Перейти к публикации
Форум - Замок

Эгрегоры и Боги


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ответы на многие вопросы, и в том числе в тему о Христе...

И ответ об эгрегоре Христа дан именно с энергетических позиций, что исключает спекуляции чисто личностного свойства.

В том и ценность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я уже и не помню где и на каком сайте.

Так мониторю бывает сеть и на какой-то 6 стр. гугла таки какой-то хороший человек выложил вот несколько страничек.

Надеюсь, что когда-то найду книгу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи моё сознание не готово к таким статьям,

толи некоторые принципы в ней противоречат

моим представлениям/философии...

 

Есть вещи с которыми я согласна на 100%,

но есть и что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи моё сознание не готово к таким статьям,

толи некоторые принципы в ней противоречат

моим представлениям/философии...

 

Есть вещи с которыми я согласна на 100%,

но есть и что-то не то...

Полное согласие вообще нонсенс...

Я тоже не все принимаю...

Тут иное важно - подходит сама концепция или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что происходит настоящие "исследование"...это большая редкость быть объективным в таких темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное согласие вообще нонсенс...

Я тоже не все принимаю...

Тут иное важно - подходит сама концепция или нет...

По ощущениям, текст написан сквозь некую "призму".

Или здесь сильны два направления разных идей.

Автор синтезировал некоторые части этих идей.

Отсюда и отсюда т.с... Перекрёст...

 

А может это и мои собственные заморочки.

 

Больше "да", чем "нет".

Такое вот мнение о статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что происходит настоящие "исследование"...это большая редкость быть объективным в таких темах.

Зато благодаря статье я вспомнила что в моей комп.библиотеке есть

непрочитанная книга про эгрегоры человеческого мира Верищагина.

Посмотрим что там авторы набалоболили. :)) :091:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато благодаря статье я вспомнила что в моей комп.библиотеке есть

непрочитанная книга про эгрегоры человеческого мира Верещагина.

Посмотрим что там авторы набалоболили. :)) :091:

Читай и вылаживай интересные моменты:) Будем анализировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай и вылаживай интересные моменты:) Будем анализировать.

Она в ПДФ...

 

Если только описывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи моё сознание не готово к таким статьям,

толи некоторые принципы в ней противоречат

моим представлениям/философии...

 

Есть вещи с которыми я согласна на 100%,

но есть и что-то не то...

Ну что удивляться то...

Теософия - на многое имеет определенный взгляд.

Мне ее идеи - тоже не всегда приемлемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне концепция Мертона показалась очень интересной, но вот пример по поводу астрологии и влияния карты остался не до конца понятым. Ведь мы обычно говорим, что даже самую сложную квадратуру можно смягчить проработкой аспекта, а в данном случае получается, что квадратура - это карма, от которой не уйти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне концепция Мертона показалась очень интересной, но вот пример по поводу астрологии и влияния карты остался не до конца понятым. Ведь мы обычно говорим, что даже самую сложную квадратуру можно смягчить проработкой аспекта, а в данном случае получается, что квадратура - это карма, от которой не уйти :)

Он говорит не об астрологических квадратурах, а о кармических проблемах

О тех областях, где жизнь нас будет напрягать.

И те области кармы, где нет "попутного ветра" так таковыми и останутся.

Мы можем изменить к ним отношение, не воспринимать как наказание, но помощи свыше ждать не приходится.

Кстати, а разве в астрологии не так?

Например, квадрат сатурн-солнце не позволит стать баловнем судьбы, легко и беззаботно осваивая новые пространства, нам все время придется находится в каких-то рамках, порой жестких, мы можем принять эти рамки, понять их эволюционный для нас смысл, но сами рамки от этого иными не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, квадрат сатурн-солнце не позволит стать баловнем судьбы, легко и беззаботно осваивая новые пространства, нам все время придется находится в каких-то рамках, порой жестких, мы можем принять эти рамки, понять их эволюционный для нас смысл, но сами рамки от этого иными не стану.

я бы сказала, что мы перестанем их воспринимать в качестве "рамок" как таковых. Квадратура - аспект борца.

Кармический эгрегор вряд ли ждет от нас констатации факта "ой, как плохо"..."осознание" тут важный момент.

это первая мысля...

 

вторая мысля)

 

допустим квадрат сатурн-солнце - разобрались

а квадратура, например, моя Юпитер-Плутон...мне кажется, стоит разделять квадратуры к личным планетам и вот такие вот квадратуры социальной и транссатурна: чувствуется мне, что вот эти рамки будут ощущаться потяжелее... с точки зрения кармы...я как-то не могу повлиять на неё личностно, тоько через "боковые" аспекты к Солнцу, например.

