Перейти к публикации
Форум - Замок

Диагностика индивидуальной энергетики


Yoho

Рекомендованные сообщения

но как понять свои собственные реальные цели и задачи? как отвлечься от навязанных воспитанием или окружением оценок и просто ПОЗВОЛИТЬ себе быть такой, какой хочется, с доверием и в гармонии найдя свое место в Мире?

Только развивая самостоятельность и независимость мышления.

А для этого нужна кой-какая смелость, потому что придется брать ответственность на себя. Очень многие именно этого и боятся и лучше будут страдать, но сохраняя право спихнуть свои неудачи на других.

Чем больше ответственности берешь на себя, тем меньше зависишь от любых навязанных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 870
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только развивая самостоятельность и независимость мышления.

А для этого нужна кой-какая смелость, потому что придется брать ответственность на себя. Очень многие именно этого и боятся и лучше будут страдать, но сохраняя право спихнуть свои неудачи на других.

Чем больше ответственности берешь на себя, тем меньше зависишь от любых навязанных мнений.

Здорово!

А это только Натальи касается или и другим можно взять на вооружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только развивая самостоятельность и независимость мышления.

А для этого нужна кой-какая смелость, потому что придется брать ответственность на себя. Очень многие именно этого и боятся и лучше будут страдать, но сохраняя право спихнуть свои неудачи на других.

Чем больше ответственности берешь на себя, тем меньше зависишь от любых навязанных мнений.

Соглашусь на все 100 процентов. Ну а если проблема как раз в том, что берешь на себя ответственность за все на свете - даже за то, за что и не надо бы брать? и тянешь на себе ненужные вопросы? К примеру, мне кажется для многих женщин сегодня актуальна ситуация, когда они берут ответственность в семье за все происходящее, тем самым реализуя несвойственные женщине функции и расслабляя мужчину. Честно говоря, прожила в таком браке около 8 лет, и долго не решалась оборвать отношения, ибо боялась: а не останусь ли одна? а что же скажут окружающие, что разрушаю в принципе со стороны нормальную семью? хотя понимала, что любви в сердце уже нет, есть только ответственность...Здесь тоже страхи, но другие ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь на все 100 процентов. Ну а если проблема как раз в том, что берешь на себя ответственность за все на свете - даже за то, за что и не надо бы брать? и тянешь на себе ненужные вопросы? К примеру, мне кажется для многих женщин сегодня актуальна ситуация, когда они берут ответственность в семье за все происходящее, тем самым реализуя несвойственные женщине функции и расслабляя мужчину. Честно говоря, прожила в таком браке около 8 лет, и долго не решалась оборвать отношения, ибо боялась: а не останусь ли одна? а что же скажут окружающие, что разрушаю в принципе со стороны нормальную семью? хотя понимала, что любви в сердце уже нет, есть только ответственность...Здесь тоже страхи, но другие ? :)

Вообще то ответственность за другого нужно различать как взятую по собственной воле и убеждению, от навязанной другим посредством манипуляций. Речь, понятное дело, о взрослом и самостоятельном человеке.

А часто за ответственность выдается что-то совсем иное - страх одиночества или какая иная личная, скрытая выгода.

Видишь, Наталья, ты руководствовалась в своем поведении не столько ответственностью, сколько своим страхом возможного одиночества и осуждения другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ответственность за другого нужно различать как взятую по собственной воле и убеждению, от навязанной другим посредством манипуляций. Речь, понятное дело, о взрослом и самостоятельном человеке.

А часто за ответственность выдается что-то совсем иное - страх одиночества или какая иная личная, скрытая выгода.

Видишь, Наталья, ты руководствовалась в своем поведении не столько ответственностью, сколько своим страхом возможного одиночества и осуждения другими.

Да, безусловно, было и то, и другое, и третье... Да и ответственность одного человека за другого была - и сохранилась после развода. Другое дело, что избавление от внутренних, навязанных себе страхов и решение изменить ситуацию привели к ощущению правильности выбора. И... внешнего осуждения не произошло, и одиночество не оказалось проблемой... В тоже время, остался вопрос - почему же терпела? зачем? ради иллюзии скрытых выгод??? И как в будущем не попадать в ловушки своих страхов? как отслеживать истинные причины своих поступков и поступать по внутреннему велению души? как научиться чувствовать, что это именно твое желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для тех, кому интересно - вывесил в Библиотеке

цикл книг Шерстенникова...

http://lib.druzya.org/energetika/Shestennikov/0.html

Он построил некую свою систему...не беспорную но достаточно

цельную и интересную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Слава, день добрый)))

А можно для анализа фотографию дочери прислать? Карту ее нельзя анализировать без спросу, она уже взрослая вроде как, а фото?

