Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

Вытащила я на тебя карту... *Бить мне по рукам надо. :))*

Он по ходу просто реально в работе погряз.

Это не желание "расстаться".

...и погрязнуть в работе мужчине в таком возрасте это очень хорошо! у него есть цель - его только поддерживать надо.

у него просто может элементарно не хватать времени ни на что. и конечно он может переживать, что рядом хорошая девушка, но он не может позволить себе найти это необходимое время.

Лена в свою очередь ждет ухаживаний так как только так, а не иначе мужчина должен поступать, налаживая отношения. это ж общепринятый стереотип! а у него времени не хватает...как же ж это так?!

 

складывается ощущение, что такому мужчине нужна Женщина...Лена пока выбирает место Девушки, которую завоевать надо со всеми вытекающими отсюда последствиями. а времени на эту желающую барышню у него нет.

тут очевидно, что надо обратить внимание на свой образ во времени.

 

Лен, это я тебе пишу не с упреками и пр. я стараюсь объективно смотреть на ситуацию. я конечно всего не знаю: подробностей и нюансов. но хочу чтоб ты вылезла из кокона собственных ожиданий и обид, переориентировав свой взгляд на более взрослый.

я вот на своего мужа смотрю. если бы мы с ним давно не поженились, то он бы сейчас никаких серьезных отношений завести не смог (ему 30, я так понимаю, что и твой рядом). он весь в работе - с утра до ночи.

у вас конечно чуть другая ситуация, так как вы не женаты.

но если человек впустил тебя в свое сердце, дал ключи от дома, давал счастье...то надо самой действовать, а не ждать с моря погоды.

и это может быть совсем не конец отношений...

у меня ощущение, что твой мужчина понимает, что необходима фаза ухаживания, но из-за отсутствия времени он просто не может решить, что делать со своими чувствами к тебе. так как видит, что ты ожидаешь многого...соответственно он думает, что не может оправдать твоего "много".

а дальше тебе думать...мужчина в отношениях решает многое, но процесс движется благодаря женщине, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а дальше тебе думать...мужчина в отношениях решает многое, но процесс движется благодаря женщине, а не наоборот.

Вот очень правильная мысль. Сохранение отношений во многом зависит от женщины, от её дипломатии, такта, способности создать атмосферу... всего не перечислить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку! Как-то все в ином свете предстает сегодня. Я решила, что поговорю с Сашей. Мне очень сложно это делать, но, наверное, необходимо. А если говорить, то все и честно. Без всякой демонстративности и театральности, которой я грешу, как вы тут все заметили.

 

Просто у меня в последнее время какой-то клин - ни с кем не говорить о проблемах в жизни. Это все связано с моим загоном о силе слов. вроде как не произнес слов о проблеме - и ее нет. И оттого что я не обсуждаю свои переживания они как-то никуда не уходят, а разрастаются наоборот.

 

Я, наверное, чего-то не понимаю. Но вот мне кажется, что если я , допустим, расскажу сейчас своей подруге и проблемах или маме или еще кому-нибудь, то о моих проблемах будут знать кроме меня еще несколько человек...и коллективное мнение укрепит информацию о проблемах в моей жизни. Это какой-то замкнутый круг. Если честно, то я вчера не планировала тут рассказывать, а можно сказать, что просто не сдержалась и проговорилась. С одной стороны, мне стало легче и я кое-что поняла о своей проблеме с МЧ как-то иначе посмотрела. но с другой стороны, мне не дает покоя мысль, что теперь вы все думаете, что у меня проблемы и что я проблемная в целом. Вот вы думаете и тем самым создаете маленький..ээ.. эгрегор, который влияет на реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку! Как-то все в ином свете предстает сегодня. Я решила, что поговорю с Сашей. Мне очень сложно это делать, но, наверное, необходимо. А если говорить, то все и честно. Без всякой демонстративности и театральности, которой я грешу, как вы тут все заметили.

 

Просто у меня в последнее время какой-то клин - ни с кем не говорить о проблемах в жизни. Это все связано с моим загоном о силе слов. вроде как не произнес слов о проблеме - и ее нет. И оттого что я не обсуждаю свои переживания они как-то никуда не уходят, а разрастаются наоборот.

