Перейти к публикации
Форум - Замок

Эгрегоры и Боги


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я хоть и не астролог но тоже так думаю и не очень понимаю когда хотят найти у себя проявления конкретного аспекта.

В самом общем виде это наверно возможно, но попытка детализации скорее всего ведет к искажениям и субъективности

...и я за целостность восприятия.

А вообще только что интересная мысль в голову пришла. Есть уже много наработок по музыке и астрологии. Если предположить, что каждая планета является отдельной нотой, а в каждом градусе знака имеет свое звучание....эх, какая бы музыка звучала от каждого из нас? :)

Вот кстати кусочек из Астрогора (помогал ему акад.Мызников)

Овен- до

Телец - до-диез

Близнецы - ре

Рак - ре-диез

Лев - ми (нет диеза)

Дева - фа(нет бемоля)

Весы - да-диез

Скорпион - соль

Стрелец - соль-диез

Козерог - ля

Водолей - ля-диез

Рыбы - си (нет диеза)

 

Разве можно раздельно рассматривать? Музыки так никак не получится...

А если наложить сверху карту транзитов!...жаль, я в музыке не разбираюсь...

 

А вот вытягиваю об аспектах из Астрогора:

"30 град. (полусекстиль) - не звучит в музыке

60 град (секстиль) - звучит хорошо

90град (квадрат) - очень эффектен

120 град (трин) поднимает тон, настраивает на радость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорит не об астрологических квадратурах, а о кармических проблемах

О тех областях, где жизнь нас будет напрягать.

И те области кармы, где нет "попутного ветра" так таковыми и останутся.

Мы можем изменить к ним отношение, не воспринимать как наказание, но помощи свыше ждать не приходится.

Кстати, а разве в астрологии не так?

Например, квадрат сатурн-солнце не позволит стать баловнем судьбы, легко и беззаботно осваивая новые пространства, нам все время придется находится в каких-то рамках, порой жестких, мы можем принять эти рамки, понять их эволюционный для нас смысл, но сами рамки от этого иными не стану.

А разве карма не прорабатывается в полном объеме в определенном аспекте? человек может справиться с кармическим уроком и удары судьбы вроде как должны перестать его напрягать? или нет? то есть разве дело в том, что мы должны приспособиться к кармическим ситуациям, а не осознать их и тем самым избежать уроков в будущем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве карма не прорабатывается в полном объеме в определенном аспекте? человек может справиться с кармическим уроком и удары судьбы вроде как должны перестать его напрягать? или нет? то есть разве дело в том, что мы должны приспособиться к кармическим ситуациям, а не осознать их и тем самым избежать уроков в будущем?

Интересные вопросы. Пока Слава подумает я пару мыслей напишу:))

А давай с точки зрения транзитов подумаем. Каждая планета в натале постоянно задействуется в транзитах и мы выходит постоянно работаем в плане кармы...как ни крути. Просто имеет ли смысл говорить о полной прорабтке? тут уже и о духовности человека надо говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве карма не прорабатывается в полном объеме в определенном аспекте? человек может справиться с кармическим уроком и удары судьбы вроде как должны перестать его напрягать? или нет? то есть разве дело в том, что мы должны приспособиться к кармическим ситуациям, а не осознать их и тем самым избежать уроков в будущем?

Наташа.

 

Проработать карму в полном объеме - не возможно...

т.к. прорабатывая карму полученную при рождении

- мы постоянно ее корректируем...добавляем что-то...

и все время...прогрессируя - поднимаемся на новые

уровни...или наоборот...

 

Убирая негатив - мы начинаем те же или очень схожие

ситуации прорабатываем уже в позитивных ситуациях...

 

Например - карма власти...

Сначала человек учится "власти с человеческим лицом"....

чтобы хотя-бы не вредить...а потом он начинает учиться

активно используя власть - служить людям...

 

И так - во всех вариантах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве карма не прорабатывается в полном объеме в определенном аспекте? человек может справиться с кармическим уроком и удары судьбы вроде как должны перестать его напрягать? или нет? то есть разве дело в том, что мы должны приспособиться к кармическим ситуациям, а не осознать их и тем самым избежать уроков в будущем?

С чем бы это сравнить...

Ну например, родился человек маленьким. Низкого роста и щуплый.

И по этой причине у него комплекс, не удался он физически...

