Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

От России брать нечего

Момент конечно трудный, но неизбежный. И лучше его ускорить. Попрощаться дома. Не нужно России провожать Украину до вокзала.

А что ты сам делаешь в России? Мне это вообще не понятно. Чего сидишь и ждешь?

Еще в Севастополь звали.

Не, тебе этот город не подойдет ))))))) Здесь слишком много русских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не понимаю в чем проблема. Почему украинцев пытаются напугать последствиями вступления в ЕС?..

На самом деле проблема в том, что для того, чтобы хорошо жить, народу надо работать. А правительству, кормящемуся на этом народе, надо делать всё для того, чтобы создавать хорошие условия для производства и заинтересованность в труде.

Сейчас нет ни первого, ни второго. Народ получает зарплату и пенсию, недостойную для проживания, а чиновники всячески исхищряются, чтобы изобрести способы, как бы побольше отобрать у людей и нажиться.

СТРАНУ ДУШИТ, ЕСЛИ УЖЕ НЕ ЗАДУШИЛА КОРРУПЦИЯ.

И Ющенко в этом плане не изменил ничего. В силу своей полной недееспособности как политика.

Поэтому сложилось ОБМАНЧИВОЕ впечатление, что нас спасёт только Европа, на своих надежды нет. Никто особенно в Украине не против вступить в ЕС, никто ей не запрещает. ЕС сам не хочет.

А людей кормили, кормят и будут кормить лозунгом о том, ЧТО ВО ВСЕХ БЕДАХ УКРАИНЫ И НАСТОЯЩИХ И ИСТОРИЧЕСКИХ, ВИНОВАТА РОССИЯ. И НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД В НАС САМИХ, ЧТО МЫ, УКРАИНЦЫ, СКОРЕЕ НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ, А АЗИАТЫ ПО ЖЕСТОКОСТИ И НЕЧИСТОПЛОТНОСТИ.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТРАНУ ДУШИТ, ЕСЛИ УЖЕ НЕ ЗАДУШИЛА КОРРУПЦИЯ.

И Ющенко в этом плане не изменил ничего.

Я бы сказала, что он усилил это многократно. Коррупция была всегда. Но то, что творится сейчас - это просто катастрофа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вот прочёл твоё сообщение и вроде ОРТ или НТВ новостное послушал.

Задайся вопросом, почему мой народ с такими глубокими корнями как и российский не воспринимают как отдельную нацию?

Наверно потому, что мы не сделали ничего грандиозного на международной арене. Не запомнились как-то.

Не потому ли, что титульная нация Российской Империи, а потом и союза сдела всё, абы нигелировать и ассимилировать украинство как таковое?

А Хрущёв и Брежнев, правившие СССР, - это не украинцы??????? Не забыли ли они, переехав из Украины в Москву, о неньке Украине?????? Это только они двое такие или все остальные тоже??????

Знаешь, Лео, я вот разговаривал и с татарами и с бурятами, они ведь тоже изнасилованы русскими, так ведь?

И только у нас почему-то, украинцев мания винить во всем русского соседа, не дающего нам ничего сделать правильно, так как надо. А может, что-то с нами не так?

Ответь, почему была уничтожена Запорожская Сечь? Ведь всегда и везде украинских козаков(не путать со словом казаки, именно через букву "о") изображали такими лентяями в шароварах которые горазды были только горилку хлестать? Почему же тогда были уничтожены, или разогнаны эти люди? Какую угрозу для империи они составляли?

А какую пользу они представляли?

Есть мнение, что Екатерина ІІ по многочисленным просьбам украинок разогнала по домам гуляющую и бухающую ораву бездельников.

А уничтожение многими манифестами украинского языка? А запрет на его использование?

Любимая песня Виктора Андреевича.

А ляхи лучше с украинцами поступали? НУ ЧТО, СЫНКУ, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ЛЯХИ??? Щирый украинец, между прочим, написал.

А запрет Тарасу Шевченко писать свои произведения на родном для него языке?

И он, весь в кандалах и слезах написал всё по-русски...

Было сделано всё, и даже болшьше за те 300 с лишним лет, когда Украина находилась в составе империи.

Сильная и самодостаточная нация не нуждается в защите. Почему же Хмельницкий попросился в Россию?

Потому что устали то с ляхами воевать против крымского хана, то с крымским ханом против ляхов?