 

Я, наверное, чего-то не понимаю. Но вот мне кажется, что если я , допустим, расскажу сейчас своей подруге и проблемах или маме или еще кому-нибудь, то о моих проблемах будут знать кроме меня еще несколько человек...и коллективное мнение укрепит информацию о проблемах в моей жизни. Это какой-то замкнутый круг. Если честно, то я вчера не планировала тут рассказывать, а можно сказать, что просто не сдержалась и проговорилась. С одной стороны, мне стало легче и я кое-что поняла о своей проблеме с МЧ как-то иначе посмотрела. но с другой стороны, мне не дает покоя мысль, что теперь вы все думаете, что у меня проблемы и что я проблемная в целом. Вот вы думаете и тем самым создаете маленький..ээ.. эгрегор, который влияет на реальность.

ОЙ, ну теперь ВЕСЬ форум узнал, что Лена проблемная :))))))))))))))

ЛенА, не преувеличивай собственную значимость. Вот у меня кроме форума сопли :)))))) и о них я думаю гораздо больше, чем о тебе :)))) Хотя это наверное плохо, уже сопливый эгрегор взял надо мною власть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку! Как-то все в ином свете предстает сегодня. Я решила, что поговорю с Сашей. Мне очень сложно это делать, но, наверное, необходимо. А если говорить, то все и честно. Без всякой демонстративности и театральности, которой я грешу, как вы тут все заметили.

 

Просто у меня в последнее время какой-то клин - ни с кем не говорить о проблемах в жизни. Это все связано с моим загоном о силе слов. вроде как не произнес слов о проблеме - и ее нет. И оттого что я не обсуждаю свои переживания они как-то никуда не уходят, а разрастаются наоборот.

 

Я, наверное, чего-то не понимаю. Но вот мне кажется, что если я , допустим, расскажу сейчас своей подруге и проблемах или маме или еще кому-нибудь, то о моих проблемах будут знать кроме меня еще несколько человек...и коллективное мнение укрепит информацию о проблемах в моей жизни. Это какой-то замкнутый круг. Если честно, то я вчера не планировала тут рассказывать, а можно сказать, что просто не сдержалась и проговорилась. С одной стороны, мне стало легче и я кое-что поняла о своей проблеме с МЧ как-то иначе посмотрела. но с другой стороны, мне не дает покоя мысль, что теперь вы все думаете, что у меня проблемы и что я проблемная в целом. Вот вы думаете и тем самым создаете маленький..ээ.. эгрегор, который влияет на реальность.

Лен, во-первых, ты слишком большое значение придаёшь тому, что о тебе думают другие. Во-вторых, никто не думает, что ты проблемная. У всех нас есть проблемы, просто ты не боишься их озвучивать и с ними разбираться. В-третьих, если тут и создался эгрегор, то только эгрегор поддержки и добрых пожеланий по отношению к тебе. Поздравляю тебя с принятием правильного решения! Пусть всё сложится для твоего наивысшего Блага!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ, ну теперь ВЕСЬ форум узнал, что Лена проблемная :))))))))))))))

ЛенА, не преувеличивай собственную значимость. Вот у меня кроме форума сопли :)))))) и о них я думаю гораздо больше, чем о тебе :)))) Хотя это наверное плохо, уже сопливый эгрегор взял надо мною власть? :)

))) Теперь я тоже буду думать, что у тебя насморк ...и он станет сильнее)))))))

 

Нет, ну с учетом, что я сама вчера думала о своей проблемности и вы вчера подумали, то проблема сильнее закрепилась, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, во-первых, ты слишком большое значение придаёшь тому, что о тебе думают другие. Во-вторых, никто не думает, что ты проблемная. У всех нас есть проблемы, просто ты не боишься их озвучивать и с ними разбираться. В-третьих, если тут и создался эгрегор, то только эгрегор поддержки и добрых пожеланий по отношению к тебе. Поздравляю тебя с принятием правильного решения! Пусть всё сложится для твоего наивысшего Блага!

Элла, когда мне говорят, что я слишком худая до ужаса,то это меня не трогает. Потому то сама я так не считаю. Когда мне говорят, что я уже тетка в годах, то меня это не беспокоит. Я считаю себя молодой. Когда кто-то заявляет, что я глупая бестолочь, то и это мне пофиг. Но мне важно то думают другие о том, в чем я сама постоянно сомневаюсь.

