Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Получается, что у вас с воображением и способностью представить все хорошо.

И еще... как вы думаете что дает вам такая способность к отключению и фантазированию?

Или, от чего она вас ограждает?

Не знаю, жизнь, наверно, скрашивает :)

 

Откуда такая самоуверенность, что к Вам уже могло сложиться какое-то отношение?

Извините, если ваша агрессия в мой адрес не имеет места быть. Фантазия у меня буйная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я это написала, чтоб показать, что от ответственности я не бегу. Мне в напряженных условиях даже как-то лучше думается-работается.

Так в чём тогда проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, жизнь, наверно, скрашивает :)

А от чего скрашивает?

Ответьте, пожалуйста серьезно, потому что тут и собака зарыта.

Не обязательно здесь, можете и себе ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём тогда проблема?

Ну, как в чем? Думать-работать-то можно, а жить хочется в гармонии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если ваша агрессия в мой адрес не имеет места быть. Фантазия у меня буйная :)

Причём Вы почему-то фантазируете за меня. Т.е Вы подумали, что я подумала и т.д.. )))

 

 

Ну, как в чем? Думать-работать-то можно, а жить хочется в гармонии :)

Т.е. до сих пор Вы живёте дисгармонично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего скрашивает?

Ответьте, пожалуйста серьезно, потому что тут и собака зарыта.

Не обязательно здесь, можете и себе ответить...

Ну, жизнь среднестатистического человека всегда нуждается в тщательной покраске :)

В моей жизни всяко было - и предательство со стороны родственников, и падение карьеры... А так абстрагируешься от прошлого, или радужное будущее нарисуешь - и вроде как жизнь прекрасна :)

 

Т.е. до сих пор Вы живёте дисгармонично?

Мне кажется, еще на первой странице темы я это озвучила.

В моей жизни полный бардак, возвращение Сатурна это явно обнажило. И отношения с родителями - это первый по списку разбор полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще на первой странице темы я это озвучила.

В моей жизни полный бардак, возвращение Сатурна это явно обнажило. И отношения с родителями - это первый по списку разбор полетов.

Приходит от нее вечером вся уставшая и начинает...

А Вы позволяете. Почему мама не живёт со слабой дочкой, а с Вами? И такая уж они слабая? А может просто хитра?

Так что всё в Ваших руках. Пора заканчивать мечтать. Родителей не переделаешь, они сделали свой выбор и обозначили приоритеты. но у Вас уже свои дети, вот о них и нужно думать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мама не живёт со слабой дочкой, а с Вами? И такая уж они слабая? А может просто хитра?

Старшая дочка не хочет жить со ними. Ей и так удобно.

 

А Вы позволяете

Терплю сколько могу, но мой квадратный Марс долго такое не выдерживает.

Иногда даже получается не злится на нее, работаю над собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка не хочет жить со ними. Ей и так удобно.

Извините, не внимательно читала. Вы младшая дочка. :)

И смотрите, при всей её слабости Ваша сестра сделала выбор в свою пользу, мало того, продолжает извлекать пользу их родителей. Думает ли она о Вас? Сомневаюсь.

 

Терплю сколько могу, но мой квадратный Марс долго такое не выдерживает.

Иногда даже получается не злится на нее, работаю над собой :)

Что сказать, ни родителей, ни братьев-сестёр других уже не будет.

По всей видимости Марс у Вас слаб. Если нет возможности уйти и начать всё сначала, ставьте этакую стенку. И думайте в первую очередь о своих детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, жизнь среднестатистического человека всегда нуждается в тщательной покраске :)

В моей жизни всяко было - и предательство со стороны родственников, и падение карьеры... А так абстрагируешься от прошлого, или радужное будущее нарисуешь - и вроде как жизнь прекрасна :)

очень опасная, на мой взгляд практика - зарывать голову в песок....

 

Если разобраться не так уж и страшна ваша жизнь, ведь правда?)

 

предательство со стороны родственников, и падение карьеры...

- нормальное течение дел, вы напрасно расстраиваетесь, честное слово! Неизбежное "зло", предваряющее взросление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

 

 

Я это написала, чтоб показать, что от ответственности я не бегу. Мне в напряженных условиях даже как-то лучше думается-работается.

