Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Толь.

 

Знаешь....со стороны - это смотрится иначе...

Ты вспомни...я писал что русские политики на газе и нефти прижмут

хвост украинским...еще когда мы говорили про грузинский конфликт...

Сань, а ты у Омеги, у которой батареи почти не греют, или у меня, который и имеет газ, но давление которого падает спроси, или у других обыкновенных граждан Украины, кому русские политики на газе и нефти фост прижали)))))) Нашим политиканам пофигу и цена на газ и его присутствие вкупе с отсутствием. Они найдут способ отапливать свои дворцы даже если начнут отапливать их вместо дров ассигнациями. Им их надолго хватит.

 

 

Толь, это ж не я автор катикатуры, так что лавры не мои )))))))))

А я не не о авторстве и говорю, я говорю о самом факте выражения сути конфликта.

 

 

Опубликованное фото

 

В остальном с националистами не спорю. :36_1_70:

Это как, от согласия, или нежелание связываться? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Толь.

 

Ну почему ты Путина обвиняешь?

Это он что-ли за газ не заплатил и новый договор не подписал?

Это точно как нас сейчас весь мир обвиняет в страданьях

мирных палестинских террористов из Газы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как, от согласия, или нежелание связываться? )))))

И когда это я соглашалась, что украинцы все белые и пушистые, а соседи их дерьмо, потому как нахаляву не хотят им газ отдавать?

 

Крымский газ - Крыму!

И имели мы вас всех ввиду )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Ну почему ты Путина обвиняешь?

Это он что-ли за газ не заплатил и новый договор не подписал?

Это точно как нас сейчас весь мир обвиняет в страданьях

мирных палестинских террористов из Газы....

Сань, был договор подписаный Путиным и косастой о поэтапном повышении цены на газ. Это есть факт. Как считают долг и каков он в самом деле, и почему Нафтогаз не платил своевременно Газпрому за купленый газ при массовой проплате за употреблённый газ (при неуплате обрезают должнику трубу) не важно, важно то, что российской стороной была предложена цена 250 долл за газ при 1,6 долл за транзит газа. Украинская сторона резонно заметив, что при росте цены на газ должна вырасти и цена на транзит предложила свою цену - 235 долл за газ, и 1,7 долл за транзит. Вот суть и начало конфликта. Украинская сторона посмела просить повышения платы за транзит понимаете. Вместе с тем, уже в конце декабря в российских СМИ начали проскальзывать сообщения, что Украина начнёт воровать газ. Это была подготовка к психической атаке. Вместе с тем, российские СМИ скромно умалчивают, как умалчивает и руководство Газпрома о том, что согласно договору транзита от 2001 года, действующего кстати до 2010 года в случае экстремальных ситуаций украинская сторона вправе отбирать газ из экспортной трубы но за этот газ она должна платить по рыночной цене действующей на момент отбора. Почему газпромовские руководители умалчивают этот пунк договора непонятно, видимо огульное обвинение в воровстве газа им более по душе, но вместе с тем, наши бездарные политики своим бездарным руководством потеряли всякое уважение к себе как со стороны населения так и с международной стороны, и приведение факта договора приведённого мной и выраженной устами украинских политиков доверия может не вызвать. Лжецам не верят, но опубликовать и вынести на свет божий данный пункт договора надо, хотябы ради того, абы выбить грунт из под ног у газпромовских лжецов обвиняющих и умалчивающиваюх определённые, невыгодные им для опубликования пункты договора о транзите газа от 2001 года. Мне Сань за державу обидно. Ведь обвиняя Украину кремлёвцы обвиняют не "сладкую парочку" ренегатов, а меня, и других жителей страны и я чуствую себя как бы ворорм, хотя я ничего не ворую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда это я соглашалась, что украинцы все белые и пушистые, а соседи их дерьмо, потому как нахаляву не хотят им газ отдавать?

Ну шо ты ка Жирик в своё время о халявном газе... он уже успокоился а ты нет)))) Разве речь о халявном газе? Речь о так званом воровстве, а было оно или нет вправе решить только независимая сторона, а именно европейские наблюдатели.

 

Крымский газ - Крыму!

И имели мы вас всех ввиду )))))))))

Кировоградский уран - Кировограду!!!...и земля нам пухом!!! Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо ты ка Жирик в своё время о халявном газе... он уже успокоился а ты нет)))) Разве речь о халявном газе? Речь о так званом воровстве, а было оно или нет вправе решить только независимая сторона, а именно европейские наблюдатели.

