Перейти к публикации
Форум - Замок

РОДИТЕЛИ в наших натальных картах.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А, мне кажется, лучше смотреть синастрию в отношениях "мать-ребенок", "отец-ребенок"...это более результативно.

А что означает, если у меня у обоих родителей восходящие узлы в точном соединении с моим Солнцем? Мучаясь со мной, они осваивают кармическую программу Северного Узла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...не так трагично...

Просто ты им помогаешь осознать их кармические задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрошаю вновь.)))

Есть на форуме люди , которые одно два предложения, хотябы, по каждому аспекту напишут. Времени мало займет, сильно не напряжет.

Есть возможность сделать для людей ДОБРОЕ ДЕЛО!) Желающие есть?

 

Эстер, могу только на пример привести свою. карту - а там давай вместе выводы делать, если что.

 

мой Сатурн -ретро, не аспектирован мажорными аспектами и стоит в Раке в 8-м доме, можно считать, в шахте.

Луна - в Рыбах, в 3-м (самый аспектированый мой дом), много аспектов, и напряженных и творческих, и гармоничных к ней.

На втором месте, по количеству аспектов (на первом - Солнце)

 

По отцу могу сказать: крайне неуживчивый человек, деспот, пытался создать четкую иерархическую систему в доме, домостроевец (Рак, хотя он по знаку Овен), -все под его контролем должно быть, даже мебель без него перставлять было опасно для жизни) и все мы от него настрадались, мать - особенно. 8-й дом - символический Скорпион - много в построении отношений скорпионьего: и злопамятность, и маниакальность некоторая, там действительно комплекс садо-мазо во всей красе наблюдался.

В отношениях с окружающими у отца был полный завал, ни друзей, никого. Полная изоляция к концу жизни.

Развод, через 2 года отец(в возрасте 42-х лет) умер от рака желудка.

 

По маме: Она - Рак, но в семье вела себя по "рыбьи" жертвенного типа - не прекословила, отдавалась полностью семье и без остатка, быстро росла по карьере, характер общительный, очень активная в социальном плане (это было дополнительным фактором раздражения для отца)з-й дом - символичные Близнецы - эрудированна, много знала, читала, вообще интеллектуально мощна. (Сейчас - Лазарев, Ошо, политка, фору даст молодым по части подкованности и динамике мышления. )

 

Градусы положения этих светил тоже, на мой взгляд, дают некие ответы.

А может, и не дают...(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрошаю вновь.)))

Есть на форуме люди , которые одно два предложения, хотябы, по каждому аспекту напишут. Времени мало займет, сильно не напряжет.

Есть возможность сделать для людей ДОБРОЕ ДЕЛО!) Желающие есть?

У меня Луна и Сатурн стоят в трине. Причем для Луны это единственный мажорный аспект. Луна в Рыбах не соответствует характеру моей мамы совсем. Сатурн в Скорпионе - описание не подходит ни под харктер моего отца, ни под мой характер. Трин между планетами - у моих родителей идеальный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, могу только на пример привести свою. карту - а там давай вместе выводы делать, если что.

Ирин, спасибо.

В моей карте Сатурн в соединении с Хироном в Рыбах в 7 доме(на ДСЦ) в квадрате к Солнцу (на МС) в Близницах 9 дом.

Папа был как рыба, вернее не рыба не мясо. Такой, шизоид. Почти всегда молчал, интелект не проявлялся. Такой весь в себе. Вступил во второй брак с моей мамой. Мама старше папы на 9 лет. Я в 12 лет задала маме вопрос :Почему вы не разведетесь? Я своим детским умом не могла понять зачем нужен папа, если все в доме на маме? Папа ей немного помогал. Денег зарабатывал мало и пил.

Седьмой дом под Венерой... Что сказать не знаю.(

По Солнцу Лев. Но не Лев, а нечто противоположное.

 

Луна в соединении с Марсом в 9 доме в Близницах.

Мама женщина очень любящая поговорить, эмоционалка, много читала по молодости, чувствовался интеллект, любила всех поучить жизни. Очень деятельная, трудилась для материального блага семьи, подрабатывала на второй работе.

