика...

 

Я тебе акцентирую одно - ты читаешь другое...

 

Уговорила...больше не буду давать развернутых

формулировок...только конкретику...

 

И есть одно предложение - возьми в расчет,

что я НИГДЕ не констатирую наличие проблемы...

я лишь подсказываю тебе ее потенциал.

 

Принять его к учету или нет - решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная у тя логика...

 

Я тебе акцентирую одно - ты читаешь другое...

 

Уговорила...больше не буду давать развернутых формулировок...только конкретику...

 

И есть одно предложение - возьми в расчет, что я НИГДЕ не констатирую наличие проблемы...

я лишь подсказываю тебе ее потенциал.

 

Принять его к учету или нет - решать тебе.

Не обижайся))

Я вижу, что ты акцентируешь, и говорю, что нет у меня отрыва от реальности и воздушных замков. Просто прочитала-то я всё целиком))

Развернутые формулировки - это ты имеешь в виду астрологические? Ну, я их просто не понимаю, не знаю, что за ними скрывается - какой смысл и проявление в моей жизни... Поэтому и прошу тебя дать пояснения. Если я сама полезу их искать - ты ведь потом опять скажешь, что я очень много чего не учитываю. И я полностью с этим согласна. Наша с тобой разница в понимании астрологии - все равно что у слепого со зрячим в зрительном восприятии мира.

Про потенциал проблемы - а если, как ты говоришь, она у меня уже проработана? Ты же сам говорил, что астрологу надо видеть человека в реале, вот я тебе и говорю о том, какая я в реале. А ты мне уже не один раз говорил, что это я просто себя воспринимаю неадекватно - не вижу того, что на самом деле есть.

И я нашла у себя многие обозначенные тобой характеристики. Только они, как я уже отметила, оказались в большинстве глубинные и неосознаваемые.

И мне кажется, что в противоречии глубинных и внешних характеристик, и неосознании этих первых, и есть в большой степени корень проблемы. Хотя, может, я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайся))

Я вижу, что ты акцентируешь, и говорю, что нет у меня отрыва от реальности и воздушных замков. Просто прочитала-то я всё целиком))

Развернутые формулировки - это ты имеешь в виду астрологические? Ну, я их просто не понимаю,

Ну...тут как и в любом деле - нужно хоть немного учиться...

не знаю, что за ними скрывается - какой смысл и проявление в моей жизни... Поэтому и прошу тебя дать пояснения. Если я сама полезу их искать - ты ведь потом опять скажешь, что я очень много чего не учитываю. И я полностью с этим согласна. Наша с тобой разница в понимании астрологии - все равно что у слепого со зрячим в зрительном восприятии мира.

Понимаешь...

Тут скорее нужно искать не теоретические объяснения

- а углубиться в прошлое...понять - как срабатывало...

и как ты с этим справлялась...

Про потенциал проблемы - а если, как ты говоришь, она у меня уже проработана?

Допускаю...

Но - сомневаюсь...т.к. не всегда нахожу подтверждения

в том, что ты говоришь...

Ты же сам говорил, что астрологу надо видеть человека в реале, вот я тебе и говорю о том, какая я в реале. А ты мне уже не один раз говорил, что это я просто себя воспринимаю неадекватно - не вижу того, что на самом деле есть.

Или нахожу...но для тебя они не очевидны...как с твоим

- "Это я знаю))"...ОТсутствие сомнений - для меня достаточно

яркий симптом...

И я нашла у себя многие обозначенные тобой характеристики. Только они, как я уже отметила, оказались в большинстве глубинные и неосознаваемые.

И мне кажется, что в противоречии глубинных и внешних характеристик, и неосознании этих первых, и есть в большой степени корень проблемы. Хотя, может, я и ошибаюсь...

Не осознаваемы - потому, что это не личные(Солнце, Луна,

Меркурий, Венера и Марс) планеты...а высшие...которые

проявляются именно на глубинных...подсознательных уровнях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла - что мне дальше надо делать? Ну, обозначаешь ты "потенциал проблемы" и что? Что с этим делать-то? Если я ее у себя не ощущаю, а ты мне не веришь. Я, оказывается, во всем должна сомневаться. А в том, что Бог есть тоже надо сомневаться? Или в том, что я сейчас сижу перед компом и пишу - тоже?((

Что-то всё плохо... Я тебя не понимаю, нигде ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это ты меня Робкой считаешь, а я себя ей не считаю))

Мне вообще, знаешь, чего подумалось по поводу соотношения социотипа и астрохарактеристик? Что астрологические характеристики - они более глубинные, у меня вот по большому счету были даже не осознаваемые. А социтип - это внешнее, социальное проявление человека. И эти два пласта, как например, у меня, могут друг другу противоречить.

Возможно...я же постоянно говорю - соционика - плоская

одномерная типология...на конкретный период времени...

Из тех, кто меня знает в реальной жизни НИ У ОДНОГО человека, из знакомых с соционикой, не возникает сомнения в том, что я - Есенин. И в социальных проявлениях я действительно Есенин - есть запрос на ЧС, а не болевая она, есть творческая ЧЭ, которая вполне себе нормально работает на пользу и благо окружающих, есть очень даже хорошая (порой даже зашкаливающая) программная БИ, ярко выражены именно Есенинские блоки. Да и вообще - я за это время довольно хорошо познакомилась с соционикой и предельно ясно вижу работу своей модели А.

Поэтому меня из раза в раз поражают определенные твои фразы обо мне - ты не знаешь меня в реальности!

Понимаешь...

Для меня нет ни черной...ни белой псих-функции...

Для меня - все конкретно...

Вот это как раз из той сферы. Хочешь верь, хочешь - не верь - нет у меня карьерных рвений! Как огня боюсь и всеми фибрами души не хочу никаких управляющих должностей, защит диссертаций и т.д. То, что есть на данный момент - вынужденная необходимость.

И вообще любые мои телодвижения в деятельности - это реализация воплощения идей, ощущаемой ответственности, которую несут люди (каждый!) за то, что происходит на планете. Это реализация миссии человека, если хочешь. Но никак не карьерные стремления.

Допускаю...

Это уже проблемы воспитания...и самореализации...

Но потенциальное лидерство - из тебя так и прет...

И ты его не замечаешь, т.к. оно для тебя - естественно...

Но для меня - оно явно...т.к. у нас совершенно разные...

практически диаметрально противоположные псих-модели

восприятия Мира...