О, Жирик наш человек. Еврей. А я евреев люблю )))))))

Толинька, а я не сомневают что "ти рукы, яки николи не крали" не могут удержаться от того, чтобы не положить в свой карман еще пару-тройку твоих и моих миллиардов ))))))))

Кировоградский уран - Кировограду!!!...и земля нам пухом!!!

Протестую.

Никакого вам пуха. Обойдетесь.

Приезжай ко мне в гости, будем в обнимку мерзнуть. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, а ты у Омеги, у которой батареи почти не греют, или у меня, который и имеет газ, но давление которого падает спроси, или у других обыкновенных граждан Украины, кому русские политики на газе и нефти фост прижали)))))) Нашим политиканам пофигу и цена на газ и его присутствие вкупе с отсутствием. Они найдут способ отапливать свои дворцы даже если начнут отапливать их вместо дров ассигнациями. Им их надолго хватит.

Ржунимагу! ))))) Кремль (или газпром или ещё кто) должен во благо украинского народа переквалифицироваться в благотворительную организацию? Ваши политики, не думают о собственном народе, и не только фост, но и все остальные части тела не просто прижали, а отдавили. Так почему должны думать о вашем благосостоянии политики другого гос-ва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу! ))))) Кремль (или газпром или ещё кто) должен во благо украинского народа переквалифицироваться в благотворительную организацию? Ваши политики, не думают о собственном народе, и не только фост, но и все остальные части тела не просто прижали, а отдавили. Так почему должны думать о вашем благосостоянии политики другого гос-ва?

Понимаешь, есть договор о поэтапном повышении цен. Если бы небыло договора, то небыло бы и полемики. Но призывая Украину соблюдать договор, росийские власти сами в одностороннем порядке разорвали этот договор. Ведь не будешь же ты перечить, что Тимошенко и Путин на уровне премьеров осенью подписали договор о поэтапном повышении цены на газ для Украины....и ещё...я сегодня походя слушая российский канал поймал Путина на банальной лжи. Он на прессовой конференции заявил, что дескать вопрос о поставках газа в Украину можно решить просто - приехать в Москву и заключить договор о поставках газа по рыночной цене, дескать Россия сама покупает туркменский газ по 320 долл, то как можно продавать по 250 долл. Вроде правильно да? Но ведь на 1-е января Украине Газпром предлагал газ по...250 долл. Где ложь а где правда? Когда Путин соврал, тогда когда предлагал газ по 250 долл или таки сейчас утверждая, что газовый конфликт суто экономический, не имеющий политического оттенка. Вот отсмеявшись и скажи мне как можно предлагая газ по 250 долл, но не договорившись о цене на транзит сразу увеличить цену до 450 долл и уверять что покупается газ по 320 долл и продавать по 250 невозможно? Прошла всего неделя после первого предложения в 250 долл. Интересно, какие экономические коллизии заставили так резко возрасти цене на газ? ...или это далеко от экономики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, есть договор о поэтапном повышении цен. Если бы небыло договора, то небыло бы и полемики. Но призывая Украину соблюдать договор, росийские власти сами в одностороннем порядке разорвали этот договор. Ведь не будешь же ты перечить, что Тимошенко и Путин на уровне премьеров осенью подписали договор о поэтапном повышении цены на газ для Украины....и ещё...я сегодня походя слушая российский канал поймал Путина на банальной лжи. Он на прессовой конференции заявил, что дескать вопрос о поставках газа в Украину можно решить просто - приехать в Москву и заключить договор о поставках газа по рыночной цене, дескать Россия сама покупает туркменский газ по 320 долл, то как можно продавать по 250 долл. Вроде правильно да? Но ведь на 1-е января Украине Газпром предлагал газ по...250 долл. Где ложь а где правда? Когда Путин соврал, тогда когда предлагал газ по 250 долл или таки сейчас утверждая, что газовый конфликт суто экономический, не имеющий политического оттенка.

Толя, а я не о ценах, а именно о той твоей фразе, где ты упрекаешь российских политиков в жестокости по отношению к твоему народу. Насчёт поэтапного повышения цен, я так понимаю ваши политики вообще не хотят чтобы они повышались, или повышать на доллар в год, чтобы как можно безболезненно и и быстрее интегрироваться в Европу, так ведь? Ваших политиков (вы то много дороже у них же покупаете) вполне устраивает цена в 179,5 и цена в 250 была ооооочень даже льготной, на которую они не пошли. Ваше право, вы вообще можете не покупать газ у России, кто против?

