Перейти к содержимому

Как сделать фигуру красивее???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в этой теме

#101 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 680 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 05:08

И вообще - а что такое красивая фигура - можно примеры в студию?

#102 Иоанна

Иоанна

Ветеран

• Обитатель Замка
  • PipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений
  • Interests:Профессия: архитектор-реставратор , хобби - литература, - кроме данного форума, разумеется)

Отправлено 24 Май 2017 - 06:44

Алесь, вопрос вообще-то к автору темы... Я формулировку предпочла бы другую... чисто женскую, например, Та Ли Я??? (которая у меня пропала со временем...) И вот испробовав различные методики, схемы и прочее, и безуспешно, отдав денег в несколько фирм, поняла, что "на мну" это Не работает, продолжаю искать...  хочу вернуться или приблизиться хотя бы к своим 40-ка годам по размерам (фото дома и надо сканировать)... проанализировав информацию, представленную Балансом, вспомнила-таки, что я тогда ведь три года держала вегетарианство - но не по убеждению :063:  а по совету экстрасенши, после работы с которой пошёл откат, естесс-но! Однако тогда я была  в лучшей форме за всю жизнь (с учётом двоих детей, разумеется)... потом в 37 отобрала у мамы сына и начала готовить мяско и есть вместе с ним))) но к 40-ка ещё выглядела весьма прилично... А счас - полный капец посредством упрочения  релокации и появления возрастных "радостей"..

Так что думаю, надо возвращаться к своим истокам, тем более - дочка у меня мясо-птицу не ест ни в каком виде уже более пяти лет...

Так что речь не о "красивой фигуре", как таковой, а о возвращении того, что дано - это суть темы лично для меня)))

У нас сейчас свет отключат на весь день...

Надо бы отделить зерна от плевел - имею в виду создать темку типа "Аюрведа и здоровье" этак с 86-го сообщения, чтобы все желающие могли поспрашивать... У меня самой к Артуру много вопросов)))

#103 Настя

Настя

=^..^=

• СуперМодер
  • PipPipPipPipPip
  • 22 552 сообщений
  • Interests:Эзотерика

Отправлено 24 Май 2017 - 07:00

А как определить свою конституцию? Есть какие-то тесты?

У нас Махор где-то этот тест выставлял...

#104 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 680 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 08:30

Алесь, вопрос вообще-то к автору темы... Я формулировку предпочла бы другую... чисто женскую, например, Та Ли Я??? (которая у меня пропала со временем...) И вот испробовав различные методики, схемы и прочее, и безуспешно, отдав денег в несколько фирм, поняла, что "на мну" это Не работает, продолжаю искать...  хочу вернуться или приблизиться хотя бы к своим 40-ка годам по размерам (фото дома и надо сканировать)... проанализировав информацию, представленную Балансом, вспомнила-таки, что я тогда ведь три года держала вегетарианство - но не по убеждению :063:  а по совету экстрасенши, после работы с которой пошёл откат, естесс-но! Однако тогда я была  в лучшей форме за всю жизнь (с учётом двоих детей, разумеется)... потом в 37 отобрала у мамы сына и начала готовить мяско и есть вместе с ним))) но к 40-ка ещё выглядела весьма прилично... А счас - полный капец посредством упрочения  релокации и появления возрастных "радостей"..

Так что думаю, надо возвращаться к своим истокам, тем более - дочка у меня мясо-птицу не ест ни в каком виде уже более пяти лет...

Так что речь не о "красивой фигуре", как таковой, а о возвращении того, что дано - это суть темы лично для меня)))

У нас сейчас свет отключат на весь день...

Надо бы отделить зерна от плевел - имею в виду создать темку типа "Аюрведа и здоровье" этак с 86-го сообщения, чтобы все желающие могли поспрашивать... У меня самой к Артуру много вопросов)))

Эх, сонц...

Ну что тебе написать, чтобы ты и остальные дамы - не обиделись...

Вот ты пишешь о возврате к формам 40...

А почему не 14???

Ну не может быть женщина в 14...28...42 и т.д. - красива одинаковой красотой...

Сатурн - не позволит...

Посмотри в живописи на греческих богинь...

Есть богини-девы и богини-женщины...

Но даже самые худосочные из дев Ирида и Артемида по сравнению с нынешними

канонами женской красоты - бабищи оплывшие целлюлитом...

А что скажешь об Афродите, Персефоне, Гере и т.д.?

И кстати...

