Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Что значит не лишали?

Его то русскому не обучали. Все дома...

А кто тебе и ей мешал?

Ну суржик она знает, но таки я тупой до краю раз не смог пояснить, что речь шла об изучении , вернее неизучении украинского языка в Украине......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну суржик она знает, но таки я тупой до краю раз не смог пояснить, что речь шла об изучении , вернее неизучении украинского языка в Украине......

Да понял я о чем ты...

Но и ты должен понимать...что тогда...в СССР владеть

русским было важнее для карьеры и т.д.

Ведь все дело производство велось на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеров можно найти кучу. Куда нам нафиг в ЕС? Какое отношение к этому имеет Россия?

у нас всё тоже самое. На благотворительности делаются огромные деньги. Бизнес такой поставлен. Многие якобы помогают детским домам. В детских домах одних девочек заставлячют заниматься проституцией другие более старшие. Всяческой грязи тоже очень много.

ЕС вам не поможет. Конкретно люди-европейцы не будут помогать. Но путь этот сам по себе заставит рости.

У нас наворожденных котят просто топят в ведре, а немцы котят бездомных привозят домой даже из какой-нибудь поездки, например, в Россию или Украину. Вот до всего этого нужно рости. Значит в случае с котятами нужно взять Германию как образец.

Россию в качестве примера для подражания никак не возмешь, иначе я бы предложил её, а не европейскую страну. Механизмов Закона в России нет, поэтому глупо было бы искать их там.

Ну это просто моя жизненная позиция. Я убежден в её правильности. Но другим не навязываю. Но предлагаю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, согласен.

У нас здесь как в сказке про белого бычка, говорим много об одном и том же, но получается, что о разном.

Кто возражает, что европейский стиль жизни хорош, а наш оставляет желать лучшего? Никто.

Я возражаю против того, что объяляя народу, что нам испортила всю жизнь Россия, безрассудно как попрошайка навязываться в ЕС и ничего не изменять самим. Алесь правильно говорит, угробим и то производство, что осталось, превратимся в банановую (сально-сахаро-маслоподсолнечную) республику.

Я считаю, что нам самим надо стабилизировать положение в стране и работать, работать... А рынки сбыта и сырьё на данном этапе для нас доступны будут только в постсоветском пространстве. Вот в чём проблема.

А потом, достигнув определённого уровня, можно будет и о ЕС подумать, причём, опять же, подумать десять раз, как войти, защитив максимально своего производителя.

Вот. А наше руководство демонстрирует обратное.

Категорически я против только НАТО. Это отдельная тема. Я вижу сплошные минусы. Как в политике, так и в экономике.

Потому что основные проблемы наши - внутренние, а не внешние. И Россия здесь ни причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ющенко поручил внутренним войскам охранять ЦИК

 

— источник 15:50 РИА «Новости»

Президент Украины поручил внутренним войскам обеспечить охрану Центризбиркома, который блокируют депутаты от Блока Юлии Тимошенко, протестующие против намерения ЦИК объявить начало избирательной кампании, сообщает агентство «УНИАН».

 

КИЕВ, 14 окт — РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко поручил внутренним войскам обеспечить охрану Центризбиркома, который блокируют депутаты от Блока Юлии Тимошенко, протестующие против намерения ЦИК объявить начало избирательной кампании, сообщает агентство «УНИАН» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

«Сегодня президент Украины Виктор Ющенко издал распоряжение, которым обязал внутренние войска министерства внутренних дел Украины оказывать помощь Управлению государственной охраны (УГО) в обеспечении безопасности Центральной избирательной комиссии, Генеральной прокуратуры и других объектов государственного значения, на которых сегодня несут службу сотрудники УГО», — говорится в сообщении.

 

Депутаты от БЮТ во вторник прибыли в ЦИК, чтобы помешать членам комиссии провести заседание, которое должно дать начало избирательному процессу по досрочным выборам парламента. По мнению руководства БЮТ, избирательную компанию нельзя начинать, пока не решена судебная тяжба вокруг указа президента о роспуске Рады. Вместе с тем члены ЦИК утверждают, что на сегодня заседания не планировалось.

