Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармо-флудилка....


Алесь

Рекомендованные сообщения

Лен.

 

Не понимаю - чему ты удивляешься.

 

Все мы...даже евреи - выходцы из европейское философии...

опирающейся изначально на идею первородного греха...

 

Чтобы преодолеть в себе эту идеологию - нужно поработать...

И не каждому, увы, - это удается...

 

Хорошо еще, что идея первородного греха - не владеет

большинством человечества...

Ну слава Богу, значит слышу я все-таки верно.

Про идеологию мне понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лен, в советское время не было проблем с рождаемостью. Невозможность забеременеть - это было скорее редкое исключение, которое зачастую "лечилось" сменой мужа. А сейчас просто взгляни вокруг: сколько клиник, специализирующихся на бесплодии, и их не хватает. А ЭКО и суррогатное материнство - давно ли вошло в такую массовую практику? Здесь даже смысла нет единичные случаи анализировать - достаточно на общие статистические данные взглянуть.

Лен, ты знаешь сколько гидрокортизола в курице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление ЧЕГО? Я не про Учителей в школе ес-но.

Но самое главное, что если бы был Бог и он ХОТЕЛ БЫ донести до нас МЫСЛЬ, то он бы ее ДОНЕС!!!! Причем так, чтобы поняли все без исключения. И некоторые из мыслей -он донес. Обратимся к своему организму, например..

)))))

Ага, я тоже регулярно стенаю по этому поводу))

Ну неужели нельзя как-то по-человечески объяснить???)))))

 

Чай не все дураки-то в деревне, авось и поняли бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

Ага, я тоже регулярно стенаю по этому поводу))

Ну неужели нельзя как-то по-человечески объяснить???)))))

 

Чай не все дураки-то в деревне, авось и поняли бы...)

Лен, а он и донес. Начиная с инстинктов и заканчивая состраданием, вложенным в нас.

А вот мысль о том, что женщина должна то и се и целый рад фантазий на тему преступление-наказание...и еще целый список, это уже не от Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший учитель в школе тоже указывает лишь направление для своего ученика, а не вкладывает ему готовый сценарий в рот...если учитель навязывает свое виденье, то это просто проводник системы и не более того.

 

Лен, я не знаю, что в твоем понимании значит Бог...поэтому не знаю какие мысли он должен доносить...

Ой, Ирин, были у меня такие учителя в школе. Любители заставить учеников самих размышлять. В результате историю я не знаю ((( А жаль, могла бы получить базовые знания, которые и обязана давать школа. А строить свои собственные ментальные конструкции надо на какой-то базе (фундаменте), из каких-то материалов, которых нет еще в головах у школьников. Этим уже можно в ВУЗе заняться - да, и очень эффективно. Школа - она не для этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, в советское время не было проблем с рождаемостью. Невозможность забеременеть - это было скорее редкое исключение, которое зачастую "лечилось" сменой мужа. А сейчас просто взгляни вокруг: сколько клиник, специализирующихся на бесплодии, и их не хватает. А ЭКО и суррогатное материнство - давно ли вошло в такую массовую практику? Здесь даже смысла нет единичные случаи анализировать - достаточно на общие статистические данные взглянуть.

...И детей в дет.домах меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-тупая? Без обиняков, честно? Твое личное мнение?

Нет не тупая.

Более того, по своему одаренная.

Но есть блоки , которые тебя держат в твоем состоянии.

Почему - тут так быстро ответ не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ну...если тебе встречались только слабые педагоги

- не значит - что нет сильных...

 

Вспоминаю свою классную-математичку...

Она, считая математику слишком простым предметом,

преподавала не математику...а умение думать...

Ну по крайней мере тем - кто способен думать.

 

Самый распространенный коммент в моих контрольных:

- не оригинальное решение и 3 балла)))

Слава Богу, что мне математику в школе нормальные учителя преподавали. Мне с моим трином Сатурн-Меркурий не до оригинальностей. Мне бы аксиомы и базовые законы выучить с полным их пониманием и применением на практике, а уж потом в Универе - да, конечно, можно интергралы с дифференциалами по-разному выводить, но есть какие-то базовые неизменные вещи, на которых все держится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не тупая.

Более того, по своему одаренная.

Но есть блоки , которые тебя держат в твоем состоянии.

Почему - тут так быстро ответ не найти...

Слава, какие блоки? То что я не верю в людские фантазии "на тему"? Как там Лен Сергеевна сказала "яркая меркурианская инкарнация".

