Перейти к публикации
Форум - Замок

Хотели бы вы изменить свое прошлое?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Аленка, а о чем сожалеть, если не будет меня совсем? Нет вот такой Лео. И не было ничего. Просто представь... И тогда не было бы никаких причин к сожалению.

У меня сейчас есть сын и есть любимый человек, ради которых я еще дышу. Стартовать с данного момента, в прошлом поставив ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Таки правильно! Но ведь суть вопроса в том, что есть желание изменить прошлое. Но ведь изменив его, и не повторяя старых, делая новые ошибки, опять захочется изменить? Круг замыкается. Так может не хотеть, а принимать всё как есть?

Леопольд, я не думаю, что в мире существует такой человек, который совсем ничего не хотел бы изменить в своей жизни, хотя бы раз. Но всё это абстрактно. Поэтому вопрос "изменить для того, чтобы сделать новые ошибки?" отпадает сам собой и замкнутого круга не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, и ни о чем-ни о чем не станешь сожалеть? Неужели ни одного светлого воспоминания, дорогой сердцу встречи, любимого человека, чтобы вот так: все зачеркнуть и не начинать больше снова?

Вот именно потому, что есть много моментов которые вспоминаются с теплотой я и боюсь их потерять. А вдруг, изменив к примеру прошлое, не встречу человека с которым безмерно счастлив? Будет другой человек? Буду с ним счастлив? Но зачем тот второй, если мне и с этим хорошо? От добра добра не ищат....Хотя есть таки один момент, открути который хотя бы месяца на три, я мог сейчас чустврвать себя уверенннй через год к примеру...но это сугубо личное и шо есть,то таки есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, я не думаю, что в мире существует такой человек, который совсем ничего не хотел бы изменить в своей жизни, хотя бы раз.

Ну о своём единстенном желании изменить чего либо я описал кратенько в предыдущем сообщении. А значит Вы правы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну о своём единстенном желании изменить чего либо я описал кратенько в предыдущем сообщении. А значит Вы правы

Тогда Ваше заявление

Так может не хотеть, а принимать всё как есть?

несколько теряет смысл, согласитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Ваше заявление

 

несколько теряет смысл, согласитесь.

А соль в том, что я и принимаю всё так как есть. И не меняя прошлого. Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, я не думаю, что в мире существует такой человек, который совсем ничего не хотел бы изменить в своей жизни, хотя бы раз.

Драйв, я на самом деле принимаю все, что дарит мне Судьба: хорошее с радостью, плохое с благодарностью. Почему с благодарностью? Потому что уверена, что испытания даются мне, чтобы я, как личность, душа моя сильнее стали.

Поэтому ничего не хочу изменять. И, поверь, я не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё плохо? Есть увереность что по перечёркнутому не будет другого, которое тоже захочется перечеркнуть? Человеку свойственно ошибаться. Человек не херувим, и ошибки свойственны ему. Лучше уже остаться со свими допушеными ошибками, нежели совершать новые.

Согласна.С небольшим добавлением-извлекать уроки из своих уже сделанных,дабы не наступать дважды на одни и те же грабли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может быть увлекательнее изменить свое будущее?

Через некоторое время все завтрашнее окажется вчерашним! (с радостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

А я не хочу возвращаться в прошлое и переживать свою жизнь опять. Меня устраивает то как я живу сейчас. а изменив хоть секунду своей жизни, я могла бы изменить все свое будущее! Мне грех жалеться на то как я живу и что я имею, и как я все понимаю и чувствую,а желая изменить все, нет гарантии что было бы лучше!

Я слышала что кто-то из психологов сказал, если вы желаете вернуться и изменить свою жизнь, значит вы живете не полноценно, вы не создались в этой жизни! Моя жизнь сейчас на много лучше чем раньше! сейчас я имею авторитет, уважение, а раньше, в школе я об этом могла только мечтать..........А вот авторитетные оденокласники. некоторые наоборот, упали морально в глазах. Да и не любила я школу, а особенно класную руководительницу. а она в свою очередь не любила меня!

А что косается жизни...........трудности. они ведь создают нас на будушее.И то скорее не трудности, а уроки понимания которые надо пройти.........и если пройдя их вы сожалеете, значит вы так ничего и не поняли. На этой земле каждый человек имеет свое место и мы получим то, на что заслуживаем. А изменив свое место, мы меняем жизнь, возможно и в хужую сторону.

Так что менять ничего нельзя, а надо понять зачем все это было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что менять ничего нельзя, а надо понять зачем все это было!

это смотря что было. Некоторые душу готовы дьяволу продать чтобы изменить то, что было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что менять ничего нельзя, а надо понять зачем все это было!

Совершенно согласна!

 

Но изменила бы одну вещь - очень бы хотелось , что бы мама и папа были живы, и мы долго долго жили все вместе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это смотря что было. Некоторые душу готовы дьяволу продать чтобы изменить то, что было.

а вот дьявол только и ждет чтобы душу взять себе.........В этом и прикол, не желать измен прошлого, а жить с тем что есть и постараться сделать сейчас что-то лучше. Мы не можем жить лучше того чем нам предназначено.........а когда начнем напрягаться, то будет еще хуже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не можем жить лучше того чем нам предназначено.........а когда начнем напрягаться, то будет еще хуже!