 

Вот отсмеявшись и скажи мне как можно предлагая газ по 250 долл, но не договорившись о цене на транзит сразу увеличить цену до 450 долл и уверять что покупается газ по 320 долл и продавать по 250 невозможно? Прошла всего неделя после первого предложения в 250 долл. Интересно, какие экономические коллизии заставили так резко возрасти цене на газ? ...или это далеко от экономики?

Свободной Украине - свободные цены, т.е. рыночные. ;) Ты забыл добавить, что Путин когда называл цену в 450 долларов, сказал, что в таком случае поднимается цена и за транзит согласна рыночным расценкам и Россия готова за это заплатить.

А разница между 250 и 450 очень даже экономически выгодна, так что не ищи одну политику. Вы хотите в Европу? Так здесь никто не покупает газ по таким ценам, по каким до сих пор Россия продавала Украине, иначе никакой конкуренции не будет. Надеюсь, что в Греции останутся у власти те, кто сейчас и кто подписывал контракт на "Южный поток", его наконец-то построят и Греция не будет зависеть от Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, а я не о ценах, а именно о той твоей фразе, где ты упрекаешь российских политиков в жестокости по отношению к твоему народу.

Нат, это на фоне позиционирования того, что только дружба с Россией, а не с кем либо выгодна Украине. Я даже заикаться о НАТО и ЕС не буду, наши властные проходимцы сделали всё, абы нас туда не приняли))) И правильно что российские власти при стремлении моей страны в европейские структуры требует и европейские цены, правильно...кабы не нарушение росссийскими политиками договоров заключеных ранее. А что было в тех договорах? Кабы российские и наши СМИ так не афиширповали осенний договор о поэтапном повышении цены на газ, я бы молчал в тряпочку, но ведь имело место отказа от ранее принятых на себя обязательств не так ли? А если российские политики обвиняют (вполне справедливо) украинских политиков в непоследовательности, то чем российские политики лучше наших? Тем более называя нас соседями и братьями... Я и сейчас (до газовой войны) плачу за газ из расчёта 320 долл, так что повышение цены до 450 долл катастрофически не скажется на моём бюджете (если не перекроют пока последнюю возможность содержать семью на плаву) Так что я говорил о жестокости российских политиков как ты поняла только в русле их постоянных напоминаний о том, что все мы братья и сёстры. И как ты помнишь я всегда тут писал о том, что Украине и России надо паритетные, равноправные отношения. Продаёт Россия газ, нефть, и прочее по европейским ценам, извольте не мешать (после смещения этих наших идиотов-политиков) определиться моей стране с выбором пути продвижения в европейские структуры которое обязательно будет, но надеюсь что таких политических уродов какие сейчас при власти у нас народ больше не выберет и нормальные политики, пусть не скоро, но таки сделают мою страну такой такой, какой я хотел видеть - пусть не богатую пока, но развивающуюся в правильном направлении.

 

 

 

Свободной Украине - свободные цены, т.е. рыночные. ;) Ты забыл добавить, что Путин когда называл цену в 450 долларов, сказал, что в таком случае поднимается цена и за транзит согласна рыночным расценкам и Россия готова за это заплатить.

А разница между 250 и 450 очень даже экономически выгодна, так что не ищи одну политику. Вы хотите в Европу? Так здесь никто не покупает газ по таким ценам, по каким до сих пор Россия продавала Украине, иначе никакой конкуренции не будет. Надеюсь, что в Греции останутся у власти те, кто сейчас и кто подписывал контракт на "Южный поток", его наконец-то построят и Греция не будет зависеть от Украины.

В принципе на эту цитату я тебе ответил выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат, это на фоне позиционирования того, что только дружба с Россией, а не с кем либо выгодна Украине.

Толь, давай на чистоту, да никто уже не говорит о дружбе с вами, особенно с Западной Украиной. А уж когда вы день рождения Бандеры(этого абверского прихвостня) справляете, о какой дружбе может идти речь?