 

Вывод из твоих предположений, Лео, один - Россия душила-душила свободолюбивый украинский народ, но так и не смогла задушить. И вот сейчас мы всему миру покажем какие мы...

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что он усилил это многократно. Коррупция была всегда. Но то, что творится сейчас - это просто катастрофа.

Полностью согласен, Люда.

От себя уточню: если при Кучме коррупция была организованной, т.е. с хоть с какими-то правилами, то сейчас коррупция - анархическая: каждый сам себе режиссёр.

Лео сейчас скажет, что у него своё, Толь-ко)))))) ему присущее понимание действительности, Толь-ко))) он никому не скажет какое.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты сам делаешь в России? Мне это вообще не понятно. Чего сидишь и ждешь?

а причем здесь это? Я не украинец ведь. Меня могут и в какое-нибудь Камбоджи позвать, это же ничего не значит.))

Не, тебе этот город не подойдет ))))))) Здесь слишком много русских.

та... В Кургане их тоже навалом.)))

Я русских ведь тоже защищаю. Но в определенных темах.

На самом деле проблема в том, что для того, чтобы хорошо жить, народу надо работать. А правительству, кормящемуся на этом народе, надо делать всё для того, чтобы создавать хорошие условия для производства и заинтересованность в труде.

Сейчас нет ни первого, ни второго. Народ получает зарплату и пенсию, недостойную для проживания, а чиновники всячески исхищряются, чтобы изобрести способы, как бы побольше отобрать у людей и нажиться.

СТРАНУ ДУШИТ, ЕСЛИ УЖЕ НЕ ЗАДУШИЛА КОРРУПЦИЯ.

И Ющенко в этом плане не изменил ничего. В силу своей полной недееспособности как политика.

Поэтому сложилось ОБМАНЧИВОЕ впечатление, что нас спасёт только Европа, на своих надежды нет. Никто особенно в Украине не против вступить в ЕС, никто ей не запрещает. ЕС сам не хочет.

А людей кормили, кормят и будут кормить лозунгом о том, ЧТО ВО ВСЕХ БЕДАХ УКРАИНЫ И НАСТОЯЩИХ И ИСТОРИЧЕСКИХ, ВИНОВАТА РОССИЯ. И НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД В НАС САМИХ, ЧТО МЫ, УКРАИНЦЫ, БОЛЬШЕ НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ, А АЗИАТЫ ПО ЖЕСТОКОСТИ И НЕЧИСТОПЛОТНОСТИ.

Так понятно?

А что тут непонятного. Я со всем этим согласен. Хотя нет... про жестокость и нечистоплотность я не понял. Ну, мне с Урала плохо это видно.)))

Я сказал: "Если не удается сменить власть..." и от этого уже развивал мысль. Вам просто достаточно того что я поддерживаю ЕС и НАТО, для того чтобы не согласиться со мной. Я и говорил что работать надо, порядок наводить в стране, предлагал взять какую-нибудь симпатичную европейскую страну за образец дабы выроботать у себя механизмы Закона. Что в этом не верно?

Скажи прямо: Я не хочу отделяться от России!

А то ходите вокруг да около и несоглашаетесь непонятно с чем. Меня еще обвиняют что я только говорю, но ничего не делаю... Я хоть говорю всё что хочу. И делаю по возможности то что говорю.

"Причина всех бед в нас самих"... Да так про кого угодно можно сказать. Вам просто как Икарусу не дали шанса вырости. В России власть - это Закон. И у вас так же. По той же самой причине. Поэтому ничего вы с ней не сделаете. И работать вдруг вы тоже не начнете. И британцами вдруг не станете. И вообще, жизнь это не только работа. В ней еще много всяких составляющих. На которое тоже нужно обращать внимание людей. Ростить в них не только работяг. Читать им основы демократии вместо библии. Прививать демократические ценности. Такие как ценность человеческой личности и уважение к ней. Чтобы они ростили личность в себе и не душили в других. И всё прочее. Эти слова могут показаться наивными, но это работает. Во всяком случае меня люди слушают с удовольствием и даже меняют свою жизнь и отношение к себе. Плохо только что Система всячески запихивает их обратно откуда они вылазят. Потому как это уже устои жизни такие у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет... про жестокость и нечистоплотность я не понял. Ну, мне с Урала плохо это видно.)))