И самооценка ни к черту, все видит в свете своего недостаточного роста.

Но в один прекрасный момент, вдруг начинает понимать, что рост сам по себе ничего не значит - можно быть слабым и неуверенным, даже если под два метра...

И нарастает у него уверенность, и место под солнцем активно отвоевывает и женщины к нему тянутся, хотя он им по плечо.

Но сила от него исходит и уверенность, а это самое главное.

Что произошло?

"Кармическая квадратура" - низкий рост никуда не делась и не денется, но человек в этих жестких рамках судьбы нашел себя и свою ценность. Он переориентировал свои ценности, нашел их в ином.

Также заимел новые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашла интересный кусочек о семейном (парном) эгрегоре из статьи

 

Владимира Дмитриевича Шкилева, д.т.н., доктор философских наук, член-корреспондент РАЕН

 

"...Наше социальное поведение также подвержено всем проявлениям солитонового характера [1], но в области социального используется другое, но очень близкое понятие – эгрегор.

 

Для существования эгрегора, как и для существования солитона, нужно две среды, но если для солитона нужны две отличающие друг от друга физические среды, то здесь нужны две отличные друг от друга социальные среды.

 

От каких факторов зависит формирование социального солитона? Из-за чего в одном случае образуется духовно развитый светлый эгрегор, а в другом случае – эгрегор, питающийся от темных людей и основанный на злобе и зависти? Фактически для этого анализа нужна тройственная монада с центральным вихрем в ее центре. Этот центральный вихрь формируется от взаимодействия двух вихрей показанных на рис. 1. Если оба вихря на монаде (рис. 1) равноценны, то при своем взаимодействии они или фактически не замечают друг друга и не могут сформировать центральный вихрь либо формируют гармоничный вихрь в центре монады. Если начинает преобладать темная сторона вихря, то создаются условия для формирования центрального вихря, вращающегося по часовой стрелке (темного эгрегора.). Если преобладает светлая сторона вихря монады (рис. 1) то, в центре монады формируется центральный вихрь с вращением против часовой стрелки, который можно трактовать как светлый солитон.

 

Если преобладающим свойством в социальном признаются половые различия, то мы возвращаемся к известным символам брака. Брак – это также эгрегор, но эгрегор парный, точнее чаще всего парный. При этом каждая пара в зависимости от степени своего духовного развития может образовывать эгрегоры разной силы.

 

На первом, более низком духовном уровне эгрегор, образованный мужчиной и женщиной, не имеет проявленных осознанных отношений. На этом уровне каждый член парного эгрегора воспринимает только себя, свои желания. Такие семьи, они же парные эгрегоры, чаще всего бывают неравноправными, в таких семьях всегда присутствует ярко выраженный лидер, подавляющий другую сторону.

 

На следующем уровне эгрегора уже проявляются общие желания и общие цели. Цели могут быть совершенно разные – построить дом, купить машину, вырастить и воспитать детей. Это все положительные парные эгрегоры, но для которых более явно проявлены внешнее согласование действий между партнерами, для таких семей просматривается некоторый уклон в сторону потребительского отношения каждого партнера друг к другу. Но на этом уровне встречаются и отрицательные парные эгрегоры – это те семьи, которые объединяют ненависть друг к другу. Удивительно, но такие семьи действительно существуют, люди ненавидят друг друга и семейный эгрегор подпитывается их ненавистнической (черной) энергетикой, которая проявляется через зависть, ревность, самолюбие. Такой эгрегор становится паразитирующим образованием и мешает духовному восхождению.

 

На третьем уровне духовного развития сила эгрегора основывается на сознательном формировании парного эгрегора, способного содействовать духовному развитию каждого из пары, для этого уровня характерно чувствовать высший смысл их союза, присутствует понимание, что смысл этого союза вовсе не в достижении конкретных материальных целей. Каждый из партнеров на этом уровне глубоко чувствует образ мыслей и чувств друг друга, они всегда готовы оказать психологическую помощь друг другу. Это как раз те браки про которые говорят, что они заключены на небесах. Такой эгрегор направлен на очищение от мельчайших элементов грязной энергетики. Насыщение эгрегора осуществляется за счет развития парных отношений – любви, сотрудничества, взаимопонимания. Эти качества невозможно проявить вне семейного эгрегора, сам человек не может их вызвать в себе, для этого нужна реализация парной программы эгрегора.