 

Депутаты Блока Тимошенко заявили, что в здании Центризбиркома бойцы «Альфы» применили против них силу, Служба безопасности Украины, к которой относится «Альфа», опровергла эту информацию.

 

По просьбе членов ЦИК, СБУ предоставила им охрану. Члены комиссии утверждают, что на них оказывается давление.

 

В мае 2007 года, когда на Украине также был политический кризис, президент Ющенко своим указом вывел внутренние войска из подчинения МВД и подчинил их непосредственно себе. Тогда министром внутренних дел был Василий Цушко , вставший на сторону распущенного Ющенко парламента, сейчас министерство возглавляет Юрий Луценко , взявший сторону премьера Юлии Тимошенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоу "Чистые руки" продолжается...

А при чём тут чистые руки? Опубликованное фотоРазве блокирование судов и блокирование ЦВК с целью недопущения выборов в порядке вещей? В прошлом году, затеяв аферу с выборами, политическая сила блокирующая сейчас работу судебных органов наоборот очень даже была за новые выборы.... она и по трупам может пойти к достижению своего... я помню майдан и эти глаза желающие власти любой ценой....помнишь, как люди шли на спецвойска возле администрации президента Кучмы... тогда обошлось без крови, сейчас чуствуя потерю власти она может спровоцировать непоправимое.... я ведь не просто людей катаю...знающих людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья анонсированая в астрологической ветке. Стоит задуматься наверное, это очередная "утка" или план действий....

 

 

 

WT: Европе грозит новая война - между Россией и Украиной 13 октября, 12:41 The Washington Times США АРДжеффри Т. Кухнер:

Путин теперь стремится раздробить Украину

 

Европа столкнулась с опасностью новой крупной войны, пишет журналист Джеффри Т. Кухнер в сегодняшнем номере The Washington Times. В 1939 году вторжение Германии в Польшу положило начало Второй мировой войне. Сегодня очагом взрывоопасной ситуации стала не Польша, а Украина. И агрессором будет не Адольф Гитлер, а премьер-министр Владимир Путин.

В его железном кулаке Россия превратилась в государство-гангстера. Демократии положен конец, коррупция широко распространена, журналистов стали убивать, диссидентов сажать в тюрьму, а СМИ попали под контроль режима. С помощью притока нефтедолларов Москва стремится восстановить великую российскую империю. Она представляет собой угрозу для соседей и Запада.

 

Путин - это бывший аппаратчик КГБ, назвавший крах Советского Союза "величайшей геополитической катастрофой XX века". Эти слова отражают его кровожадность и моральную развращенность. Коммунизм советского образца создал крупнейшую систему массовых убийств в истории. Он ответственен за смерти свыше 60 млн человек. Дезинтеграция Советского Союза в 1991 году - это не катастрофа, а как раз наоборот, победа демократии, национального самоопределения и цивилизации.

 

Независимая Украина восстала из пепла. "Ни один другой народ не пострадал так сильно при правлении Москвы, как украинский", - отмечает Герри Келебей, профессор Университета Макджилл в Монреале (Канада) и ведущий эксперт по Украине.

 

В 1932-1933 годах советский диктатор Иосиф Сталин устроил голодомор на Украине. Более 10 млн украинцев умерли от голода. "Если какая-то страна завоевала право на государственность, так это Украина", - отметил Келебей.

 

"Если какая-то страна завоевала право на государственность, так это Украина", - отметил профессор Университета Макджилл в Монреале Келебей. Он прав: суверенитет и зарождающаяся демократия достались Украине по очень высокой цене. К сожалению, Украина снова столкнулась с российской агрессией. Но теперь она исходит не от марксистов-ленинистов, а от убежденных националистов.

 

Москва наступает. После вторжения в Грузию и установления господства России в самопровозглашенных регионах Южная Осетия и Абхазия, Путин теперь стремится раздробить Украину. Российский лидер не скрывает своего презрения к независимости Киева. На саммите НАТО в апреле он сообщил президенту Бушу, что Украина не является настоящим государством и что значительная часть территории была предоставлена ей Россией. Путин предупредил, что украинская государственность закончится, если она решится на вступление в НАТО.