Мне же интересно, какой у меня ребятенок, я же мама все-таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, день добрый)))

А можно для анализа фотографию дочери прислать? Карту ее нельзя анализировать без спросу, она уже взрослая вроде как, а фото?

Мне же интересно, какой у меня ребятенок, я же мама все-таки)))

Привет, Наташ...)

Гм... а ты думаешь фото в этом смысле чем-то отличается от карты?... быть может только тем, что несет еще больше информации о своем владельце.

Не знаю... если будет ее согласие, то можно посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Наташ...)

Гм... а ты думаешь фото в этом смысле чем-то отличается от карты?... быть может только тем, что несет еще больше информации о своем владельце.

Не знаю... если будет ее согласие, то можно посмотреть...

Нет уж, тогда пока лучше не надо. Мало ли, она и так фантастикой увлечена, Гарри Поттер, вампиры и всякое такое... Не дай бог, занесет ее потом в кой-то оккультизм и что я потом буду делать?

Пусть растет))) Потом, если ей будет надо, приведу ее в Замок.

П.С. Я ее не ограждаю ни от чего, просто НЕ ПРОВОЦИРУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, тогда пока лучше не надо. Мало ли, она и так фантастикой увлечена, Гарри Поттер, вампиры и всякое такое... Не дай бог, занесет ее потом в кой-то оккультизм и что я потом буду делать?

Пусть растет))) Потом, если ей будет надо, приведу ее в Замок.

П.С. Я ее не ограждаю ни от чего, просто НЕ ПРОВОЦИРУЮ.

На мой взгляд, диагностика по фото тебе мало что даст.

Ну узнаешь ты распределение энергий по чакрам, какие-то основные энергетические характериистики, ну и что?...

Ты то ее знаешь несравненно лучше.

Единственный , как мне кажется плюс, это еще один взгляд, достаточно нетрадиционый....что может высветить какую-то особенность...

Знаешь, а давай эксперимент сделаем - я посмотрю ее энергетику исключительно по вот этому абзацу, он тоже несет ее энергетику, правда, преломленную тобой.

Что вижу...

 

Есть некоторый дисбаланс в энергетике - крен в сторону высших чакр, нижние ослаблены, но не настолько чтобы бить тревогу.

На ногах стоит недостаточно твердо, (муладхара - средне-слабая), в отношениях с потивоположным полом достаточно сильны комплексы (свадхистхана - неуравновешена), не склонна быль лидером в коллективе (манипура средне-слабая), достаточно душевная девочка, открытая миру, но пока сквозь призму комплексов (анахата - средне-сильная, но негармоничная),

склонна к творческому труду (вишудха средне-сильная), развитый интеллект, но много иллюзий и порывистости (аджна ближе к сильной, но нет чистоты), связь с Высшим пока отсутствует и подменяется мечтами и иллюзиями.

 

Наташ... что-то есть из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, диагностика по фото тебе мало что даст.

Ну узнаешь ты распределение энергий по чакрам, какие-то основные энергетические характериистики, ну и что?...

Ты то ее знаешь несравненно лучше.

Единственный , как мне кажется плюс, это еще один взгляд, достаточно нетрадиционый....что может высветить какую-то особенность...

Знаешь, а давай эксперимент сделаем - я посмотрю ее энергетику исключительно по вот этому абзацу, он тоже несет ее энергетику, правда, преломленную тобой.

Что вижу...

 

Есть некоторый дисбаланс в энергетике - крен в сторону высших чакр, нижние ослаблены, но не настолько чтобы бить тревогу.

На ногах стоит недостаточно твердо, (муладхара - средне-слабая), в отношениях с потивоположным полом достаточно сильны комплексы (свадхистхана - неуравновешена), не склонна быль лидером в коллективе (манипура средне-слабая), достаточно душевная девочка, открытая миру, но пока сквозь призму комплексов (анахата - средне-сильная, но негармоничная),

склонна к творческому труду (вишудха средне-сильная), развитый интеллект, но много иллюзий и порывистости (аджна ближе к сильной, но нет чистоты), связь с Высшим пока отсутствует и подменяется мечтами и иллюзиями.

 

Наташ... что-то есть из этого?

Слава, спасибо!

 

Не просто что-то, а все абсолютно точно, на мой взгляд.