 

Можно выделить и еще один уровень, уровень кармического эгрегора, который представляет собой настолько мощный парный эгрегор Любви, что мужчина и женщина не расстаются друг с другом и в следующих жизнях тоже образуют парный эгрегор.

 

Конечно, приведенное разделение эгрегоров по уровням чисто условное, с таким же успехом можно было бы выделить и семь уровней. Интересен факт, что наши предки были настолько мудрыми, что к человеку не создавшему семью, относились как к человеку второго сорта, как к человеку, не выполняющему Божью Волю.

 

И конечно семейная монада не останавливается в своем развитии – она со временем усложняется, появляются дети, внуки, правнуки, образуется семейный клан (в лучшем смысле этого слова)..."

 

Кому интересна будет вся статья идите сюда http://monada.info/культурология/монадное-понимание-солитона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

У нас уже есть размышлений на эту тему...аж 12 страниц)

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что автор здесь понимает под "монадой"?

Ох, Слав, там все гораздо сложнее))

вот Вам ссылка http://monada.info/раздел-1-информация-и-ф...стве-информации

 

Я понимаю её так как Вы мне когда-то писали в кармической астрологии и как Лейбниц. который ней занимался. Для Лейбница - Монады — это живые, духообразные единицы, из которых все состоит и кроме которых ничего в мире нет.

Этот автор зарылся глубже))

Пока я сама читаю и разбираюсь: случайно наткнулась на этот сайт. Вспомнила, что у нас где-то были вопросы о семейном эгрегоре.

Я сюда этот кусочек и сбросила. Короче, поступила как Ворона, которая увидела блестяшку:)

 

Нашла:

 

Запущен в работу наш новый сайт об одном из древнейшем символе - монаде.

 

Что такое символ? Это, прежде всего, предельно спрессованная информация. Выбор национальных символов, например, на государственном флаге является чрезвычайно важным и ответственным актом, поскольку в выбранном символе содержится аккумулированная информация о конкретном государстве. Автомат Калашникова, ставший символом государства Мозамбик, к сожалению, подтверждает тот факт, что история создания страны в значительной мере зависела от этого оружия. Очевидно, что граждане Мозамбика воспринимают и его (символ) так же легко, как и люди другого государства воспринимают символ восходящего солнца или даже непосредственно символ монады (Южная Корея). Любого человека постоянно окружают символы (знаки, заполненные информацией). Знаки – это изображения, несущие конкретное значение, а символы – изображения, несущие более широкое толкование, чем знаки. Достоинством символов является возможность множественного трактования, зачастую с использованием противоречивых терминов и значений. Все торговые марки также аккумулируют определенную информацию, но философские символы наиболее информационны, а, следовательно, и максимально интересны для исследования.

 

Монада - это и философский символ, это и графическая модель волновых процессов, происходящих в живой природе и нашем человеческом обществе, это и живое существо, это буквально часть Бога, с виду временно отделенная от него, это и божественная информационная дискетка на которой записаны все эмоции личности за все предыдущие жизни, это и символ творения Мироздания. Большая часть работ на этом сайте написана с позиции, когда монада почтительно воспринималась как божественная информационная программа по которой создано все (или почти все) сущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю её так как Вы мне когда-то писали в кармической астрологии и как Лейбниц. который ней занимался. Для Лейбница - Монады — это живые, духообразные единицы, из которых все состоит и кроме которых ничего в мире нет.

Простите, но я себя прокомментирую:)))))

Выходит понятие "монады" я сама (лично) никак не понимаю :36_1_3::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монада - это и философский символ, это и графическая модель волновых процессов, происходящих в живой природе и нашем человеческом обществе, это и живое существо, это буквально часть Бога, с виду временно отделенная от него, это и божественная информационная дискетка на которой записаны все эмоции личности за все предыдущие жизни, это и символ творения Мироздания. Большая часть работ на этом сайте написана с позиции, когда монада почтительно воспринималась как божественная информационная программа по которой создано все (или почти все) сущее.

Очень общо...

В принципе, понятно, но тогда под понятие монады можно подвести все что угодно.

В каком-то смысле это и верно, потому что монада в моем понимании частица Абсолюта (если так можно выразиться), а значит и содержит все перечисленное.

