Перейти к публикации
Форум - Замок

Синтетический знак Зодиака


Рекомендованные сообщения

извини я по памяти))

но тогда в моей схеме есть нестыковка...Юпитер, то у тебя как и у меня в Водолее. а Водолей дружествен воздуху. правда Юпитеры у нас с квадратурами от Плутона. а Юпитер упр. асц...всеравно не сладко)

 

у меня Луна управляет асц - в Овне, а Солнце в Рыбах - я тоже люблю чтоб без сахара)))))))) особенно что касаемо работы и всяких карьерных вопросов.

 

короче говоря, синтетический знак мало что дает))) что и требовалось доказать. пазл надо складывать)))

Ну поэтому этот раздел и поместили в "популярную астрологию", для развлечения так сказать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо мне, никакого раздвоения личности: и натальный, и синтетический Рак без всяких вариантов.

Но по моим ощущениям Весы, в которых Луна, имеют большое влияние на мой характер. Возможно, сказывается ночное рождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поэтому этот раздел и поместили в "популярную астрологию", для развлечения так сказать)

ага..)

но это еще почему-то изучают. хотя как по мне это просто подтягивание за уши информации. не объективно, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты какие планеты учитываешь? У меня что-то Шаныч мутабельный выходит...

Да да прошу прощения, я по Зетке смотрел , а она и дома считает...

Чисто по планетам он Рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо мне, никакого раздвоения личности: и натальный, и синтетический Рак без всяких вариантов.

Но по моим ощущениям Весы, в которых Луна, имеют большое влияние на мой характер. Возможно, сказывается ночное рождение?

Луна к тому же управляет Раком...так что ее знак занимает весомую позицию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, други, сами себе работу делаете)))) Ведь у каждого зетка есть, а там внизу слева все написано, сколько баллов какой крест оценивается и сколько баллов какая стихия.

Берем по наивысшему баллу крест и стихию и получаем синтетический знак.

У меня, например, кардинальный и вода в приоритете - Рак.

Т.к. я Козерог и СУ у меня тут же, то Рак во мне проявляется как накопление прошлых жизней. Все Раки для меня, как открытая книга и ментально, и эмоционально, это очень глубинная часть меня, как воспоминание о далеком и прекрасном прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, наблюдение из практики.

Пары с одинаковым синтетическим знаком получаются очень гармоничными. Как правило, на уровне эмоций у них не возникает разногласий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...нашел в сети идею...

 

Синтетический знак коллектива

 

Существует раздел в психологии - коллективная психология групп и масс, 20 век -век Плутона и, люди впервые столкнулись с понятием массы. Не просто с организованной группой, а с толпой в разных ее проявлениях. Толпой, которая как скот идет на бойню, толпой, которая ведет себя агрессивно. Мы не будем говорить о коллективной психологии толпы, поговорим о коллективной психологии организованных групп.

 

Любые коллективы, начиная с семьи, коллектива на работе и пр. имеют свое коллективное поле, свою атмосферу. Если кто-то отличается (более холодостойкий и теплолюбивый), он будет чувствовать себя в этой атмосфере неуютно.

 

Расчет синтетического знака коллектива.

 

1. Собрать Солнечные знаки Зодиака всех членов коллектива

 

2. Определить, каким количеством знаков представлена каждая стихия: количество огненных, земных, воздушных и водных знаков. Определить преобладающую стихию.

 

3. Суммировать по крестам: кардинальному, фиксированному и мутабельному

 

4. Вывод синтетического знака коллектива:

 

Например, преобладающая стихия Земля, преобладающий крест мутабельный синтетический знак Девы, поскольку в нем мутабельная Земля. Даже если ни одной Девы в коллективе не было, синтетический знак - Дева. Этот коллектив будет вести себя как Дева. Девой управляет Меркурий, соответственно все меркурианские функции: мышление, общение, работа с информацией лучше будут получаться именно у этого знака. А Венера падшая, стало быть, не любить, а учиться и учиться....

