Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Где взять готовность и открытость для отношений, если ее нет? Я не знаю((

А что мешает ей проявиться?

Что препятствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Где взять готовность и открытость для отношений, если ее нет? Я не знаю((

А что мешает ей проявиться?

Что препятствует?

Страх, идущий из семьи, от которого я думала, что избавилась, но, который, как оказалось, еще во мне сидит под разными обличьями. Что еще - пока не знаю. Мы только начали работу. Как неожиданно выявилось из моих представлений о долженствовании в сфере взаимоотношений М и Ж, оказывается, из них складывается образ алкоголика, неуверенного человека. Такие у меня по жизни и были. Надо тут что-то менять. Что там еще вылезет - не знаю.

Опять же - страх того, что ОН не будет единомышленником и вообще будет против моих убеждений. В этой ситуации в моей жизни не станет не убеждений, а ЕГО. Зачем такое вообще начинать? А если он изначально не будет единомышленником, откуда мне знать - станет он им впоследствии или нет?

В общем, как-то оно так сложно всё...(( Пока я не знаю, как избавиться от этих тараканов, чтобы та самая уверенность появилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх, идущий из семьи, от которого я думала, что избавилась, но, который, как оказалось, еще во мне сидит под разными обличьями. Что еще - пока не знаю. Мы только начали работу. Как неожиданно выявилось из моих представлений о долженствовании в сфере взаимоотношений М и Ж, оказывается, из них складывается образ алкоголика, неуверенного человека. Такие у меня по жизни и были. Надо тут что-то менять. Что там еще вылезет - не знаю.

Очень важно, что это вы проявили. Стало ясно откуда ноги растут. Они, как правило, всегда отсюда растут, только это нужно осознать...

Опять же - страх того, что ОН не будет единомышленником и вообще будет против моих убеждений. В этой ситуации в моей жизни не станет не убеждений, а ЕГО.

А нет ощущения, что убеждения воспринимаются как некое место, где можно спрятаться от жизненных невзгод.

Что это то место откуда черпаются силы?

И потому тщательно оберегается, и как следствие возникает нехватка той самой открытости, о которой мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежденность - как внутренний стержень - это прекрасно.

Но оглянись по сторонам - много ли рядом с тобой мужчин,

готовых принять это? Именно по этому - ты ищешь и , увы,

не находишь равного тебе по уровню человека...

 

Не стараться стать глупее - а стать хитрее...завуалировать

этот стержень...чтобы не отпугивать тех, кто ПОКА - слабее...

но имеет потенциал...

 

Понимаешь...

Пилатес...билли-дэнс - не совсем то...т.к. они "узки" по сути...

Бальные или что-то подобное - предпочтительнее, т.к. обогащают

не одной национальной культурой...а сразу несколькими...и на

уровне совершенно разных эмоционально-поведенческих систем...

например от внутренней войны(танго) до романтической любви(румба)...

 

И научившись "играть" эти чувства в танце - тебе они откроются и в жизни...

Так-что пластика и женственность полученные вы танцах - это много...

но не самое важное...

 

Главное - эмоционально-энергетические модели поведения...

 

По началу - это чистое лицедейство...которое при правильном

отношении - кардинально корректирует характер...

 

По сути опираясь именно на эти идеи возникла арт-терапия..,

которая является проработкой тех или иных личных планет с целью

коррекции психологических проблем.

 

Свои проблемы - ты знаешь...

Отсутствие открытости...отсутствие женских моделей поведения...

хотя бы на уровне мягкости...нежности...умения флиртовать и т.п.

Знаешь, Алесь, что-то мне так грустно стало... Я поняла, что не хочу я этого ничего делать - идти на какие-то там бальные танцы, которыми я не хочу заниматься, тратить на них ценное время; идти в какой-нибудь там театральный кружок, и на это тратить время; флиртовать - делать то, что я не люблю делать, если говорить о флирте в моем понимании этого слова.

И НЕ ЗНАЮ я, где взять эту пресловутую открытость(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно, что это вы проявили. Стало ясно откуда ноги растут. Они, как правило, всегда отсюда растут, только это нужно осознать...

Осознать-то я это уже давно осознала, но до сих пор не избавилась...

 

А нет ощущения, что убеждения воспринимаются как некое место, где можно спрятаться от жизненных невзгод.

Что это то место откуда черпаются силы?

И потому тщательно оберегается, и как следствие возникает нехватка той самой открытости, о которой мы говорим?

Я не знаю, что такое жизненные невзгоды. В моей жизни, за исключением личной жизни, все остальное складывается очень удачно, практически беспроблемно.