Больше всего меня беспокоят иллюзии, которые она создает. Большинство из них продиктованы несоответствием внутреннего мира и внешнего (для нее). Огромным критерием для нее является духовный мир человека и наличие интеллекта. Она, как растение к свету, тянется к людям, идеализирует их и потом часто разочаровывается. Я не влезаю, у нее пока у самой получается более-менее удачно справляться с этим, она, при видимой нестабильности имеет все-таки внутренний довольно сильный стержень. Умеет анализировать. Когда ей необходимо, она заводит разговор и мы беседуем, без давления с моей стороны. Но я позволяю себе высказывать свое мнение, всегда оговаривая, что это всего лишь мое мнение. Стараюсь общаться с ее друзьями, она этому рада, потому что большая часть ее друзей не находят контакта с родителями.

Еще у нее пока не сформировалась жизненная цель. Она не знает, кем бы ей хотелось стать. И если к этому возрасту (почти 17 лет) многие уже более-менее представляют себе, что они хотят быть медиками, учителями или летчиками, то в нашем случае глухо, как в танке. Учится в лицее, обретая среднее образование и специальность агент по туризму-администратор. Творческая часть обучения приносит радость. В принципе, творчество ей приносит радость. Она пишет фанфики по Гарри Поттеру и выкладывает их на специальных сайтах.

Меня очень пугает, что интернет занимает большую часть ее жизни. И хотя она много гуляет с подругами, особо сильные привязанности у нее живут в скайпе и контактах.

Вот, собственно, краткое резюме.

В принципе, хотелось бы знать, какие комплексы могли сформироваться под моим влиянием и под влиянием нашей семьи, но думаю, для этого пока неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа.

 

А почему бы тебе не привести ее на форум?

Алесь)))

М-м-м... А что делать с моими постами? Мне как-то не хотелось бы, чтобы она сейчас пока читала. Она даже не знает до сих пор, что человек, которого она зовет папой... использует... ненормативные вещества, скажем так...

То есть, я трусиха))) Не представляю, что будет , если она это увидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь)))

М-м-м... А что делать с моими постами? Мне как-то не хотелось бы, чтобы она сейчас пока читала. Она даже не знает до сих пор, что человек, которого она зовет папой... использует... ненормативные вещества, скажем так...

То есть, я трусиха))) Не представляю, что будет , если она это увидит...

Я дам вам супер-модерские функции...

Вы сможете пройтись через свои посты...и посты форумчан,

и те, что связанны с этой проблемой - скроете...

 

Их смогут читать только те, у кого есть такие функции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дам вам супер-модерские функции...

Вы сможете пройтись через свои посты...и посты форумчан,

и те, что связанны с этой проблемой - скроете...

 

Их смогут читать только те, у кого есть такие функции...

Я у нее спрошу, хочет ли она. И тогда напишу Вам))) Кстати, а если без этих функций, просто модератор этого форума может их скрыть именно от нее? Мне комфортно и без функций))

И ... простите уж за флуд, можно снова меня Замковчанином сделать? Мне это слово ближе, чем Дворянин. Не в ранге дело, а в энергетике слова. Замковчанин - он ЧАСТЬ Замка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у нее спрошу, хочет ли она. И тогда напишу Вам))) Кстати, а если без этих функций, просто модератор этого форума может их скрыть именно от нее? Мне комфортно и без функций))

И ... простите уж за флуд, можно снова меня Замковчанином сделать? Мне это слово ближе, чем Дворянин. Не в ранге дело, а в энергетике слова. Замковчанин - он ЧАСТЬ Замка)))

Наташ.

 

МОжет это сделать и просто модератор...

Но у каждого ли есть время сидеть и перечитывать ваших 500 постов...

Так-что - придется вам самой...

Функции - можно дать и временнно.

 

А с остальным - все звания - это автоматически...

Но ваш статус - вы можете изменить самостоятельно...на какой хотите...

В "Личных данных" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

МОжет это сделать и просто модератор...

Но у каждого ли есть время сидеть и перечитывать ваших 500 постов...

Так-что - придется вам самой...

Функции - можно дать и временнно.

 

А с остальным - все звания - это автоматически...

Но ваш статус - вы можете изменить самостоятельно...на какой хотите...

В "Личных данных" ...

Ага))) Уяснила)))) Проснется, пообщаюсь... Напишу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Гимнастика для чакр.

 

Если есть желание, можно таким образом несколько развить и гармонизировать чакры.

 

Муладхара - внимание на область промежности. Представляем шар красного цвета (5-10см)

Мантра - ЛАМ. Произносим медленно, по буквам, тянем не только гласные, но и согласные.