А какого-то отношения, вы правы, я еще не заслужила...

 

Луна в соед. С Сатурном в квадратурах к обоим Узлам - немудрено...

Только проблемы с мамой - реализация ваших собственных программ недоверия к самой себе.

Либо вы сами начинаете создавать себе жесткие условия - как-то: снять квартиру, принять ответственность за себя, так сказать, - повысить "градус кипения" собственной жизни, либо - жить с мамой, которая вам эти жесткие условия будет вынуждена создавать. Создайте себе ситуацию, которая не позволит вам "включать задний ход". Увидите, это будет новое, захватывающее дух приключение, а то, что самооценка ваша начнет приближаться к реальности - это и к гадалке не ходи.

 

В вашем случае, вам вероятно сложно отделить "себя" от мамы, понять, что мама показывает-проговаривает-демонстрирует вам ваше отношение к самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто бы объяснил, почему позиционировать себя жертвой, так приятно?

 

)))) это от неопытности и недостатка настойчивости..)))

 

PS/Оль, это не по вам, это вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент.

А хотят ли "старики", чтобы вы жили рядом с ними сейчас, на самом деле?

Мы иногда скрываемся как бы за мыслями - ну, они без меня пропадут...им со мной удобнее...

А на самом деле - может, они ждут не дождутся, когда будут жить одни, по стариковски?)

И плачут по ночам в подушку, что дитенок их так и не отобъется никак от родительской "юбки"? напомниает им своим присутствием об их родительской несостоятельности, как бы?

 

Подумайте в этом ключе, ведь и это - имеет место быть.

Напрямую ни один родитель не скажет - "да, я хочу чтобы ты съехала, я буду помогать тебе, дочка, по мере сил, и перживать за тебя, но - очень больно видеть, что ты так и не встала на свои ноги, так боишься стать взрослой.."

 

 

(ежли што - моя Луна также в квадратах к узлам, Сатурн - в квинтилях к Узлам, только не соединен с Луной, описываемая вами ситуация знакома мне до боли, так что пишу, можно сказть, "выстраданное-пережитое"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни. Женщина, с двумя детьми, после развода, вынуждена снимать жилье, дети учатся в школе. Ее мама и папа срочно бросают хозяйство (жили в деревне) - приезжают, и говорят следующее:

-Лена, живем вместе, мы помогаем тебе снимать жилье, присматриваем за детьми, устраиваемся на работы, но: пока старший не закончит школу, и за это время ты должна решать вопрос с жильем. Мы - добавим, сколько сможем - но - давай ка, устраивай свою жизнь.

 

Все четко и понятно. Предельно и по-человечески.

Лена устроилась на работу, где ей после 2-лет гарантируют кредит в ипотеку, мама-папа работают, летом срываются в родные пенаты - за домом нужно присматривать, живность они распродали заранее.

Тяжело? Тяжело, Но - зато без замудренностей. Люди пожилые мечтают жить своей жизнью, на самом деле. не нужно заниматься самообманом, будем милосердными к нашим "старикам" и перестанем приписывать им то, что на самом деле удобно нам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. А как материальная составляющая, если снимать жильё? Сильно ударит по бюджету? И будет ли мама помогать с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в соед. С Сатурном в квадратурах к обоим Узлам - немудрено...

Только проблемы с мамой - реализация ваших собственных программ недоверия к самой себе.

Либо вы сами начинаете создавать себе жесткие условия - как-то: снять квартиру, принять ответственность за себя, так сказать, - повысить "градус кипения" собственной жизни, либо - жить с мамой, которая вам эти жесткие условия будет вынуждена создавать

Вот это вы, наверно, в точку попали. Я даже об этом не думала.

 

Ваша сестра сделала выбор в свою пользу, мало того, продолжает извлекать пользу их родителей. Думает ли она о Вас? Сомневаюсь.

Я раньше на это обижалась, а потом подумала и решила, что она, наверно, в прошлой жизни хорошо себя вела и все это заслужила. Карма.

