Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармо-флудилка....


Алесь

Рекомендованные сообщения

есть расстановки, на которые пришла сама психолог с тяжёлым случаем своей пациентки. Когда Хеллингер расставил её пациентов, то психолог сказала, что даже гримаса на лице главной героини была точь-в-точь как у самого главного героя. Такое самовнушением никак не сделаешь ))

Не целью опровергнуть тобой сказанное, а с целью более глубокого психологического понимания скажу , что существуют ожидания и у психолога они были очень сильны.

Т. е была внутренняя готовность увидеть именно такое выражение лица.

И тогда достаточно было любого штриха во внешности, который запустил бы ассоциативный ряд и вот - искомая гримасса....

Мы недооцениваем роль неосознаваемых психологических процессов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как ты перевернул я понял )))

Т.е про вот это:

 

- расчистить эти завалы. Не только своих женщин, но и матерей.

 

говорил таки не ты, а Папа Пий 12 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е про вот это:

 

- расчистить эти завалы. Не только своих женщин, но и матерей.

 

говорил таки не ты, а Папа Пий 12 ?

ЭТО говорил я. Не Папа Пий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Валер...

 

Я включал Никулина...и давно уже выключил...

Очередь - за тобой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на вот это слово "судит" - ты также сейчас оцениваешь деяния других...

То, что они делали - это их ошибки. А ошибки как известно двигатель развития. Иначе болото.

"Мыслить так трудно, — поэтому большинство людей судит."( М.Жванецкий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мыслить так трудно, — поэтому большинство людей судит."( М.Жванецкий)

Ох какое точное выражение! Запишу себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, столько всякой литературы, что если начать все разбирать, то можно многое постигать по-новому. Мыслить и задавать себе вопросы - это замечательное качество, но если создавать собственные убеждения на голом месте, то можно также обмануться. Еще раз хотелось бы сказать о тех уровнях интерпретаций идей, кот-е и наделяют понимание идеи субъективизмом...на одном этапе что-то может казаться совершенным, а в другой миг - это уже пережиток прошлого.

Конечно же я читаю литературу, я не Маугли). Есть любопытные вещи, заставляющие подумать. Но не в ключе сделала аборт-дочь бесплодна. Это все ДОМЫСЛЫ. И я считаю это безумием. Безумие, это когда нет своего ума, чтобы понять, что нет ровным счетом никаких доказательств связи между одним и вторым. Более того, аборты делало огромное количество женщин в советское время-ОГРОМНОЕ и что-то я не вижу бесплодия у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, тех, кот-х ты сейчас описываешь, не подпадают под категорию Учитель. Учитель лишь показывает направление...

Вообще в этом посте очень много личного...об этом личном я ничего не могу знать.

Направление ЧЕГО? Я не про Учителей в школе ес-но.

Но самое главное, что если бы был Бог и он ХОТЕЛ БЫ донести до нас МЫСЛЬ, то он бы ее ДОНЕС!!!! Причем так, чтобы поняли все без исключения. И некоторые из мыслей -он донес. Обратимся к своему организму, например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление ЧЕГО? Я не про Учителей в школе ес-но.

Но самое главное, что если бы был Бог и он ХОТЕЛ БЫ донести до нас МЫСЛЬ, то он бы ее ДОНЕС!!!! Причем так, чтобы поняли все без исключения. И некоторые из мыслей -он донес. Обратимся к своему организму, например..

хороший учитель в школе тоже указывает лишь направление для своего ученика, а не вкладывает ему готовый сценарий в рот...если учитель навязывает свое виденье, то это просто проводник системы и не более того.

 

Лен, я не знаю, что в твоем понимании значит Бог...поэтому не знаю какие мысли он должен доносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший учитель в школе тоже указывает лишь направление для своего ученика, а не вкладывает ему готовый сценарий в рот...если учитель навязывает свое виденье, то это просто проводник системы и не более того.

Лен, я не знаю, что в твоем понимании значит Бог...поэтому не знаю какие мысли он должен доносить...

