Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Ладно. В общем никакого решения не видно кроме как сменить власть и надеяться что новый президент будет более объктивен и беспристрастен. Украина увязла в болоте и будет там как я думаю пока Америка не проведет у себя выборы. Потом может что-то начнет двигаться в какую-нибудь сторону. К любому берегу. Там уже будет твердая земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, еще один пример зомбирования населения. Леопольд был очень удивлен, когда увидел что я нормально понимаю укр. язык. С чего бы это украинцу сомневаться в том, что другой украинец понимает национальный язык. А с того, что им вбито это намертво. Зачем? Я не знаю.

 

Та нет Омега, сей вывод я сделал из того, когда по глупости своей, года три назад, не умея нормально говорить на русском языке, пребывая в Крыму осмелился заговорить на украинском...потому что я так привык. Тебе реакцию описать? )))))))))) с тех пор бывая в Крыму я молчу, если что надо спросить, клиенты мои спросят. Я и так знаю что националист, но привязывать это к стремлению говорить на родном языке - это уже перебор. Так что если кто и вбивает нам в голову, то догадайся кто... сама знаешь, что в наших СМИ и слова об этом нету дескать крымчене не знают украинского языка. Знают, но ненавидят... а унас и на русском и на украинском разговаривают, и все всё навидят))) потому как пофигу кто и на каком языке говорит, но это у нас, по крайней мере в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западенцы всегда были излишне национализированы и всегда питали...недружелюбие к России.

А может наоборот? Может как раз патриотичны? Недружелюбие к России может вызвано не национализмом, а стремлением жить в своей стране не подчиняясь указкам сверху? Называть националистами половину страны, или отдельный регион за их любовь к своей стране неуместно и предвзято. Это любимый конёк политиков, но ты ведь не политик, и должна понимать, что есть радикалы, есть, но их не настолько много, абы так говорить о целом регионе страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка тут фигурирует как глава европейского мира

Т.е. лизать жопу американцам - это нормально.

А прислушиваться к мнению сосдней России - западло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. В общем никакого решения не видно кроме как сменить власть и надеяться что новый президент будет более объктивен и беспристрастен. Украина увязла в болоте и будет там как я думаю пока Америка не проведет у себя выборы. Потом может что-то начнет двигаться в какую-нибудь сторону. К любому берегу. Там уже будет твердая земля.

Ну почему не видно решения...

Оставаться нейтральной и не вступать в военные блоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может наоборот? Может как раз патриотичны? Недружелюбие к России может вызвано не национализмом, а стремлением жить в своей стране не подчиняясь указкам сверху?

Т.е. учитывать интересы Москвы - западло.

А что...интересы Дяди Сэма учитывать не придется?

Называть националистами половину страны, или отдельный регион за их любовь к своей стране неуместно и предвзято. Это любимый конёк политиков, но ты ведь не политик, и должна понимать, что есть радикалы, есть, но их не настолько много, абы так говорить о целом регионе страны.

Нет толь...

Националисты...

Патриоты, Толь, это В Буркина Фассо ... и на острове Пасха...

Они и Штаты...и РОссию...и остальных - посылают нафих...

А если патриотизм начинается и заканчивается в на продаже

украинских интересов с целью насолить России - это не патриотизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нет Омега, сей вывод я сделал из того, когда по глупости своей, года три назад, не умея нормально говорить на русском языке, пребывая в Крыму осмелился заговорить на украинском...потому что я так привык. Тебе реакцию описать? )))))))))) с тех пор бывая в Крыму я молчу, если что надо спросить, клиенты мои спросят.

Перечитала фразу несколько раз - не могла поверить, что ты это написал.

Вранье!

Крым всегда был интернациональным. Я живу здесь всю жизнь, бабушка, родившая моего отца здесь, говорила на суржике всю жизнь, до 92 лет, мама - сибирячка, научилась здесь петь украинские песни, которые ей очень нравились. Здесь масса народа из других стран (арабы, индийцы, вьетнамцы и т.д.) учатся в наших институтах и никогда у нас не было проблем.