Может это и самообман, но иначе я вообще не могла бы с ней даже разговаривать, так она меня подставила...

 

Есть еще один момент.

А хотят ли "старики", чтобы вы жили рядом с ними сейчас, на самом деле?

Мы иногда скрываемся как бы за мыслями - ну, они без меня пропадут...им со мной удобнее...

А на самом деле - может, они ждут не дождутся, когда будут жить одни, по стариковски?)

Не думаю, что они лукавят. Я выше писала, что жила отдельно какое-то время отдельно. Они сами меня умоляли вернуться. У папы 2 инфаркта, 1 инсульт, у мамы давление и нервы. Они даже ночевать просят всегда дома, мало ли чего...

мы помогаем тебе снимать жилье, присматриваем за детьми, устраиваемся на работы, но: пока старший не закончит школу, и за это время ты должна решать вопрос с жильем. Мы - добавим, сколько сможем - но - давай ка, устраивай свою жизнь.

 

Все четко и понятно. Предельно и по-человечески.

По-человечески у них с моей сестрой, она ж в прошлой жизни с нами не чудила :)

А мне на это скажут: сама кашу заварила, сама разгребай...

 

У меня вопрос. А как материальная составляющая, если снимать жильё? Сильно ударит по бюджету? И будет ли мама помогать с детьми?

Есть возможность прям сейчас купить 1 комн.квартиру или ипотеку на большую.

Дело не в этом. Мне сказали, если уйду, я больше им не дочь.

Вот я и думаю, стоит ли игра свеч? Может карма моя их терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что они лукавят. Я выше писала, что жила отдельно какое-то время отдельно. Они сами меня умоляли вернуться. У папы 2 инфаркта, 1 инсульт, у мамы давление и нервы. Они даже ночевать просят всегда дома, мало ли чего...

 

 

 

 

 

Есть возможность прям сейчас купить 1 комн.квартиру или ипотеку на большую.

Дело не в этом. Мне сказали, если уйду, я больше им не дочь.

Вот я и думаю, стоит ли игра свеч? Может карма моя их терпеть?

 

Ваша карма - "раскачать" жесткую схему раб-господин, которая в вашей ситуации (и карте) звучит явственно.

 

У вас все закручено, как в плохом детективе, где в "жертвы" определяют самого что ни на есть неподходящего. Оль. Сядьте сама с собой. выкиньте из головы вами прикрученную чушь - чувство вины, чувство вашей бестолковости...Решите сама для себя: "Что я хочу?" - не на сейчас. на вообще.

Ответ вас, возможно, удивит, потому что в ответ вы - ничего от себя не услышите.

Вы - отбиваетесь. На это уходят ваши силы. Пойдем от обратного. Используйте ваш Нептун и достаточно неплохой Уран не для бегства в мир грез, а для - созидательных мечт о вашем будующем.

О будущем ваших деток, в конце концов. которое очень зависит от степени взятой вами на себя смелости и ответственности за свою жизнь.

 

от себя еще добавлю, что когда родитель видит, что ребенок не справляется с ситуацией, он именно так и скажет: ты мне не дочь, если попробуешь жить отдельно, - мне не верится, что ваши родители настолько "самодуры", чтобы беспочвенно так сказать...Видимо, вы не справлялись с ситуацией настолько, что это вызвало их панику.

 

вы сама с собой по-честному прокатайте те события. я вас не уличаю, ни в коем разе.

Просто - вы действительно достаточно сильны, чтобы перестать - сознательно или бессознательно играть сценарий "жертвы", о чем Снежная прямо и в лоб вам сказала. Это - имеет место быть.

 

не страшно оказаться слабым. Преступно стараться казаться слабым. При всем, что сил у вас - предостаточно. Ваш Марс достаточно сильный кстати, но - не сбалансированный - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность прям сейчас купить 1 комн.квартиру или ипотеку на большую.

Дело не в этом. Мне сказали, если уйду, я больше им не дочь.

Вот я и думаю, стоит ли игра свеч? Может карма моя их терпеть?