 

Выведение синтетического знака полезно и просто для чего? Новый человек приходит в данный коллектив

 

начальнику коллектива лучше (с точки зрения деловой эффективности) быть к синтетическому знаку коллектива в напряженном аспекте (квадрат или оппозиция), т.е. Рыбы, Близнецы или Стрелец. Стрелец и Близнецы к Деве это квадрат, а Рыбы - оппозиция (квадрат лучше). простому сотруднику лучше не иметь напряженных аспектов с синтетическим знаком коллектива

 

но лучше всего прийти в коллектив в благоприятный лунный день и одно это пересилит все негативные факторы, связанные с синтетическим знаком коллектива.

 

Еще один пример. Если синтетический знак коллектива Рак. В этом коллективе хорошо будет всем водным знакам. Руководителем должен быть Овен или Весы (квадрат), хуже Козерог (оппозиция), последнему нельзя перегибать палку. Идеальный руководитель Овен.

 

Если синтетический знак Рак: основная тема семейная, дни рождения - святое дело, совместные походы, все в курсе всех дел родственников.

 

Коллективу Дева свойственные более сухие и деловые отношения. Все будут четко следить за документацией, порядком делопроизводства.

Недавно Настя собирала знаки форумчан...

Ей и карты в руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Зет дает всем планетам по 1 баллу)))

Ну так тут тоже, смотрю, всем сестрам по серьгам одинаковым раздают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, как дед-йог - против)))

Даж если по-твоему посчитать, все равно у меня получается Рак)))) Так шта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

 

Погудин считая силу стихий и знаков - предлагает такую методу...

 

 

 

Солнце - 20% - 5 баллов

 

Луна - 16% - 4 балла

 

Марс, Меркурий, Венера - 8% - 2 балла

 

Юпитер и Сатурн - 6% - 1,5 балла

 

Остальные планеты кроме фиктивных - 4% - 1 балл

 

Фиктивные планеты - 2% - 0,5 балла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на мой взгляд уравниловка тут среди планет, ну совсем неоправданна.

Влияние "поколенческих" планет в смысле личностного воздействия никак нельзя приравнивать в Луне и Солнцу.

Тут, видимо, нужно учитывать, какое влияние мы хотим учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даж если по-твоему посчитать, все равно у меня получается Рак)))) Так шта...

Ну...ет у тебя...

 

А у меня в Зет - фиксированный и мутабельный кресты - равно сильные...

А по моей системе - фиксированный сильнее...

И получается у меня Фиксированный Воздух - т.е. Водолей...

А Солнце и Асц - в Раке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на мой взгляд уравниловка тут среди планет, ну совсем неоправданна.

Влияние "поколенческих" планет в смысле личностного воздействия никак нельзя приравнивать в Луне и Солнцу.

Тут, видимо, нужно учитывать, какое влияние мы хотим учесть.

это 100% надо учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди знающие, прокомментируйте вот такую мою идею?...)

 

Подумал, что влияние планет в идеале нужно было бы делать дифференцировано, в зависимости от конкретного человека.

Кто-то больше личностно ориентирован, кто-то на более глобальные и отвлеченные проблемы.

Соответственно и влияние планет на разных людей будет разным, точнее не влияние а зависимость от них.

Поэтому единый трафарет для всех может быть как средняя температура по больнице.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое же ощущение... Я синт. Близнецы, но очень мало чувствую в себе этот знак... Хотя там стоит Луна и у неё много мажорных аспектов...

 

Но по описанию тоже приходится согласится, т.к. многое сходиться...

Как интересно. Я наоборот чувствую Луну, как никакую другую планету. Возможно, она плохо согласовывается Солнцем, пар получается. Луна и Солнце как-бы антагонисты, от того и такие ощущения. Луна Овен. Солнце Рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди знающие, прокомментируйте вот такую мою идею?...)