Направление в школе никто не указывает. В школе учат математике. Никому нет дела до направления, если не просел какой-либо институт и не хватает, например, биологов или тех же учителей.

 

Никто не знает кто такой Бог. Но он точно знает как надо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление ЧЕГО? Я не про Учителей в школе ес-но.

Лен.

 

Направление того - о чем стоит помыслить...

Но самое главное, что если бы был Бог и он ХОТЕЛ БЫ донести до нас МЫСЛЬ, то он бы ее ДОНЕС!!!! Причем так, чтобы поняли все без исключения. И некоторые из мыслей -он донес. Обратимся к своему организму, например..

Не стоит считать, что боги так человечны и благодушны.

Они - проводят закон...и далеко не всегда этот закон

- имеет единственное прочтение.

 

Например - Не убий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же я читаю литературу, я не Маугли). Есть любопытные вещи, заставляющие подумать. Но не в ключе сделала аборт-дочь бесплодна. Это все ДОМЫСЛЫ. И я считаю это безумием. Безумие, это когда нет своего ума, чтобы понять, что нет ровным счетом никаких доказательств связи между одним и вторым. Более того, аборты делало огромное количество женщин в советское время-ОГРОМНОЕ и что-то я не вижу бесплодия у всех.

я не называла тебя Маугли)

по поводу абортов - ты отрицаешь факт наличия смерти после этой операции?

это не в качестве осуждения или обвинения.

жизнь человека слишком коротка, чтоб увидеть все последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление в школе никто не указывает. В школе учат математике. Никому нет дела до направления, если не просел какой-либо институт и не хватает, например, биологов или тех же учителей.

Лен.

 

Ну...если тебе встречались только слабые педагоги

- не значит - что нет сильных...

 

Вспоминаю свою классную-математичку...

Она, считая математику слишком простым предметом,

преподавала не математику...а умение думать...

Ну по крайней мере тем - кто способен думать.

 

Самый распространенный коммент в моих контрольных:

- не оригинальное решение и 3 балла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление в школе никто не указывает. В школе учат математике. Никому нет дела до направления, если не просел какой-либо институт и не хватает, например, биологов или тех же учителей.

Странно мне всегда попадались хорошие учителя...не только в школе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Направление того - о чем стоит помыслить...

 

Не стоит считать, что боги так человечны и благодушны.

Они - проводят закон...и далеко не всегда этот закон

- имеет единственное прочтение.

 

Например - Не убий!

Значит они не Боги, а приспешники Бога.

Может Бог зол, беспощаден и играется нами перед съедением. И это может оказаться правдой...

И про "не убий" соглашусь.

Но если Боги не великодушны, то мы вполне можем им противопоставить любовь и человечность, которая включает в себя отсутствие полномочий Бога, а именно, привязывать все наши ДОМЫСЛЫ к "закону и порядку божьему", после чего, мы начинаем УТВЕРЖДАТЬ, что аборт матери-бесплодие дочери, самоубийство-гиена огненная и прочее... Нужно перестать искать в себе Бога. Даже не искать, а НАХОДИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно мне всегда попадались хорошие учителя...не только в школе).

И что? Учитель по математике часто говорил с тобой о душе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Учитель по математике часто говорил с тобой о душе?

Учитель по математике - Кира Семеновна...

она не говорила о Душе, но научила многому - пятерку за четверть она ставила при наличии всех пятерок в четверти. из-за своей внутр. эмоциональности на последней четвертной контрольной я практически всегда допускала ошибку...на уроке мы всем классом сидели ниже травы, тише воды. Но она очень толково объясняла материал - всегда с историями, выходящими за рамки учебной программы. О Пифагорийской школе я уже знала в пятом классе...

Чему она научила - собираться всеми силами в последний момент, не сдаваться, целеустремленно идти вперед....на что еще тогда следовало обратить внимание - излишнее внутр. бесспокойство из-за собственного несовершенства...

кстати, мне понравился ее подход к подаче материала ученикам - все логично и по полочкам. до сих пор - беру пример.