 

Я даже заикаться о НАТО и ЕС не буду, наши властные проходимцы сделали всё, абы нас туда не приняли)))

Толя, ну дай вам сейчас других правителей, ты считаешь, что вполне готов для вступления в Евросоюз? Евросоюзу хватает сейчас и Прибалтики, и Польши на шее.

 

И правильно что российские власти при стремлении моей страны в европейские структуры требует и европейские цены, правильно...кабы не нарушение росссийскими политиками договоров заключеных ранее.

Так почему вы отказались покупать по 250? Неужели это такое большое повышение, по-моему вполне поэтапное, Молдавия покупала до этого дороже, а страна беднее чем Украина. И я так понимаю, раз Украина отказалась от 250-ти, то теперь Россия может менять цены на рыночные, а ваше право принять или отказать.

 

Тем более называя нас соседями и братьями...

Действительно, пора заканчивать с этим, т.к вы давно не видите в нас ни соседей, ни братьев, взор устремлён только на Европу и Америку, ваше право. Дерзайте!

 

Я и сейчас (до газовой войны) плачу за газ из расчёта 320 долл, так что повышение цены до 450 долл катастрофически не скажется на моём бюджете (если не перекроют пока последнюю возможность содержать семью на плаву).

Так вот в этом наверное и есть проблема ваших политиков, а не народа. Украинские политики покупая газ за цену в 179 и продавая народу в 2 раза дороже, имеют хороший навар, который идёт... не знаю в какие карманы, тебе видней, но я тоже догадываюсь куда? А если цена будет 450, то по всей видимости её невозможно будет увеличить в два и т.д. раза, т.к. никто купить такой газ на Украине не сможет, а значит придётся продавать по реальной цене (которую сможет оплатить потребитель), с которого навара для ваших политиков не будет. Так кто ваши враги в первую очередь и за чью выгоду они бьются?

 

И как ты помнишь я всегда тут писал о том, что Украине и России надо паритетные, равноправные отношения. Продаёт Россия газ, нефть, и прочее по европейским ценам, извольте не мешать (после смещения этих наших идиотов-политиков) определиться моей стране с выбором пути продвижения в европейские структуры которое обязательно будет, но надеюсь что таких политических уродов какие сейчас при власти у нас народ больше не выберет и нормальные политики, пусть не скоро, но таки сделают мою страну такой такой, какой я хотел видеть - пусть не богатую пока, но развивающуюся в правильном направлении.

Да никто вам уже не мешает и не вмешивается, поэтому предлагают европейские цены, не проплачивают революции и т.д. И почему ты считаешь, что на смену вашим сейчас ненормальным политикам, которые стремятся в Европу, придёт на смену нормальный и он тоже будет стремиться в Европу? ))) Ведь правильноё направление, судя даже по постам юзеров на этом форуме, у каждого своё и согласия между вами нет. ;)

Или ты будешь отрицать, что Украина поделена на Западную и Восточную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, давай на чистоту, да никто уже не говорит о дружбе с вами, особенно с Западной Украиной. А уж когда вы день рождения Бандеры(этого абверского прихвостня) справляете, о какой дружбе может идти речь?

Коронный номер всех россиян или русских - деление народ на восток и запад. В Одессе поставили памятник Екатерине? Тебе нравится, мне нет. Празднуют день рождения Бандеры? Тебе не нравится, мне безразлично, хотя забывать факт пребывания Бандеры в концентрационном лагере не стоит, да и как ты мне докажешь что он был абверовский прихвостень? (хотя это тема для другой темы, не здесь) И о дружбе может уже не говорят, слишком много "дружеских" жестов со стороны россии особенно сейчас. Добрососедство и равноправные отношения в различных сферах что не мешает свободному общению людей как с одной, так и с другой стороны - вот дальнейший путь совместного развития.

 

 

Толя, ну дай вам сейчас других правителей, ты считаешь, что вполне готов для вступления в Евросоюз? Евросоюзу хватает сейчас и Прибалтики, и Польши на шее.

 

Так почему вы отказались покупать по 250? Неужели это такое большое повышение, по-моему вполне поэтапное, Молдавия покупала до этого дороже, а страна беднее чем Украина. И я так понимаю, раз Украина отказалась от 250-ти, то теперь Россия может менять цены на рыночные, а ваше право принять или отказать.

