Jump to content
Форум - Замок

Личностные границы.

WildWind
 Share

Recommended Posts

• Replies 386
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ир, это защита только от тех кто лезет целоваться...)))))

Ну, не только. Пока я в энергетику не "въехала", сигаретка иногда здорово спасала - когда держишь огнём по направлению к вампиру.

Ну, не только. Пока я в энергетику не "въехала", сигаретка иногда здорово спасала - когда держишь огнём по направлению к вампиру.

Все это так но защиту все же нужно иметь внутри себя... внешние атрибуты хорошо, но все же не то....

Да и курить вредно...))))

Ир, это защита только от тех кто лезет целоваться...)))))

знаете где нарушаются все границы наиболее? в метро/маршрутке в час пик. это тихий ужас. иногда такой ненависти вокруг насмотрешься...не хочется верить, что люди так друг друга встречают: злостью, угрюмостью, недовольством, косыми взглядами. а потом еще пинаться и толкаться начинают. я как-то зимой была свидетелем как один мужчина другому наступил случайно на ногу. так другой ему в переполненном вагоне по шее заехал...цирк...но самое ужасное когда начинают поливать грязью - жестко, подавляюще...ужасные ощущения.

а истории с попрашайками...

у меня при всем моем оптимизме нет слов.

знаете где нарушаются все границы наиболее? в метро/маршрутке в час пик. это тихий ужас. иногда такой ненависти вокруг насмотрешься...не хочется верить, что люди так друг друга встречают: злостью, угрюмостью, недовольством, косыми взглядами. а потом еще пинаться и толкаться начинают. я как-то зимой была свидетелем как один мужчина другому наступил случайно на ногу. так другой ему в переполненном вагоне по шее заехал...цирк...но самое ужасное когда начинают поливать грязью - жестко, подавляюще...ужасные ощущения.

Я полностью разделяю твое недовольство....

Но нужно учитывать, что у каждого человека есть личная зона, проникновение в которую чужого человека воспринимается враждебно, как посягательство на него.

В транспорте люди вынуждены эту зону нарушать, потому замыкаются и подавляют в себе недовольство...

Правда есть люди что и в этих условиях доброжелательны.

Подозреваю что как раз у них очень четкие личностные границы, что и позволяет оставаться защищенными и доброжелательными....

Правда есть люди что и в этих условиях доброжелательны.

Подозреваю что как раз у них очень четкие личностные границы, что и позволяет оставаться защищенными и доброжелательными....

я надеюсь, что таких больше.

и вспоминаю всегда слова Норбекова о людях в транспорте: посмотрите на эти лица: угрюмые и недовольные, замкнутые и т.д. посему всегда стараюсь улыбаться. нет. я даже не стараюсь - находится повод:-) а то, что кто-то может смотреть - не обращаю вообще внимания. я всегда *вне этого вагона и этого пространства*))))

:070::36_1_11:

Сигара, кстати, хороший оберег. Как и курительная трубка. На худой конец, сигаретка, если другого средства нет.

Та ну. Пусть лучше считают меня странной и невменяемой.

Я в таких случаях отхожу. Если до человека не доходит и он всеравно тулится тулится, то просто говорю что слышу хорошо не нужно ко мне подходить. Третье прежупреждение длстаточно враждебное.

Наверное я просто не умею выстраивать "барьеры" на автомате.

Наверное я просто не умею выстраивать "барьеры" на автомате.

Твоя невербалика не подает вовремя сигналов о том, что подходить не надо....

Конечно вредно, я давно не курю. Но общаться с вампиром вреднее ;)

Можно представить стену огня между вами - еще более эффективно...

И легкие спасибо скажут...)

У меня как-то на транспортные перипетии вообще нет реакции. Я на это время полностью в себя ухожу.

Твоя невербалика не подает вовремя сигналов о том, что подходит не надо....

А что это должно быть? Хотя даже скрещенные руки не сильно помогают.

У меня как-то на транспортные перипетии вообще нет реакции. Я на это время полностью в себя ухожу.

Угу. Что то типа "ел сухарик в голове гремело ничего не слышал" ))

я надеюсь, что таких больше.

и вспоминаю всегда слова Норбекова о людях в транспорте: посмотрите на эти лица: угрюмые и недовольные, замкнутые и т.д.

Вот да. Это особенности российская. У нас даже в инструктаже для тех, кто в Россию едет обязательно присутствует тема следить за лицом и без повода не улыбаться незнакомым - опасно, можно нарваться... Ведь у нас принято улыбаться встречным прохожим, и мне это очень нравится. Можно заговорить с любым, и это в порядке вещей..

А что это должно быть? Хотя даже скрещенные руки не сильно помогают.

Это микродвижения тела. И микромимика.

Можно скрестить руки но излучать такое тепло, что на тебя все слетятся, а можно раскрыть объятия и люди в ужасе отпрянут.

Это смесь энергетики и микромимики, возможно границы ауры играют роль, тут много составляющих....

Угу. Что то типа "ел сухарик в голове гремело ничего не слышал" ))

Ещё лучше мантру какую-нибудь в уме повторять - и никто не мешает, и польза.

Вот да. Это особенности российская. У нас даже в инструктаже для тех, кто в Россию едет обязательно присутствует тема следить за лицом и без повода не улыбаться незнакомым - опасно, можно нарваться... Ведь у нас принято улыбаться встречным прохожим, и мне это очень нравится. Можно заговорить с любым, и это в порядке вещей..

ну, не все конечно такие угрюмые. много и нормальных.

так что может переучимся с кислой миной ходить.

Я вот у нас давно хамства в транспорте не встречал.... ну явного.

Наоборот, учтивость и корректность.

Во всяком случае раньше было куда хуже.

Когда моя сестра приезжала в гости из москвы, аж поразилась...)

Это микродвижения тела. И микромимика.

Можно скрестить руки но излучать такое тепло, что на тебя все слетятся, а можно раскрыть объятия и люди в ужасе отпрянут.

Это смесь энергетики и микромимики, возможно границы ауры играют роль, тут много составляющих....

Ну вот странно. Не считаю себя очень теплой и позитивной, но с другой стороны как то одна барышня с степенями дэир сказала что у меня такая энергетика что невозможно не присосаться. Как то странно получается.

думаю, если завязывается словесная перепалка или драка, то волей- неволей выходишь из своих дум.

думаю, если завязывается словесная перепалка или драка, то волей неволей выходишь из своих дум.

Могу взирать с полным безразличием. Главное, чтобы меня не трогали ;)))

Могу взирать с полным безразличием. Главное, чтобы меня не трогали ;)))

а я так безразлично не могу абстрагироваться. особенно в отношении того, кто открыто гнобит и манипулирует другим.

...иногда складывается впечатление, что у низости нет дна...это не только о транспорте.

особенно в отношении того, кто открыто гнобит и манипулирует другим.

...иногда складывается впечатление, что у низости нет дна...это не только о транспорте.

А я себя останавливаю. Как-то ещё в школьные годы получила хороший урок - вступилась за кого-то, а этот кто-то ещё и на меня наехал потом. С тех пор практикую здоровый пофигизм ;)