 

И что это для меня значит? Что с этим делать?

Да в общем то - ничего особенного...

Не давать себе в депрессняки влазить...

Ну и когда сложно - читать какую-то любимую литературу...

лучше заглубленно философского толка...

А если конкретнее?

Сложный вопрос)))

Исходя из карты - ты не спелась с обществом в традиционных

взглядах на веру и религию...и сейчас стоит вопрос о более

традиционном подходе...

Вот опять же - ну нет у меня стремления к материальным благам (про карьеру уже писала). В нормальных человеческих условиях, думаю, любой человек жить хочет. Элементарно - чтобы полы не проваливающиеся были и потолок на голову не падал. А работать за идею, а не за деньги будет тот, кто стремится к материальным благам?

Не упрощай до дет-сада...

Работать и зарабатывать - это нормально...

Важно - не стать рабом материального...

И это то у тебя - проработано...

Что всё это значит?

Че значит...

Луна(мы уже говорили) - дает тебе упрямство и доминирование...

Меркурий - без аспектов...т.е. включается спонтанно...

И очень часто - как раз - чрезвычайной остротой языка...

 

ну ёпрст... ну если я не ощущаю у себя этого имиджа - как я могу от него избавиться?

Че...совсем никакого???

и "сменить круг общения" - это как? уйти со всех моих работ и пойти в бизнес работать, где сильные мужчины водятся? или как?

Зачем?

А свободное время для чего?

в чем я вижу проблему и что попыталась сделать в этом направлении - вот тут: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=818&t=40796

Много написала...

Нужно сесть поанализировать поглубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла - что мне дальше надо делать? Ну, обозначаешь ты "потенциал проблемы" и что? Что с этим делать-то? Если я ее у себя не ощущаю,

Не ощущаешь - значит вполне вероятно - проработала уже...

Но не менее вероятно - загоняешь ее вглубь...подавляешь...

а ты мне не веришь

Давай сменим формулировку...

Не "не верю" - а не всегда нахожу подтверждения в твоих словах...

 

Я, оказывается, во всем должна сомневаться. А в том, что Бог есть тоже надо сомневаться?

А почему нет?

Хотя бы на уровне - монотеизм или политеизм - что верно?

Или в том, что я сейчас сижу перед компом и пишу - тоже?((

А это разве философский вопрос?

 

Что-то всё плохо... Я тебя не понимаю, нигде ничего не понимаю...

Не...терпимо...

Постепенно...

 

Понимаешь...астрология - не однозначна...

И она чаще говорит не о том, что нужно делать....

а о том - чего делать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот это как раз из той сферы. Хочешь верь, хочешь - не верь - нет у меня карьерных рвений! Как огня боюсь и всеми фибрами души не хочу никаких управляющих должностей, защит диссертаций и т.д. То, что есть на данный момент - вынужденная необходимость.

И вообще любые мои телодвижения в деятельности - это реализация воплощения идей, ощущаемой ответственности, которую несут люди (каждый!) за то, что происходит на планете. Это реализация миссии человека, если хочешь. Но никак не карьерные стремления.

Допускаю...

Это уже проблемы воспитания...и самореализации...

Но потенциальное лидерство - из тебя так и прет...

И ты его не замечаешь, т.к. оно для тебя - естественно...

Но для меня - оно явно...т.к. у нас совершенно разные... практически диаметрально противоположные псих-модели

восприятия Мира...

Проблемы воспитания и самореализации? То есть ты хочешь сказать о том, что по идее для меня должно быть естественным эти неосознаваемые стремления к лидерству реализовывать?

Скажи - а как оно из меня прет? В чем это проявляется? В каких словах, выражениях тебе это видно?

И самое главное - как я должна к этому относиться, что мне с этим делать для правильной моей эволюции?

 

Канопус - одна из звезд...

В принципе - позитивная...хорошо сочетается с Юпитером и Сатурном...

С учтом, что Сатурн у тебя в Раке - может быть одним из депрессивных факторов...

И что это для меня значит? Что с этим делать?

Да в общем то - ничего особенного...

Не давать себе в депрессняки влазить...

Ну и когда сложно - читать какую-то любимую литературу... лучше заглубленно философского толка...

Да... Депрессняки - это про меня... В основном по тем поводам, которые обозначены здесь в теме. Только по значимости их местами поменять надо.

А если мне литература заглубленно-философского толка пока не интересна?))

Я вот хотела тебя спросить (извини, пока не вчитывалась в этот раздел здесь на форуме) - где можно что-то почитать по верованиям древних славян? У меня давно уже есть книжка по мифологиям, и там среди прочих есть и славянская. Ее я уже давно почитала, но там мало. Ведь письменных источников (насколько я понимаю) не сохранилось, всё дошло только в устной форме. Есть оно где-то более-менее систематизированное?

 

Исходя из карты - ты не спелась с обществом в традиционных взглядах на веру и религию...и сейчас стоит вопрос о более традиционном подходе...

Вот смотри. Например, всё общество пользуется керосиновыми лампами, а я уже перешла на электрические. Большинству это пока не известно и они меня в этом не понимают. Мне надо вернуться к керосинке? Или то же про "И все-таки она вертится" - отказаться от того, что ты знаешь, во что ты веришь и сделать вид, что ты веришь, как большинство?

Как можно менять прогрессивное на традиционное? Возвращаться вспять? Я понимаю, что необходимо знать ту же древнюю восточную философию, верования наших предков. Без этого и Живую Этику в более-менее полной мере понять не получится. Здесь у меня пробел, который надо восстанавливать. Согласна. Но отказываться от нового для того, чтобы вернуться к старому... Ради чего? У меня в принципе нет проблем с обществом. Оно меня лично не отторгает. Да, Живая Этика еще многими не понята и не принята как значимое явление. Но разве это повод от нее отказываться? Что-то я вот этого не понимаю...

 

У тебя наибольшее значение для любви и брака - имеют Луна, как управитель 5 дома(любовь и дети)(Луна у тебя еще и стоит в Весах и в 7 доме и Меркурий, как управитель 7 дома(брачные отношения)...

Луна(мы уже говорили) - дает тебе упрямство и доминирование...

Меркурий - без аспектов...т.е. включается спонтанно...

И очень часто - как раз - чрезвычайной остротой языка...