 

Ксенофобная элита Кремля презирает Украину, как и Грузию, по простой причине - она стремится вырваться из тоталитарной хватки Москвы. В ответ Россия пытается дестабилизировать Украину.

 

Цель Москвы в том, чтобы выбить Крымский полуостров из-под контроля Киева. Большинство жителей Крыма - этнические русские. Что еще более важно, российский Черноморский флот базируется в Севастополе. По соглашению между двумя странами от 1997 года, российский ВМФ должен уйти к 2017 году. Украинский президент Виктор Ющенко отказывается продлять аренду, справедливо опасаясь намерений Москвы в конечном итоге аннексировать весь Крым. Российские чиновники уже заявили, что не отдадут базу в Севастополе и что они не подчиняются морскому законодательству Киева.

 

Более того, Россия выдала тысячи российских паспортов своим сторонникам в Крыму. План состоит в том, чтобы повторить проделанное в Южной Осетии и Абхазии: создать повод для отправки российских "миротворцев" для защиты "граждан" России, якобы оказавшихся в опасности.

 

Но Украина - это не Грузия, это большая, хорошо вооруженная страна, которая прекрасно помнит годы российской гегемонии. Любая попытка Москвы раздробить ее встретит яростное сопротивление. Это приведет к кровопролитной российско-украинской войне. В нее неизбежно втянутся Польша и прибалтийские государства – все они члены НАТО. Воинственный национализм Путина может разжечь конфликт в Европе.

 

Борьба за Украину - это не просто испытание воли в регионе. Это столкновение из-за будущего Европы - и роли в нем России. Убежденные славянофилы, такие как Путин, мечтают о создании "союза славян" с участием России, Белоруссии и Украины. Они выступают за возрождение российского империализма, стремящегося к доминированию над своими соседями, установлению своей зоны влияния в Восточной Европе и на Балканах и к подрыву американского влияния за границей. Этим объясняется поддержка Москвой непокорных режимов, таких как режим Слободана Милошевича в Сербии, Саддама Хусейна в Ираке и Махмуда Ахмадинежада в Иране.

 

Однако демократическая и единая Украина стоит на пути Путина. Украина является стратегическим бастионом против экспансии России - восточным оплотом западной цивилизации. Киев - это не региональная столица великой России, а неотъемлемая часть Европы. Именно поэтому Украина стремится вступить в НАТО и в Евросоюз.

 

И именно поэтому Москва отчаянно стремится помешать интеграции Украины в евроатлантический альянс. Процветающее и плюралистическое государство православных славян на границе с Россией стало бы привлекательной альтернативной брутальной диктатуре Кремля. Успешная Украина проложила бы дорогу к триумфу в России либеральной демократии. И Путин готов на все, чтобы не дать этому произойти, даже если для этого придется устроить новую чудовищную кровавую баню в Европе. Теперь все мы украинцы.

 

Оригинал статьи: Will Russia-Ukraine be Europe's next war?

 

Первод: ИноПресса.ru

 

 

взято здесь http://korrespondent.net/worldabus/613779

Оригинал статьи: http://washingtontimes.com/news/2008/oct/1...ropes-next-war/

Перевод: http://www.inopressa.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... Ну вот я как раз говорил о мужике который дубасит девушку за то что она хочет от него уйти. Конечно здесь две стороны. Можно быть за мужика и за девушку - это кто кому симпатичнее или кто кому роднее, скорее. Статья чисто американская это понятно. Но это не сказки, а быль. С российской стороны тоже можно написать статью на эту тему и она будет освещать другую, российскую, сторону. Но это класическая ситуация. В войне всегда две стороны как минимум поэтому стоит ли удивляться...

Каковы шансы на войну, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд - сценарий совсем другой...

Ушла уже девушка...И мужик по доброте своей согласился...

И даже отдал ей часть своей жилплощади, которую мог при

разводе и забрать. И много лет они жили рядом по соседски...

А теперь эта вот девушка решила сделать тз своей части

квартиры - бандитский притон.

 

Архи!

Я много раз приводил уже этот пример...но ты его просто не замечаешь.

 

В году примерно в 1960 СССР расположил свои ракеты на Кубе.

Результатом стали несколько месяцев балансирования на грани

ядерной войны. И пока ракеты не убрали - США не успокоились.

