Перейти к публикации
Форум - Замок

Посиделки у Валеры


Рекомендованные сообщения

Так вот у меня такое ощущение, что поскольку - (ладно, хрен с ним) -мы все чьи то части - об чем был спор об эгрегорах тогда?

Ира, у тебя очень специфические представления об эгрегорах (т. е . не пойму вообще какие...)

К тому же ты их рассматриваешь с позиций очень личностных, что само по себе удаляет от понимания.

Мы об эгрегорах очень много говорили, полистай, может там ты найдешь объяснение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так вот у меня такое ощущение, что поскольку - (ладно, хрен с ним) -мы все чьи то части - об чем был спор об эгрегорах тогда?

Ир.

 

А не было спора...

Был/Есть разговор о эгрегорах...

Главная цель которого - перестать бояться этого понятия...

перестать пытаться противопоставлять себя ему...

Научиться сотрудничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у тебя очень специфические представления об эгрегорах (т. е . не пойму вообще какие...)

К тому же ты их рассматриваешь с позиций очень личностных, что само по себе удаляет от понимания.

Мы об эгрегорах очень много говорили, полистай, может там ты найдешь объяснение....

Слава, я и сама - специфическая.) Ни под одну классификацию не подхожу, кроме одной - Новатор.

 

 

Моя попытка -и это мой ЛИЧНЫЙ опыт - привела к пониманию, что мы с вами - каждый в отдельности - создаем - СВОИ личные эгрегоры.

 

И они могут вырываться далеко за рамки понимания. Вспомни Раджниша. Поэтому я всегда была против необоримой власти каких-бы то ни было(ощепризнанных??! Да лан?!!)) эгрегоров.))

 

Но! Вот счас сама столкнулась с некоей силой, противостоять которой мне не получилось " играючи", тм, на том конце "провода" чувствуется что-то такое некое, старое, мощное, не знаю как описать...это - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

А не было спора...

Был/Есть разговор о эгрегорах...

Главная цель которого - перестать бояться этого понятия...

перестать пытаться противопоставлять себя ему...

Научиться сотрудничать...

Ты уверен, что знаешь, ЧТО ИМЕННО там, на конце...провода? ПРежде чем служить/согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

А не было спора...

Был/Есть разговор о эгрегорах...

Главная цель которого - перестать бояться этого понятия...

перестать пытаться противопоставлять себя ему...

Научиться сотрудничать...

а можно я частичкой Бога останусь , а ? Я пытаюсь с ним сотрудничать и строить отношения. И уж пытаться противопоставлять ему себя точно не буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно я частичкой Бога останусь , а ? Я пытаюсь с ним сотрудничать и строить отношения. И уж пытаться противопоставлять ему себя точно не буду ))

)) отношения напрямую.) Уверен, что слышишь именно Его, а не Себя и свои Желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что знаешь, ЧТО ИМЕННО там, на конце...провода? ПРежде чем служить/согласиться.

Ир.

 

Тут у нас - явная - разница в подходах...

 

Для меня - НЕТ - конца провода...

И служу я не какому то там концу...а себе и тем, кто меня окружает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) отношения напрямую.) Уверен, что слышишь именно Его, а не Себя и свои Желания?

не переживай, сделаю круг-другой и вернусь опять к нему же )))

У нас нет другого выхода. Все будем Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) отношения напрямую.) Уверен, что слышишь именно Его, а не Себя и свои Желания?

А Его - это Кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно я частичкой Бога останусь , а ? Я пытаюсь с ним сотрудничать и строить отношения. И уж пытаться противопоставлять ему себя точно не буду ))

Валер, а ты ищешь Бога ч/з кого-то или что-то (там учения и т.д.) или это происходит как-то по-другому? ты задумывался над этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Его - это Кого?

Того Самого, Алесь! )) Я ранее писала - ты появился - родился здесь под влиянием - Чего? )) так никто не дал ответа....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или - вы как считаете: вот я родился, и вот я непременно найду..чего? вот я вот весь такой - эгрегоры выбираю....

 

 

 

 

 

 

 

а от печки если плясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а ты ищешь Бога ч/з кого-то или что-то (там учения и т.д.) или это происходит как-то по-другому? ты задумывался над этим?

конечно через кого-то. Наставник нужен очень. Без проводника плутать слишком долго. Сейчас в этом нет недостатка. Выбирай из любой конфессии. Было бы желание вернуться Домой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно через кого-то. Наставник нужен очень. Без проводника никак. Сейчас в этом нет недостатка. Выбирай из любой конфессии. Было бы желание вернуться Домой ))

у меня честно сказать взгляд проще...возможно я не совсем понимаю, что значит Домой в твоем понимании и мое "Домой" будет совсем другим...

мой Дом - моя планета, на кот-й я живу. жить и быть частичкой Бога здесь - это прекрасно...) В моем понимании: Дом ближе, чем мы можем даже себе представить...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал - выбираю я?

это сурьЁзный вопрос))

Для меня то это вопрос закрыт, Ириш.)) Вот кто меня породил - вот то, что меня и поддерживает.Я имею ввиду - Силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты можешь их как-то охарактеризовать? что ты чувствуешь?

Ирин)) это невозможно описать. Они много больше, я от них - на сегодняшний омент - менее 0,13.

 

 

В спокойном состоянии - где-то 2% пропускаю.

 

 

 

 

Что-то эта информация дает? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин)) это невозможно описать. Они много больше, я от них - на сегодняшний омент - менее 0,13.

В спокойном состоянии - где-то 2% пропускаю.

Что-то эта информация дает? )))

просто интересно. я понимаю, что они сильны и могущественны в твоем понимании...но что они в себе несут кроме этого набора. было вот интересно узнать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того Самого, Алесь! )) Я ранее писала - ты появился - родился здесь под влиянием - Чего? )) так никто не дал ответа....))

Сонц.

 

Ты рвешься добраться до уровня Предвечного Первого?

 

Если да - то...это не совсем ко мне...

 

А если до уровня нас с тобой - то мы пришли в этот Мир

по собственному желанию...выбрав себе на это воплощение

некий набор созревших карм для проработки...и потому

появились в конкретном месте и в конкретное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или - вы как считаете: вот я родился, и вот я непременно найду..чего? вот я вот весь такой - эгрегоры выбираю....

 

 

 

 

 

 

 

а от печки если плясать?

Ир.

 

Эгрегоры на серьезных уровнях - да - мы можем выбирать...

НО для этого нужно подняться на соответствующие ступеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...