Перейти к публикации
Форум - Замок

Помогите...


Рекомендованные сообщения

Поэтому материальные Ваши опасения отметаю сразу.

И это так.

Материальное - это внешнее воплощение ваших страхов.

За них цепляется ваша неуверенность, чтобы найти подходящее обоснование.

Источник глубже - в вашей модели поведения, которую так не хочется менять.

А она родом из детства, потому и стойкая такая.

Но если ничего не менять, то ситуация не только не будет улучшаться, но и вряд ли останется на прежнем уровне.

Поэтому, я вам и предлагаю - двигаться этапно, наметить то небольшое, что вы могли бы сделать.

Можно было бы предложить вам конкретную программу действий, но вряд ли это будет правильно.

Вы должны сделать это сами, исходя из нового понимания своего места в нынешней ситуации.

А вот что вам в этом мешает, давайте разбирать.

Только нужна иннициатива с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Читаю тему и испытываю неопредолимое желание привести на форум свою подругу...Ситуация на 90 % практически аналогичная ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел время и место написать :)

Много толкового и интересного Вам насоветовали, Кэрри :) Есть и "воинственные" посты - "Мы всех победим!" и позитивно-мягкие - Наташа Ре-Марка Вам писала, и дельно-аналитические Как у Славы. Выберите то, что лично Вам больше подходит. Сделайте синтез. Прислушайтесь к своим ощущениям.

Если хотите, Вы можете обратиться в женские организации - НААМАТ и ВИЦО - во-первых они помогут советом что и как делать в случае развода. Ну и вообще о Ваших правах рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел время и место написать :)

Много толкового и интересного Вам насоветовали, Кэрри :) Есть и "воинственные" посты - "Мы всех победим!" и позитивно-мягкие - Наташа Ре-Марка Вам писала, и дельно-аналитические Как у Славы. Выберите то, что лично Вам больше подходит. Сделайте синтез. Прислушайтесь к своим ощущениям.

Если хотите, Вы можете обратиться в женские организации - НААМАТ и ВИЦО - во-первых они помогут советом что и как делать в случае развода. Ну и вообще о Ваших правах рассказать.

+1.

Согласна со всеми вызвавшимися на помощь. Все правы,каждый по-своему, сто процентов.

:36_1_11:

Хорошо,когда есть из чего выбирать.

Однако воинственность лучше отчаяния в неких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако воинственность лучше отчаяния в неких ситуациях.

Если под воинственностью понимается активность, то да...

А если агрессия во вне и вовнутрь, то вряд ли.

Так, небольшое уточнение, чтобы мы понимали кто что имеет в виду...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У агрессии и ассертивности по дефолту одна цель - достижение цели.

Разница в определении понятий - достижение цели пройдя по жертвам или не ранив никого на пути.

Грань тонка, но в этом и ценность ассертивной личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это так.

Материальное - это внешнее воплощение ваших страхов.

За них цепляется ваша неуверенность, чтобы найти подходящее обоснование.

Источник глубже - в вашей модели поведения, которую так не хочется менять.

А она родом из детства, потому и стойкая такая.

Но если ничего не менять, то ситуация не только не будет улучшаться, но и вряд ли останется на прежнем уровне.

Поэтому, я вам и предлагаю - двигаться этапно, наметить то небольшое, что вы могли бы сделать.

Можно было бы предложить вам конкретную программу действий, но вряд ли это будет правильно.

Вы должны сделать это сами, исходя из нового понимания своего места в нынешней ситуации.

А вот что вам в этом мешает, давайте разбирать.

Только нужна иннициатива с вашей стороны.

я только за.но ot pomutneniya rassudka,4to li, ne o4en' ponima'u konkretno deistvitel'no 4to delat'. (Mojno kak dlya bol'nbIx?)

Ewe ponyala,4to ya duma'u 4to tol'ko mne budet xorosho (ne srazu' nonavernoe budet), ot moego resheniya.Detyam budet ploxo. Pardon za translit- tut net russkogo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только за.но ot pomutneniya rassudka,4to li, ne o4en' ponima'u konkretno deistvitel'no 4to delat'. (Mojno kak dlya bol'nbIx?)

Вы посмотрели статью о личностных границах, на которую была ссылка?

Там много информации, в т ч и конкретной...

У вас есть какие-то идеи, соображения, вопросы...?

Вам нынешняя ситуация просто не нравится, но вы не пытаетесь анализировать чем именно... или пытаетесь, но недостаточно.

Можно вопрос поставить и так... как вы думаете какие черты вашего характера привели вас в нынешнюю ситуацию? Были ли у вас ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только за.но ot pomutneniya rassudka,4to li, ne o4en' ponima'u konkretno deistvitel'no 4to delat'. (Mojno kak dlya bol'nbIx?)

Ewe ponyala,4to ya duma'u 4to tol'ko mne budet xorosho (ne srazu' nonavernoe budet), ot moego resheniya.Detyam budet ploxo. Pardon za translit- tut net russkogo/

Знаете рецепт приготовления яичницы по-маррокански? Пункт первый - Успокойтесь!

 

Угрозы жизни нет, на улицу никто не выгоняет, все живы-здоровы. Что конкретно делать? Во-первых, соберите информацию о Ваших правах, поговорите со знающими людьми - теми же тетеньками из женских организаций. Неизвестность - пугает, как известно :) Поэтому - как можно больше информации. Сейчас, вот, новый закон выходит о разделе детей после развода : http://news.israelinfo.ru/law/39846

 

И еще - почему Вы уже знаете, что детям будет плохо? Детям будет так, как Вы организуете их жизнь, ведь, развод - это прекращение совместного проживания и ведения хозяйства, но не прекращение общения с детьми и участия в их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как,ума не приложу начать отстаивать свои границы? ну вот поставлен мне ультиматум- я ним не согласна, он это знает- и что? Допустим, даже я справлюсь со своей эмоциональностью и буду спокойна,как удав... как выглядит это правильное отстаивание своих границ?.....

Набраться смелости и потихоньку начинать менять стереотипные, привычные реакции в ответ на манипуляции. Менять чувство самуничижения на чувство самоуважения!! Просто сядьте и осознайте до самой глубины души, что вы уже давно не ТА маленькая девочка, которая когда-то давно очень сильно боялась отца. А Ваш муж - не отец. Ваши реакции давно устарели и никто не имеет права манипулировать Вами. Вы взрослая и достойная во всех отношениях женщина. Мать двоих детей, труженик на работе и дома и просто прекрасный, добрый человек - Вы имеете право на уважение! Но, до тех пор, пока Вы сами не осознаете это и исполнитесь самоуважением вытеснив самоуничижительные мысли, дело с места не двинется.

 

А вообще трудности и проблемы у всех людей возникают в жизни постоянно. К сожалению без них мы бы не развивались. Ваша ситуация говорит о том, что уже давно пора меняться Вам самой, провести инвентаризацию, выбросить неэффективные схемы мышления и поведения на мусорку и трансформироваться в новую личность. Смело взгляните в глаза трудностям, засучите рукава и начинайте потихоньку ЧТО-ТО делать. В психологическом плане - глубокий самоанализ, благо здесь на форуме люди чудесные и много профессионалов, которые помогу в этом. А в социальном плане, как написали умные люди - срочно устранить пробелы в знаниях законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в гражданском браке 7 лет,есть совместный ребёнок и девочка моя от первого брака. Когда мы только встретились он мне казался очень заботливым,нежным, белым и пушистым. Надо честно сказать,что казался не долго,но мне так хотелось надёжного человека рядом после развода,что я уступала...уступала... и потом забеременела и всё это время,пока подрастал младший уступала всё дальше и дальше.

По началу проявлял заботу и нежность? Когда нужно было расположить к себе и завоевать. А потом, понял, что Вы очень мягкая и вами можно крутить как хочешь, чем дальше тем хуже, как мы видим.

 

Вот как уступали шаг за шагом, теперь шаг за шагом не уступайте и пусть по-маленечку, медленно, но старайтесь самоутвердиться, сначала в незначительных мелочах, а потом переходите на более ответственные сферы.

 

Когда Вы выходили замуж за этого человека, Вами руководил страх. В итоге такой результат. Когда начнете работать на собой, проводить анализ, и менять себя в соответствии с выводами этого анализа страх будет уходить. Вы будете становиться более гармоничной личностью. И даже если Вы вернете СЕБЯ САМОЕ СЕБЕ ценой этого брака, который изначально строился на страхе, а не на других позитивных чувствах, это будет того стоить.

 

А насчет того, что два брака и неудачных - это прекрасный опыт, которым нужно воспользоваться для САМОПОЗНАНИЯ. И вообще, Максим Дунаевский 7 раз был женат официально, и ничего - вполне себе счастлив в последнем браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти вы правы,я попробую. Но отчасти-я ведь знаю каково это-одной с ребёнком,я там уже была.С двумя не была,наверняка ещё хуже.

Поэтому спор с самой собой стопориться на том- что обратиться особо не к кому будет, потому,что у каждого свои заботы. И денег больше ,чем я зарабатываю

на трёх работах,я не заработаю.

Я была одна с одним ребенком. Потом была одна с двумя детьми. По моим ощущениям второй раз был намного тяжелее, но тогда я была действительно одна. В первый раз были рядом родители, и жила я у них. Второй раз - совершенно одна.

А зачем денег зарабатывать больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только за.но ot pomutneniya rassudka,4to li, ne o4en' ponima'u konkretno deistvitel'no 4to delat'. (Mojno kak dlya bol'nbIx?)

Ewe ponyala,4to ya duma'u 4to tol'ko mne budet xorosho (ne srazu' nonavernoe budet), ot moego resheniya.Detyam budet ploxo. Pardon za translit- tut net russkogo/

Абсолютно согласна с Шанычем. Как Вы построите жизнь, так себя дети в ней и будут чувствовать. Иногда родительские чувства и умение жить в семье - не совместимые вещи. И многие дети абсолютно нормально себя чувствуют, общаясь в равной степени с родителями, которые не живут вместе. Все зависит от того, как Вы преподнесете детям эту ситуацию.

А вообще, мне кажется, еще и стоит Вам попробовать поговорить со старшей дочерью, выслушать ее мнение. Потому что она уже достаточно взрослая и, думаю, сможет даже в чем-то Вам помочь разобраться в ситуации касательно детской ее части. Не знаю, может, я и не права, но дети в таком возрасте уже здраво рассуждают и четко понимают, что для них хорошо, а что - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитирую самого себя:

- Если в семье неладно - ВСЕГДА страдает ребенок.

А планеты/знаки - лишь указывают точку выброса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете рецепт приготовления яичницы по-маррокански? Пункт первый - Успокойтесь!

 

Угрозы жизни нет, на улицу никто не выгоняет, все живы-здоровы. Что конкретно делать? Во-первых, соберите информацию о Ваших правах, поговорите со знающими людьми - теми же тетеньками из женских организаций. Неизвестность - пугает, как известно :) Поэтому - как можно больше информации. Сейчас, вот, новый закон выходит о разделе детей после развода : http://news.israelinfo.ru/law/39846

 

И еще - почему Вы уже знаете, что детям будет плохо? Детям будет так, как Вы организуете их жизнь, ведь, развод - это прекращение совместного проживания и ведения хозяйства, но не прекращение общения с детьми и участия в их жизни.

Из моего опыта, и вообще того,что я вижу вокруг, папы почти перестают быть папами после развода.русские папы,у израильтян это действительно по другому. Я достаточно вижу детей,которые ждут папу,а он не звонит и не приходит...Но всё это деперессивные картины,конечно... я большой мастак, только попроси..наприсую...

В остальном вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитирую самого себя:

- Если в семье неладно - ВСЕГДА страдает ребенок.

А планеты/знаки - лишь указывают точку выброса...

Что такое точка вброса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрели статью о личностных границах, на которую была ссылка?

Там много информации, в т ч и конкретной...

У вас есть какие-то идеи, соображения, вопросы...?

Вам нынешняя ситуация просто не нравится, но вы не пытаетесь анализировать чем именно... или пытаетесь, но недостаточно.

Можно вопрос поставить и так... как вы думаете какие черты вашего характера привели вас в нынешнюю ситуацию? Были ли у вас ошибки?

Я прочитала статью,всё очень понятно. буду пытаться,правда я так формулировать не умею красиво,и бывало когда нарушались мои границы

я такого могу наговорить и вспылить...

на счёт ошибок- я давно думаю.Думаю, что так бежала от одииночества,что совсем не смотрела с кем. У нас абослютно ращные сним взгляды на

жизнь- религию,общество,людей. Как у Цветаевой- *всё врозь унас рты- и жизни*. Я слишком эмоциональна и не анализировала

смотрим ли мы в одном направлении...Какие черты характера-поверхностность, недальновидность,уступчивость,трусость... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была одна с одним ребенком. Потом была одна с двумя детьми. По моим ощущениям второй раз был намного тяжелее, но тогда я была действительно одна. В первый раз были рядом родители, и жила я у них. Второй раз - совершенно одна.

А зачем денег зарабатывать больше?

Чтоб детей обеспечивать. Я думаю у нас будет жуткая война за алименты,увы..:(и сколько времени придётся тянуть самой-не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб детей обеспечивать. Я думаю у нас будет жуткая война за алименты,увы..:(и сколько времени придётся тянуть самой-не знаю...

Да...будет...

Но сохраняя имеющееся положение - ты давишь энергетику сына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое точка вброса?

Точка выброса негативных энергий - точка/и локализации болезней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...будет...

Но сохраняя имеющееся положение - ты давишь энергетику сына...

ну вот....как грустно...(....как бы смягчить эту войну?

что значит давлю ? мне кажется пока ребёнок ничего не чувствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керри, милая...

Это чаще всего - не на поверхности...и проявляется - не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керри, вот однажды по сети приплыло.

Без комментов. Просто примерьте на себя этот пуш, обратив внимание на выделенное.

 

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть

сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг

себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных

случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в

скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве

потеть на сцене под жаром софитов.

Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые

разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это

Неправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и

надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый

взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон

годами, но всё, что вам светит - это таки жопель. Вы будете говорить, что

бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим

родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы

испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не

задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка

с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной,

которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

 

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик

или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких

языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи,

важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до

депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете,

что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы

трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо

подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его нах.

Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте

только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

 

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно

принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и

много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме

головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё

не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот

конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И

научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто

предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы -

форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

 

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком

детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с

роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ

жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно

заблуждаетесь.

 

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен

высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын,

и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто

человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь,

когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете?

Поэтому надёжность - крайне важное качество.

 

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг

вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное

качество.

 

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями,

мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как

важно.

 

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова,

вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на

супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и

мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и

заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну

просто никак.

 

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой

отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так

что гибкость - это тоже очень, очень важно.

 

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения,

которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без

доверия - ну просто никак вообще.

 

Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали,

верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил

цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его

ох...но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на

самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий

или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него

нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в

медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам

гораааааздо хреновее, чем С ним.

 

И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете

по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание,

хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец

задушевные разговоры "а куда мы движемся", потому что вы УЖЕ пришли туда,

куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не

просчитывается. Никогда.

 

А все вот эти "сложные" отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме,

что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и

без вас забот полон рот.

 

Источник

http://bart.livejournal.com/1100737.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...