Так почему США имеет на это право, а Россия - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же... Я замечал. И говорил что в Украине нет американских ядерных ракет, а раз их нет, то нельзя пока расматривать ситуацию так, как будто они там есть. Россия преследует свои интересы, а Украине что теперь из дому нельзя высунуться? У неё ведь свои дела есть какие-то не обязательно связаные с Россией. Девушка отделилась, да, но не может никуда шелохнуться, потому что этот мужлан постоянно за ней следит. А ей может с мальчиками хочется встречаться, в клубы ходить и т.д.))

Ты говоришь о России так, будто на ней свет клином сошелся, а тема-то собственно об Украине. Россия не может указывать Украине как ей жить и что делать. Официально они в разводе. Россия может только объявить Украине войну и ввести войска. Вот это интересно было бы обсудить. Американцы выгнали русских с Кубы потому что смогли это сделать. Это же понятно. Т.е. такова логика вещей. Если ситуация сейчас повторяется, как ты говоришь, только наоборот, то пусть теперь Россия выгонит НАТО из Украины если сможет.

Так почему США имеет на это право, а Россия - нет?

Имеет такое право Россия. Это право называется "Право Сильного". Американцы тоже этим правом постоянно пользуются, ты прав. Но это означает войну. Американцы постоянно воюют. Как Германия воевала и как Британия воевала используя это право.

Вот интересно то, что Ющенко активно продает оружие. Говорят что прям снимает с вооружения, чуть ли не с боевого дежурства, и продает. Возможно что он просто остро нуждается в деньгах... А может он хочет разоружить Украину чтобы восточным нечем было воевать с западными? На запад Украины, я так думаю, быстро зовезут оружие из Европы. Прибалтика и Польша вообще выдвинут свои войска и получится что весь блок НАТО будет в состоянии войны с Россией. В Россию они не полезут, я думаю. Это болото. Причем болото с ядерными ракетами. Но есть желание надрать России зад на восточном фронте. Как это называется... На восточно-европейском театре боевых действий, наверное. Вот это очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мужик по доброте своей согласился...

По доброте своей...))) Ну ты, Алесь, скажешь тоже.)))

Слово "доброта" к Кремлю не применимо и вообще в политике в целом оно неуместно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И говорил что в Украине нет американских ядерных ракет, а раз их нет, то нельзя пока расматривать ситуацию так, как будто они там есть.

Пока нет...

Так и на кубе их не было...

Ты же сам понимаешь - сегодня привезти мобильную ракетную

установку - раз плюнуть.

Девушка отделилась, да, но не может никуда шелохнуться, потому что этот мужлан постоянно за ней следит.

Ну почему не может...

Идти на панель - может...

А вот бандюков в дом тащить - сосед не согласен.

Это - его право.

пусть теперь Россия выгонит НАТО из Украины если сможет.

Вот об этом, собственно и идет речь.

Судя по тому, что пишут - Россия готова отстаивать свои интересы

очень жестко...вплоть до раздела Украины. Хорошего в этом - мало.

Вопрос в другом - хватит у политиканов Украины мозгов не дразнить

зверя, как когда-то хватило ума у Хрущева - не доводить мир до

ядерной войны.

 

Прибалтика и Польша вообще выдвинут свои войска

Ой, блин...

Ты меня ухохотал...

Нашел вояк)))))))))Горячих эстонсских парней и польских гусар...

Они пусть играют у себя в песочнице оловянными солдатиками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет...

Так и на кубе их не было...

Ты же сам понимаешь - сегодня привезти мобильную ракетную

установку - раз плюнуть.

так её и в прибалтику можно привезти. Или даже просто пустить слух что привезли туда ядерные ракеты, если хотят надавить на Россию. Для этого не нужна Украина. Во всяком случае острой необходимости в Украине нет для ядерных ракет.

Ну почему не может...

Идти на панель - может...

А вот бандюков в дом тащить - сосед не согласен.

Это - его право.

А почему на панель-то? Есть куча других более достойных мест.

