Перейти к публикации
Форум - Замок

Луна...Такая простая и сложная одновременно...и ее проработка...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Врачи часто или перестраховываются...или не компетентны...

История уже 20 летней давности...

МалчЫк...диагноз СДВГ и отставание(не большое) в развитии...рекомендация

- таблетки и еще год в дет-саду...

 

Было решено - послать на фиг...

И пошел малчЫк в школу...закончив ее с аналогом русской золотой медали...

Потом аналогично закончил универ ...бакалавр...программирование...

Сейчас уже 2 степень делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что отдельные примеры не показательны.

Хотя бы в силу индивидуальных различий.

То что хорошо одному, может сломать жизнь другому.

Но общая тенденция - успокаивать, вместо того чтобы давать конструктивный выход повышенному возбуждению - негативна.

И мне кажется, что когда убирают внешние симптомы, то вряд ли решают проблему - скорее загоняют ее вглубь, нереализованные желания все равно себя проявят. Но так что потом будет и не понять что и откуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Слав.

 

Нужно менять систему воспитания и образования...

делать ее более гибкой и учитывающей индивидуальность

и ребенка...и родителей...и самих педагогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще думается, что гиперактивные дети- ето отсутствие желания заниматься ребенком, я таких детей вижу каждый день в поликлинике, приходят на кардиограмму перед назначением риталина, дети как дети.

И еще ни разу рядом с таким ребенком не видела нормального родителя,

видела взрослых, которые пьют риталин, по глазам видно, что у человека с мозгами не все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Слав.

 

Нужно менять систему воспитания и образования...

делать ее более гибкой и учитывающей индивидуальность

и ребенка...и родителей...и самих педагогов...

нереальная задача.

 

Гораздо проще изменить себя и заниматься в знании теми, кто дан тебе Богом под твою опёку.

А то создаётся ощущение, что раз весь мир неидеален, то чего уж мне стараться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нереальная задача.

Валер, эта задача просто не достигается одномоментно. Необходимо время на ее реализацию.

 

чем интересен гиперактивный ребенок своей подвижностью. его энергия требует выхода. тут все в руках родителя.

 

под понятие "гиперактивный ребенок" часто попадают дети, чьим родителям он не удобен. родителей - закоренелых эгоистов полным полно. когда видишь, что у ребенка есть талант к чему-то, а родитель говорит, что это ж время надо свое тратить чтоб его куда-то водить. то все становится на свои места. а дети, сидящие на коврике и бесконечно занятые сами собой - это единицы. в основном - это юла в постоянно заведенном состоянии.

 

и знаете, думается, что гиперактивных детей не так много изначально - мало внимательных и любящих родителей. а это большая проблема! при чем начинается она от родителей этого родителя и так далее. все движется по цепочке. ясно, что из ниоткуда не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нереальная задача.

 

Гораздо проще изменить себя и заниматься в знании теми, кто дан тебе Богом под твою опёку.

А то создаётся ощущение, что раз весь мир неидеален, то чего уж мне стараться (((

Валер, друже!

 

Ты объясни это 3-летним...или даже 13-летним деткам...

 

При чем тут неидеальность мира?

 

Мир изменяется...и мы изменяемся вместе с ним...

Вспомни наши годы юности...

Первый телевизор дома - в 8(1964 г)...первый магинтофон(катушечный)

- в 14(1970 г.)...и т.д. и т.п. на уровне холодильников и стиралок...

и мобилки в 40(1996 г)....

 

Сегодня дети рождаются уже со всей электроникой... они растут и учатся

с компом, который им заменяет все...от карандаша и книги...до ТВ и концертов...

 

Соответственно - меняется и система и обучения...и воспитания...

 

Так-что - будь оптимистичнее...

 

Таким старперам, как мы, осталось чадить лет по 20-30...максимум...

 

А наши дети - уже видят Мир - иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир изменяется...и мы изменяемся вместе с ним...

Вспомни наши годы юности...

Первый телевизор дома - в 8(1964 г)...первый магинтофон(катушечный)

- в 14(1970 г.)...и т.д. и т.п. на уровне холодильников и стиралок...

и мобилки в 40(1996 г)....

 

Сегодня дети рождаются уже со всей электроникой... они растут и учатся

с компом, который им заменяет все...от карандаша и книги...до ТВ и концертов...