 

Спасибо за пожелание!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Теперь я тоже буду думать, что у тебя насморк ...и он станет сильнее)))))))

 

Нет, ну с учетом, что я сама вчера думала о своей проблемности и вы вчера подумали, то проблема сильнее закрепилась, наверное)

а почему ты так уверена, что ВСЕ так подумали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше подумай где когда в какой период жизни у тебя сложился, а потом закрепился именно такой стереотип поведенческий. Тогда может больше вот таких "озарений" и не будет)))) и всё станет хорошо. Всенепременнейше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элла, когда мне говорят, что я слишком худая до ужаса,то это меня не трогает. Потому то сама я так не считаю. Когда мне говорят, что я уже тетка в годах, то меня это не беспокоит. Я считаю себя молодой. Когда кто-то заявляет, что я глупая бестолочь, то и это мне пофиг. Но мне важно то думают другие о том, в чем я сама постоянно сомневаюсь.

Мы думали вовсе не о твоих сомнениях (полагаю, это подтвердят все), а о скорейшем благополучном разрешении твоей ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему ты так уверена, что ВСЕ так подумали???

ну кроме тебя... если только)

 

а поняла я по мнениям) Мне важны эти мнения. но сложно выносить мнение без какой-то оценки. Иначе это не мнение, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему ты так уверена, что ВСЕ так подумали???

кстати это тоже стереотип. Загоняться о том, что подумают другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы думаете и тем самым создаете маленький..ээ.. эгрегор, который влияет на реальность.

Не эгрегор, а мыслеформы.

И такое чуЙство, что сама ты их не создаёшь вовсе. :)) :070:

 

Вообще, вполне м.б. что проговорив всё это, часть твоего энергопосыла снизится.

Т.е. она выльется в Форум, а не в реал. Перенаправление энергии.

Или распыление если хошь... :) Т.е. выговорилась, она здесь осела, а не ушла к МЧ.

Ну или просто в другое русло...

 

Просто у меня в последнее время какой-то клин - ни с кем не говорить о проблемах в жизни. Это все связано с моим загоном о силе слов. вроде как не произнес слов о проблеме - и ее нет. И оттого что я не обсуждаю свои переживания они как-то никуда не уходят, а разрастаются наоборот.

Лена, тут не только слова. Тут энергия.

А не говоря, но думая, ты как магнитик.

А тут ты её тратишь, и не так шарахнет.

 

*******************************************************

 

Вот у меня раньше тоже такой загон был... Не говорить ничего плохого людям.

Взбесит какая-нть бабка с вечным "Да вы совсем ахренели штоле??? Цены у вас тут бешеные..."

При этом столько негатива льётся из них... Я обычно просто молчала. Пришла - уйдёт.

Сейчас могу тихонько сказать ей "Да иди ты уже отсюда"... Она не слышит, но мне легче.

Я не держу это в себе. Может это и не совсем правильно, но я в примере "высказать".

Иногда лучше не держать, а "распылить" скопившуюся энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вполне м.б. что проговорив всё это, часть твоего энергопосыла снизится.

Т.е. она выльется в Форум, а не в реал. Перенаправление энергии.

Или распыление если хошь... :) Т.е. выговорилась, она здесь осела, а не ушла к МЧ.

Ну или просто в другое русло...

 

Лена, тут не только слова. Тут энергия.

А не говоря, но думая, ты как магнитик.

А тут ты её тратишь, и не так шарахнет.

Молодец, Настя! Правильно мыслишь! :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше подумай где когда в какой период жизни у тебя сложился, а потом закрепился именно такой стереотип поведенческий. Тогда может больше вот таких "озарений" и не будет)))) и всё станет хорошо. Всенепременнейше!!!

Этот стереотип сложился в первых отношениях с женатым мужчиной, когда я усвоила, что мужчине неинтересно и напряжно слушать о моих беспокойствах, переживаниях и проблемах. Он решает проблемы в другом месте. и не мои. И усвоила я , что это унизительно - говорить, обсуждать, а надо просто валить. Потому что...да просто потому что. Закрепился стереотип в последующих отношениях. Плюс страх потери.

Мне до сих пор сложно и унизительно говорить обо всем этом. И это требует большого преодоления.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы думали вовсе не о твоих сомнениях (полагаю, это подтвердят все), а о скорейшем благополучном разрешении твоей ситуации.

Верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот стереотип сложился в первых отношениях с женатым мужчиной, когда я усвоила, что мужчине неинтересно и напряжно слушать о моих беспокойствах, переживаниях и проблемах. Он решает проблемы в другом месте. и не мои. И усвоила я , что это унизительно - говорить, обсуждать, а надо просто валить. Потому что...да просто потому что. Закрепился стереотип в последующих отношениях. Плюс страх потери.

Мне до сих пор сложно и унизительно говорить обо всем этом. И это требует большого преодоления.

Ничего унизительного в этом нет. Просто, на мой взгляд, лучше продумать, что и как ты будешь говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати это тоже стереотип. Загоняться о том, что подумают другие.

Хая, повторюсь, если я уверена в чем-то, то мне абсолютно наплевать о том, что думают другие. Сила моей мысли имеет бОльший вес в моей жизни чем сила мысли всех скопом. Но когда я сомневаюсь, то она слабее. Вот такой косяк. Потому мне нужно обрести уверенность в конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати это тоже стереотип. Загоняться о том, что подумают другие.

ДАже не стереотип, а проблемы с самооценкой и искаженного восприятия себя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не эгрегор, а мыслеформы.

И такое чуЙство, что сама ты их не создаёшь вовсе. :)) :070:

 

Вообще, вполне м.б. что проговорив всё это, часть твоего энергопосыла снизится.

Т.е. она выльется в Форум, а не в реал. Перенаправление энергии.

Или распыление если хошь... :) Т.е. выговорилась, она здесь осела, а не ушла к МЧ.

Ну или просто в другое русло...

 

 

 

Лена, тут не только слова. Тут энергия.

А не говоря, но думая, ты как магнитик.

А тут ты её тратишь, и не так шарахнет.

 

*******************************************************

 

Вот у меня раньше тоже такой загон был... Не говорить ничего плохого людям.

Взбесит какая-нть бабка с вечным "Да вы совсем ахренели штоле??? Цены у вас тут бешеные..."

При этом столько негатива льётся из них... Я обычно просто молчала. Пришла - уйдёт.

Сейчас могу тихонько сказать ей "Да иди ты уже отсюда"... Она не слышит, но мне легче.

Я не держу это в себе. Может это и не совсем правильно, но я в примере "высказать".

Иногда лучше не держать, а "распылить" скопившуюся энергию.

Спасибо, Настя) Наверное, ты права - раз по результату у меня снялось напряжение за счет форума и вас)))) А нужно ориентировать именно на результат, а не нагромождение собственных логических конструкций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАже не стереотип, а проблемы с самооценкой и искаженного восприятия себя :(

а я вижу адекватность самооценки в том, что человек признается сам себе и другим в своих слабостях и в том, что он в чем-то не уверен. И делает это без труда)

 

И что значит - искаженное восприятие себя?) для себя я такая, какой себя вижу. Для вас - такая, какой вы видите меня. А какая я на самом деле - неизвестно никому. И знать это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть тебе это вопрос не покажется странным, но можешь рассказать, как ты смотришься в зеркало? как определяешь когда там все хорошо а когда нет. ну просто опиши процесс твоего смотрения в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты там держись!

на крайний случай можно Саше дать в глаз)))))))) выговориться одномоментно, так сказать.

шутка...но в ней намек - добрым молодцам урок)))

 

обрати внимание на настрой в разговоре: какой вектор задашь, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть тебе это вопрос не покажется странным, но можешь рассказать, как ты смотришься в зеркало? как определяешь когда там все хорошо а когда нет. ну просто опиши процесс твоего смотрения в зеркало.

Я часто смотрюсь в зеркала. Во все, что встречаю. Как определяю? Просто если нравлюсь себе, то все хорошо, а если не нравлюсь - то все не очень хорошо. Смотрю не детали, а все в целом - общую картинку. В целом считаю себя привлекательной женщиной. все устраивает, но хочется стать еще лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты там держись!

на крайний случай можно Саше дать в глаз)))))))) выговориться одномоментно, так сказать.

шутка...но в ней намек - добрым молодцам урок)))

 

обрати внимание на настрой в разговоре: какой вектор задашь, так и будет.

Спасибо, Ир) Вектор один - честность. Если быть честной и не бояться этого, то все будет по крайней мере конструктивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...