Ну тут вообще интересная ситуация как знаешь. Действительно Украине была предложена цена в 250 долл и неизменная цена на транзит. (только не укладывается эта цена с вчерашними заявлениями Путина о том, что газ покупается россией по 320 дрлл и продавать его по 250 неразумно. Когда он откровенен интересно, когда предлагал по 250, или когда говорит что в газовом споре нет политики)))))))) ) итак цену предложили в 250 долл, но украинская сторона предложтла увеличить цену транзита, причём на 10 центов (!!!) а цену газа снизить до 235 долл. Прервав переговоры и обвинив в мх срыве украинскую сторону газпромовские кремлёвцы начали в прямом смысле слова истерию в газоворм вопросе осыпая мою страну обвинениями которые сами же и опровергали как в случае с заявлениями о перекрытиии поставок газа в Европу Украиной, и через день озвучиа новое заявление о том, что газпром готов возобновить поставки газа в Европу. Даже врать как следует не научились. Я в данном случае не поддерживаю украинскую сторону а просто привожу примеры неумелой лжи кремлёвцев и точки над "і" расставит международная комиссия наблюдателей. Тогда и узнаем было ли воровство газа. Сейчас делать прогнозы рано, просто приведение фактов не более.

 

 

Действительно, пора заканчивать с этим, т.к вы давно не видите в нас ни соседей, ни братьев, взор устремлён только на Европу и Америку, ваше право. Дерзайте!

Ошибаешься. Это меньше надо новостные СМИ смотреть. Если не желаю дружить только с Россией - значит всё, почти враг. Ты ведь я надеюсь имеешь к примеру друзей и притом возможно разных политических взглядов и материального достатка. Тебя кто нибудь из них заставляет дружить только с ним, мотивируя что другие если не хуже, но дружба с ними неправильная, а с ним правильная?

 

 

Так вот в этом наверное и есть проблема ваших политиков, а не народа. Украинские политики покупая газ за цену в 179 и продавая народу в 2 раза дороже, имеют хороший навар, который идёт... не знаю в какие карманы, тебе видней, но я тоже догадываюсь куда? А если цена будет 450, то по всей видимости её невозможно будет увеличить в два и т.д. раза, т.к. никто купить такой газ на Украине не сможет, а значит придётся продавать по реальной цене (которую сможет оплатить потребитель), с которого навара для ваших политиков не будет. Так кто ваши враги в первую очередь и за чью выгоду они бьются?

Тут я с тобой полностью согласен! Действительно цена на внутреннем рынке на газ выше закупочного, и это при том, что внутрення добыча газа перекрывает потребности бытового потребителя, но и внутренний газ нам продают по цене покупного. Нежелание потерять баснословные барыши - вторая сторона газовой войны.

 

 

Да никто вам уже не мешает и не вмешивается, поэтому предлагают европейские цены, не проплачивают революции и т.д. И почему ты считаешь, что на смену вашим сейчас ненормальным политикам, которые стремятся в Европу, придёт на смену нормальный и он тоже будет стремиться в Европу? ))) Ведь правильноё направление, судя даже по постам юзеров на этом форуме, у каждого своё и согласия между вами нет. ;)

Ну полностью согласные только в соседней стране)))) Даже если они не согласные и не поддерживают то, чего им велят. Там как сказали так и делает народ, даже если делает наоборот. А мы упрямые, мы разные, и не будь "доброжелателей" со стороны, как с севера так и из-за океана то никто нас бы не делил, а нормальным голосованием народ определился бы как ему развиваться.

Или ты будешь отрицать, что Украина поделена на Западную и Восточную?

Вами да, нами нет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронный номер всех россиян или русских - деление народ на восток и запад.

А я этот вывод делаю как раз из общения граждан Украины между собой.

 

И о дружбе может уже не говорят, слишком много "дружеских" жестов со стороны россии особенно сейчас. Добрососедство и равноправные отношения в различных сферах что не мешает свободному общению людей как с одной, так и с другой стороны - вот дальнейший путь совместного развития.