Силы оттуда черпаются, да. Но не только оттуда - еще из творческих моментов/периодов вдохновения, творческой работы - как в институте, так и в церкви. Убеждения и работа в этой области дают уверенность в том, что я живу не зря, что делаю то, что надо делать. То есть дают смысл жизни. А что может быть важнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, Вы тут в одной из тем упомянули расстановки, так вот эту проблему я прорабатывала на расстановке. Был найден корень проблемы - в прошлом нашего рода. В расстановке тогда оно как-то очень так хорошо пошло, проработалось и замечательно разрешилось. Потом, во время работы с психологом (другим, не с той, с которой я сейчас работаю), был осознан корень проблемы из детства, то есть того, как оно проявилось в этом воплощении. Но ни тогда, ни вот после работы с тем психологом, лично для меня решение проблемы не было найдено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, скажи, а то, что у меня вот этот вопрос серьезно поднялся и я начала в его направлении работать в такой значимый возраст, может говорить о том, что семья в моей жизни должна быть? Ведь у кого-то ее правда просто на роду не написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пишут, Кать, про "печать безбрачия"...

Но я видел людей с этой т.с. "печатью" в браке и многодетными...

Так-что я не очень в это верю.

 

Чаще речь идет о задержке с любовью и браком. Об этом можно

говорить при попадении Сатурна в 5(твой и мой случай) или 7 дома...

или аспектами между Сатурном и элеменнтами 5 или 7 дома...

 

У тебя кроме Сатурна в 5 доме - еще и неаспектированный Меркурий

в качестве управителя 7 дома...

 

Обычно - о таких задержках говоят до 30 лет...т.е. до времени окончания

кризиса 27-29 лет....

 

Справедливости ради нужно сказать, что такие астро-ситуации порой

находят выход в браках с большой разницей в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, Вы тут в одной из тем упомянули расстановки, так вот эту проблему я прорабатывала на расстановке. Был найден корень проблемы - в прошлом нашего рода. В расстановке тогда оно как-то очень так хорошо пошло, проработалось и замечательно разрешилось. Потом, во время работы с психологом (другим, не с той, с которой я сейчас работаю), был осознан корень проблемы из детства, то есть того, как оно проявилось в этом воплощении. Но ни тогда, ни вот после работы с тем психологом, лично для меня решение проблемы не было найдено...

А ничего, если на "ты" перейдем?...), а то как-то неудобно общаться...))

Как вообще происходит решение проблемы?

Сначала, должно произойти осознание. Т. е возникает понимание в чем проблема, так сказать ментальное осознание.

Потом начинается самое сложное - наработка нового опыта, что должен сформировать иной способ реагирования на эту же ситуацию. А для этого должна возникнуть новая ценность - теперь, после осознания, я предпочитаю поступать иным образом.

Сколько всего нового и сложного должно появиться!

И, естественно, организм всеми доступными ему способами сопротивляется таким "нововведениям"

Поэтому, ставить знак равенства между пониманием сути проблемы и ее реальным преодолением уж точно нельзя.

Понимаешь?...

Вот эти сложности ты и переживаешь...

И тут мы опять возвращаемся к нехватке той самой открытости.

Это страх себя проявить.

Задача понять в чем именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради нужно сказать, что такие астро-ситуации порой

находят выход в браках с большой разницей в возрасте.

а разница обязательно должна быть в +? Т.е. потенциально "молодой" должен быть уже не молодым? или наоборот тоже возможно?

 

Спрашиваю как обладатель Сатурна в 5 доме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разница обязательно должна быть в +? Т.е. потенциально "молодой" должен быть уже не молодым? или наоборот тоже возможно?

 

Спрашиваю как обладатель Сатурна в 5 доме ))

Как правило - да...партнер должен быть чувствительно старше...

Хотя я встречал и обратные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Алесь, что-то мне так грустно стало... Я поняла, что не хочу я этого ничего делать - идти на какие-то там бальные танцы, которыми я не хочу заниматься, тратить на них ценное время; идти в какой-нибудь там театральный кружок, и на это тратить время; флиртовать - делать то, что я не люблю делать, если говорить о флирте в моем понимании этого слова.

И НЕ ЗНАЮ я, где взять эту пресловутую открытость(((((

Ндя...

И так бывает...и не редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пишут, Кать, про "печать безбрачия"...

Но я видел людей с этой т.с. "печатью" в браке и многодетными...

Так-что я не очень в это верю.

 

Чаще речь идет о задержке с любовью и браком. Об этом можно говорить при попадении Сатурна в 5(твой и мой случай) или 7 дома...