То есть ты хочешь сказать, что, исходя из моей натальной карты, вот эти самые моменты мешают созданию семьи? А если им (этим моментам) даже негде и не с кем проявляться?))...(((

 

Про имидж "железной леди", пусть даже он, опять же неосознаваемо, присутствует. В чем он проявляется/может проявляться? Каким образом надо от него избавляться?

 

и "сменить круг общения" - это как? уйти со всех моих работ и пойти в бизнес работать, где сильные мужчины водятся? или как?

Зачем?

А свободное время для чего?

В "свободное время" я сижу дома, читаю книжки, учусь, на форумах вот понемногу сижу. По кафе уже ходила. В театры, концерты и т.д. хожу. Но не сильно часто. НО!

Где бы я ни была, куда бы я ни ходила - пока тараканы в голове - хоть ты обходись, ничего не изменится.

Мы уже с психологом тоже об этом говорили. Сошлись на том, что всё же, если мне не отказываться от того, что я хочу, лучше, чтобы знакомство было сопряжено с совместной деятельностью в той области, которая для меня значима. Это было бы, конечно, идеально.

Хотя, я уже осознала (и в этом есть твоя заслуга), что ОН может изначально и не быть моим единомышленником. То есть это должен быть человек высокой духовной культуры, чего-то уже в жизни достигший и стремящийся дальше. Но в перспективе всё же мне бы хотелось видеть в нем единомышленника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы воспитания и самореализации? То есть ты хочешь сказать о том, что по идее для меня должно быть естественным эти неосознаваемые стремления к лидерству реализовывать?

Скажи - а как оно из меня прет? В чем это проявляется? В каких словах, выражениях тебе это видно?

И самое главное - как я должна к этому относиться, что мне с этим делать для правильной моей эволюции?

Да естественно относиться...

В твоей астро-ситуации - власть...лидерство - это норма.

И не стоит кукситься или смущаться.

Главное - сохранить т.с. "человеческое лицо"...

 

Но ТО, что я о тебе знаю - указывает на твое движение

по правильному Пути...

Да... Депрессняки - это про меня... В основном по тем поводам, которые обозначены здесь в теме. Только по значимости их местами поменять надо.

А если мне литература заглубленно-философского толка пока не интересна?))

Котик.

Углубляться в Гегеля и даже Брахмачарью - я не уговариваю...

Мне в качестве анти-депресантов - хватает японской и исламской поэзии)))

Хотя - есть и очаровательные европейские "анти-депресанты"))))

Я вот хотела тебя спросить (извини, пока не вчитывалась в этот раздел здесь на форуме) - где можно что-то почитать по верованиям древних славян? У меня давно уже есть книжка по мифологиям, и там среди прочих есть и славянская. Ее я уже давно почитала, но там мало. Ведь письменных источников (насколько я понимаю) не сохранилось, всё дошло только в устной форме. Есть оно где-то более-менее систематизированное?

http://lib.druzya.org/religia/slav-jazych/

Вот смотри. Например, всё общество пользуется керосиновыми лампами, а я уже перешла на электрические.Мне надо вернуться к керосинке? Или то же про "И все-таки она вертится" - отказаться от того, что ты знаешь, во что ты веришь и сделать вид, что ты веришь, как большинство?

Как можно менять прогрессивное на традиционное? Возвращаться вспять? Я понимаю, что необходимо знать ту же древнюю восточную философию, верования наших предков.

Чисто кожерожья логика...

Но от тебя - удивительно...

Нет в мире линейного продвижения...

Есть спираль...

И, следовательно, - не вперед-назад...

а - ВСЕГДА - вперед...к пониманию и использованию

традиционных знаний на новых уровнях...

Без этого и Живую Этику в более-менее полной мере понять не получится. Здесь у меня пробел, который надо восстанавливать. Согласна. Но отказываться от нового для того, чтобы вернуться к старому... Ради чего? У меня в принципе нет проблем с обществом. Оно меня лично не отторгает. Да, Живая Этика еще многими не понята и не принята как значимое явление. Но разве это повод от нее отказываться? Что-то я вот этого не понимаю...

Ты меня убьешь...

Да твоя Живая Этика - как-раз тот шаг на следующий виток спирали...

Просто эта Система - пока еще недоразвита...не донесена до масс...

Но это - частные недостатки и не более...

То есть ты хочешь сказать, что, исходя из моей натальной карты, вот эти самые моменты мешают созданию семьи? А если им (этим моментам) даже негде и не с кем проявляться?))...(((

 

Про имидж "железной леди", пусть даже он, опять же неосознаваемо, присутствует. В чем он проявляется/может проявляться? Каким образом надо от него избавляться?

В стиле одежды и макияжа...в речи...в системе мышления...

и в конечном итоге - в энергетике...

 

Я очень долго отказывался от общения с женщинами-Козерогами...

Именно из-за их прямолинейности мышления...их отключенности

от интуитивизма и эмпатии...и т.д. и т.п.

 

А я - отнюдь - не считаю себя слабым и несамодостаточным...

Но даже мне - с такими барышнями - не очень уютно...

 

Значит - нужно смягчать внутренние директивы...

Но начинать - с внешних...

В "свободное время" я сижу дома, читаю книжки, учусь, на форумах вот понемногу сижу. По кафе уже ходила. В театры, концерты и т.д. хожу. Но не сильно часто. НО!

Где бы я ни была, куда бы я ни ходила - пока тараканы в голове - хоть ты обходись, ничего не изменится.

И это - ГЛАВНОЕ, что тебе мешает...

Мужчины - не чувствуют твоей готовности к союзу...открытости...

 

В боевых искусствах изначально учат тому, что выходя на бой

- должна быть уверенность в собственном успехе. Если такого

нет - победить даже слабейшего соперника - очень сложно...

Мы уже с психологом тоже об этом говорили. Сошлись на том, что всё же, если мне не отказываться от того, что я хочу, лучше, чтобы знакомство было сопряжено с совместной деятельностью в той области, которая для меня значима. Это было бы, конечно, идеально.

Хотя, я уже осознала (и в этом есть твоя заслуга), что ОН может изначально и не быть моим единомышленником. То есть это должен быть человек высокой духовной культуры, чего-то уже в жизни достигший и стремящийся дальше. Но в перспективе всё же мне бы хотелось видеть в нем единомышленника.

Все верно...

Но пока - ты перечислила примитивные варианты...кафе...кино...

 

А это должно быть место, где водятся более сильные мужчины...