Более того, мы принимаем на работе гостей с разных стран мира, в мае этого года были люди с западной Украины, которые смеясь рассказывали, что вгуляя вечером по городу, они шумно общались на укр. языке и на них никто не обращал внимания.

Толя, я верю себе, а не тому, что ты пишешь, прости.

 

И потом Толя. Пару месяцев назад в аське я тебе перевела фразу с украинского на русский и ты удивился, что я это сделала быстро и правильно. Я именно этот случай имела ввиду в предыдущем посте.

 

Разве стремление читать, писать, слушать в стране, где Конституцией определён один язык, (не исключая, а гарантируя общение на других языках) есть национализм? Ну тогда я националист самого высшего пошибу, так как я думаю украинским языком, и в большей мере им разговаривариваю.

Толя, ты разговариваешь на суржике - смеси украинского и русского. Это просто маленькое дополнение. Никоим образом не отрицание )))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. лизать жопу американцам - это нормально.

А прислушиваться к мнению сосдней России - западло...

опять 25. Давай уж скажем так: лизать жопу России западло, а лизать жопу Америке не так противно.)))

У них интересы с Америкой пересекаются. ты как этого принять-то не можешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не видно решения...

Оставаться нейтральной и не вступать в военные блоки...

Ну так президента надо сначала сменить, Алесь.))) Другого решения нет. Я не вижу во всяком случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, менять ненакого.

ну вот... совсем без решения остались.)))

Может возмешь уже Украину в свои женские и практичные руки наконец?))) Сколько этому беспределу продолжаться? Назови одну улицу в честь Лео. Ну или Клуб какой престижный... Ему будет приятно. И он не будет с тобой больше ругаться. Скажет: к чертям Америку! Омега форева! Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, это невозможно ))))

Политик должен быть дипломатом, уметь лавировать на границе между "нашими и вашими". Политик должен ставить интересы государства несколько выше своих личных, я не говорю "в ущерб своим личным", но тем не менее. Политик должен быть экономически грамотным, хозяйственником, чтобы правильно оценить развитие и состояние экономики. Он должен знать историю, чтобы не повторять ошибок прошлого. Он должен понимать, что самое ценное - это человек, его здоровье и образование. Он должен знать психологию, чтобы предвидеть поступки людей и правильно оценивать способности своих коллег. И он должен быть достаточно жестким, чтобы при цейтноте быть лидером и суметь повести за собой. Он должен быть харизматичным, чтобы его не стыдно было показать миру...

Ой, наверное это слишком много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. учитывать интересы Москвы - западло.

А что...интересы Дяди Сэма учитывать не придется?

\

А как ты думаешь, почему нужно учитывать интересы Москвы? И зачем учитывать интересы дяди Сема? Почему такая жёсткая привязка? А может надо об интересах страны заботиться, а потом учитывать мнение и сэмов и москов? Понимаешь, жёткая привязка к одной из названых стран ни к чему не прниведёт. Я против толко проросийского курса. Я против только против проамериканского курса. Я за паритетный курс, между двумя этими странами. А тот, кто пытается притянуть к одной из сторон и есть националист нового пошиву. Не учитывать мнение почти половины страны, не важно с какого берега Днепра, а диктовать свою волю и курс только в одном направлении и есть науионализм не лучший за приведёный тобой.

 

 

Нет толь...

Националисты...

я выше об этом написал. Но повторюсь. Я против однобокого поклонения России, я против однобокого поклонения Штатам. Исходя из моей позиции непринятия однобокого отношения к России я националист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 25. Давай уж скажем так: лизать жопу России западло, а лизать жопу Америке не так противно.)))

У них интересы с Америкой пересекаются. ты как этого принять-то не можешь?)))

Не понимаю...потому, что не вижу я этих интересов...