или аспектами между Сатурном и элеменнтами 5 или 7 дома...

 

У тебя кроме Сатурна в 5 доме - еще и неаспектированный Меркурий в качестве управителя 7 дома...

 

Обычно - о таких задержках говоят до 30 лет...т.е. до времени окончания кризиса 27-29 лет....

А в 36-37 уже о чем говорят?(( Или надо ну ОЧЕНЬ много работать, или безнадега?((

 

Справедливости ради нужно сказать, что такие астро-ситуации порой находят выход в браках с большой разницей в возрасте.

С моей первой любовью у меня была разница в возрасте 13 лет в его плюс, а потом был на 8 лет младше. Так что для меня такие ситуации практически норма))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 36-37 уже о чем говорят?(( Или надо ну ОЧЕНЬ много работать, или безнадега?((

 

 

С моей первой любовью у меня была разница в возрасте 13 лет в его плюс, а потом был на 8 лет младше. Так что для меня такие ситуации практически норма))

Понимаешь...

Безнадега - это уже после 63...

До 63 - всегда можно многое изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь...

Безнадега - это уже после 63...

До 63 - всегда можно многое изменить...

А что такое 63? Почему именно этот возраст?

И еще. Навеянное соседней темой.

Из той же оперы - чем отличаются плохие знаки от препятствий. Когда уверен в цели, то препятствия идут только на пользу - закаляют, увеличивают силы, приобретаешь ценный опыт и т.д. В Живой Этике неоднократно повторяется "Благословенны препятствия - ими растем". Так работает закон напряжения. Законы одинаковы во всем: и в физике, и в химии нахождение новых энергий и все трансмутации происходят на границе высшего напряжения. И в человеческом творчестве лишь на пределе сильнейшего напряжения происходит трансмутирование всех сил и окружающего, нахождение и привлечение новых возможностей.

Так и ты сказал, что лучших результатов добивался там, где было трудно.

Но это там, где уверен в цели. Не знаю я КАК обрести эту уверенность... На самом ли деле я этого так хочу, что то, что в итоге получу, будет стоить потраченных усилий и времени, потраченного на эти усилия? На самом ли деле оно мне надо? КАК обрести эту уверенность?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, если на "ты" перейдем?...), а то как-то неудобно общаться...))

Очень даже ничего))

 

Как вообще происходит решение проблемы?

Сначала, должно произойти осознание. Т. е возникает понимание в чем проблема, так сказать ментальное осознание.

Потом начинается самое сложное - наработка нового опыта, что должен сформировать иной способ реагирования на эту же ситуацию. А для этого должна возникнуть новая ценность - теперь, после осознания, я предпочитаю поступать иным образом.

Сколько всего нового и сложного должно появиться!

И, естественно, организм всеми доступными ему способами сопротивляется таким "нововведениям"

Поэтому, ставить знак равенства между пониманием сути проблемы и ее реальным преодолением уж точно нельзя.

Понимаешь?...

Вот эти сложности ты и переживаешь...

Ну, насколько я понимаю, основная проблема была найдена в сбоях "циркуляции любви в системе "семья"" - дед был алкоголиком, умер в канаве и про него стыдно вспоминать. И все мужчины рода теперь алкоголики, и всех их не уважают. И отцов вслед за дедами в том числе.

И страх из детства, первый, который я помню, тоже именно с этим связан - папа лежит пьяный в зале с тазиком. Мне года 2, наверно, было. Он тогда вообще не пил. А потом - психическое заболевание со всеми препротивными последствиями.

Вот и пожалуйста - как тут можно хотеть замуж, когда перед глазами вон чего?

То есть новая ценность для меня, получается, - новое отношение к папе? Любовь как уважение, почитание и доверие как более взрослому и опытному? У нас в семье же к нему отношение как к психически больному человеку. Не больше.

В расстановке я прочувствовала то, что должна на самом деле чувствовать. Получается, что если мне удастся в корне до самого основания изменить свое отношение к папе, то и страх должен пройти?

Но ведь отношение - это одно, а страх того, что в моей семье может произойти такое же (мама живет не со счастьем, а с "крестом", который она должна тащить - так она сама говорит) - это совсем другое.

Прикладывать столько усилий ради того, чтобы получить "крест", переживания, отбывание наказания?((

Хотя, конечно, я понимаю, что мама, наверняка, на самом деле отрабатывает какую-то плохую карму их прежних отношений, и если сможет правильно относиться к нему в этой ситуации, то это будет для ее эволюции только плюсом.