более экстремальные...те, кто не побоятся сильной, умной и красивой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоей астро-ситуации - власть...лидерство - это норма.

И не стоит кукситься или смущаться.

Главное - сохранить т.с. "человеческое лицо"...

 

Но ТО, что я о тебе знаю - указывает на твое движение по правильному Пути...

Странно, но власть и лидерство у меня на данный момент - это только прошлогоднее руководство ансамблем, который еще не известно в этом году будет или нет)) Так что пока у меня даже нет поводов кукситься и смущаться)) Хотя, конечно, все равно у меня даже желания нет занимать какие-то там руководящие должности - при моей летящести брать на себя такую ответственность... Да и любая руководящая должность - это в первую очередь бумажки и общение со всякими вышестоящими инстанциями, с этой бюрократической системой... бррр...

А про ТО, что ты обо мне знаешь, прозвучало очень загадочно))))

 

Спасибо за ссылку на вашу библиотеку. Там много, не знаю, за что и взяться в первую очередь)) Распечатала себе для начала просто о Богах. Там несколько раз упоминается книга Рыбакова. Может, с нее и начать?))

 

Вот смотри. Например, всё общество пользуется керосиновыми лампами, а я уже перешла на электрические.Мне надо вернуться к керосинке? Или то же про "И все-таки она вертится" - отказаться от того, что ты знаешь, во что ты веришь и сделать вид, что ты веришь, как большинство?

Как можно менять прогрессивное на традиционное? Возвращаться вспять? Я понимаю, что необходимо знать ту же древнюю восточную философию, верования наших предков.

Чисто кожерожья логика...

Но от тебя - удивительно...

Нет в мире линейного продвижения...

Есть спираль...

И, следовательно, - не вперед-назад... а - ВСЕГДА - вперед...к пониманию и использованию традиционных знаний на новых уровнях...

Я знаю, что спираль. Но и по спирали можно подниматься вверх или скатываться вниз)) Так что "назад" может быть)) По крайней мере индивидуально. Глобально - согласна, да, всегда вперед))

 

Ты меня убьешь...

Да твоя Живая Этика - как-раз тот шаг на следующий виток спирали...

Просто эта Система - пока еще недоразвита...не донесена до масс...

Но это - частные недостатки и не более...

))) Система уже дана в оформленном виде - 14 томов Учения. "Доразвивать" ее никто не будет. Именно надо сохранить в чистом виде. Как говорила Елена Ивановна про все предыдущие Учения, что надо уничтожить все комментарии, которые были сделаны после 300 (если даже не 100) лет после ухода Учителя, давшего это Учение. Практически все искажения, непонимания, проблемы именно от этих позднейших комментариев, порой извращающих смысл до неузнаваемости.

Я же тебя спросила о том, что означают твои слова про то, что у меня по моей астро-ситуации сейчас стоит вопрос о более традиционном подходе. Наверно, я тебя неправильно поняла))

 

В стиле одежды и макияжа...в речи...в системе мышления... и в конечном итоге - в энергетике...

 

Я очень долго отказывался от общения с женщинами-Козерогами...

Именно из-за их прямолинейности мышления...их отключенности от интуитивизма и эмпатии...и т.д. и т.п.

 

А я - отнюдь - не считаю себя слабым и несамодостаточным...

Но даже мне - с такими барышнями - не очень уютно...

 

Значит - нужно смягчать внутренние директивы...

Но начинать - с внешних...

Со мной тебе тоже неуютно общаться? Скажи, я не обижусь))

Я уже тебя послушалась - осознала, что мой стиль одежды не романтично-женственный, а строгий. Проконсультировалась у подруги-Гюгошки, она сказала, чего мне надо изменить. А тут мне как раз надо было пальто осеннее купить. Она мне и про пальто сказала. И я такое-таки нашла! Именно то, что нужно)) Гюгошка одобрила его со всех сторон)) Когда на работе в нем первый раз появилась, мне одна студентка сказала: "Екатерина Геннадьевна, какая Вы сегодня... милая")))

Очередь за юбками и кофточками к ним))

Кстати, в этом пальто стала задумываться и о том, что у меня походка ему не соответствующая, но походку изменить ОЧЕНЬ сложно.

Вообще по Живой Этике о человеке всё могут сказать глаза, голос и походка. Так что изменение походки, это уже прям по-любому изменения во внутреннем характере.

Только пока я не очень представляю всё-таки как эти внешние изменения могут повлечь внутренние. Над смягчением "требований" я уже работаю. Но от "единомышленника", хотя бы в конечном итоге, всё же не могу отказаться...

 

И это - ГЛАВНОЕ, что тебе мешает...

Мужчины - не чувствуют твоей готовности к союзу...открытости...

 

В боевых искусствах изначально учат тому, что выходя на бой- должна быть уверенность в собственном успехе. Если такого нет - победить даже слабейшего соперника - очень сложно...

Так я пока не знаю, где ее взять эту открытость и уверенность (на всех уровнях - и сознательном, и подсознательном) в том, что я этого хочу и к этому готова. Знаю, где психологический корень проблемы. Давно уже знаю, но пока мне не удалось справиться с этой проблемой.

А астрология на этот счет что говорит? Если вот кроме "железной леди", о которой ты уже сказал, есть еще какие-то проблемы/стороны, на которые мне надо обратить внимание и как-то поработать надо собой в этом направлении?

 

Но пока - ты перечислила примитивные варианты...кафе...кино...

 

А это должно быть место, где водятся более сильные мужчины... более экстремальные...те, кто не побоятся сильной, умной и красивой...

))) Я не знаю, что это за места. На автовыставки тоже уже ходила)) Думаю, всё-таки надо сначала посильнее тараканов разогнать, а дальше уж чего-то еще думать. Пока не знаю, что это могут быть за места. Как-то в одной книжонке, о том, как надо знакомиться с мужчинами, прочитала как раз о том, что если хочешь познакомиться с моряком, надо гулять в порту, с музыкантом - ходить на концерты и т.д. С кем я хочу познакомиться? Куда мне для этого надо идти?... Пока не знаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но власть и лидерство у меня на данный момент - это только прошлогоднее руководство ансамблем, который еще не известно в этом году будет или нет)) Так что пока у меня даже нет поводов кукситься и смущаться)) Хотя, конечно, все равно у меня даже желания нет занимать какие-то там руководящие должности - при моей летящести брать на себя такую ответственность... Да и любая руководящая должность - это в первую очередь бумажки и общение со всякими вышестоящими инстанциями, с этой бюрократической системой... бррр...