 

Лен, не обязательно говорить о Душе - надо быть готовым слушать и учиться, и тогда возможно когда-то прийдет очередь поговорить и о Душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель по математике - Кира Семеновна...

она не говорила о Душе, но научила многому - пятерку за четверть она ставила при наличии всех пятерок в четверти. из-за своей внутр. эмоциональности на последней четвертной контрольной я практически всегда допускала ошибку...на уроке мы всем классом сидели ниже травы, тише воды. Но она очень толково объясняла материал - всегда с историями, выходящими за рамки учебной программы. О Пифагорийской школе я уже знала в пятом классе...

Чему она научила - собираться всеми силами в последний момент, не сдаваться, целеустремленно идти вперед....на что еще тогда следовало обратить внимание - излишнее внутр. бесспокойство из-за собственного несовершенства...

кстати, мне понравился ее подход к подаче материала ученикам - все логично и по полочкам. до сих пор - беру пример.

 

Лен, не обязательно говорить о Душе - надо быть готовым слушать и учиться, и тогда возможно когда-то прийдет очередь поговорить и о Душе...

Согласна, Ир. Стоит слушать и слушаться...лет эдак до ...дцати и далеко не всех. А потом, стоит уже формировать собственное мнение, что не отменяет обучение и самообучение. Но нет никаких таких истин в последней инстанции, ЧТО КАСАЕТСЯ МИРОЗДАНИЯ И ЕГО ЗАКОНОВ. И я только об этом...

Доблесть, может оказаться глупостью. Измена-рациональным выходом из тупика. И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит они не Боги, а приспешники Бога.

Может Бог зол, беспощаден и играется нами перед съедением. И это может оказаться правдой...

И про "не убий" соглашусь.

Но если Боги не великодушны, то мы вполне можем им противопоставить любовь и человечность, которая включает в себя отсутствие полномочий Бога, а именно, привязывать все наши ДОМЫСЛЫ к "закону и порядку божьему", после чего, мы начинаем УТВЕРЖДАТЬ, что аборт матери-бесплодие дочери, самоубийство-гиена огненная и прочее... Нужно перестать искать в себе Бога. Даже не искать, а НАХОДИТЬ!

Лен.

 

Ну почему у тебя нет полу-тонов...только абсолютно черное и абсолютно белое...

 

Dura Lex Sed Lex

 

Боги/Законы - они нейтральны...

Их можно исполнять...а можно им противостоять, как ты предлагаешь...

 

На самом простом уровне...

 

Огонь - он не добр и не зол...

 

На огне можно сварить кофе или пожарить шашлык...если исполнять...

 

А можно обжечься или даже сжечь целый город, если ему противостоять...

 

 

И еще...

На форуме нет людей религиозных...но практически все - верующие...

Вот для религиозных - твои варианты идей о грехах - норма...

 

Для верующих - такие подходы - дикость...карма(а это высший закон)

- отнюдь не наказание и не возмездие...а всего лишь возможность

исправить свои ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ну...если тебе встречались только слабые педагоги

- не значит - что нет сильных...

 

Вспоминаю свою классную-математичку...

Она, считая математику слишком простым предметом,

преподавала не математику...а умение думать...

Ну по крайней мере тем - кто способен думать.

 

Самый распространенный коммент в моих контрольных:

- не оригинальное решение и 3 балла)))

Я об учителях иного толка. За не оригинальные решения и не умение думать, я ставлю "тройки" своим детям, т.есть обращаю на это их внимание.

Но я про учителей, которые "ЗНАЮТ" все о смысле жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не называла тебя Маугли)

по поводу абортов - ты отрицаешь факт наличия смерти после этой операции?

это не в качестве осуждения или обвинения.

жизнь человека слишком коротка, чтоб увидеть все последствия.

Не отрицаю. Это смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Учитель по математике часто говорил с тобой о душе?

Знаешь - говорила...и не только о Душе...

Говорила - очень о многом...

 

И не она одна...У меня было много хороших учителей...

а по жизни - много Учителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь - говорила...и не только о Душе...

Говорила - очень о многом...

Главное - когда не о Душе говорят, а когда говорят душевно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...