Я несколько раз об этом писал...

Нам европейцам - нельзя 100% ориентироваться на Джойтиш и Айюрведу...

т.к. мы не живем в Индии...в ее климате...с ее кухней...

И кроме того - глянь на каноны женской красоты в Индии...

#105 Иоанна

Иоанна

Ветеран

• Обитатель Замка
  • PipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений
  • Interests:Профессия: архитектор-реставратор , хобби - литература, - кроме данного форума, разумеется)

Отправлено 24 Май 2017 - 09:05

А почему не 14???

Ну не может быть женщина в 14...28...42 и т.д. - красива одинаковой красотой...

Сатурн - не позволит...

Посмотри в живописи на греческих богинь...

Есть богини-девы и богини-женщины...

Но даже самые худосочные из дев Ирида и Артемида по сравнению с нынешними

канонами женской красоты - бабищи оплывшие целлюлитом...

А что скажешь об Афродите, Персефоне, Гере и т.д.?

И кстати...

Я несколько раз об этом писал...

Нам европейцам - нельзя 100% ориентироваться на Джойтиш и Айюрведу...

т.к. мы не живем в Индии...в ее климате...с ее кухней...

И кроме того - глянь на каноны женской красоты в Индии...

Алесь, я всё это понимаю и смотрю реально... Ты же видишь - я реалист... но рухнуть под грудой килограммов не хочу)))

Лет до трех я была худышкой, и болела часто, и  добрая педиатрша посоветовала матери побольше меня кормить(((  и мать кормила меня на убой - в детстве меня рвало каждый день (!!!) - незабываемые мучения и желудок явно не справлялся((( но меня все равно напихивали едой, пока не станет трудно дышать...

В девичестве моём аргументом мамы была Венера - которая совсем даже не худенькая... торжественно снимались мои мерки,  (габариты Венеры есть в энциклопедии), интерполяция по росту и мне было крыть нечем... мама начинала крик, если я отказывалась от ведра еды))) Так что в области сравнительных аргументов с канонами ты ведёшь уже на исследованное поле... уже это попадалово было со мной, больше не работает)))

Поэтому как только я вырвалась от мамы, начала понемногу приобретать свои природные в формы... но лучший результат был всё же после 3-х лет вегетарианства - это в 37... и представь, что в 40 лет я была суше, чем в 14)))

На 100%, конечно, не буду))) А насчет канонов - ну что дал Бог, то и есть... не пеняю на природу,  но уже и это испоганила(((

Но виновата сама и только сама)))

Ты пойми, тело для меня - не инструмент, как для моделей и т.п. просто хочу быть здоровой... 5 кг - это +10 к давлению)))

#106 Orlika

Orlika

Ветеран

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 14 169 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 09:33

Есть , но они примитивные , лучше прочитать про Доши самому и понять , что преобладет больше , а лучше к врачу Аюрведы обратиться , от него можно узнать много чего важного о себе .

У нас сложно такого найти..

Нашла сама тест здесь http://scriptures.ru...eda/know_qs.htm

Прошла, получилось питта-вата с преобладанием питты

#107 Orlika

Orlika

Ветеран

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 14 169 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 09:46

Алесь, я всё это понимаю и смотрю реально... Ты же видишь - я реалист... но рухнуть под грудой килограммов не хочу)))

Лет до трех я была худышкой, и болела часто, и  добрая педиатрша посоветовала матери побольше меня кормить(((  и мать кормила меня на убой - в детстве меня рвало каждый день (!!!) - незабываемые мучения и желудок явно не справлялся((( но меня все равно напихивали едой, пока не станет трудно дышать...

В девичестве моём аргументом мамы была Венера - которая совсем даже не худенькая... торжественно снимались мои мерки,  (габариты Венеры есть в энциклопедии), интерполяция по росту и мне было крыть нечем... мама начинала крик, если я отказывалась от ведра еды))) Так что в области сравнительных аргументов с канонами ты ведёшь уже на исследованное поле... уже это попадалово было со мной, больше не работает)))

Поэтому как только я вырвалась от мамы, начала понемногу приобретать свои природные в формы... но лучший результат был всё же после 3-х лет вегетарианства - это в 37... и представь, что в 40 лет я была суше, чем в 14)))

На 100%, конечно, не буду))) А насчет канонов - ну что дал Бог, то и есть... не пеняю на природу,  но уже и это испоганила(((

Но виновата сама и только сама)))

Ты пойми, тело для меня - не инструмент, как для моделей и т.п. просто хочу быть здоровой... 5 кг - это +10 к давлению)))

У меня другая история, но возраст 37 - тоже критический. В 37 я выглядела лучше, чем в 16. Но это достиглось постоянными стрессами. Развод в 36 с двумя детьми  дал себя знать. Хотя и активна я в то время была, как никогда - танцы, походы в горы... Пищевой рацион практически не менялся в течение жизни.