 

Соответственно - меняется и система и обучения...и воспитания...

 

Так-что - будь оптимистичнее...

 

Таким старперам, как мы, осталось чадить лет по 20-30...максимум...

 

А наши дети - уже видят Мир - иначе...

 

))) любовь, дружба, предательство, ложь, ревность, одиночество, счастье, ненависть ....

 

что изменилось, Алесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) любовь, дружба, предательство, ложь, ревность, одиночество, счастье, ненависть ....

 

что изменилось, Алесь ?

Валер.

 

Человеческие отношения - они остались...но то же изменились...

Они перешли из реала в интернет...и мобилки...

 

Я вспоминаю своих 14 и первых девочек...с которыми приходилось

как-то договариваться...встречаться...и т.д. и т.п. но в реале...

 

А сегодня - все то-же - в сети...а значит - все с более высокой скоростью

обмена информации и энергии...

 

И всему этому - нужно учиться...но по другому...с измененными правилами

и скоростью...

 

Так-что - система воспитания и обучения - меняется...хотя предмет

- остается все тот-же...

 

Ты, дружище, говоришь о предмете...а я о системе преподавания этого предмета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересна луна с точки зрения эмоциональной реакции.

В общем понимании Луна означает наши внутр. эмоциональные реакции. Тогда как Солнце и асц. будут говорить о внешних проявлениях человека в социуме (своего рода маска).

Для того чтоб понять как работает луна в огненных знаках (к примеру) можно себе представить свечу: когда спичку подносишь к фитилю, то происходит загорание, как – будто огонь вырывается наружу и проявляется – это Луна в Овне (импульс). Когда огонь разгорается: горит мягко и плавно, демонстрируя себя во всей красе – это Луна во Льве. Когда же мы видим как огонь свечи догорает, превращаясь в легкую невидимую дымку – это Луна в Стрельце.

Соответственно:

Луна в Овне – эмоции есть импульс

Луна во Льве – эмоции демонстративные, яркие, проявленные в полную силу

Луна в Стрельце – я бы сказала, что это эмоции перетекающие во что-то/расширяются…поэтому частенько напоминают излишний авантюризм.

Так же можно провести параллели и по отношению Луны в воздушном тригоне:

Луна в Близнецах – эмоции максимально подвижны/мобильны

Луна в Весах – эмоции стабильны, в лучшем случае уравновешенны

Луна в Водолее – эмоции «растворения» в ком-то (к примеру в собеседнике; идее и т.д.)/ преобразующееся, переворачивающие все с ног на голову.

такие вот соображения.

конечно, это только определенные принципы

Про Луну во Льве все верно) Уж насколько я засатурнена в целом, эмоции всегда проявляю демонстративно и во всей красе)) Квадрат от Марса делает ее еще более демонстративной) квадрат от Солнца тоже должен привносить что-то не то) Но трин от Меркурия всегда позволяет мне понять, почему я веду себя именно так))

 

Особенно умилительно, когда какой-нибудь юноша с такой же Луной во Льве говорит мне: "Ты так демонстративна бываешь. Зачем ты так себя ведешь. к чему эта бросающаяся в глаза эмоциональность?"...., а сам такой же, только не отдает себе в этом отчета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще думается, что гиперактивные дети- ето отсутствие желания заниматься ребенком, я таких детей вижу каждый день в поликлинике, приходят на кардиограмму перед назначением риталина, дети как дети.

И еще ни разу рядом с таким ребенком не видела нормального родителя,

видела взрослых, которые пьют риталин, по глазам видно, что у человека с мозгами не все в порядке.

Ну да, ну да... давайте во всём родителей обвиним... Со своей то колокольни всё виднее...

А Вы пробовали с такими детьми заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бузословно, с успокаивающими нужно сторожнее..

Но справедливости ради - гидазепам очень слабенький дневной транквилизатор...

Но не для 4-х летних детей... никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не для 4-х летних детей... никак...

Бывает 4-х летним даже феназепам назначают....

Но тут бессмысленно говорить вобщем, нужно рассматривать конкретную историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали с такими детьми заниматься?

Сереж, а поделись своим опытом как с этими детьми заниматься?