Толя, за что боролись (вы) на то и напоролись. ;)

 

Ну тут вообще интересная ситуация как знаешь. Действительно Украине была предложена цена в 250 долл и неизменная цена на транзит. (только не укладывается эта цена с вчерашними заявлениями Путина о том, что газ покупается россией по 320 дрлл и продавать его по 250 неразумно. Когда он откровенен интересно, когда предлагал по 250, или когда говорит что в газовом споре нет политики)))))))) ) итак цену предложили в 250 долл, но украинская сторона предложтла увеличить цену транзита, причём на 10 центов (!!!) а цену газа снизить до 235 долл. Прервав переговоры и обвинив в мх срыве украинскую сторону газпромовские кремлёвцы начали в прямом смысле слова истерию в газоворм вопросе осыпая мою страну обвинениями которые сами же и опровергали как в случае с заявлениями о перекрытиии поставок газа в Европу Украиной, и через день озвучиа новое заявление о том, что газпром готов возобновить поставки газа в Европу. Даже врать как следует не научились. Я в данном случае не поддерживаю украинскую сторону а просто привожу примеры неумелой лжи кремлёвцев и точки над "і" расставит международная комиссия наблюдателей. Тогда и узнаем было ли воровство газа. Сейчас делать прогнозы рано, просто приведение фактов не более.

цитировать не буду, я выложила пресс-конференцию Путина в теме "газ"

 

Ошибаешься. Это меньше надо новостные СМИ смотреть. Если не желаю дружить только с Россией - значит всё, почти враг. Ты ведь я надеюсь имеешь к примеру друзей и притом возможно разных политических взглядов и материального достатка. Тебя кто нибудь из них заставляет дружить только с ним, мотивируя что другие если не хуже, но дружба с ними неправильная, а с ним правильная?

Ты не желаешь дружить с Россией (точнее твоё правительство), но за счёт России вы хотите войти в Евросоюз и НАТО (но я об этом уже говорила). И я не понимаю дружбу со всеми, настоящих друзей то обычно на самом деле очень мало, один/два. И если у твоего настоящего друга есть враг, то я так понимаю, это и твой враг. Ну а быть к примеру как Швейцария нейтральной, это Украине не по силам вообще. Ты тут где-то писал, что Россия с Германией друзья, само собой, мы всегда "любили" друг друга. Знаешь, Германия самый пунктуальный и надёжный торговый и экономический партнёр, и сейчас наши отношения "дашь на дашь", т.е. выгодны обеим странам, а Украина хочет с Россией "дашь(Россия) на накоси выкуси(Украина)". )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этот вывод делаю как раз из общения граждан Украины между собой.

Знаешь, на различных форумах собираются люди крайне радикальных взглядов. (вот как я и ты к примеру с Омегой) А в реале всё попроще и поспокойнее. Все матерят власть не деля себя на восток и запад. Имею тому подтверждение постоянно общаясь с народом из разных регионов и стран.

 

 

Толя, за что боролись (вы) на то и напоролись. ;)

Ой, как ты праваОпубликованное фото....хотя сама понимаешь, боролись то не за то что имеем...

 

 

 

 

 

Ты не желаешь дружить с Россией (точнее твоё правительство), но за счёт России вы хотите войти в Евросоюз и НАТО (но я об этом уже говорила). И я не понимаю дружбу со всеми, настоящих друзей то обычно на самом деле очень мало, один/два. И если у твоего настоящего друга есть враг, то я так понимаю, это и твой враг. Ну а быть к примеру как Швейцария нейтральной, это Украине не по силам вообще. Ты тут где-то писал, что Россия с Германией друзья, само собой, мы всегда "любили" друг друга. Знаешь, Германия самый пунктуальный и надёжный торговый и экономический партнёр, и сейчас наши отношения "дашь на дашь", т.е. выгодны обеим странам, а Украина хочет с Россией "дашь(Россия) на накоси выкуси(Украина)". )))

Ну у меня помаранчевые взгляды, которые впрочем и отличаются от сине-белых к примеру тем, что я за многовекторную международную политику страны а не за одновекторную. В остальном разницы между мной и жителем донбасса нету. Не согласен, что "за счёт России" моя страна желала куда нибудь войти. Действия наших политиков отбили охоту и у европейских, и у североатлантических структур осуществлять какие либо действия относительно пиёма-неприёма моей страны. Имидж страны как предсказуемой утерян благодаря нашим политикам, и обидно одно - моя доля вины в этом тоже есть.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя страна желала куда нибудь войти

Чуть перефразируя напомею старый еврейский анекдот:

- Вечно ты, Абрам, во что-нибудь вступишь.

То в партию...то в гавно...

А теперь мона добавить - то в НАТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть перефразируя напомею старый еврейский анекдот:

- Вечно ты, Абрам, во что-нибудь вступишь.