Девятый дом под Юпитером. Социальной реализации и духовного роста не наблюдалось. Вся была в семье.

По Солнцу Телец .Мечту свою воплотила уйдя на пенсию : дом построила и хозяйством обзавелась ( куры, утки, козы). Всю жизнь старалась зарабатывать деньги, чтобы обеспечить семью, помочь детям , не жалела.

 

Мама с папой жили , как кошка с собакой. Противоположности полные. Она сильная женщина , он слабый мужчина. Но подозреваю, что это мама его задавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо.

В моей карте Сатурн в соединении с Хироном в Рыбах в 7 доме(на ДСЦ) в квадрате к Солнцу (на МС) в Близницах 9 дом.

Папа был как рыба, вернее не рыба не мясо. Такой, шизоид. Почти всегда молчал, интелект не проявлялся. Такой весь в себе. Вступил во второй брак с моей мамой. Мама старше папы на 9 лет. Я в 12 лет задала маме вопрос :Почему вы не разведетесь? Я своим детским умом не могла понять зачем нужен папа, если все в доме на маме? Папа ей немного помогал. Денег зарабатывал мало и пил.

Седьмой дом под Венерой... Что сказать не знаю.(

По Солнцу Лев. Но не Лев, а нечто противоположное.

 

Луна в соединении с Марсом в 9 доме в Близницах.

Мама женщина очень любящая поговорить, эмоционалка, много читала по молодости, чувствовался интеллект, любила всех поучить жизни. Очень деятельная, трудилась для материального блага семьи, подрабатывала на второй работе.

Девятый дом под Юпитером. Социальной реализации и духовного роста не наблюдалось. Вся была в семье.

По Солнцу Телец .Мечту свою воплотила уйдя на пенсию : дом построила и хозяйством обзавелась ( куры, утки, козы). Всю жизнь старалась зарабатывать деньги, чтобы обеспечить семью, помочь детям , не жалела.

 

Мама с папой жили , как кошка с собакой. Противоположности полные. Она сильная женщина , он слабый мужчина. Но подозреваю, что это мама его задавила.

 

А как Луна по отношению к Сатурну? через что связываются? Мне кажется, эту связку тоже интересно просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рискуя быть закиданной помидорами или чем-то более тяжелым, все же напишу, что нашла для себя астро-страшилку))

У дочки в карте оппозиция Луна-Сатурн. Хоть мне и кажется, что у нас с мужем все замечательно, а сточки зрения дочери, наверное это далеко не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискуя быть закиданной помидорами или чем-то более тяжелым, все же напишу, что нашла для себя астро-страшилку))

У дочки в карте оппозиция Луна-Сатурн. Хоть мне и кажется, что у нас с мужем все замечательно, а сточки зрения дочери, наверное это далеко не так...

Ну так нужно говорить с дочей...пытаться понять

ее систему ценностей и как в нее вписываетесь вы с мужем.

 

Ну и полазай в психологии детского рисунка...на тему

- как расшифровывать не высказанное детьми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так нужно говорить с дочей...пытаться понять

ее систему ценностей и как в нее вписываетесь вы с мужем.

 

Ну и полазай в психологии детского рисунка...на тему

- как расшифровывать не высказанное детьми....

Алесь, ей 3 года))

Она пока и общается, и рисует с большим трудом, но на будущее учту.

Да... непростая у меня семейная карма... Ни на минуту расслабиться нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у тебя есть еще время ВСЕ осмыслить...

И изначально подавать ей примеры для воспитания

в правильном ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь Луна- это наши эмоции и мать одновременно?

 

Вот нашла, по Вронскому :

 

:071:

Я тоже читала, что дети до момента осознания себя как личности (7 лет?), воспринимают отца через Солнце, а мать через Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, именно характер аспекта солнца с луной показывает отношения между родителями в семье после рождения ребенка. Особенно строго это правило в первый год жизни ребенка, потом ослабевает.

На всех знакомых проверила, работает :)

Что скажите? Только не бейте сильно :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бить то за что?

 

Все верно...

 

А если в карте нет аспекта между Солнцем и Луной, то и отношений между родителями нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в карте нет аспекта между Солнцем и Луной, то и отношений между родителями нет???