Но тогда само определение теряет смысл, потому что под него попадает все что угодно.

Нет, я не против такого определения монады, но пока не совсем понял его смысл...)

А за информацию - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за информацию - спасибо!

просто подуиала, что Вам будет проще разобраться:) у меня в технических науках более поверхностное понимание.

Я так поняла, что у этого исследователя есть духовный учитель, который его направляет в вопросах метафизики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень общо...

В принципе, понятно, но тогда под понятие монады можно подвести все что угодно.

В каком-то смысле это и верно, потому что монада в моем понимании частица Абсолюта (если так можно выразиться), а значит и содержит все перечисленное.

Но тогда само определение теряет смысл, потому что под него попадает все что угодно.

Нет, я не против такого определения монады, но пока не совсем понял его смысл...)

да...помониторила статьи. у него подход анализа на основе "монад". обобщенный метод, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто подуиала, что Вам будет проще разобраться:) у меня в технических науках более поверхностное понимание.

Я так поняла, что у этого исследователя есть духовный учитель, который его направляет в вопросах метафизики.

Знаешь, я думаю, что вообще не надо цепляться к терминам, лучше вопринимать целиком, сущностно - откликается или нет.

Возможно, я зря стал уточнять...

Для меня показательным был случай, когда один очень уважаемый мной человек расссказывал, что перед манипурой есть пленка толщиной в один атом ( !!! )

Ерунда полная, но сам человек и система его очень интересные.

Бывает, что люди чувствуют суть безошибочно, а когда пытаются ее объяснить детально, то получается чушь...

Но сама истина от этого меньше не становится, просто объяснение ошибочное.

Поэтому я зря прицепился к монаде...)

Надо будет почитать целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я думаю, что вообще не надо цепляться к терминам, лучше вопринимать целиком, сущностно - откликается или нет.

Кстати, так и частенько бывает: чего-то начинаешь с интересом читать, не зная вообще на каком ты сайте, кто автор. А потом уже после сути прочитанного - понимаешь что откликается:)) Где автор? Кто он? - вопросы ума вторичны))

Какая-то давняя Идея наполнилась смыслом в очередной раз.

Создается такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

У нас уже есть размышлений на эту тему...аж 12 страниц)

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

Алесюшка, не обижайтесь:) Помню, что где-то тема у нас такая есть. Просто - не помню где это у нас. А на работе нету времени сосредоточенно искать.

Постараюсь не портить структуру:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ню...

Ты о чем....

Где пришло - там и сказала...

 

Я просто подсказал, чтобы посмотрела...

Может что полезное найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ню...

Ты о чем....

Где пришло - там и сказала...

 

Я просто подсказал, чтобы посмотрела...

Может что полезное найдешь...

:223:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Христос Воскрес ))

 

и поделюсь одной альтернативной версией Христа. Раз уж пробило меня на "энергетику". Версия заключается в том (не я ее придумала, но есть в ней что то по моему точно) что Он пытался показать Людям путь к Источнику в обход Религиозного Эгрегора. За что и был уничтожен. Так как Тем кто создал Эгрегоры нужны "молитвы, слезы, страдания и пожертвования" - им нужна Еда, и люди исправно ее поставляли. А тут возникла угроза прямого взаимодействия. Несанкционарованного использования верхних чакр в обход буфера оставляющего себе приличную часть потока. )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес ))

 

и поделюсь одной альтернативной версией Христа. Раз уж пробило меня на "энергетику". Версия заключается в том (не я ее придумала, но есть в ней что то по моему точно) что Он пытался показать Людям путь к Источнику в обход Религиозного Эгрегора. За что и был уничтожен. Так как Тем кто создал Эгрегоры нужны "молитвы, слезы, страдания и пожертвования" - им нужна Еда, и люди исправно ее поставляли. А тут возникла угроза прямого взаимодействия. Несанкционарованного использования верхних чакр в обход буфера оставляющего себе приличную часть потока. )).

Есть такая теория...только не мудрая...морочащая...

стремящаяся увести таки тех, кто еще не заморочился,

с Пути познания...

 

Каким богам нужны слезы...страдания...покаяния?

 

Все праздники - то некие мистерии...достаточно открыть

поиск и посмотреть - как празднуют, например, славянские

праздники...или индийские...или другие ведические...

 

Ну нет там слез...а есть радость...песни...танцы...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...