То в партию...то в гавно...

А теперь мона добавить - то в НАТО...

Сань, ты куда предлагаешь вступить? У нас уже нарушена Конституция согласно которой Украина не производит, не имеет на вооружении и не должна иметь на своей территории ядерного оружия. А оно есть!!! На кораблях ЧФ России. Чем это гавно лучше НАТОвского? В любом случае ракеты противной стороны нацелены на нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Да никуда...

Ну на хрена вам дерьмо?

Ты посмотри - кто в Европе живет весело - нейтральная Швейцария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае ракеты противной стороны нацелены на нас.

Ну, если опустить момент, когда Украина сбила российский самолет, то наверное нацелены...

Хотя кому она нужна, та Украина. Толя, чуть что - вся армия дружно перейдет на сторону противника. Это точно. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Да никуда...

Ну на хрена вам дерьмо?

Ты посмотри - кто в Европе живет весело - нейтральная Швейцария.

Россия не даст моей стране быть нейтральной. Вишь шо с газом вытворяют если не по ихнему...и это на жаль аксиома!!!

 

 

Ну, если опустить момент, когда Украина сбила российский самолет, то наверное нацелены...

Хотя кому она нужна, та Украина. Толя, чуть что - вся армия дружно перейдет на сторону противника. Это точно. )))))))))

Та можешь не сомневаться шо нацелены. Даже сейчас когда пишу этот ответ какая нибудь боеголовка нацелена на сырьевую базу, а именно на мой город. Да пожалуй и на твой, потому что ты не видишь ядерного оружия на нашей территории. А какая разница чьё ядерное оружие на нашей территории в условиях отсутстствия собственного? Чем хрен слаще редьки? Русский хрен слаще? Если уж не иметь баз на своей территории то вообще никаких. Российских в том числе. Или иметь базы разных стран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не даст моей стране быть нейтральной. Вишь шо с газом вытворяют если не по ихнему...и это на жаль аксиома!!!

Порвал, растерзал практически фсю )))))

Толя, провокаторы в отношениях У/Р украинцы. И точка.

Это уже все видят невооруженным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порвал, растерзал практически фсю )))))

Толя, провокаторы в отношениях У/Р украинцы. И точка.

Это уже все видят невооруженным взглядом.

Люд, я просто проблемму вижу с другой, не нравящейся тебе стороны. События, включительно с 2004 года показывают, что российским властям надо иметь рядом сателлита а не независимую равноправную в отношениях страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люд, я просто проблемму вижу с другой, не нравящейся тебе стороны. События, включительно с 2004 года показывают, что российским властям надо иметь рядом сателлита а не независимую равноправную в отношениях страну.

Толя, России выгодно иметь под боком надежного партнера. С которым можно делать деньги и защищать страну. Как любой другой стране мира.

Никто не мешал этим оранжевым уродам разваливать страну. Извини, но это сделали только они, а не Россия. То, что произошло за последние 4 года, не происходило все предыдущие годы, когда была более тесная дружба с Россией. Или ты хочешь сказать, что тогда у власти были преступники, а сейчас все сугубо ангелы во плоти? Не смеши мои тапки.

До нынешней власти никто не думал о развале самой страны. Не было такой ненависти к русским. Промышленность потихоньку начинала работать. Ты хочешь сказать, что все это сделали россияне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не даст моей стране быть нейтральной. Вишь шо с газом вытворяют если не по ихнему...

Толь, братко...

А может ты так это хочешь увидеть?

Ну не смотрится так со стороны...

Особенно после утреннего инцидента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компартия Украины требует начать процедуру импичмента Ющенко

13:05 «Известия»

Компартия Украины требует начала процедуры импичмента президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, выступая на специальном заседании Верховной рады во вторник.

 

С требованием отставки правительства Тимошенко и начала процедуры импичмента президенту Виктору Ющенко на заседании парламента выступил лидер Партии регионов Виктор Янукович. Симоненко 5 января обвинил «Ющенко и его сторонников» в государственной измене и предложил парламенту лишить их полномочий, поясняет «Газета.Ru».

 

Симоненко заявил, что «Ющенко сознательно делает все, чтобы разрушить Украину, уничтожить ее народ», и назвал президента главным виновником плохих отношений с Россией, формирующим «из дружеской страны образ врага» и разжигающим вражду между украинским и русским народами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...