Перейти к публикации
Форум - Замок

Диагностика индивидуальной энергетики


Yoho

Рекомендованные сообщения

Кать, вы даже похожи внешне! Отличная пара:)

Счастья вам!

Спасибо, Оль))

Да, нам уже говорили, что мы внешне похожи))

Слава, спасибо за подробный анализ и за добрый совет - да, это во всем должно быть - не воспринимать себя, как истину в последней инстанции и стараться настоять на своём, а искать точки соприкосновения. Очень понравилась история (или она там как анекдот была представлена), которую написали в консультативной теме Оли и Шаныча - про две семьи, которые рядом жили - искать причину в себе, а не в другом. И можно добавить - идти на уступки. Кстати, рассказала Роме эту историю, он тоже проникся сутью морали, в ней заложенной.

Остаётся теперь только всегда об этом помнить.))

Еще раз спасибо :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 870
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Складывается такое ощущение, что сильное проникновение на эмоциональном уровне (или в чём-то схожем)...мягкое... есть и другие уровни, насколько будут мягкими они.

Не скажу, что манипура чистая

Не чувствую, манипура или нет...но есть подобное ощущение. У Еси-Робки более чистая энергетика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naturely, рада тебя здесь видеть))

Да, Рома просто мой человек)) не знаю, на каком уровне))

По поводу энергетики - он и пережил за свою жизнь намного больше всякого разного, чем я... Наверно, какая-то расплата шла. Раз мы встретились, значит, это не случайно, значит, это надо нам обоим)) Как и полезно (при правильном нашем поведении в отношениях) тоже может быть обоим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава - у меня к тебе вопрос, опять дурацкий ))))))))))))

 

Взаимосвязь внешности и энергетики. Возник он у меня еще лет в 18 как кастанеду прочитала - ну понятно что я как женщина хочу выглядеть всегда молодой и красивой. Там эта связь была. Вот и вопрос - есть люди которые выглядят моложе своего возрасте, есть старше - как это связано с энергетикой и по каким чакрам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава - у меня к тебе вопрос, опять дурацкий ))))))))))))

 

Взаимосвязь внешности и энергетики. Возник он у меня еще лет в 18 как кастанеду прочитала - ну понятно что я как женщина хочу выглядеть всегда молодой и красивой. Там эта связь была. Вот и вопрос - есть люди которые выглядят моложе своего возрасте, есть старше - как это связано с энергетикой и по каким чакрам???

Отчего же дурацкий?...)))

 

Лично я не вижу прямой связи между энергетикой и моложавостью...

Потому что видел очень энергетически слабых, но молодо выглядящих, равно как и наоборот.

По моим наблюдениям, первостепенное значение тут имеет генетический фактор.

Второе - это потребность молодо выглядеть из-за нереализованности в мире. А реализоваться все же хочется, а с молодой внешностью это сделать проще.

Поэтому, люди, что самореализовались в первой половине жизни, нашли свое предназначение и удовлетворение, редко выглядят моложаво. Разве что из-за фактора генетического.

А энергетика...

Ну, активная муладхара даст крепкое тело...

Сильная свадхистхана - особый призывный взгляд и флюиды...

Ну а высшие чакры придадут взгляду глубину, он станет бездонным и мудрым и это тоже не так уж плохо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же дурацкий?...)))

 

Лично я не вижу прямой связи между энергетикой и моложавостью...

Потому что видел очень энергетически слабых, но молодо выглядящих, равно как и наоборот.

По моим наблюдениям, первостепенное значение тут имеет генетический фактор.

Второе - это потребность молодо выглядеть из-за нереализованности в мире. А реализоваться все же хочется, а с молодой внешностью это сделать проще.

Поэтому, люди, что самореализовались в первой половине жизни, нашли свое предназначение и удовлетворение, редко выглядят моложаво. Разве что из-за фактора генетического.

А энергетика...

Ну, активная муладхара даст крепкое тело...