 

Свадхистхана - на 2см выше лобковой кости. Шар оранжевого цвета.

Мантра - ВАМ.

 

Манипура - область солнечного сплетения. Шар желтого цвета.

Мантра - РАМ.

 

Анахата - на уровне сердца, но по центру. Шар зеленый.

Мантра - ИЙЯМ.

 

Вишудха - нижняя часть горла. Шар голубой.

Мантра - ХАМ.

 

Аджна - межбровье. Шар синий.

Мантра - ОМ.

 

Сахасрара - область темени. Шар фиолетовый наполовину "вдавлен" в темя, наполовину выступает.

Мантра - АОУМ.

 

Чакры (кроме аджны, сахасрары) расположены спереди непосредственно перед позвоночником.

Движемся от нижней чакры к высшей. На каждую чакру 3-5 минут.

Всем чакрам уделяем равное время.

Дойдя до высшей, возвращаемся аналогично вниз, проделываем тот же путь, но в обратном порядке.

После практики полежать расслабленно минут 10-15.

Не начинайте заниматься в состоянии усталости, взвинченности, эмоциональной неуравновешенности.

 

Искатель, а можно вопрос из любопытства?

Насколько я понимаю, на каждую чакру уделяется одинаковое время

чтобы был одинаковый "заряд" энергии.

 

А как же проблемные чакры? Для них не нужна дополнительная работа? :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, а можно вопрос из любопытства?

Насколько я понимаю, на каждую чакру уделяется одинаковое время

чтобы был одинаковый "заряд" энергии.

 

А как же проблемные чакры? Для них не нужна дополнительная работа? :23_33_7:

Поначалу нужно работать поровну.

Чтобы определить куда нужно больше внимания, нужно натренировать чутье.

Иначе можно наделать бед.

Ты ведь спросила, имея в виду себя, правда?

И какие свои чакры ты считаешь проблемными и в чем их проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу нужно работать поровну.

Чтобы определить куда нужно больше внимания, нужно натренировать чутье.

Иначе можно наделать бед.

Ты ведь спросила, имея в виду себя, правда?

И какие свои чакры ты считаешь проблемными и в чем их проблемы?

Нет! Я же говорю: из любопытства.

 

Как говорится, возник вопрос - ищу ответ.

 

Я сама боюсь всё это делать: а вдруг что-то не так пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу нужно работать поровну.

Чтобы определить куда нужно больше внимания, нужно натренировать чутье.

Иначе можно наделать бед.

порядок вроде соблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порядок вроде соблюдается

В каком смысле "как-то использовать"?

Это тренировка и развитие чакровой системы. А уж как это использовать, дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слава! А можно задать вопрос: в последнее время на чисто физическом уровне стала остро чувствовать, что возникло ощущение внутреннего дискомфорта в общении с моей лучшей подругой, с которой дружим много лет, и общение с которой в целом приятно и интересно... но вот физически ощущаю какой то непонятный дискомфорт и не могу понять, что со мной... не знаю правильно ли формулирую. При этом у подруги в жизни сейчас свои сложности и проблемы. Вот и хочу понять: а в дружеских отношениях люди тоже вольно-не вольно подпитывают энергетически друг друга? думать об энерговампирах как-то не хочется, тем более при давних и хороших отношениях, но не понимаю, может у меня самой сейчас снижена энергетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! А можно задать вопрос: в последнее время на чисто физическом уровне стала остро чувствовать, что возникло ощущение внутреннего дискомфорта в общении с моей лучшей подругой, с которой дружим много лет, и общение с которой в целом приятно и интересно... но вот физически ощущаю какой то непонятный дискомфорт и не могу понять, что со мной... не знаю правильно ли формулирую. При этом у подруги в жизни сейчас свои сложности и проблемы. Вот и хочу понять: а в дружеских отношениях люди тоже вольно-не вольно подпитывают энергетически друг друга? думать об энерговампирах как-то не хочется, тем более при давних и хороших отношениях, но не понимаю, может у меня самой сейчас снижена энергетика...

Вообще в любых отношениях происходит взамообмен энергиями.

В твоем случае налицо признаки изменения прежнего энергетического баланса между вами.

Подруга сейчас больше либо потребляет от тебя, либо дает тебе "проблемную" энергию, что связана с ее личными жизненными сложностями.

Не обязательно она это делает специально, очень возможно, что она даже не чувствует этих своих негативных изменений.

Восстановит самочувствие после общения прохладный душ и горячий сладкий чай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...