Объясню на примере.

В Кировоградской области в одном из сёл есть специальный детский интернат для детей неполноценно развитых, оставленных родителями.

Германия в качестве гуманитарной помощи и во искупление старых грехов периодически поставляет туда продукты питания и вещи. Однако предприимчивая дама, директор учреждения, спускает эти продукты через торговые фирмы. Катается на двух иномарках.

Перед приездом комиссии детям меняют чистое бельё, кормят бананами и другими деликатесами. Ревизоры спрашивают: "Детки, Вас хорошо кормят, фрукты дают?" Те толком разговаривать не могут, кивают головами, не могут понять, что от них хотят. Комиссия уехала, всё возвращается.

Местных работников запугала: "смотрите, говорит, можете домой не дойти в случае чего".

И это не шмокодявка безмозглая 20-летняя какая-нибудь, это женщина зрелая, у которой уже должен быть силный материнский инстинкт!..

По данным фактам отказано в возбуждении уголовного дела всвязи с недоказанностью. Обслуживающий персонал на официальных показаниях ничего не изложил, сами дети не совсем адекватны. Доказательств нет.

Зато есть крыша в областном гороно, тоже разъезжающая на иномарке.

Изложено мною со слов опера, лично занимавшегося данным делом несколько лет назад.

 

Примеров можно найти кучу. Куда нам нафиг в ЕС? Какое отношение к этому имеет Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно потому, что мы не сделали ничего грандиозного на международной арене. Не запомнились как-то.

Ну тут не совсем наша вина как понимаешь.

А Хрущёв и Брежнев, правившие СССР, - это не украинцы??????? Не забыли ли они, переехав из Украины в Москву, о неньке Украине?????? Это только они двое такие или все остальные тоже??????

Знаешь, Лео, я вот разговаривал и с татарами и с бурятами, они ведь тоже изнасилованы русскими, так ведь?

Я при Брежневе пошёл в школу, в украинскую школу. Я учился в 4-ой школе, на Озёрке, а потом эту украинскую школу закрыли, и всех перевели во вновьпостроеную, на Калинина...только та школа уже русской была...две школы в которых я учился, 13-я и 9-я тоже совсем не украинские были. Названые тобой политики были выходцами из Украины, но служители той системы, которая допускала проявление национальных признаков только на сцене, в шароварном танце. Татары и буряты как известно в составе России, чего их насиловать, они к независимости не стремились...

 

И только у нас почему-то, украинцев мания винить во всем русского соседа, не дающего нам ничего сделать правильно, так как надо. А может, что-то с нами не так?

Ты опять, стремление понять факты происшедшего выставляешь как обвинение. Если есть обвинение, то обвиняется система и её лидеры.Нне надо путать грешное с праведным и вешать на всех ярлыки. .... за всех не знаю, а со моной как видишь точно что-то не так, не такой я, как вы, хочу показать что не всё то золото что блестит, а мне это в укор ставят.

 

А какую пользу они представляли?

Есть мнение, что Екатерина ІІ по многочисленным просьбам украинок разогнала по домам гуляющую и бухающую ораву бездельников.

 

Есть мнение, что екатерина страдала бешенством матки и совокуплялась и с животными....

 

 

Любимая песня Виктора Андреевича.

.......ты хоть историю почитай, российскую, там есть про эти манифесты....

 

И он, весь в кандалах и слезах написал всё по-русски...

Не надо юродствовать...его на 10 лет сослали за его стихи. В солдатчину. Подальше от Украины, зная что она для него была всё. \

апрещали писать и рисовать....И задумайся, а почему таки он написал по-русски???

 

Сильная и самодостаточная нация не нуждается в защите. Почему же Хмельницкий попросился в Россию?

Потому что устали то с ляхами воевать против крымского хана, то с крымским ханом против ляхов?

Поправка. Хмельницкий заключил с российским царём договор о совместной борьбе против поляков.... Если ты мне покажешь документ об вхождении украинских земель в состав Российской империи я буду благодарен.

 

Вывод из твоих предположений, Лео, один - Россия душила-душила свободолюбивый украинский народ, но так и не смогла задушить. И вот сейчас мы всему миру покажем какие мы...