приведи пример, где они пересекаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, я верю себе, а не тому, что ты пишешь, прости.

Люд, я ведь тоже верю своей дочери. И верю в то что она рассказывала. Ты написала о лжи националистов, значит моя дочь тоже националист раз ей в Крыму, две недели назад, не зная что она не крымчанка предложили быстро и без проблемм получить русский паспорт потому что "мало ли что" - таковы были слова молодого человека предлагавшего ей такую афёру, узнав что во-первых, дочь отказывается, во-вторых, что она не крымчанка, интерес к ней как к потенциальному получателю паспорта пропал... Понимаешь, пропал потому, что не крымчанка. И как понимать те самые слова - мало ли что??? Дочь работает в банке, хотя ВУЗ окончила по гостинично-туристическому направлению. Кризис банков поставил вопрос о смене работы, возникло предложение поехать на работу в Крым благо там и у дочери и у сына есть хорошие знакомые которые помогут обосноваться. Ответом дочери было - нет, не поеду, и как факт привела случившееся с нею две недели назад, когда она была у подруги на свадьбе в Крыму. Боится этого самого "мало ли что" очевидно....дочь моя молчунья по натуре, но дело было за праздничным столом в аккурат на мой день рождения, и такие получились пироги...и я не стараюсь абы ты поверила, нет, я просто привёл факт из моей семьи относительно твоего сообщения, только и всего.

 

 

И потом Толя. Пару месяцев назад в аське я тебе перевела фразу с украинского на русский и ты удивился, что я это сделала быстро и правильно. Я именно этот случай имела ввиду в предыдущем посте.

Люд там была фраза за зомби и вдалбливание. Я такой гусь, что фик что мне вдолбишь в голову кроме того, что я вижу своими глазами. Я и написал о твоей ошибке относительно зомби и вдалбливания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОль!

 

Так я и пишу - сохранять нейтралитет Украине нужно...

Развивая отношения со всеми странами но не вступая

ни в один военно-политический блок.

 

Ведь вступление в НАТО или заключение союза с Россией

- приведет к некоторому перекосу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люд, я ведь тоже верю своей дочери. И верю в то что она рассказывала...

Толя, а ты не подуал о том, что мошенников может заинтересовать возможность получения денежки на такой популярной ныне теме? Уморил ))))) Вот наивный! Мои сотрудники, жены российских моряков, не имеют таких паспортов, хотя их родители живут в России. Официально не имеют, понимаешь? Потому как это НЕВОЗМОЖНО! Толя, проснись и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...блин...дались вам эти паспорта...

Толь...

Ты хорть подскажи Омеге - где их раздают.

Она его быстренько получит...и сможет хоть в Израиль

без визы приезжать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, это невозможно ))))

Политик должен быть дипломатом, уметь лавировать на границе между "нашими и вашими". Политик должен ставить интересы государства несколько выше своих личных, я не говорю "в ущерб своим личным", но тем не менее. Политик должен быть экономически грамотным, хозяйственником, чтобы правильно оценить развитие и состояние экономики. Он должен знать историю, чтобы не повторять ошибок прошлого. Он должен понимать, что самое ценное - это человек, его здоровье и образование. Он должен знать психологию, чтобы предвидеть поступки людей и правильно оценивать способности своих коллег. И он должен быть достаточно жестким, чтобы при цейтноте быть лидером и суметь повести за собой. Он должен быть харизматичным, чтобы его не стыдно было показать миру...

Ой, наверное это слишком много...

Это наверное Черчиль нужен тогда.)))

Для равновесия в стране нужны две сильные партии. Как в Штатах. Республиканцы и демократы. Наверное даже одна демократическая партия не сможет гарантировать демократию в стране. Ей нужен какой-то противник с которым бы она не воевала, но искала бы компромис. Они бы действовали оглядываясь друг на друга и это бы было гарантом Закона, они бы опасались явно преступить закон. Можно попробовать сделать(позволить им сформироваться) две равносильных партии из западной и восточной Украины. Но тут нужно дать народу четкое понимание того что восточным не обойтись без западных украинцев, а западным без восточных. Как, например, республиканцы понимают что без среднего и низшего класса им не обойтись, хотя сами они представляют в основном верхушку американского общества.