Конечно не верю, ибо вижу последствия в виде гонений, осуждений, порицаний, запугиваний. Верю ли я потустороннюю жизнь? Поживем-увидим, хотелось бы верить. Моей меркурианской инкарнации, кажется логичным, что опыт, приобретенный в данных условиях не может быть пустым- в никуда. Вероятно, есть логическое продолжение. Но я остро против любого рода ДОМЫСЛОВ, основанных на утверждении о знании законов мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, какие блоки? То что я не верю в людские фантазии "на тему"? Как там Лен Сергеевна сказала "яркая меркурианская инкарнация".

Конечно не верю, ибо вижу последствия в виде гонений, осуждений, порицаний, запугиваний. Верю ли я потустороннюю жизнь? Поживем-увидим, хотелось бы верить. Моей меркурианской инкарнации, кажется логичным, что опыт, приобретенный в данных условиях не может быть пустым- в никуда. Вероятно, есть логическое продолжение. Но я остро против любого рода ДОМЫСЛОВ, основанных на утверждении о знании законов мироздания.

Лена, я на эту тему дискутировать не буду, все что я мог, я уже сказал.

Дальше - переливание из пустого в порожнее...

Мне просто нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель по математике - Кира Семеновна...

она не говорила о Душе, но научила многому - пятерку за четверть она ставила при наличии всех пятерок в четверти. из-за своей внутр. эмоциональности на последней четвертной контрольной я практически всегда допускала ошибку...на уроке мы всем классом сидели ниже травы, тише воды. Но она очень толково объясняла материал - всегда с историями, выходящими за рамки учебной программы. О Пифагорийской школе я уже знала в пятом классе...

Чему она научила - собираться всеми силами в последний момент, не сдаваться, целеустремленно идти вперед....на что еще тогда следовало обратить внимание - излишнее внутр. бесспокойство из-за собственного несовершенства...

кстати, мне понравился ее подход к подаче материала ученикам - все логично и по полочкам. до сих пор - беру пример.

 

Лен, не обязательно говорить о Душе - надо быть готовым слушать и учиться, и тогда возможно когда-то прийдет очередь поговорить и о Душе...

:36_1_11:

И без всяких там: а вы как думаете?

И ждет, когда я "угадаю" правильный ответ. Именно угадаю (а скорее всего не угадаю и буду считать себя непроходимой тупицей), потому что в 10-12 лет знать или уметь вывести его могут только Пифагоры/Ньютоны/Энштейны, которых в числе человечества единицы, а остальная масса (извиняюсь, если кого-то из присутствующих здесь гениев оскорбила) пришли в школу не для того, чтобы изобретать велосипед, а воспользоваться плодами трудов этих единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я на эту тему дискутировать не буду, все что я мог, я уже сказал.

Дальше - переливание из пустого в порожнее...

Мне просто нечего сказать.

Хорошо. Но ты лично знаешь законы мироздания и его идею? Причем не излучаешь-получаешь, а способен ли ты ОБЪЕКТИВНО, с точки зрения мироздания давать оценку своим действиям? Т.есть знать ВСЕ последствия для ВСЕХ участников и ПОНИМАТЬ что ты прав в своих действиях на все 100 процентов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Но ты лично знаешь законы мироздания и его идею? Причем не излучаешь-получаешь, а способен ли ты ОБЪЕКТИВНО, с точки зрения мироздания давать оценку своим действиям? Т.есть знать ВСЕ последствия для ВСЕХ участников и ПОНИМАТЬ что ты прав в своих действиях на все 100 процентов?

Так ты пытаешься меня втянуть в дискуссию с другой стороны.

Я уже ответил - на эту тему дискутировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты знаешь сколько гидрокортизола в курице?

Нет. Мало того, я даже не знаю, что такое гидрокортизол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а он и донес. Начиная с инстинктов и заканчивая состраданием, вложенным в нас.

А вот мысль о том, что женщина должна то и се и целый рад фантазий на тему преступление-наказание...и еще целый список, это уже не от Бога...

С инстинктами согласна. Сострадание заложено далеко не в каждого... Поэтому иногда и должна, если не заложено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты пытаешься меня втянуть в дискуссию с другой стороны.

Я уже ответил - на эту тему дискутировать не буду.

Хорошо. Но тогда не стоит шептать "из-за угла", высокомерно оскорбляя меня сравнениями. Неужели ты сам не понимаешь, что такого рода сравнения, в первую очередь не делают чести тебе самому. А уж отказ от дискуссии, где явным ответом будет " я не могу этого утверждать", потому что ты действительно не можешь этого утверждать, поставит тебя в необходимость согласиться со своим невежеством, кое не является грехом, но так сильно отрицается из-за непомерных человеческих амбиций.

Вера, Слава- это не знание. Вера-мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, какие блоки? То что я не верю в людские фантазии "на тему"? Как там Лен Сергеевна сказала "яркая меркурианская инкарнация".