Ну почему совсем уж душила. Относилась как к колонии, не забывая присылать уиркуляры из Петербурга а потом Москвы. В этом вроде нет ничего страшного, де-факто, украинские земли были в составе российской империи, и следовательно центр и руководил...только вот запрешать чуствовать себя украинцем, ассимилировать народ не стоило....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка. Хмельницкий заключил с российским царём договор о совместной борьбе против поляков.... Если ты мне покажешь документ об вхождении украинских земель в состав Российской империи я буду благодарен.

Леопольд, а вы не забыли, как русские цари себя именовали?

"Самодержец всея Руси - Малыя и Белыя и иже с ними..." Украина была Малороссию. Или же украинцы помнят только то, что было только при советах?

Леопольд, но ведь жили мы все это время, все вместе. Украинец - был хохлом, белорус - бульбашом, русский был Ванькой дурачком, еврей был жидом... продолжать? Но ведь ненависти не было, именно в межнациональном русле. Если сосед дрался с соседом, то не помню случая, чтобы именно из-за национальности. Может всетаки зря вы Россию делаете своим врагом?

Вот уж истина, что когда паны дерутся у холопов лбы трещат. Из-за того, что правители не могут договорится, плохо только простому люду, и с той стороны и с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь ненависти не было, именно в межнациональном русле. Если сосед дрался с соседом, то не помню случая, чтобы именно из-за национальности. Может всетаки зря вы Россию делаете своим врагом?

Вы в моих бреднях увидели ненависть на межнациональной почве? ))))И почему, мои высказывания о роли госурства Российского в истории моей страны принимаются как враждебные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопоша, давай жить дружно? Приезжай в гости, салом угощу. Какая разница - русский, украинец, еврей. Главное, чтобы людям было что вспомнить хорошее друг о друге. )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в моих бреднях увидели ненависть на межнациональной почве? ))))И почему, мои высказывания о роли госурства Российского в истории моей страны принимаются как враждебные?

Знаете Леопольд, вы так яростно обвиняете Россию во всех грехах, что за ними не видно грехов собственных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Леопольд, вы так яростно обвиняете Россию во всех грехах, что за ними не видно грехов собственных.

Я не херувим и потому грешен мне воздася по делам моим....только мне непонятно, почему нелестные высказывания о моей стране я считаю критикой, причём руководства страны, которое далеко от народа как в моей стране так и в России, а критика и исторические факты в русле ответов на сообщения воспринимается в штыки и называется враждебной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопоша, давай жить дружно? Приезжай в гости, салом угощу. Какая разница - русский, украинец, еврей. Главное, чтобы людям было что вспомнить хорошее друг о друге. )))))))))))

Если ты заметила я не ссорюсь. Пытаюсь осветить факт, даже из личной жизни такой шаг считают обидным... И ты знаешь что для меня ни малейшей разницы нету человек русский, еврей, молдованин, татприн...ну кроме негров немножко )))(с Инженегром только не путать) Знаешь, когда постоянно твердят - вы не такие, вы поганые, вы злые, чуствуешь себя неполноценным....хотя я в принципе могу и роль Иванушки-дурачка сыграть, артист во мне умер в юности, может реинкарнация произошла?

 

не буду я больше покорным, клянусь,

уж лучше лежать на земле...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не херувим и потому грешен мне воздася по делам моим....только мне непонятно, почему нелестные высказывания о моей стране я считаю критикой, причём руководства страны, которое далеко от народа как в моей стране так и в России, а критика и исторические факты в русле ответов на сообщения воспринимается в штыки и называется враждебной?

Простите Леопольд, но я не имела ввиду Вас лично, я не правильно выразилась. Извините! Я имела ввиду Украину, которая рвет многовековую связь между русским и украинским народом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, да что могут знать все, кто находится по ту сторону границы? Пусть разбираются в своих странах. А сам просто сравнивай и не бойся менять свою точку зрения. В любую сторону. Главное здоровье. Надеюсь, ты меня понял правильно. )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при Брежневе пошёл в школу, в украинскую школу. Я учился в 4-ой школе, на Озёрке, а потом эту украинскую школу закрыли, и всех перевели во вновьпостроеную, на Калинина...только та школа уже русской была...две школы в которых я учился, 13-я и 9-я тоже совсем не украинские были. Названые тобой политики были выходцами из Украины, но служители той системы, которая допускала проявление национальных признаков только на сцене, в шароварном танце.

Толь!