А про неформальное лидерство - ты забыла?

Ты перечитай КРИТИЧНО то, что пишешь.

Ты довлеешь, навязываешь свое мнение...

 

А про ТО, что ты обо мне знаешь, прозвучало очень загадочно))))

Достаточно твоих порывов в Ж.Э.

Спасибо за ссылку на вашу библиотеку. Там много, не знаю, за что и взяться в первую очередь)) Распечатала себе для начала просто о Богах. Там несколько раз упоминается книга Рыбакова. Может, с нее и начать?))

Да с чего угодно...

 

Я знаю, что спираль. Но и по спирали можно подниматься вверх или скатываться вниз)) Так что "назад" может быть)) По крайней мере индивидуально. Глобально - согласна, да, всегда вперед))

 

 

))) Система уже дана в оформленном виде - 14 томов Учения. "Доразвивать" ее никто не будет. Именно надо сохранить в чистом виде. Как говорила Елена Ивановна про все предыдущие Учения, что надо уничтожить все комментарии, которые были сделаны после 300 (если даже не 100) лет после ухода Учителя, давшего это Учение. Практически все искажения, непонимания, проблемы именно от этих позднейших комментариев, порой извращающих смысл до неузнаваемости.

Плохо...

Ты меня разочаровала...

Любая система, если ее не развивать - мертва...

Еще римляне говорили:

- Non progredi est regredi:

 

Астрологии - 6000 лет...

И ее активно развивают все 6000 лет.

Я же тебя спросила о том, что означают твои слова про то, что у меня по моей астро-ситуации сейчас стоит вопрос о более традиционном подходе. Наверно, я тебя неправильно поняла))

Я смотрю на Ж.Э. - как на упрощенную компиляцию

как-раз традиционных ведических знаний, изложенную

более понятным для современников языком. И по этому

- рассматриваю твое увлечение ей - как движение именно

в сторону ТРАДИЦИИ...

Со мной тебе тоже неуютно общаться? Скажи, я не обижусь))

Сонц.

Я уже достаточно вырос, чтобы спокойно общаться со ВСЕМИ.

Я уже тебя послушалась - осознала, что мой стиль одежды не романтично-женственный, а строгий. Проконсультировалась у подруги-Гюгошки, она сказала, чего мне надо изменить. А тут мне как раз надо было пальто осеннее купить. Она мне и про пальто сказала. И я такое-таки нашла! Именно то, что нужно)) Гюгошка одобрила его со всех сторон)) Когда на работе в нем первый раз появилась, мне одна студентка сказала: "Екатерина Геннадьевна, какая Вы сегодня... милая")))

Очередь за юбками и кофточками к ним))

Умничка!

Кстати, в этом пальто стала задумываться и о том, что у меня походка ему не соответствующая, но походку изменить ОЧЕНЬ сложно.

Вообще по Живой Этике о человеке всё могут сказать глаза, голос и походка. Так что изменение походки, это уже прям по-любому изменения во внутреннем характере.

Все верно...

Проработка планет меняет и вазо-моторику...

Только пока я не очень представляю всё-таки как эти внешние изменения могут повлечь внутренние. Над смягчением "требований" я уже работаю. Но от "единомышленника", хотя бы в конечном итоге, всё же не могу отказаться...

А зачем отказываться.

Главное - понять, что это тот ПУТЬ - который вы должны пройти вместе.

Так я пока не знаю, где ее взять эту открытость и уверенность (на всех уровнях - и сознательном, и подсознательном) в том, что я этого хочу и к этому готова. Знаю, где психологический корень проблемы. Давно уже знаю, но пока мне не удалось справиться с этой проблемой.

А астрология на этот счет что говорит? Если вот кроме "железной леди", о которой ты уже сказал, есть еще какие-то проблемы/стороны, на которые мне надо обратить внимание и как-то поработать надо собой в этом направлении?

Тебе, милая, нужно было намного раньше заняться своим актерским

мастерством...в первую очередь - через танцы...музыку...

пение, декламацию...

))) Я не знаю, что это за места. На автовыставки тоже уже ходила)) Думаю, всё-таки надо сначала посильнее тараканов разогнать, а дальше уж чего-то еще думать. Пока не знаю, что это могут быть за места. Как-то в одной книжонке, о том, как надо знакомиться с мужчинами, прочитала как раз о том, что если хочешь познакомиться с моряком, надо гулять в порту, с музыкантом - ходить на концерты и т.д. С кем я хочу познакомиться? Куда мне для этого надо идти?... Пока не знаю))

Мне сложно что-то подсказать...не знаю местных условий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и не права, но того, кого надо встретить - встретишь полюбому и тогда,

когда для этого приходит правильное время. Моряка - в горах, композитора - в "казеном" доме,

эзотерика - в ночном клубе и так далее, это может быть где угодно и как угодно.

Во всяком случае у меня так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и не права, но того, кого надо встретить - встретишь полюбому и тогда,

когда для этого приходит правильное время. Моряка - в горах, композитора - в "казеном" доме,

эзотерика - в ночном клубе и так далее, это может быть где угодно и как угодно.

Во всяком случае у меня так было)

)) Я тоже так думаючи, спокойно себе жила лет до 30, и даже чуть дальше 30-ти. Но когда тебе 36 (уже почти 37), и ты видишь, что у тебя как оно не складывалось ничего путного, так и не складывается, и когда ты понимаешь, что раз оно так, то это не только потому что "время пока не настало", но и по каким-то твоим внутренним причинам, то начинаешь искать эти причины, чтобы изменить то, что ты в силах изменить.

И я пришла к выводу, что это никак не противоречит тому, что я продолжаю быть фаталисткой в хорошем смысле этого слова - я знаю, что мое мимо не пройдет, но кто сказал, что я ничего не должна делать для того, чтобы ЕГО встретить? Может быть, он настолько хорош, что мне для того, чтобы соответствовать ему, надо еще очень сильно над собой поработать)) И то, что я пришла и к работе с психологами, и вот к этой астроконсультации, тоже ведь скорее всего не случайно. Кому-то "судьба" дается просто, а кому-то надо сильно потрудиться, чтобы ее получить)) Так что - вера в судьбу и вот эта работа они, на мой взгляд, всё-таки друг другу не противоречат))

И вот еще что вспомнила. Недавно совсем читала в письмах Елены Ивановны о "сроках". Любое предсказание (срок) - это чаще всего не конкретное время, а указ на сопутствующие обстоятельства. Вроде того, что "Когда ученик готов, приходит Учитель". Да, наверняка, есть сужденный срок встречи с Учителем, но есть и свободная воля ученика, из-за которой этот срок может измениться.