Конечно не верю, ибо вижу последствия в виде гонений, осуждений, порицаний, запугиваний. Верю ли я потустороннюю жизнь? Поживем-увидим, хотелось бы верить. Моей меркурианской инкарнации, кажется логичным, что опыт, приобретенный в данных условиях не может быть пустым- в никуда. Вероятно, есть логическое продолжение. Но я остро против любого рода ДОМЫСЛОВ, основанных на утверждении о знании законов мироздания.

А ниче, что такой сильный Меркурий Южным узлом управляет? А Северным Юпитер с Нептуном - хозяева "домыслов и лжепророков"??? Нет, выводы делать я не собираюсь - не тот уровень. Это просто очередной вопросик к размышлению.) Зачем оно так именно тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Ир. Стоит слушать и слушаться...лет эдак до ...дцати и далеко не всех. А потом, стоит уже формировать собственное мнение, что не отменяет обучение и самообучение. Но нет никаких таких истин в последней инстанции, ЧТО КАСАЕТСЯ МИРОЗДАНИЯ И ЕГО ЗАКОНОВ. И я только об этом...

Доблесть, может оказаться глупостью. Измена-рациональным выходом из тупика. И так далее...

В моем понимании любая ситуация может научить и дать опыт в любом возрасте. При этом своя голова в такой концепции прекрасно находит свое место. Слушать и учиться: не означает "не думать". Поэтому учитель и дает направление...а не готовый сценарий для копирования. Это, во-первых.

Во-вторых, на Востоке знания собирались крупицами веками. Отрицать многовековой опыт я не считаю верным, так как изобретать велосипед когда он давным давно ездит не совсем понятно для чего...

В-третьих, мне не совсем ясно на чем основывается твоя астрологическая интерпретация...на что она направлена, если отрицать базовый закон кармы.

 

Далее, по поводу измены, доблести, абортов и т.д. это все обычные рамышления с позиции человека. а человек нацелен на поиск оправдания собственным действиям в качестве самозащиты. объективности в таких рассуждениях нет.

Возьмем тот же аборт. Как бы человек не интерпретировал это действие факт наличия смерти и преднамеренных действий против жизни - остается. Я это не говорю для того чтоб кто-то пытался все это примерять на себя и ощущать вину и т.д. Просто если ты хочешь объективного научного подхода, то любые чувства и эмоции, оправдания и прочее тут не есть уместными. Факт остается фактом. Безусловно, что каждая индивидуальная ситуация будет уже освещать вопрос аборта по-разному. При чем аборт - это действие, кот-е уже отпечатано в событии. Но можно также думать, испытывать к неродившемуся ребенку чувства отвращения и неприятия и все-таки его родить - все это особые срезы ситуаций. Об этих мыслях и чувствах можно никому и никогда не рассказывать, но это не значит,что они исчезают...не все так линейно и одномоментно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ниче, что такой сильный Меркурий Южным узлом управляет? А Северным Юпитер с Нептуном - хозяева "домыслов и лжепророков"??? Нет, выводы делать я не собираюсь - не тот уровень. Это просто очередной вопросик к размышлению.) Зачем оно так именно тебе?

Лена, Юпитер-это формирование мировоззрения. И не факт, что оно будет отталкиваться от домыслов, а вполне себе так гармонично встанет на позиции точно в середине линии узлов...

Не зря эта линия называется "интеллектуальной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гормон...

Но курицу едят все. А проблемы только у некоторых. Поэтому сваливать эти проблемы на курицу как-то не логично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но курицу едят все. А проблемы только у некоторых. Поэтому сваливать эти проблемы на курицу как-то не логично...

на аборты матерей-логично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аборты матерей-логично?

Если бы у меня на руках была статистика, я бы ответила на твой вопрос. Но поскольку её нет, то не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Ирин, были у меня такие учителя в школе. Любители заставить учеников самих размышлять. В результате историю я не знаю ((( А жаль, могла бы получить базовые знания, которые и обязана давать школа. А строить свои собственные ментальные конструкции надо на какой-то базе (фундаменте), из каких-то материалов, которых нет еще в головах у школьников. Этим уже можно в ВУЗе заняться - да, и очень эффективно. Школа - она не для этого...

Ребят, я не отрицаю, что не в каждом живет размышляющий. И база безусловно необходима. Поэтому, урок можно поделить: дать базу и не бояться подумать вмести с учениками. Кстати,в школе существуют не только точные науки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня на руках была статистика, я бы ответила на твой вопрос. Но поскольку её нет, то не знаю.

Моя мать делала аборты. Я первая в твоем списке. Мать моей подруги делала аборты. Дети у подруги есть. Соседка делала аборты, дети у дочери есть.

Закон мироздания весьма избирателен или что? Наказание на выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...