Но я-то знаю, что "отработать" плохую карму можно, не связывая так близко с человеком свою жизнь. Я не про то, что мама могла как-то иначе ее отработать, а про то, что у меня (раз я это уже знаю) есть выбор. И я НЕ ХОЧУ такой семьи.

Да, сознание знает, что отношения мамы с папой - это их отношения, их семья, их проблемы, что у меня может всё сложиться иначе. Но подсознание твердит, что дети чаще всего повторяют судьбу своих родителей.

 

И тут мы опять возвращаемся к нехватке той самой открытости.

Это страх себя проявить.

Задача понять в чем именно.

Даже не знаю, что на это сказать... Проявить? Что-то во мне есть такое на самом деле хорошее, что я почему-то боюсь проявить? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое 63? Почему именно этот возраст?

63 - это точка одновременного транзитного возврата Селеныв(7 лет) и Лилит(9)...

7х9=63...

Точка, к которой человек совершает окончательный выбор между Светом и Тьмой...

И еще. Навеянное соседней темой.

Из той же оперы - чем отличаются плохие знаки от препятствий. Когда уверен в цели, то препятствия идут только на пользу - закаляют, увеличивают силы, приобретаешь ценный опыт и т.д. В Живой Этике неоднократно повторяется "Благословенны препятствия - ими растем". Так работает закон напряжения. Законы одинаковы во всем: и в физике, и в химии нахождение новых энергий и все трансмутации происходят на границе высшего напряжения. И в человеческом творчестве лишь на пределе сильнейшего напряжения происходит трансмутирование всех сил и окружающего, нахождение и привлечение новых возможностей.

Так и ты сказал, что лучших результатов добивался там, где было трудно.

Но это там, где уверен в цели. Не знаю я КАК обрести эту уверенность... На самом ли деле я этого так хочу, что то, что в итоге получу, будет стоить потраченных усилий и времени, потраченного на эти усилия? На самом ли деле оно мне надо? КАК обрести эту уверенность?((

Знаешь, Катюш...

Нет в твоей карте неуверенности...

Т.е. она - это плод твоей какой-то ошибки/недоработки.

Какой...на каком этапе - не знаю. Да и понять это сейчас

- сложновато будет...

 

Лет на 20 нужно влезать в ретро-анализ...тебе - вспоминать...

мне смотреть - обратные транзиты...

 

И при этом - тоже нет 100% шансов, что найдем....т.к. событие

могло быть не такое значительное, чтобы ты вспомнила его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущем сообщении я написала найденную с психологами причину моего страха. Или это не то? Если не то, то что тогда делать? Хотя, я не знаю, что делать, даже если и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать.

 

Проблемы с отцом(оппозиция Солнце-Сатурн)...

проблемы с мамой(квадрат Солнце-Луна)...

Ю.У, в Близнецах - проблемы с ближайшим окружением...

 

Но с другой стороне Селена в Тельце - Свет через любовь...

Соединение Нептун-С.У. в Стрельце и 9 доме - Путь к Вере...

и духовному лидерству...

 

Такие вот пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что со всем этим делать? Что значит "Свет через любовь"? Получить или отдавать? А как с этим связан мой С.У.?

Или Путь - это и есть обретение Света, которое у меня придет через любовь?

Знаешь, примерно, что-то подобное я и чувствую - что именно обретение любви поможет мне реализовать мое предназначение. Я так думаю (где-то очень глубоко) уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне прорабатывать проблемы с родителями? Только изменением отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а могла эта ошибка быть самой банальной - отношения с первым мужчиной (начало было в 20 лет, то есть летом 1995 года)? После чего всё пошло не туда и не так.

Если это так, то что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а могла эта ошибка быть самой банальной - отношения с первым мужчиной (начало было в 20 лет, то есть летом 1995 года)? После чего всё пошло не туда и не так.

Если это так, то что тогда делать?

Искать причину в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный поступок может повлечь за собой череду событий. Вполне может быть, что и длинною в жизнь, а то и дальше. Эффект бабочки. А причина неправильного поступка - да, всегда в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что со всем этим делать? Что значит "Свет через любовь"? Получить или отдавать? А как с этим связан мой С.У.?

Или Путь - это и есть обретение Света, которое у меня придет через любовь?

Знаешь, примерно, что-то подобное я и чувствую - что именно обретение любви поможет мне реализовать мое предназначение. Я так думаю (где-то очень глубоко) уже давно...

Тут уж прости - вернемся к кармическим законам.

Один из них - Что излучаешь - то и получаешь.

 

Т.е. между процесс получения и дарения Света - неразрывен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...