Сильная свадхистхана - особый призывный взгляд и флюиды...

Ну а высшие чакры придадут взгляду глубину, он станет бездонным и мудрым и это тоже не так уж плохо...)))

ну дурацкий это же не для высших целей какихто, а исключительно из эстетического удовольствия в зеркале. Значит это генетика )) у меня родители выглядят моложе своих лет.

 

я как раз очень тогда озадачилась - у кастанеды эта связь не то чтобы была, скорее были обьяснены возможности как - и вв общем даже да - работает в помощь генетике лихо. Но меня всегда растраивало как эту иллюзию передать на фото - в 9 из 10 случаев они выдают возраст, который в жизни лет на 10 скидывают. Но иллюзия мне кажется накладыватся как раз энергетически. такое легкое искрение свойственное молодости и беззаботности.

 

А вот взгляд - давно уже не играю в эти игры, но в "гляделки" меня пересмотреть в школьные годы никто не мог. И подозреваю чисто подсознательно включались потоки "на слабое место", того с кем играешь. И еще было как то на одной медитативной практике упражнение - там где нужно смотреть в глаза человека и "увидеть его образ одного из высших потенциалов" так вот у меня видли исключительно то что я показывала. Мне было интересно - создала кртинку в воображении и ее увидели в точности )). Но он у меня в большинстве Хитрый (самое частое что говорят) и тяжлый в плане выдержать - очень проникающий, НО это скорее подсознательная считка человека, чем сознательная. И очень жесткая, поэтому и давно не играю и стараюсь не смотреть в глаза чтоб не пугать.

 

А про крепкое тело - можно ли муладхару "гасить" чтоб наоборот выглядеть субтильно и хрупко??

 

Слава - огромное тебе спасибо - просто многие вещи о которых я интуитивно ходила вокруг и около - ты здесь расписываешь так что становится понятно для себя где да, а где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про крепкое тело - можно ли ее "гасить" чтоб наоборот выглядеть субтильно и хрупко??

Нельзя...

Разве что есть повышенное желание в ящик сыграть...)))

А вот взгляд - давно уже не играю в эти игры, но в "гляделки" меня пересмотреть в школьные годы никто не мог

Речь шла не об "играх", а о естественном изменении взгляда вслед за энергетикой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя...

Разве что есть повышенное желание в ящик сыграть...)))

 

Речь шла не об "играх", а о естественном изменении взгляда вслед за энергетикой...

но мы же можем "усилием воли" контролировать энергетику и взгляд. По идее так же и тело - если есть процесс психосоматики, то должен быть и процесс управления его строением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще (вот навеялось Настиной темой) Взгляд всегда был и есть моим гарантом безопасности, в любих ситуациях - я пркрасно знала и даже пришлос пару раз применять на практике - если словить человека взглядом и начать разговор, то ничего он мне не сделает, еще и примет дружеское участие. Гдето сродни того, что я его выпотрошу. Ну один из глупых примеров некоторые однокласники на полном серьезе до сих пор верят в мои шутки в школе, что я ведьма и огого много чего могу )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мы же можем "усилием воли" контролировать энергетику и взгляд. По идее так же и тело - если естьп роцес психо соматики, то должен быть и процессуправления его строением.

Это разное. Есть разные уровни - от сознательного до внесознательного - так волосы растут или ногти.

Теоретически можно научиться и этому - как йоги, например.

Но уверяю тебя, что на этом уровне вопросы внешности заботят в последнюю очередь.

Но можно влиять не напрямую, на цвет лица, например, а косвенно, как в системе Норбекова.

Улыбка, осанка.... изменение гормонального фона... улучшение вегетативных функций... свежий, моложавый цвет лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разное. Есть разные уровни - от сознательного до внесознательного - так волосы растут или ногти.

Теоретически можно научиться и этому - как йоги, например.

Но уверяю тебя, что на этом уровне вопросы внешности заботят в последнюю очередь.