У людей есть причины желать изменить прошлое и они желают. Это абсолютно нормальное явление и свойственно всем. Если таких желаний не возникало, значит стоит поблагодарить судьбу и надеяться что и дальше подобных желаний не возникнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей есть причины желать изменить прошлое и они желают. Это абсолютно нормальное явление и свойственно всем. Если таких желаний не возникало, значит стоит поблагодарить судьбу и надеяться что и дальше подобных желаний не возникнет.

Както мне сказали, что я человек кторый не может смирится с тем что в этой жизни есть плохое. Я над этим не задумывалась, но сейчас вижу, что жизнь и люди в ней не очень то и доброжелательны. Это конечно печально, но против негатива не попрешь, поэтому стараюсь принимать то что есть. Всегда говорю "Значит так надо", ну а когда надоедает, то начинаю что-то менять. Но перемены осознаные. Прошлое имело много ошибок и плохих для меня ситуаций, но я не могу назвать это ошибками, мне интересно сейчас осознавать те чувства и переживания, на сколько они глубоки и многогранны. Я только сейчас начинаю осознавать все что было, правильно осознавать, по взрослом, постепенно. Хотя и сейчас не всегда все гладко, но так надо.

Надо научится брать из негатива позитив. Не знаю........меня называют странной, так как моя точка зрения и восприятия жизни отличается от всех кто меня окружает. Я не могу согласится когда человек опускает руки, поэтому мне тяжело понять и мне не хочется принимать понятие того, что человек чем-то недоволен. Я считаю, если жизнь не устраивает, то ты должен изменять ее сегодня на завтра потому что вчера не вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, если жизнь не устраивает, то ты должен изменять ее сегодня на завтра потому что вчера не вернуть!

думаю что с этим врятли будет кто-то спорить.

Я не могу согласится когда человек опускает руки, поэтому мне тяжело понять и мне не хочется принимать понятие того, что человек чем-то недоволен.

Ну а допустим человек сидит в тюрьме по ошибке, в камере где спят по очереди, потому что не хватает мест... Как он должен быть доволен этим? Нормальный, психически здоровый человек не может быть доволен. Философия философией, а жизнь жизнью. Не всегда философия уместна в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а допустим человек сидит в тюрьме по ошибке, в камере где спят по очереди, потому что не хватает мест... Как он должен быть доволен этим? Нормальный, психически здоровый человек не может быть доволен. Философия философией, а жизнь жизнью. Не всегда философия уместна в жизни.

Такова жизнь и в этой жизни ничего не происходит случайно, все так как должно быть!!!!!!!!! И это надо понять и принять!!!

Возможно и так, философия философией............но надо понять, что есть сейчас и что можгно сделать на потом и ненадо думать о том что я мог бы сделать если бы тогда........... Возврата нет, а прошлое как тормозок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такова жизнь и в этой жизни ничего не происходит случайно, все так как должно быть!!!!!!!!! И это надо понять и принять!!!

Возможно и так, философия философией............но надо понять, что есть сейчас и что можгно сделать на потом и ненадо думать о том что я мог бы сделать если бы тогда........... Возврата нет, а прошлое как тормозок!

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю даже, зыбко как то доказательств мало. Что значит ничего не происходит зря? Если так думать о каждом своем шаге, можно с ума сойти.

Мне иногда кажется, что мой мозг уже не в состоянии столько думать думать и анализировать. Хочется просто жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такова жизнь и в этой жизни ничего не происходит случайно, все так как должно быть!!!!!!!!!

Возможно тебе трудно увидеть себя в камере. Допустим тебя избили и изнасиловали пьяные отмороженые подростки в грязном подвале. Ты бы захотела отмотать время чтобы вернуться и пойти домой в тот вечер по другой улице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно тебе трудно увидеть себя в камере. Допустим тебя избили и изнасиловали пьяные отмороженые подростки в грязном подвале. Ты бы захотела отмотать время чтобы вернуться и пойти домой в тот вечер по другой улице?

Допустим, если бы, а может............таких предположений можно делать очень много! А почему одни с рождения рождаются идеальны во всем а другим надо этого идеала добиваться!

Мне в этой жизни ничего уже не трудно увидить, понять и принять.Хотя, жизнь только начинается и мне не ведомо что там в будущем меня ждет, хотя верю в то что только хорошее!У каждого человека свое понятие тюрьмы. и каждый человек отматывает свой срок! Смысл в том, что нельзя возвращаться в прошлое. надо его забыть.Что тянет в прошлое, обида, месть, страх! Это можно назвать хорошим? и как я уже говорила, изменив хоть на секунду прошлое человек меняет полностью свое будущее, и нет гарантии что будет лучше. И вообще, вернувшись в прошлое, ваше сознание бутет таким же как оно было в то время, теперешнее сознание не перейдет. и вы повторите те же ошибки что и были!

А коль хочется мечтать о возврате прошлого, то я ничего не имею против. Просто эти мысли только угнетают и ничего кроме еще больших волнений не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю даже, зыбко как то доказательств мало. Что значит ничего не происходит зря? Если так думать о каждом своем шаге, можно с ума сойти.

Мне иногда кажется, что мой мозг уже не в состоянии столько думать думать и анализировать. Хочется просто жить

Наш мозг в состоянии многое переварить. Приходит время осознания всего что мы пережили и почувствовали. И то с какими мыслями мы это осознаем, как мы настраиваем себя, так и будем дальше жить, ну а если не жить, то существовать!

И мысли уходят, и голова перестает пухнуть................всему свое время!И тогда все так ясно стает, и думаешь, а чего я так напрягалась, все на много проще, и как я этого не понимала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...