 

А разве национальность и патриотизм в школе даются?

Знаешь...

Вот я смотрю на Израиль...

Собрали тут евреев с 49 старан...

И нет у нас отдельно школ для русских или эфиопских евреев...

Вот только мой сын...ни одного дня не ходив в СССР в школу

- говорит, пишет и читает по русски. Потому - что мы захотели

сохранить для него русский язык...и уважение к корням...

А кто не захотел - не сохранил...

И при чем тут школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, да что могут знать все, кто находится по ту сторону границы? Пусть разбираются в своих странах. А сам просто сравнивай и не бойся менять свою точку зрения. В любую сторону. Главное здоровье. Надеюсь, ты меня понял правильно. )))))))))))))

Понял я, но конструктивная критика, принимаемая за обиду и вражду тоже не выход. К примеру, я хочу понять почему события ноября-декабря 2004-года российскими СМИ освещались крайне негативно.

ас и "наколотыми" апельсинами кормили, и как только не называли. Но мы стояли за ту правду, которуя была нам ясна. Неважно как распорядились властью данной тогда ними наши политики, важно то, что сине-белый майдан 2007-года, на который люди вышли тоже за правду, которую они считали своей и ясной, и это было их право стоять за свои идеалы, как мы стояли за свои, но этот майдан был освещаем только в лицеприятных тонах, только с положительной стороны. И вот вопрос - а почему так? к примеру почему такая разница в освещении одинаковых событий и делает меня чуть ли не врагом. А вопрос то праздный, и факты ведь приведены, а они упрямая вещь... но видимо факты и делают меня русофобом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь!

 

А разве национальность и патриотизм в школе даются?

Знаешь...

Вот я смотрю на Израиль...

Собрали тут евреев с 49 старан...

И нет у нас отдельно школ для русских или эфиопских евреев...

Вот только мой сын...ни одного дня не ходив в СССР в школу

- говорит, пишет и читает по русски. Потому - что мы захотели

сохранить для него русский язык...и уважение к корням...

А кто не захотел - не сохранил...

И при чем тут школы?

Сань, у вас трошки не так. Вас не лишали возможности изучать язык коренной нации. Мои дети говорят по русски....потому что школ украинских в Украине небыло, а те уроки украинского языка наравне с аглицким привели к тому, что моя дочь свободно изьясняется аглицким, а при составлении разных отчётов и прочее по работе просит помочь ей перевести на украинский язык.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, я гораздо моложе тебя и у нас в школе учили укр язык и литературу со 2 класса в обязательной программе. Я об этом писала.

А англ язык только с 4-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, я гораздо моложе тебя и у нас в школе учили укр язык и литературу со 2 класса в обязательной программе. Я об этом писала.

А англ язык только с 4-го.

Мой старший сын окончил школу когда в первый класс пошёл младший. В нашем районе было три школы НИ ОДНОЙ украинской. Предмет укр. язык и литература были. не помню за младшего, но старший изучал предмет - Родная литература. Угадай, о какой литературе шла речь? )))))))))Младшему сейчас 20, можешь прикинуть о каком времени я говорю. Сейчас украинские школы есть, но дети школьного возраста у меня закончились )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, это все такая мелочь. Господи, о чем мы спорим...

Ты хочешь доказать что русские притесняли украинцев?

Так я с тобой соглашусь. Таки притесняли.

Только это ничего не изменит, Толя.

Ты может в чем угодно себя убедить и свято в это верить. Только законы физики от этого не изменятся, хоть верь в них, хоть не верь.

Устала я говорить об одном и том же.

Мы с тобой полгода спорим и ни на шаг не сдвинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, у вас трошки не так. Вас не лишали возможности изучать язык коренной нации. Мои дети говорят по русски....потому что школ украинских в Украине небыло, а те уроки украинского языка наравне с аглицким привели к тому, что моя дочь свободно изьясняется аглицким, а при составлении разных отчётов и прочее по работе просит помочь ей перевести на украинский язык.....

Что значит не лишали?

Его то русскому не обучали. Все дома...

А кто тебе и ей мешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, так это начальников города спроси.

Мой сын моложе твоего. Ему 17, а укр язык с садика изучал.

Люд, щас спрашивать бестолку. Школы есть, садики тоже, тут я против России ничего не скажу, есть у нас украинский язык. )))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...