В последние годы я стала есть очень мало мяса, просто потому, что не хочется. Вдруг стало невкусным. И много рыбы. Но это без каких-либо специальных ограничений. Специально я ограничиваю себя в макаронах, хлебе и картошке. Стала много есть разных овощей. Но на фигуру это никак не влияет.

Вот после операции я сразу сильно похудела. Но в течение недели после все вернулось на свое место, как и не уходило :)

#108 Алесь

Алесь

Ветеран

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 78 680 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 11:37

Ну...питу с шуармой - представляю...

Питу  с фалафелем - не ем...но представляю...

Но питу с ватой...хотя бы и сахарной - ихса))))))

#109 Orlika

Orlika

Ветеран

• Советник
  • PipPipPipPipPip
  • 14 169 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 12:33

Ну...питу с шуармой - представляю...

Питу  с фалафелем - не ем...но представляю...

Но питу с ватой...хотя бы и сахарной - ихса))))))

:36_1_1:  Я тебя тоже люблю :)

#110 Иоанна

Иоанна

Ветеран

• Обитатель Замка
  • PipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 13:34

Оль, классная ссыль, спасибо! Сабаба!!!)))

#111 Иоанна

Иоанна

Ветеран

• Обитатель Замка
  • PipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 13:47

Прикрепленный файл  i-3062.jpg   45,42К   0 Количество загрузок

#112 Аленка

Аленка

Прощение - мой подарок себе!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 337 сообщений
  • Interests:Астрология, фентази, Восток, музыка, поэзия, психология, танцы, природа, философия

Отправлено 26 Май 2017 - 21:05

Ух, ты! У меня, оказывается, сама-доша с преобладанием питты.

Знаю одно: из-за того, что приходится кормить семью, ем гораздо чаще, чем требует организм и не то, что хочется. Готовить для себя отдельно в реальной жизни получается далеко не всегда, увы. От мяса могла бы отказаться легко, колбасные изделия практически не ем уже несколько лет, рыбу люблю, без овощей для меня еда не еда. С удовольствием ем каши и молочно-кислые продукты. Вес хоть и увеличился к 56 годам на 8 кг, но все еще в приделах нормы.

#113 Иоанна

Иоанна

Ветеран

• Обитатель Замка
  • PipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 14:34

Ну вот, Алесь, считаю, что вот так было прилично... учитывая двоих детей... (снимала подружка на мыльницу, других фото просто нет за этот период)

#114 Иоанна

Иоанна

Ветеран

• Обитатель Замка
  • PipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 14:41

Ух, ты! У меня, оказывается, сама-доша с преобладанием питты.

Знаю одно: из-за того, что приходится кормить семью, ем гораздо чаще, чем требует организм и не то, что хочется. Готовить для себя отдельно в реальной жизни получается далеко не всегда, увы. От мяса могла бы отказаться легко, колбасные изделия практически не ем уже несколько лет, рыбу люблю, без овощей для меня еда не еда. С удовольствием ем каши и молочно-кислые продукты. Вес хоть и увеличился к 56 годам на 8 кг, но все еще в приделах нормы.

Это здОрово, Алёнка!

#115 Леопольд

Леопольд

Белый ворон

• Партизан
  • PipPipPipPipPip
  • 3 268 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 15:47

пжалста....

Прикрепленные файлы

#116 Иоанна

Иоанна

Ветеран

• Обитатель Замка
  • PipPipPipPipPip
  • 2 992 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 16:58

пжалста....

тю... нет, чтобы что-то эстетическое предложить, скажем

Прикрепленный файл  1931468073514113219.jpg   88,77К   0 Количество загрузок

#117 Леопольд

Леопольд

Белый ворон

• Партизан
  • PipPipPipPipPip
  • 3 268 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 08:30

тю... нет, чтобы что-то эстетическое предложить, скажем

...а это кому что нравится... Чем не эстетична дама на картинке...хотя признаюсь что шо занадто то не здраво...в переводе перебор... ))))

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых