Jump to content
Форум - Замок

Хотели бы вы изменить свое прошлое?

Алесь
 Share

Recommended Posts

Почитал тему про сайт "Однокласники"...

И задумался...

Я там как-то зарегился...но врядли был там 10 раз...

Вроде и интересно бы посмотреть на друзей юности...

Но вот заходить туда и вспоминать о том что юность уже позади - не хочется.

Но с другой стороны - и назад в юность - тоже не хочется.

Там было весело и интересно.

Но и сегодня - не скучнее.

И пришел к выводу - пусть юность остается в памяти.

Но что-то изменять в прошлом...пытаться прожить и пережить

по-новому - мне не кажется соблазнительным.

А вам, друзья мои?

• Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я бы ничего менять не стала - это все создано, выбрано мной, и даже если я в чем-то и ошиблась, то значит и последствия расхлебывать тоже мне. И мне бы еще не хотелось, чтобы то, чем я могу гордится в этой жизни и чему радоваться, изменилось бы, за все есть своя цена.

Все ошибки,которые я совершила,помогли мне стать такой,какая я сейчас.Если бы я прожила свою жизнь по-другому,это уже была бы не я...

менять в прошлом ничего не хочу.Настоящее строю сама и люблю его.А в будущем сделаю так,как посчитаю нужным

А в будущем сделаю так,как посчитаю нужным

А если ваши желания потребуют сильных жертв, пойдете ли вы по головам дорогих и любимых людей? я почему то думаю, что нет...

Почитал тему про сайт "Однокласники"...

И задумался...

Я там как-то зарегился...но врядли был там 10 раз...

Вроде и интересно бы посмотреть на друзей юности...

Но вот заходить туда и вспоминать о том что юность уже позади - не хочется.

Но с другой стороны - и назад в юность - тоже не хочется.

Там было весело и интересно.

Но и сегодня - не скучнее.

И пришел к выводу - пусть юность остается в памяти.

Но что-то изменять в прошлом...пытаться прожить и пережить

по-новому - мне не кажется соблазнительным.

А вам, друзья мои?

Я что-то не вижу связи в общении с бывшими одноклассниками и изменениями прошлого. Ничего менять в своём прошлом не хочу. Но и с некоторыми одноклассниками общаюсь постоянно, дружим мы. Нашла на этом сайте даже тех, кто был давно потерян из вида. А вообще у нас класс был очень дружный, встречи каждый год до сих проводят. Скучаю я по ним. Вот сейчас благодаря этому сайту сообщила им всем, что летом буду в родном городе. По этому поводу собираемся провести внеплановую встречу одноклассников :)

А я с удовольствием захожу на этот сайт. Очень радуюсь, когда удаётся найти кого-то из своих старых друзей -- посмотреть, какими они стали, узнать, как складывается у них жизнь. Менять в моём прошлом ничего не хочу. Малина права -- оно сделало меня тем, что я есть сейчас, и я это то очень люблю. Но и старым друзьям всегда радуюсь, даже если и не все отвечают на мои позывные -- просто приятно увидеть родные лица.

• 2 weeks later...

а я б хотела кое какие свои поступки изменить...как подумаю сколько всего неправильно сделала так и хочется "сохраниться,выйти из этой игры,и создать новую"

а я б хотела кое какие свои поступки изменить...как подумаю сколько всего неправильно сделала так и хочется "сохраниться,выйти из этой игры,и создать новую"

Привет.

Но тогда бы это уже была не Мармулетка, а некто иной.

Изменить прошлое - значит потерять набранный опыт и в будущем

сделать новые ошибки того-же уовня, как сделаны в прошлом.

Если взять аналогию с наукой - отрицательный результат - тоже

результат. И главное - извлечь из прошлого правильный опыт.

• 2 weeks later...

А я вот очень часто думаю об этом.

Если бы можно было вернуться в свое тело лет ...цать назад, но при этом сохранить память о том, что было прожито в "первом варианте", согласилась бы не задумываясь.

Никогда не прилагал усилия, чтобы удерживать в приоритете воспоминания из прошлого!

Они для меня есть и всплывают лишь тогда,

когда обстоятельства складываются знакомо и есть с чем сравнивать.

Не считаю себя человеком без фантазий, но и ввергать свою психику в прошлое (каким бы оно ни было) не считаю нужным без причины.

Другой вопрос, когда наступают смазанные ощущения сегодняшнего дня и требуется эмоциональная подпитка своей нервной системы, то с удовольствием путешествую по своей жизни.

Не так давно в ходе таких ностальгических размышлений пришел к филосовскому вопросу:

А является ли будущее (планирование, мечты, цели...) нашей жизнью.

Для уточнения приведу близко к тексту высказывание (к сожалению не помню хозяина мысли):

"Жизнь - это не прожитые биологически отмеренные сроки, а тот образ себя о котором мы говорим.

И если о себе практически нечего сказать, значит Вам есть над чем подумать.

Может быть размышления о завтрашнем дне приблизят Вас к тому Дню рождения, с которого начнется новый отсчет разумного созерцания событий..."(с)

От себя добавлю...

Будущее можно повторить, если использовать для его измерения "линейку прошлого".ИМХО.

Буду очень признателен, если мое мнение Вас заинтересует и сложиться живой разговор (нестандартно как-то термин "разговор", по моему лучше диалог...а если собеседников будет больше чем два...соовсем запутался!!!).

Не стала бы менять. Жизненный опыт - это тот человечек, которым я стала сейчас. Ценю все сюрпризы, в то числе и неприятные, которые подрасывала мне жизнь.

Строго по САБЖу. Ни в коем случае!!!! Мне и так всё в моей жизни нравится, хотя я небес со звёзд не хватаю, и есть много как положительных, так и отрицательных ситуаций. На противоположностях построено наше бытие. Иначе - рутина, засасывающая, и одноообразная

Я бы изменил. Хочу отмотать годы назад до шестнадцати.

Отмотать, дабы совершить другие ошибки? Не повторяя прежних.

Я бы после 23-х лет всё перечеркнул...

Так всё плохо? Есть увереность что по перечёркнутому не будет другого, которое тоже захочется перечеркнуть? Человеку свойственно ошибаться. Человек не херувим, и ошибки свойственны ему. Лучше уже остаться со свими допушеными ошибками, нежели совершать новые.

Мы же абстрактно рассуждаем. Поэтому и останемся со своими бесчисленными ошибками, на части из которых научились, на части из которых ничему не научились, и будет так, как будет. И будем утешаться мыслью, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Значит, нечего бояться и ошибок. Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать, и жалеть потом, что не сделал.

Таки правильно! Но ведь суть вопроса в том, что есть желание изменить прошлое. Но ведь изменив его, и не повторяя старых, делая новые ошибки, опять захочется изменить? Круг замыкается. Так может не хотеть, а принимать всё как есть?

Отмотать, дабы совершить другие ошибки? Не повторяя прежних.

Возможно. Почему бы и нет...

Но дело не в ошибках, а в упущеном времени. В моем случае. Для этого мне и нужен счётчик Времени. Чтобы взломать его.))

Опубликованное фото

мы уже много раз говорили на эту тему... Мне не страшно что-то изменить или совсем стереть что-то в прошлом. Но есть огромное "НО" и "ЕСЛИ БЫ", за которые цепляешься и уже не в силах оторваться. А на вопрос в картинке ответила бы так: стереть, чтобы не начинать жизнь вообще.

"В жизни своей ошибок не бывает.

Всё есть Судьба — плоха, иль хороша.

И даже если в нас душа страдает —

То ей на благо, но не навсегда... "

Лео, и ни о чем-ни о чем не станешь сожалеть? Неужели ни одного светлого воспоминания, дорогой сердцу встречи, любимого человека, чтобы вот так: все зачеркнуть и не начинать больше снова?

Share

• Create New...