 

Подумал, что влияние планет в идеале нужно было бы делать дифференцировано, в зависимости от конкретного человека.

Кто-то больше личностно ориентирован, кто-то на более глобальные и отвлеченные проблемы.

Соответственно и влияние планет на разных людей будет разным, точнее не влияние а зависимость от них.

Поэтому единый трафарет для всех может быть как средняя температура по больнице.....

Слав.

 

Ты абсолютно верно мыслишь...

Если читал - то вспомнишь, что Подводный писал о Луне и Солнце...

Вместо Солнца - можно подставить любую планету...

 

Человек сознателен в очень малой степени, даже если иметь в виду не

эволюционное, а рационально сознание; нами осознается лишь незначительная часть

наших действий и восприятия (и, следовательно, контролируется сознанием).

Поэтому Луна, может быть, самая важная планета в гороскопе; по крайней мере,

если Солнце в карте может быть практически не включено, то в отношении Луны это

невозможно. Луна определяет жизненные и социальные потребности, которые есть у

всех; она касается привычек, часто уходящих в раннее детство, особенностей

питания, отдыха, физиологии, сексуальной жизни в ее "материальной" части, то

есть той, которая имеет отношение к функциям и облику физического тела. Луна

определяет отношение к женщине как к матери (то есть как носителю или

проводнику универсального женского начала инь) и отношение к женщинам в целом,

то есть тот подсознательный образ женского начала, который складывается у

человека. Луна имеет прямое отношение к матери (или материнской фигуре) в

начале жизни человека, когда происходило формирование основных программ его

подсознания, в особенности самых фундаментальных, его жизненной позиции и

общего отношения к миру. В зрелом возрасте Луна определяет отношение мужчины к

тем женщинам, в которых он не влюблен (исключая непосредственно сексуальные

акты, когда Луна включается обязательно) и его естественную реакцию на них; в

гороскопе женщины Луна определяет ее общее поведение в ситуациях, где она

ощущает себя женщиной, но не сильно влюблена (в последнем случае активизируется

Венера). Это не только отношения с мужчинами, но и поведение в доме, где она

реализуется как хозяйка, и воспитание детей, особенно в те моменты, когда она

поддерживает и формирует их Луну, то есть кормит, укладывает спать, оберегает

от угроз внешнего мира и формирует социальные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди знающие, прокомментируйте вот такую мою идею?...)

 

Подумал, что влияние планет в идеале нужно было бы делать дифференцировано, в зависимости от конкретного человека.

Кто-то больше личностно ориентирован, кто-то на более глобальные и отвлеченные проблемы.

Соответственно и влияние планет на разных людей будет разным, точнее не влияние а зависимость от них.

Поэтому единый трафарет для всех может быть как средняя температура по больнице.....

Это больше к знакам вопрос,чем к планетам. Они окрашивают личные и дают мотивацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то больше личностно ориентирован, кто-то на более глобальные и отвлеченные проблемы.

Соответственно и влияние планет на разных людей будет разным, точнее не влияние, а зависимость от них.

Поэтому единый трафарет для всех может быть как средняя температура по больнице.....

безусловно - согласно кармическому предназначению.

в этом ценность кармической астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше к знакам вопрос,чем к планетам. Они окрашивают личные и дают мотивацию.

Ты хочешь сказать, что влияние знаков первично по сравнению с планетами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

 

Погудин считая силу стихий и знаков - предлагает такую методу...

 

 

 

Солнце - 20% - 5 баллов

 

Луна - 16% - 4 балла

 

Марс, Меркурий, Венера - 8% - 2 балла

 

Юпитер и Сатурн - 6% - 1,5 балла

 

Остальные планеты кроме фиктивных - 4% - 1 балл

 

Фиктивные планеты - 2% - 0,5 балла

Вода: 5+1,5+1,5+1=9

Огонь: 4+2+1=7

Воздух:2+2+1=5

А кресты учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...