То же самое и здесь - скорее всего, "правильное время" наступит тогда, когда я сама буду готова к этой встрече. Наверно так)) Вот и работаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про неформальное лидерство - ты забыла?

Ты перечитай КРИТИЧНО то, что пишешь.

Ты довлеешь, навязываешь свое мнение...

Знаешь, мне кажется, что это от Живой Этики. Вернее от того, что я знаю, что это - Учение Новой Эпохи и что я являюсь последователем этого Учения. И вот эти знания они многих рериховцев заражают болезнью "учительства", а вернее "поучительства". И, прекрасно это осознавая, я вообще-то слежу за собой, чтобы не обижать людей позицией "я умная, ты - дурак". Потому что это неправильно и нехорошо. Стараюсь так не воспринимать людей и не вести себя ни с кем так. Другое дело убежденность в том, что то, что ты делаешь - это правильно, это да, есть. Но это я и у тебя тоже вижу))

Но раз ты говоришь, что со стороны все-таки выглядит так, что я навязываю свое мнение, а не просто излагаю его, буду еще жестче следить за собой в этом вопросе))

 

Плохо...

Ты меня разочаровала...

Любая система, если ее не развивать - мертва...

Еще римляне говорили:

- Non progredi est regredi:

 

Астрологии - 6000 лет...

И ее активно развивают все 6000 лет.

 

Я смотрю на Ж.Э. - как на упрощенную компиляцию как-раз традиционных ведических знаний, изложенную более понятным для современников языком. И поэтому - рассматриваю твое увлечение ей - как движение именно в сторону ТРАДИЦИИ...

)) Я не знаю латинского языка. Но смысл в принципе ясен.

Конечно, Живая Этика как система, как Учение, дающее новое мировоззрение, будящее сознание людей, не может не развиваться. Вернее, ее идеи не могут не развиваться.

Ты же сам выше говорил, что не может быть просто возвращения. Поэтому Живая Этика - не просто "упрощенная компиляция", в ней есть и новое, то, чего не было во времена Вед. И это новое - научное космическое мышление. С наступлением эры ноосферы именно наука выходит на первый план - научное познание действительности, научные исследования и опыты. Только и сама наука сейчас должна измениться. Будущее не за эмпирической наукой, не признающей ничего кроме материалистических опытов. Эмпирическая наука будет сочетаться с метанаучными способами познания.

И очень многие знания, о которых говорится в Живой Этике, современной науке еще недоступны. И практически на каждой странице Живой Этики говорится о том, что Живая Этика - это не мертвая догма, что каждый человек каждое ее утверждение должен проверять на жизни каждого своего дня, нужны исследователи, нужны ученые, но ученые высокой культуры.

И исследований в области идей Живой Этики хотя еще не так много, но они есть, и с каждым днем людей, принявших космическое мышление (т.е. осознавших ответственность за свои дела, слова и мысли не только перед собой и близкими, но и перед всей планетой и всем Космосом) становится все больше. И исследования эти звучат на многочисленных конференциях и форумах самого различного уровня.

Так что не переживай - в том плане, в котором ты имеешь в виду, Живая Этика развивается))

 

Тебе, милая, нужно было намного раньше заняться своим актерским мастерством...в первую очередь - через танцы...музыку... пение, декламацию...

Улыбнулась. Отчасти грустно.

Еще до первого класса я ходила на танцы. Сначала на народные, потом даже на бальные. Но по какой-то "случайности" перестала на них ходить, чем была сильно расстроена, но быстро танцы были заменены "пианино" - т.е. хоровой студией.

И с музыкой и пением я связана до сих пор. Упущены в этом плане были только танцы. Но это упущение - очень крупное, потому что пластика моя на уровне корявости. Ужас просто. Именно поэтому года три или четыре назад пошла на фитнес. В первую очередь ради восточных танцев, аэробики и пилатеса (это чтобы осанку выправить). Вот до прошлой весны ходила. Только аэробики там не было, а восточные танцы и пилатес мне очень нравятся. Но как-то так сложилось, что перестала ходить. Но на танцы собираюсь вернуться. Только вот мне кажется, что эти три года никак не сказались на качестве моей пластики(( Хотя думаю-то я об этом давно...

И с декламацией у меня примерно такие же взаимоотношения, как с танцами - до первого класса я со сцены не сходила. И вот этой весной через 29 лет перерыва вышла на нее опять в этом амплуа)) Надо будет продолжить. Только походку надо изменить!!!

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=1165624#p1165624

И еще - одна песенка в исполнении нашего ансамбля. Мне не прямо вот нравится, но неплохие моменты есть))

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=1165653#p1165653

Скажи - а если бы я вот этим всем занималась, то что бы было? У меня был бы характер мягче? То есть, как ты говоришь, пластика напрямую связана с чертами характера? Но музыкой-то и пением я же все это время занималась. И мне почему-то кажется, что если бы у меня было развитие какой-то сольной сценической деятельности, то это могло бы вылиться в определенного рода звездную болезнь. Нет? Или всё это на что работало бы? То есть что мне не дали занятия музыкой и пением из того, что они должны были дать? И на что я должна обратить внимание, обращаясь к тем же танцам и декламации? Что они должны мне дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Я тоже так думаючи, спокойно себе жила лет до 30, и даже чуть дальше 30-ти. Но когда тебе 36 (уже почти 37), и ты видишь, что у тебя как оно не складывалось ничего путного, так и не складывается, и когда ты понимаешь, что раз оно так, то это не только потому что "время пока не настало", но и по каким-то твоим внутренним причинам, то начинаешь искать эти причины, чтобы изменить то, что ты в силах изменить.