Бандюков... Ты не учитываешь что для Европы Россия тоже вооруженный бандит, а Украина - соседка. У Украины соседи ведь тоже есть. Для неё они просто соседи, вполне приличные, уважаемые люди, а вовсе никакие не бандиты. Ты как-то однобоко на ситуацию смотришь. Почему Украине можно русских соседей к себе приглашать, а соседей из Европы нельзя?

Ой, блин...

Ты меня ухохотал...

Нашел вояк)))))))))Горячих эстонсских парней и польских гусар...

Они пусть играют у себя в песочнице оловянными солдатиками)))

А что смешного-то? Дело не в том какие они вояки, а в том что это НАТО. Целый блок. Целый Мир европейский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом, собственно и идет речь.

Судя по тому, что пишут - Россия готова отстаивать свои интересы

очень жестко...вплоть до раздела Украины. Хорошего в этом - мало.

Вопрос в другом - хватит у политиканов Украины мозгов не дразнить

зверя, как когда-то хватило ума у Хрущева - не доводить мир до

ядерной войны.

От Украины тут мало что уже зависит, я думаю. Если Америка выберет Украину в качестве поля боя, то так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - хватит у политиканов Украины мозгов не дразнить

зверя, как когда-то хватило ума у Хрущева - не доводить мир до

ядерной войны.

По-моему Штаты обгоняли Советы в этом плане в 20 раз. Так что Советы ничего бы не выиграли от этой войны, это был бы жест самоубийства и вандализма. А в нашем случае есть конкретная цель, азарт и высокая ставка на кону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так её и в прибалтику можно привезти.

Можно....попытаться...

Только в прибалтике правят не такие кретины, чтобы это разрешить.

После этого прибалтике останется дохнуть пару раз...

Бандюков... Ты не учитываешь что для Европы Россия тоже вооруженный бандит, а Украина - соседка. У Украины соседи ведь тоже есть. Для неё они просто соседи, вполне приличные, уважаемые люди, а вовсе никакие не бандиты. Ты как-то однобоко на ситуацию смотришь. Почему Украине можно русских соседей к себе приглашать, а соседей из Европы нельзя?

Это ты , дружище, смотришь исколючительно про-НАТОвски...

Россия Укарину ни в какие военные блоки не приглашает...

Не предлагает ее вооружить и разместить на ее территории

военные базы. Разницу почувствовал? Ведь НАТО на Украину

несет ВОЕННЫЙ блок!!!

А что смешного-то? Дело не в том какие они вояки, а в том что это НАТО. Целый блок. Целый Мир европейский.

Смешно то, что ты европейских правителей кретинами считаешь.

Неужели думаешь они все забыли как всем "миром европейским"

от России звиздюлей получали...При гатьмане Мазепе и при

Наполеоне...и в 1920 году...и в 1945...

Об этом только поляки подзабыли....

Думаешь не найдется еще Суворова или Тухачевского, которые

за неделю отучат поляков шашками махать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно....попытаться...

Только в прибалтике правят не такие кретины, чтобы это разрешить.

После этого прибалтике останется дохнуть пару раз...

Не понимаю о чем ты говоришь. Ты возможно выдаешь желаемое за действительое. Мне вот кажется что Прибалтика и Польша хотели бы иметь ядерное оружие.

Это ты , дружище, смотришь исколючительно про-НАТОвски...

Россия Укарину ни в какие военные блоки не приглашает...

Не предлагает ее вооружить и разместить на ее территории

военные базы. Разницу почувствовал? Ведь НАТО на Украину

несет ВОЕННЫЙ блок!!!

))) Конечно. Потому что у России и нет никаких блоков. С кем ей блоки-то создавать?))) Вот Россия, Беларусь и Украина и были бы этим блоком. Россия тоже хочет себе бампер на западном фронте. Не хочется тебя задеть, Алесь, но похоже что голову вам основательно прмыли в Советах и вы все до сих пор видите Кремль в божественном ореоле и с ангельскими крыльями. У Украины ведь вроде были ядерные ракеты? И военные базы в Украине есть. Так как по твоему должна чувствовать себя Европа рядом с пророссийской ядерной Украиной? Точно так же как Россия будет себя чувствовать с прозападной ядерной Украиной. НАТО не несет в Украину военный блок. Украина сама будет частью этого блока. Точно так же как была частью Советского блока. Не вижу разницы. Вижу лишь разницу в том, что Украина будет всё-таки отдельной страной, со своим языком и культурой, а не окраиной России.