возможно ты себе какую-то схему обрисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно не смогла бы с таким ребенком...

Он же был бы моей противоположностью...

И тут сработает эгоизм. Или моя психика, или его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да... давайте во всём родителей обвиним... Со своей то колокольни всё виднее...

А Вы пробовали с такими детьми заниматься?

нет не пробовала, ето не моя профессия, а моя Алиска не гиперактивная, обычная девочка была в детстве. Но по рассказам подруги, у которой младшему сыну врачи назначили риталин, потому что учителя жаловались, знаю, в основном инициатива от учителей. Кстати о подруге, она классная девчонка, а муж проблемный...

вот ребенок и выходит из под контроля, она пашет в реанимации за двоих, а он дома сидит. Сеычас она бедная отдала ребенка на несколько кружков по спорту, риталин не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не пробовала, ето не моя профессия, а моя Алиска не гиперактивная, обычная девочка была в детстве. Но по рассказам подруги, у которой младшему сыну врачи назначили риталин, потому что учителя жаловались, знаю, в основном инициатива от учителей. Кстати о подруге, она классная девчонка, а муж проблемный...

Проблемный муж... Возможно у этого проблемного мужа будет совсем другая история... Я не могу судить людей по чужим описаниям, это неправильно. Скорее всего они со своей женой элементарно несовместимы и единственный выход развод чтоб не портить нервы друг другу и не страдал от этого ребёнок... Но речь не об этом простите...

 

Сеычас она бедная отдала ребенка на несколько кружков по спорту, риталин не дает.

Вот это правильно. Но как она к этому пришла? Почему врачи назначая риталин не предложили такую альтернативу? Почему в садиках нет подобных занятий для таких детей? Такие дети рождаются сейчас всё чаще. И они такие вовсе не по вине родителей... И общество должно принимать их какие они есть, а не переделывать под какие то стандарты медикаментами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а поделись своим опытом как с этими детьми заниматься?

возможно ты себе какую-то схему обрисовал.

Моему ребенку поставили диагноз РДА (ранний детский аутизм) плюс гиперактивность. И поверь вовсе не просто заниматься с такими детьми. Без помощи специалистов никак не справиться.

Мне просто неприятно слышать что родители у которых такие дети - проблемные и не занимаются с детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку поставили диагноз РДА (ранний детский аутизм) плюс гиперактивность. И поверь вовсе не просто заниматься с такими детьми. Без помощи специалистов никак не справиться.

Мне просто неприятно слышать что родители у которых такие дети - проблемные и не занимаются с детьми...

Сереж, конечно есть дети действительно гиперактивные.

И, конечно, есть доля родителей, кот-е действительно не занимаются. И есть доля хороших и ответственных. Этого никто не отрицает. Прости, если как-то и мое высказывание на предыдущих страничках тебя обидело. Просто есть понятие "массы" - вот от нее обычно и пляшешь.

Верю, что заниматься с такими детьми не просто. И тебе желаю терпения! так как "терпение" - наше все. тем более, наша страна и министерские методики не направлены на работу с такими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они гиперактивные из-за того, что они Индиго,

или это просто Луна такая?

Это очень сложный вопрос, Насть.

термин "индиго" придумал сам человек - как новое поколение кого-то, а что оно в себе несет...не особо понятно.

 

Луна одна ничего не может. надо карту анализировать и смотреть что к чему + родителей отследить.

это не простые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку поставили диагноз РДА (ранний детский аутизм) плюс гиперактивность. И поверь вовсе не просто заниматься с такими детьми. Без помощи специалистов никак не справиться.

Мне просто неприятно слышать что родители у которых такие дети - проблемные и не занимаются с детьми...

детский аутизм- совсем другая история, здесь понятно никто не виноват, ребенок без специалиста не может, а гиперактивность наверное наложилась из за отсутсвия правильного подхода.

кстати, много раз видела, родитель с нарушением внимания и концентрации а ребенок гиперактивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас две темы, в которых все разбираются - это политика и как воспитывать детей

ой, а в воспитании не разбираюсь, сама с Алиской намучалась в переходный период :36_1_4: сейчас она в армии, работает там, они ее хвалят, еы нравится

но пока еще сложно с ней

или ето я мама просто слишком мягкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...