И я пришла к выводу, что это никак не противоречит тому, что я продолжаю быть фаталисткой в хорошем смысле этого слова - я знаю, что мое мимо не пройдет, но кто сказал, что я ничего не должна делать для того, чтобы ЕГО встретить? Может быть, он настолько хорош, что мне для того, чтобы соответствовать ему, надо еще очень сильно над собой поработать)) И то, что я пришла и к работе с психологами, и вот к этой астроконсультации, тоже ведь скорее всего не случайно. Кому-то "судьба" дается просто, а кому-то надо сильно потрудиться, чтобы ее получить)) Так что - вера в судьбу и вот эта работа они, на мой взгляд, всё-таки друг другу не противоречат))

И вот еще что вспомнила. Недавно совсем читала в письмах Елены Ивановны о "сроках". Любое предсказание (срок) - это чаще всего не конкретное время, а указ на сопутствующие обстоятельства. Вроде того, что "Когда ученик готов, приходит Учитель". Да, наверняка, есть сужденный срок встречи с Учителем, но есть и свободная воля ученика, из-за которой этот срок может измениться.

То же самое и здесь - скорее всего, "правильное время" наступит тогда, когда я сама буду готова к этой встрече. Наверно так)) Вот и работаю))

Согласная с вами. Работать над собой обзязательно, а "правильное" время,

подразумевает некую готовность)), так как, если идти не туда и делать не то,

оно может и не наступить. А в случайности я не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот эти знания они многих рериховцев заражают болезнью "учительства", а вернее "поучительства". И, прекрасно это осознавая, я вообще-то слежу за собой, чтобы не обижать людей позицией "я умная, ты - дурак". Потому что это неправильно и нехорошо

Все правильно...

Можно посмотреть на это и шире.

Очень часто увлекаются отвлеченным знанием, чтобы скрыть какие-то глубокие личностные проблемы.

Мол, мне доступны такие высоты, а значит здесь в повседневности я уже заведомо все освоила.

Это внутренняя уловка, чтобы скрыть свою несостоятельность в каких-то базовых вопросах.

Я не утверждаю, что это наверняка относится к вам, но такое ощущение возникает.

Одним из признаков такой проблемы является то, что человек "уйдя ввысь", вынужден постоянно возвращаться, чтобы постоянно что-то корректировать "внизу".

По поводу встречи с единомышленником.... возможно, ее не происходит из-за внутренней противоречивости, отсутствия цельности. Не в смысле слабости характера, а по причине невозможности "вложиться" в нужном направлении. Т. е такая задача подсознательно не рассматривается как актуальная при всей сознательной устремленности.

Ну, это так... предположения...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мне кажется, что это от Живой Этики. Вернее от того, что я знаю, что это - Учение Новой Эпохи и что я являюсь последователем этого Учения. И вот эти знания они многих рериховцев заражают болезнью "учительства", а вернее "поучительства". И, прекрасно это осознавая, я вообще-то слежу за собой, чтобы не обижать людей позицией "я умная, ты - дурак". Потому что это неправильно и нехорошо. Стараюсь так не воспринимать людей и не вести себя ни с кем так. Другое дело убежденность в том, что то, что ты делаешь - это правильно, это да, есть. Но это я и у тебя тоже вижу))

Но раз ты говоришь, что со стороны все-таки выглядит так, что я навязываю свое мнение, а не просто излагаю его, буду еще жестче следить за собой в этом вопросе))

Убежденность - как внутренний стержень - это прекрасно.

Но оглянись по сторонам - много ли рядом с тобой мужчин,

готовых принять это? Именно по этому - ты ищешь и , увы,

не находишь равного тебе по уровню человека...

 

Не стараться стать глупее - а стать хитрее...завуалировать

этот стержень...чтобы не отпугивать тех, кто ПОКА - слабее...

но имеет потенциал...

)) Я не знаю латинского языка. Но смысл в принципе ясен.

Конечно, Живая Этика как система, как Учение, дающее новое мировоззрение, будящее сознание людей, не может не развиваться. Вернее, ее идеи не могут не развиваться.

Ты же сам выше говорил, что не может быть просто возвращения. Поэтому Живая Этика - не просто "упрощенная компиляция", в ней есть и новое, то, чего не было во времена Вед.

Космическое мышление - ничто иное, как понимание законов кармы.

Новое в том, что получено это знание в Крита-Юге...на духовно-энергетическом

пике Человечества...а мы пытаемся их возродить в период духовно-энергетического

кризиса...понять ТО - КАК их правильно применять именно СЕЙЧАС...

 

И это новое - научное космическое мышление. С наступлением эры ноосферы именно наука выходит на первый план - научное познание действительности, научные исследования и опыты. Только и сама наука сейчас должна измениться. Будущее не за эмпирической наукой, не признающей ничего кроме материалистических опытов. Эмпирическая наука будет сочетаться с метанаучными способами познания.

И очень многие знания, о которых говорится в Живой Этике, современной науке еще недоступны. И практически на каждой странице Живой Этики говорится о том, что Живая Этика - это не мертвая догма, что каждый человек каждое ее утверждение должен проверять на жизни каждого своего дня, нужны исследователи, нужны ученые, но ученые высокой культуры.

И исследований в области идей Живой Этики хотя еще не так много, но они есть, и с каждым днем людей, принявших космическое мышление (т.е. осознавших ответственность за свои дела, слова и мысли не только перед собой и близкими, но и перед всей планетой и всем Космосом) становится все больше. И исследования эти звучат на многочисленных конференциях и форумах самого различного уровня.

Так что не переживай - в том плане, в котором ты имеешь в виду, Живая Этика развивается))

 

 

Улыбнулась. Отчасти грустно.

Еще до первого класса я ходила на танцы. Сначала на народные, потом даже на бальные. Но по какой-то "случайности" перестала на них ходить, чем была сильно расстроена, но быстро танцы были заменены "пианино" - т.е. хоровой студией.

И с музыкой и пением я связана до сих пор. Упущены в этом плане были только танцы. Но это упущение - очень крупное, потому что пластика моя на уровне корявости. Ужас просто. Именно поэтому года три или четыре назад пошла на фитнес. В первую очередь ради восточных танцев, аэробики и пилатеса (это чтобы осанку выправить). Вот до прошлой весны ходила. Только аэробики там не было, а восточные танцы и пилатес мне очень нравятся. Но как-то так сложилось, что перестала ходить. Но на танцы собираюсь вернуться. Только вот мне кажется, что эти три года никак не сказались на качестве моей пластики(( Хотя думаю-то я об этом давно...

Понимаешь...

Пилатес...билли-дэнс - не совсем то...т.к. они "узки" по сути...

Бальные или что-то подобное - предпочтительнее, т.к. обогащают

не одной национальной культурой...а сразу несколькими...и на

уровне совершенно разных эмоционально-поведенческих систем...