Смешно то, что ты европейских правителей кретинами считаешь.

Неужели думаешь они все забыли как всем "миром европейским"

от России звиздюлей получали...При гатьмане Мазепе и при

Наполеоне...и в 1920 году...и в 1945...

Об этом только поляки подзабыли....

Думаешь не найдется еще Суворова или Тухачевского, которые

за неделю отучат поляков шашками махать?

Ну тогда не было НАТО. Не нужно это забывать. Хвалиться что Великая Россия маленькую Польшу или Грузию побила право не стоит. Вспомни сколько потеряли немцы и сколько русские во вторую мировую. Если Европа не полезет вглубь России, то всё будет хорошо, я думаю. А лезти в Россию незачем. Зачем завоевывать такую огромную территорию когда правильнее просто ослабить Россию разбив её армию на восточном фронте и навязать ей свои условия, в том числе и цены на газ. Разбить армию и установить блокаду России по её западным границам. Иран можно заткнуть просто отдав его на растерзание Израилю. А на Дальнем Востоке будет облизываться и капать слюной Китай.

Вот так примерно я бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется что Прибалтика и Польша хотели бы иметь ядерное оружие.

Хотеть, быть может и хотят...Да кто же даст дураку ядерную дубину...

Вон смотри сколько сил тратят на то, чтобы не дать ее Ирану...

С кем ей блоки-то создавать?)))

Мне ничего не промывали...меня учили системно мыслить...

И поверь, коммуняк я ненавижу много больше чем ты.

И поведенгие западных полит-кретинов меня расстраивает...

Ведь именно они сейчас подталкивают Россию к военно-

политическому союзу с исламистами.

 

Плохо, что ты живя в России так ее ненавидишь, что не видишь

АБСОЛЮТНО ничего хорошего в своей стране и преклоняешься

перед западными дерьмократиями...ни осуждая их точно за то,

за что осуждаешь свою страну.

 

Ну тогда не было НАТО.

Ну да...Не было?

Вспомни сколько стран принимало участие в войне Наполеона

против России...Или вспомни состав Антанты... Вспомни и о том,

что Россия не Польше...а Германии хребет сломала...Германии,

которая ни с одной европейской страной не воевала больше месяца.

ослабить Россию разбив её армию

Вот так, прости, думали все кретины, кто пытался Россию победить.

 

Читай, мой друг, Наполеона(я имею ввиду его послевоенные воспоминания...

А заодно Бисмарка и Барбароссу...Они ребята были совсем не глупые...

 

Пойми. У западной цивилизации есть единственный шанс не быть

раздавленнной исламом - союз с Россией. И тот кто этого не понимает

- близорукий дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотеть, быть может и хотят...Да кто же даст дураку ядерную дубину...

Вон смотри сколько сил тратят на то, чтобы не дать ее Ирану...

согласен. Никто и не даст.

Но Украине тоже не дадут. Вдруг там революция будет и они перейдут на сторону России? Слишком близко к России находится - это опасно. Противоракеты могут поставить. Ядерное оружие только на американских субмаринах, как допустимый вариант.

Мне ничего не промывали...меня учили системно мыслить...

И поверь, коммуняк я ненавижу много больше чем ты.

И поведенгие западных полит-кретинов меня расстраивает...

Ведь именно они сейчас подталкивают Россию к военно-

политическому союзу с исламистами.

Ладно, не промывали. Извини, тогда.

Плохо, что ты живя в России так ее ненавидишь, что не видишь

АБСОЛЮТНО ничего хорошего в своей стране и преклоняешься

перед западными дерьмократиями...ни осуждая их точно за то,

за что осуждаешь свою страну.

Не знаю что на это ответить, Алесь. Могу сказать не по теме что я тут нахожусь с определенной целью. Сделаю что должен и уйду. Это не моя страна.

А ненависть... Только в определенные моменты, в особо тяжелые морально для меня. А обычно я говорю спокойно, без эмоций.

Ну да...Не было?