Ну, в общем можно подумать и что-то придумать. Но вот Украина сейчас в каком-то подвешаном состоянии и неизвестно сколько так провисит. Конечно, президент занялся не тем чем стоило бы. Захотел к ребятам, гулять, когда в доме работы полно, игрушки на полу раскиданы, конорейка не кормлена, домашнее задание по математике не сделано...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю...потому, что не вижу я этих интересов...

приведи пример, где они пересекаются...

ну как где. Украина(ну или вернее часть её во главе с президентом) стремится в ЕС. И Америка стремится засунуть Украину в ЕС. Мотивы у них разные, но цель одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, это не цель Украины, это цель президента и иже с ним. Он считает ниже своего достоинства провести какой-то более-менее разумный референдум. Никто ж не знает зачем мы туда собираемся с голым жопом. Чего мы предложим Ес и чего они захотят забрать и ради чего собственно забрать. Надеюсь, ты не думаешь, что по доброте душевной нам хотят подарить несметные сокровища безвозмездно, т.е. даром.

Типа умер дедушка и наследство привалило - здрасти. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как где. Украина(ну или вернее часть её во главе с президентом) стремится в ЕС. И Америка стремится засунуть Украину в ЕС. Мотивы у них разные, но цель одна.

Слушай...

Вот, например, я хочу стать Папой Римским...

Так-что можно сказать - у нас пересекаются интересы с Папской курией...

 

А с Россией - интересов намного больше...

Газ и нефть - российские...

Основные покупатели украинской продукции - в России.

Куда украинцы ездят на приработки - в РОссию...

Кто основные отдыхающие в Крыму и в Одессе - русские...

 

И учть еще одно совсем немаловажное явление

- и у русских полно родни на Украине...и у украинцев - в России...

 

Вот и прикинь - выиграет ли Украина, если после вступления

в НАТО - все это окажется порванным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, а ты не подуал о том, что мошенников может заинтересовать возможность получения денежки на такой популярной ныне теме? Уморил ))))) Вот наивный! Мои сотрудники, жены российских моряков, не имеют таких паспортов, хотя их родители живут в России. Официально не имеют, понимаешь? Потому как это НЕВОЗМОЖНО! Толя, проснись и думай.

Люда, возможен и такой вариант....но я написал только то, что рассказала дочь. Домыслами не занимаюсь, лишнего не сказал. Давно правда, но моей жене, как рождённой в РСФСР (Гуково) предлагали получить российское гражданство. Для всей семьи. Не помню уже, двойное предлагали, или с отказом от украинского, но это дело было начато давно. Тихой сапой возможно менялись гражданства с одного на другое и это не вызывало ни проблемм, ни опасений, сейчас кому-то это выгодно, и начинают разыгрывать и эту карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...блин...дались вам эти паспорта...

Толь...

Ты хорть подскажи Омеге - где их раздают.

Она его быстренько получит...и сможет хоть в Израиль

без визы приезжать))))))

В следущую поездку в Крым дочери попрошу уточнить)))) Меня тоже заносит туда по работе, но с моим языком поинтересоваться где дают эти паспорта сам понимаешь полный провал, как у радистки Кет при родах с криком - мама! )))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не йоп жеж блин какой! Ну почему именно Толику так везет? Мои тетки на работе все пороги оббили, чтобы хоть какую лазейку найти с паспортом, у другой муж специально мотался туда-сюда в Россию и обратно, пока гражданство не поменял на украинрское, и фиг же гады, оставили ему российское, а в центральную Украину все на блюдечке приносят. Вот же где дискриминация!

Я про то и говорю, притесняете нас, теперь тебе и самому все понятно )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...