например от внутренней войны(танго) до романтической любви(румба)...

 

И научившись "играть" эти чувства в танце - тебе они откроются и в жизни...

Так-что пластика и женственность полученные вы танцах - это много...

но не самое важное...

 

Главное - эмоционально-энергетические модели поведения...

И с декламацией у меня примерно такие же взаимоотношения, как с танцами - до первого класса я со сцены не сходила. И вот этой весной через 29 лет перерыва вышла на нее опять в этом амплуа)) Надо будет продолжить. Только походку надо изменить!!!

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=1165624#p1165624

И еще - одна песенка в исполнении нашего ансамбля. Мне не прямо вот нравится, но неплохие моменты есть))

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=1165653#p1165653

Скажи - а если бы я вот этим всем занималась, то что бы было? У меня был бы характер мягче? То есть, как ты говоришь, пластика напрямую связана с чертами характера?

По началу - это чистое лицедейство...которое при правильном

отношении - кардинально корректирует характер...

 

По сути опираясь именно на эти идеи возникла арт-терапия..,

которая является проработкой тех или иных личных планет с целью

коррекции психологических проблем.

 

Но музыкой-то и пением я же все это время занималась. И мне почему-то кажется, что если бы у меня было развитие какой-то сольной сценической деятельности, то это могло бы вылиться в определенного рода звездную болезнь. Нет? Или всё это на что работало бы? То есть что мне не дали занятия музыкой и пением из того, что они должны были дать? И на что я должна обратить внимание, обращаясь к тем же танцам и декламации? Что они должны мне дать?

Свои проблемы - ты знаешь...

Отсутствие открытости...отсутствие женских моделей поведения...

хотя бы на уровне мягкости...нежности...умения флиртовать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно...

Можно посмотреть на это и шире.

Очень часто увлекаются отвлеченным знанием, чтобы скрыть какие-то глубокие личностные проблемы.

Мол, мне доступны такие высоты, а значит здесь в повседневности я уже заведомо все освоила.

Это внутренняя уловка, чтобы скрыть свою несостоятельность в каких-то базовых вопросах.

Я не утверждаю, что это наверняка относится к вам, но такое ощущение возникает.

Одним из признаков такой проблемы является то, что человек "уйдя ввысь", вынужден постоянно возвращаться, чтобы постоянно что-то корректировать "внизу".

По поводу встречи с единомышленником.... возможно, ее не происходит из-за внутренней противоречивости, отсутствия цельности. Не в смысле слабости характера, а по причине невозможности "вложиться" в нужном направлении. Т. е такая задача подсознательно не рассматривается как актуальная при всей сознательной устремленности.

Ну, это так... предположения...)

Ой, по-моему это и про меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот эти знания они многих рериховцев заражают болезнью "учительства", а вернее "поучительства". И, прекрасно это осознавая, я вообще-то слежу за собой, чтобы не обижать людей позицией "я умная, ты - дурак". Потому что это неправильно и нехорошо

Все правильно...

Можно посмотреть на это и шире.

Очень часто увлекаются отвлеченным знанием, чтобы скрыть какие-то глубокие личностные проблемы.

Мол, мне доступны такие высоты, а значит здесь в повседневности я уже заведомо все освоила.

Это внутренняя уловка, чтобы скрыть свою несостоятельность в каких-то базовых вопросах.

Я не утверждаю, что это наверняка относится к вам, но такое ощущение возникает.

Одним из признаков такой проблемы является то, что человек "уйдя ввысь", вынужден постоянно возвращаться, чтобы постоянно что-то корректировать "внизу".

Что в данном случае является базовыми вопросами? Мне кажется, что я знаю свои проблемы и не пытаюсь их сама от себя скрыть. И я не считаю, что мне доступны какие-то там высоты)) Какие именно? Даже не знаю, что под ними конкретно можно подразумевать)) Тем более в повседневности (вообще плохо понимаю, что именно сюда входит) не чувствую себя все освоившей, потому как меня она практически не интересует - если говорить о бытовом уровне. Или что подразумевается под повседневностью? Взаимоотношения с людьми? Здесь тоже далеко не все в порядке. Особенно в той сфере, о которой идет речь в данной теме.

Но, не знаю, до недавнего времени я даже не задумывалась, что мне и в этой сфере надо что-то корректировать. Работала над отношением к людям вообще, над восприятием событий своей жизни, пыталась выработать внутреннее равновесие. Ну, это как бы работа по самосовершенствованию, которая не имеет прямого отношения к какой-либо конкретной сфере жизни.

Скорее даже было (и отчасти есть и сейчас) отношение и к созданию семьи как к тому, что желательно, но не обязательно - вроде как предназначение/миссии/судьбы у всех разные и вполне может быть, что в моей судьбе этого просто нет. Поэтому и не надо на этом зацикливаться, а надо делать то, к чему лежит сердце, что ты можешь и должна делать.

Но время от времени одиночество накрывает и вот всерьез над этим задумалась. Но не могу сказать, что я полностью уверена в том, что это должно быть в моей судьбе, и что я готова во что бы то ни стало сделать все, что только смогу и даже больше для того, чтобы оно реализовалось...

Может быть, я Вас не правильно поняла и ушла совсем не туда?

 

По поводу встречи с единомышленником.... возможно, ее не происходит из-за внутренней противоречивости, отсутствия цельности. Не в смысле слабости характера, а по причине невозможности "вложиться" в нужном направлении. Т. е такая задача подсознательно не рассматривается как актуальная при всей сознательной устремленности.

Ну, это так... предположения...)

Да, именно об этом я и говорю. Она даже и сознательно не до конца воспринимается как актуальная, а еще есть и подсознательные (на данный момент уже осознанные) страхи, идущие из семьи.

И что делать с этой противоречивостью, как от нее избавиться - я не знаю. Где взять готовность и открытость для отношений, если ее нет? Я не знаю((

Ну, изменю я имидж, как менять мозги я пока так и не поняла. И даже если я каким-то образом стану мягче, от этого же уверенность в необходимости семьи, готовность и открытость для этого не появятся...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот сейчас на социофоруме с психологом я как раз и стараюсь выявить корни этих внутренних противоречий, чтобы знать от чего и как избавляться. Может, чего и получится. Психолог мне нравится. То есть эмоциональный контакт с ней есть, и, как следствие, доверие. Но она не так часто отвечает, поэтому процесс очень затягивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...