Вспомни сколько стран принимало участие в войне Наполеона

против России...Или вспомни состав Антанты... Вспомни и о том,

что Россия не Польше...а Германии хребет сломала...Германии,

которая ни с одной европейской страной не воевала больше месяца.

Да об этом долго можно говорить. Наполеон таки спалил Москву, но удержать позиции не смог. Армия была истощена и просто замерзала. А Германия слишком растянула свою армию. Тоже увязла внутри Советского Союза. Но первый удар был хорош. Красная Армия превосходила немецкую, но понесла поражение. К тому против Германии была и почти вся Европа и Америка. Еще и в Африке где-то воевали и на Ближнем Востоке... Америка, конечно, много не навоевала, но немцам всё равно приходилось учитывать их что мешало войне конкретно с Советским Союзом. А в Европе они и не воевали почти. Они не собирались уничтожать Европу. Гитлеру просто нужно было чтобы Британия признала превосходство Германии. Это его слова. Европейцы и не боялись немцев так как русские или евреи. А Польшу и иже с ней Гитлеру просто отдали. Вобщем Гитлер развязал войну в Европе, а на Советы был вынужден напасть - так складывалась ситуация. Британия не сдавалась ожидая что Советы или Америка вступят в войну. Вобщем положение было очень сложное, а ситуация тонкая. Не будем и забывать что Америка поставляла Советам ресурсы. Сегодня на это расчитывать не приходится. Никто ничего России поставлять не станет. Ты же видишь что Россия сейчас в несколько ином положении. Её позиционируют как гитлеровскую Германию. Т.е. война всем миром против России планируется.

Вот так, прости, думали все кретины, кто пытался Россию победить.

 

Читай, мой друг, Наполеона(я имею ввиду его послевоенные воспоминания...

А заодно Бисмарка и Барбароссу...Они ребята были совсем не глупые...

 

Пойми. У западной цивилизации есть единственный шанс не быть

раздавленнной исламом - союз с Россией. И тот кто этого не понимает

- близорукий дурак.

Не знаю, Алесь... Помирить Россию и Европу тоже как видишь не получается. Приходится исходить из того что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден!

Много писать не буду...

Поверь, при всем кретинизме - Запад с Россией воевать не будет.

Это события на Кавказа - показали однозначно! Иначе война уже

гремела бы во всю. И не будет именно потому, что боится. И по-этому

трусливо старается где можно поджать российские интересы...

Скорее - пытался....Сейччас расстановка сил в геополитике изменилось.

Именно поэтому те, кто покрупнее(типа Франции или Германии),

стараются договориться с Россией. А чтобы легче было договариваться

- спускают шавок подзаборных типа Польши или Прибалтики...

Мне просто интересно - чем Украину так интересует роль шавки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не будет воевать, так не будет. Тоже хорошо.))) Значит так и будут канат перетягивать туда-сюда черт знает сколько лет еще.

Насчет Украины... Не знаю что сказать. Роль шавки можно им со стороны приписать, но не думаю что кто-то хочет быть шавкой. В Польше и Прибалтике живут обычные люди у которых есть дети и любимые, и которые просто хотят жить и быть по возможности счастливыми. Никто не хочет своим детям плохой и унизительной судьбы. Так что они бы оспорили роль шавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден!

Хорошие люди живут во всех странах...

И даже в самой "худшей" из всех России - их не меньше, чем в других...

А вот быть государством-шавкой - это не от хороших или плохих...

но простых людей зависит. Наш Израиль - такая же шавка...

Я много раз писал о сравнении политики и шахмат.

Есть Короли - США, Россия и Китай...

Есть Фигуры - НАТО, Арабский Мир и Индия...

И есть пешки - все остальные...

И к людям это никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть так. Это маленькие страны. Они ходят не как большие. В дикой природе так же. Маленькие рыбки чистят акул, за это получают их защиту и едят то что едят акулы. Можно ли судить их строго за это? Весь ЕвроСоюз состоит из маленьких рыбок. Они объеденились чтобы выглядеть как одна большая рыбина и дружат с одной из акул. И они все понимают друг друга. Россия будучи акулой никогда не поймет этих маленьких зубастых рыбок. Не поймет их стремления быть в этой стае свободных и относительно равносильных а потому уважающих друг друга рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...