Есть конечно...

 

Но они не сильно влияют на кверента...

Т.е. отношения - средние...не плохие...не хорошие...

и человек не вовлечен в буйство домашних страстей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Солнце и Луна в квадрате. А у родителей до самой смерти были не просто хорошие, а самые прекрасные отношения, полные любви и взаимопонимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Солнце и Луна в квадрате. А у родителей до самой смерти были не просто хорошие, а самые прекрасные отношения, полные любви и взаимопонимания...

У всех, даже у прекрасных отношений, есть периоды кризиса. Может после рождения Вас у них такой кризис и случился, просто они из него с достоинством вышли, ещё крепче друг друга любя :)

У меня так с мужем было после рождения младшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех, даже у прекрасных отношений, есть периоды кризиса. Может после рождения Вас у них такой кризис и случился, просто они из него с достоинством вышли, ещё крепче друг друга любя :)

У меня так с мужем было после рождения младшей

Так периоды кризиса есть у всех без исключения....)

Надо же не их рассматривать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У меня квадратура Сатурна к Солнцу - замечательный отец. Строгий, но меня любит, и прислушивается и он ко мне и я к нему....Не знаю.. из всего этого стройной теории не выстроишь, как по мне....это вроде гадания на кофейной гуще...нашел ключевое слово и понесло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не сильно влияют на кверента...

Т.е. отношения - средние...не плохие...не хорошие...

и человек не вовлечен в буйство домашних страстей...

нее, мне эточно не подходит, у моих родителей не средние отношения, а прекрасные, и Солнце в моей карте - это я, а не папа)) Папа - Сатурн, мама - Луна, между ними точнейший трин, все правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так периоды кризиса есть у всех без исключения....)

Надо же не их рассматривать ..

Их никто и не рассматривает отдельно, просто кризис в отношениях совпал с рождением ребенка, чему он и был свидетелем. Даже если впоследствии ребенок ничего не помнит

нее, мне эточно не подходит, у моих родителей не средние отношения, а прекрасные, и Солнце в моей карте - это я, а не папа)) Папа - Сатурн, мама - Луна, между ними точнейший трин, все правильно)

Сейчас уже Вы - это Солнце. Но маленький ребенок не может же так четко себя ассоциировать. Вся жизнь его - это его семья. Мы не берем период, когда социальне рамки расширяются до остальных людей, а именно период младенчества. Сомневаюсь, что Вы помните какие тогда у родителей были отношения. Спросите, если они еще живы. Может что интересное узнаете :)

 

Да и вообще, один аспект еще ничего не значит, может за счет других аспектов сглаживается. Надо всю карту смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже Вы - это Солнце. Но маленький ребенок не может же так четко себя ассоциировать. Вся жизнь его - это его семья. Мы не берем период, когда социальне рамки расширяются до остальных людей, а именно период младенчества. Сомневаюсь, что Вы помните какие тогда у родителей были отношения. Спросите, если они еще живы. Может что интересное узнаете :)

знаете, есть, пожалуй, момент, говорящий в пользу приведенной вами теории. Когда мне было 2 месяца отец ушел в армию на год . И по вине обстоятельств в течении этого года между родителями были виртуальные отношения...Но конфликты - это вообще не про моих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу объяснить с эзотерической точки зрения такой момент.

Душа, прежде чем воплотиться, очень тщательно выбирает семью/род. Следовательно советский лозунг "Родителей не выбирают" явно не состоятелен.

С другой стороны: детей-то явно не выбирают? Или все же посылают к нам тех "ангелочков", которых мы заслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу объяснить с эзотерической точки зрения такой момент.

Душа, прежде чем воплотиться, очень тщательно выбирает семью/род. Следовательно советский лозунг "Родителей не выбирают" явно не состоятелен.

С другой стороны: детей-то явно не выбирают? Или все же посылают к нам тех "ангелочков", которых мы заслужили?

Не, мне кажется, что ребенок - это как раз либо наказание, либо награда родителю. Он однозначно заслуженный. А насчет родителей. Нам на философии говорили, что ребенок выбирает отца, а отец выбирает ему мать..есть и такая версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...