Но можно влиять не напрямую, на цвет лица, например, а косвенно, как в системе Норбекова.

Улыбка, осанка.... изменение гормонального фона... улучшение вегетативных функций... свежий, моложавый цвет лица.

не... думаю женщину на любом уровне это будет волновать или она не женщина?? Норбекова тоже нужно будет почитать )) Но у кастанеды разрушение тела связанно было напрямую с энергетикой и ее поддержка соответственно давала более моложавый вид.

Я понимаю, что менять цвет глаз и волос это уже да, занадто. Но вот та же подтянутость кожи - иногда достаточно "подправить" восходяще/нисходящие потоки и разогнать немного по лицу - чтоб выглядеть получше.

 

И еще как ни странно, но чем больше людей, тем тяжелее поддерживать это. то есть покатавшись в лесу - цветешь и пахнешь (несмотря на приложенные усилия), а вот в обществе 50/50 - и тут уж я не могу понять от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще как ни странно, но чем больше людей, тем тяжелее поддерживать это. то есть покатавшись в лесу - цветешь и пахнешь (несмотря на приложенные усилия), а вот в обществе 50/50 - и тут уж я не могу понять от чего.

На природе ты в гармонии сама с собой, а в обществе не очень... в прошлом я был точно таким...))

Чувствую надо уточнить: энергетика не влияет на молодой вид в смысле сила чакр не влияет, их потенциал.

А сама энергетика, ее гармоничность, конечно влияет - после общения с вампиром стареешь внешне лет на 10

Просто мы словом энергетика называем все что угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На природе ты в гармонии сама с собой, а в обществе не очень... в прошлом я был точно таким...))

Чувствую надо уточнить: энергетика не влияет на молодой вид в смысле сила чакр не влияет, их потенциал.

А сама энергетика, ее гармоничность, конечно влияет - после общения с вампиром стареешь внешне лет на 10

Просто мы словом энергетика называем все что угодно..

Надо будет сделать фото нормальное все таки сюда... и главное не закрываться рефлекторно от фотоаппарата ))

 

Вот еще что касается внешнего вида и практик - поняла почему меня йога не привлекает - если поставить рядом мастера цигун и йога высокого уровня, у йога как по мне перекос идет в оторванность от материального. Меня китайцы в чистеньких костюмчиках привлекают больше нечесаных йогов в набедренных повязках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня китайцы в чистеньких костюмчиках привлекают больше нечесаных йогов в набедренных повязках.

Согласен, имея такое представление о йоге, ее трудно полюбить...))

Лучше смайлик поставлю, эмоцию выражу...)

:070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, имея такое представление о йоге, ее трудно полюбить...))

Лучше смайлик поставлю, эмоцию выражу...)

:070:

ну я вообще китайцев нежно люблю в общем )) чего не скажешь о индии... но с другой стороны и то и то путь для гармонизации энергетики и духовного роста... и после твоих постов о том что мне нужны практики - начала искать ))))))))) и для меня гармония раз уж должна быть, то должна быть во всем и материальном тоже. Ну и как оказалось чистенькие костюмчики решают, а не только любовь к китайцам.

 

понимаю, что йогам не нужна одежда и расческа... но... пардоньте, мастерам цигун же духовное не мешает блюсти и материальное в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На природе ты в гармонии сама с собой, а в обществе не очень... в прошлом я был точно таким...))

Везет вам!

А я только-только начинаю учиться хотя бы на природе быть в гармонии с собой.

Не могу удержаться, чтобы не рассказать свежий пример))

 

Мы на даче вдвоем с мужем (уже кайф, но история не об этом)))

Я копаю в одном углу, он в другом.

Я, видимо в стихийной медитации, не замечаю ничего вокруг, лишь какие-то обрывки мыслей кружаться.

Вдруг замечаю, что муж весь искусанный и расчесанный от комаров, копает в-припляску. Тут я и вокруг себя это облако увидела, но на мне ни одного укуса!