Отлично! Берите ипотеку на большую. А родители теперь пусть с другой дочерью поживут. И вообще, какие жёсткие заявления! Можно подумать Вы их в дом престарелых определяете. Всего-то хотите свой личный угол и имеете на это право. Да и никуда они не денутся, слова одни, на вторую дочку надежды никакой. А для Вас главное Ваши дети, другие, пусть даже это и родители, думают о Вас всё, что хотят, не они будут растить Ваших детей. Так что дерзайте. Вы родителей не бросаете, а просто будете больше думать о своих детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность прям сейчас купить 1 комн.квартиру или ипотеку на большую.

Дело не в этом. Мне сказали, если уйду, я больше им не дочь.

Вот я и думаю, стоит ли игра свеч? Может карма моя их терпеть?

Вот тоже соглашусь - купить квартиру при любом раскладе! Вам нужно отдельное жилье - а уж 1-комнатную или большую квартиру на ипотеку зависит от возможности погашать кредит самостоятельно.... Но только так Вы сможете уйти от бесконечных манипуляций со стороны родителей. Плюс детям - отдельное жилье никогда не помешает. Более того, я бы посто купила жилье ни с кем не советуясь, если есть такой ваиант, и поставила всех перед фактом. А потом жизнь сама все расставит на свои места. Имея фактическую возможность уйти в свое собственное жилье, Вы себе самооценку поднимите, ответственность за свою жизнь примите, родителей заставить уважать Ваши интересы заставите и.... проблема потеряет остроту. Хотя помогать родителям, безусловно, придется, но... помогать, а не давать себя использовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой конструктивный диалог мне нравится :)

Спасибо больше всем, коллективный разум творит чудеса!

 

У меня сегодня еще кое-что важное произошло. Хочу с вами посоветоваться. Деток уложу и расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вы, наверно, в точку попали. Я даже об этом не думала.

 

 

 

Я раньше на это обижалась, а потом подумала и решила, что она, наверно, в прошлой жизни хорошо себя вела и все это заслужила. Карма.

Может это и самообман, но иначе я вообще не могла бы с ней даже разговаривать, так она меня подставила...

 

 

 

Не думаю, что они лукавят. Я выше писала, что жила отдельно какое-то время отдельно. Они сами меня умоляли вернуться. У папы 2 инфаркта, 1 инсульт, у мамы давление и нервы. Они даже ночевать просят всегда дома, мало ли чего...

 

 

По-человечески у них с моей сестрой, она ж в прошлой жизни с нами не чудила :)

А мне на это скажут: сама кашу заварила, сама разгребай...

 

 

Есть возможность прям сейчас купить 1 комн.квартиру или ипотеку на большую.

Дело не в этом. Мне сказали, если уйду, я больше им не дочь.

Вот я и думаю, стоит ли игра свеч? Может карма моя их терпеть?

Оль.

 

Что тебе сказать...

Даже с такой сложно-закрученной кармой как у вас

- стоит рассмотреть альтернативный вариант...проработки...

 

Сейчас - ты не прорабатываешь карму...а затягиваешь старую потуже...

Ведь твои обиды-претензии - именно затягивают узлы...а не развязывают...

 

Служение людям...в т.ч. и самым родным - должно быть от открытого сердца...

от желания Служить и Помогать...

 

Ты к этой открытости - пока еще не созрела...и еще должна созреть...дойти...осознать...

 

Значит вариант "уйти/отъединиться" - может быть вполне позитивен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас - ты не прорабатываешь карму...а затягиваешь старую потуже...

 

Ты к этой открытости - пока еще не созрела...и еще должна созреть...дойти...осознать...

Ох, не в этой жизни значит мне ее проработать. Для меня сегодняшняя ситуация уже прогресс. А ведь был период, когда я с ними даже разговаривать не хотела...

 

А то, что у меня отношения с папой хорошие - как часть отработки пройдет? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто жесть.

:) Я ж не зря там смайликов кучу поставила. Робкая попытка шуткой сгладить всю тяжесть ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я ж не зря там смайликов кучу поставила. Робкая попытка шуткой сгладить всю тяжесть ситуации...

 

не зря, конечно. То - тоже шутка была. почти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...