мысля, конечно, сырая...так что не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим квадрат сатурн-солнце - разобрались

а квадратура, например, моя Юпитер-Плутон...мне кажется, стоит разделять квадратуры к личным планетам и вот такие вот квадратуры социальной и транссатурна: чувствуется мне, что вот эти рамки будут ощущаться потяжелее... с точки зрения кармы...я как-то не могу повлиять на неё личностно, тоько через "боковые" аспекты к Солнцу, например.

мысля, конечно, сырая...так что не знаю..

Я вот не чувствую как-то квадрат Плутона к Юпитеру...

 

Мне всё время кажется что на меня больше влияет или Сатурн, или Марс...

 

А их уловить не могу... :36_1_31:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармический эгрегор вряд ли ждет от нас констатации факта "ой, как плохо"..."осознание" тут важный момент.

Можно сказать, что кармический эгрегор вообще не ждет от нас никакой реации - ни плохой ни хорошей.

Его задача организовать нам событийный ряд, что нам положен....

В отличие от эволюционных и инволюционных эгрегоров, у него нет предпочтений, это реализация закона в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что кармический эгрегор вообще не ждет от нас никакой реации - ни плохой ни хорошей.

Его задача организовать нам событийный ряд, что нам положен....

В отличие от эволюционных и инволюционных эгрегоров, у него нет предпочтений, это реализация закона в чистом виде.

я поняла: я уже "кармический" наделила дополнительными функциями. Переусердствовала))

просто очень все "тонко" - надо привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не чувствую как-то квадрат Плутона к Юпитеру...

 

Мне всё время кажется что на меня больше влияет или Сатурн, или Марс...

 

А их уловить не могу... :36_1_31:

а я подхожу с той точки зрения, что в карте все работают дружным коллективом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я подхожу с той точки зрения, что в карте все работают дружным коллективом)

Ага-ага.

 

 

Каждый ведь поёт свою песню в разгорлан или кучками. :36_1_1:

 

Вот и заставь их работать как мне надо, а не им. :)) :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосиб Ириш, хорошая статья. Для меня момент горизонтального деления в ней весьма субъективен, но в принципе сам автор это и объяснил

 

Нужно сказать, что реальная иерархия эгрегоров гораздо сложнее, чем та, что показана на рис. 1 и рис. 2. в человеческом организме все внутренние органы взаимозависимы и переплетены общей системой кровеносных сосудов, нервной, иммунной и другими системами. Каждый орган состоит из отдельных функциональных частей, а те, в свою очередь, из отдельных клеток. Точно так же переплетены и взаимозависимы эгрегоры, и даже системы эгрегоров различных уровней (вспомним принцип единства мира).

 

оно и понятно, что в дуальном мире даже такая тонкая и единая суть разделяется для человеческого понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не статья, а двухтомник...)

Целиком дает гораздо более четкую и непротиворечивую картину, потому что многое в этом отрывке, что нашла Ира, как бы подразумевается...

Лично мне тут очень нравится четкость мысли, в эзотерической литературе это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я подхожу с той точки зрения, что в карте все работают дружным коллективом)

Я хоть и не астролог но тоже так думаю и не очень понимаю когда хотят найти у себя проявления конкретного аспекта.

В самом общем виде это наверно возможно, но попытка детализации скорее всего ведет к искажениям и субъективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не астролог но тоже так думаю и не очень понимаю когда хотят найти у себя проявления конкретного аспекта.

В самом общем виде это наверно возможно, но попытка детализации скорее всего ведет к искажениям и субъективности

угу, но очень различаются энергетически воздействия и перетекания энергий, как с чакрами. И целостная картина картиной, но отдельно тоже интересно разобрать. Даже чисто практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, но очень различаются энергетически воздействия и перетекания энергий, как с чакрами. И целостная картина картиной, но отдельно тоже интересно разобрать. Даже чисто практически.

Целостная картина уж никак не мешает разбору по частям...)

Наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилила статью *отирает пот со лба*

Очень интересно.

 

Один момент меня смутил. По поводу того, что ментально можно "купиться" на иллюзии, а эмоционально - нет (не уверена, что правильно поняла).

Мне кажется, что именно на уровне эмоций и чувств легче запудрить мозги человеку (О! именно мозги))). Потому что, если пудру с них стряхнуть, то становится более понятно - что правильно,а что нет...

 

Если кто-то что-то понял из того, что я написала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...