 

И только когда он уже совсем замучил меня вопросами "Ну как ты это делаешь???" Я, конечно, не смогла удержаться от едкого "Практика жизни с вампирами многому учит", за что была немедленно покусана))) Через некоторое время баланс восстановился, и я даже позагарала немножко, и безо всяких репеллентов!

 

А вчера большой компанией ездили. Никакой гармонии - только спреи помогали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю, что йогам не нужна одежда и расческа... но... пардоньте, мастерам цигун же духовное не мешает блюсти и материальное в порядке.

Мой смайлик, гляжу превратно истолкован...)

Ты где своих немытых, нечесанных йогов видела...?...)

Может, хотя бы посмотреть на инструкторов йоги, а то в иллюзиях о нечесанности) можно далеко зайти...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам!

А я только-только начинаю учиться хотя бы на природе быть в гармонии с собой.

Не могу удержаться, чтобы не рассказать свежий пример))

Ну как же, как же....

С комарами в гармонии..

А комары часть природы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой смайлик, гляжу превратно истолкован...)

Ты где своих немытых, нечесанных йогов видела...?...)

Может, хотя бы посмотреть на инструкторов йоги, а то в иллюзиях о нечесанности) можно далеко зайти...)))

Ну Слава... я тебе честно рассказала что было решающим в поисках именно цигун школ. А мытых чесанных йогов (индийских, я же сразу на самое высокое пытаюсь смотреть) что то мне ни разу ни фото ни рассказы не попадались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naturely, рада тебя здесь видеть))

Да, Рома просто мой человек)) не знаю, на каком уровне))

И я рада видеть :223: Добрый вечер!

Точнее и не сказать...эмоции, внутреннее содержание (на уровне ощущений) в очень тесном обмене и взаимодействии...

Еся-Робка, мне кажется, сердечная чакра у Вас очень хорошо развита... эгоизм, бывает, у многих просыпается в зависимости от ситуации и в зависимости от того, что понимать под ним. Можно идти в сторону эгоизма, а можно наоборот, но потенциал сердечной чакры и её естественное проявление явно не малы. К Вам возникает доверие. Это моё восприятие Вас :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про крепкое тело - можно ли муладхару "гасить" чтоб наоборот выглядеть субтильно и хрупко??

А как можно мулдахару загасить? Интересно стало... что нужно для этого делать?

Интересуюсь не из практических соображений, просто любоптытство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно мулдахару загасить? Интересно стало... что нужно для этого делать?

Интересуюсь не из практических соображений, просто любоптытство...

А чакры вообще гасить можно?..

Мне кажется, если уж она работает в свою силу, так и будет.

Осознанно гасить наверно нельзя...

Развивать, и тем самым делать энергию более чистой - можно наверное.

А "сбить" энергию наверно только какими-то серьёзными внешними обстоятельствами...

Мне так думается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то тоже возникло такое ощущение...

Ада, Вы тоже умеете информацию с фотографии считывать или это чисто интуитивное ощущение?

Рейки очень хорошая система. Хороша она ,кроме своей светлости,еще и тем,что практикующий не отдает свою энергию и не набирает от того,кого лечит,к примеру.

Почитала их расценки, и энтузиазма у меня поубавилось. Для меня самый лучший проводник энергии - лопата! Зимой от снега, летом от земли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чакры вообще гасить можно?..

вот да, такой вопрос, и, если их гасить можно, то как? :)))))))))

 

Инетерсует механизьм работы так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот да, такой вопрос, и, если их гасить можно, то как? :)))))))))

 

Инетерсует механизьм работы так сказать...

Я имела ввиду, что "гасить" одну из чакр можно только работой над собой, над всеми чакрами т.с.

При работе, очистке энергетических потоков (или чего-то там) нормализуется работа, выравнивается энергия всех...

 

А принцип "сегодня у меня муладхара работает сильно, завтра - слабо" наверно невозможен.

Это не от наших желаний зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...