Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

Ума не приложу, что ты такого неправильного увидел в этой пирамиде?

 

Будет счастлив человек, которому совсем нечего есть? или который чувствует себя в опасности? будет счастлив тот, которые занимается нелюбимым делом, а на любимое у него нет времени?...Не думаю.

 

И эта пирамида не противоречит тому, что до любви к Богу не надо доходить. Ее надо иметь просто. Хотя можно и дойти)

 

Есть такой, к примеру путь: у человека есть все для материальных потребностей, но ему этого мало, у него есть самореализацию, но и все равно чего-то не хватает,и тогда он приходит к третье ступени - он просто дарит свою любовь (Богу=людям=всему) и получает ее же от (Бога=людей=всего) Но это просто один из путей. Есть еще множество других...

Лен.

 

В безопастности яя себя ощущать не могу про определению...

т.к. в любую минуту может взвыть тревога оповещающая, что

какому то кретину в Газе захотелось пострелять...

 

Переживши инфаркт, операцию и живя на таблетках - могу ли

я удовлетворить ВСЕ свои физические потребности?

Однозначно - нет.

 

Единственная работа, которая меня на сегодня нравится

- король Израиля. Но таковая - отсутствует, как факт...

 

Не могу сказать, что мне нечего кушаьб...но и сказать, что я могу

кушать ТО - что хочу - тоже не могу...

 

И таких - не могу - могу привести еще кучу...

 

Но это - никак не связывает меня со счастьем и гармонией...

Можешь назвать меня несчастным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лен.

 

В безопастности яя себя ощущать не могу про определению...

т.к. в любую минуту может взвыть тревога оповещающая, что

какому то кретину в Газе захотелось пострелять...

 

Переживши инфаркт, операцию и живя на таблетках - могу ли

я удовлетворить ВСЕ свои физические потребности?

Однозначно - нет.

 

Единственная работа, которая меня на сегодня нравится

- король Израиля. Но таковая - отсутствует, как факт...

 

Не могу сказать, что мне нечего кушаьб...но и сказать, что я могу

кушать ТО - что хочу - тоже не могу...

 

И таких - не могу - могу привести еще кучу...

 

Но это - никак не связывает меня со счастьем и гармонией...

Можешь назвать меня несчастным человеком?

Т.к. удовлетворяются не все желания,

то ты счастлив не 100%.

Ограничения есть ограничения. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

В безопастности яя себя ощущать не могу про определению...

т.к. в любую минуту может взвыть тревога оповещающая, что

какому то кретину в Газе захотелось пострелять...

 

Переживши инфаркт, операцию и живя на таблетках - могу ли

я удовлетворить ВСЕ свои физические потребности?

Однозначно - нет.

 

Единственная работа, которая меня на сегодня нравится

- король Израиля. Но таковая - отсутствует, как факт...

 

Не могу сказать, что мне нечего кушаьб...но и сказать, что я могу

кушать ТО - что хочу - тоже не могу...

 

И таких - не могу - могу привести еще кучу...

 

Но это - никак не связывает меня со счастьем и гармонией...

Можешь назвать меня несчастным человеком?

хм, все непросто и просто одновременно. Отделяем свои потребности от своих бесконечных желаний - раз. Из потребностей выделяем истинные потребности - то, без чего ты не проживешь. Если ты можешь счастливо жить без каких-то продуктов, которые, допустим, не позволяет какая-то болезнь или ее последствия, то это не твоя потребность.

 

Теперь о безопасности. Все понимаю. Неспокойное время. Неспокойные соседи. Но разве ты думаешь вот, к примеру, в данный момент о нависшей опасности? ты же не можешь постоянно думать об этом. А когда она есть - эта опасность - ты ведь обеспокоен? Ты по-прежнему можешь быть счастлив в этом момент, когда опасность очень реально и ощутимо нависает, когда она совсем рядом?...

 

И еще вопрос? Неужели ты занимаешься нелюбимым делом в плане работы?...и если, допустим, да, то неужели этот форум - не твое дело, которое приносит тебе радость?;)

 

А так...да...Наверное ты счастлив. но только не потому что у тебя есть все то, чего ты хочешь. а потому, что у тебя есть все то, что тебе нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, все непросто и просто одновременно. Отделяем свои потребности от своих бесконечных желаний - раз. Из потребностей выделяем истинные потребности - то, без чего ты не проживешь. Если ты можешь счастливо жить без каких-то продуктов, которые, допустим, не позволяет какая-то болезнь или ее последствия, то это не твоя потребность.

Лен.

 

Ты просто по молодости лет и наличия здоровья слишком многого не понимаешь...

Возраст(даже без учета болезней) - штука хитрая...

Например - в 30 - я мог спать 4 часа и меньше в сутки...4-5 дней мог совсем не спать...

и за счет этого - мог удовлетворять многие свои иные потребности...

А сегодня - уже не могу...

Или половой инстинкт - а он базовый...и в 57 желание - есть...а возможностей - меньше...

 

И т.д. и т.п.

 

Теперь о безопасности. Все понимаю. Неспокойное время. Неспокойные соседи. Но разве ты думаешь вот, к примеру, в данный момент о нависшей опасности? ты же не можешь постоянно думать об этом. А когда она есть - эта опасность - ты ведь обеспокоен? Ты по-прежнему можешь быть счастлив в этом момент, когда опасность очень реально и ощутимо нависает, когда она совсем рядом?...

Настолько счастлив, что при серене даже с дивана не встаю...если сын не одурит голову...

Основа гармоние - уход/избавление от страха...страха смерти...

Я от него избавился 40 лет тому...и любые опасности - меня никак не могут взволновать...

 

И еще вопрос? Неужели ты занимаешься нелюбимым делом в плане работы?...и если, допустим, да, то неужели этот форум - не твое дело, которое приносит тебе радость?;)

Лен.

 

У меня слишком много талантов, чтобы я мог заниматься любимым делом...

т.к. таких любимых дел - у меня много...

 

Например - я очень хотел бы быть хореографом...и была возможность им стать...

и добровольно отказался дважды...И что? И аналогично с музыкой...спортом...

и т.д. и т.п. Зато я был и кладовщиком...и продавцом...и поваром...и такелажником...

 

Но как это связано со счастьем?

 

Думаешь будучи кладовщиком я был менее счастлив, чем тогда, когда преподавал

танцы? Отнюдь. В танцах...заканчивая каждый сезон - я клял танцы...учеников...

А потом - опять осень и новый сезон))) И так - 14 лет...

 

ФОрум - форум - это лямка...удавка на шее...но я понимаю, что он - нужен людям...

и продолжаю его тянуть...вкладываться и материально...и физически и интеллектуально...

 

А так...да...Наверное ты счастлив. но только не потому что у тебя есть все то, чего ты хочешь. а потому, что у тебя есть все то, что тебе нужно)

А может потому, что я совсем не занят своим Эго...и хочу намного меньше того, что мне нужно?

 

Вот так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, понятно)

 

Но у меня последний вопрос:

 

Настолько счастлив, что при серене даже с дивана не встаю...если сын не одурит голову...

Основа гармоние - уход/избавление от страха...страха смерти...

Я от него избавился 40 лет тому...и любые опасности - меня никак не могут взволновать...

а с уходом страха смерти уходит страх за близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, понятно)

 

Но у меня последний вопрос:

 

 

 

а с уходом страха смерти уходит страх за близких?

Лен.

 

Для таких, как я , есть страх потерять честь и совесть.

А все остальное...

 

Как думаешь...если бы у нас с Аленой был страх за ближних

- мы бы разрешили сыну идти добровольцем в боевые части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и по поводу "Отдать свою любовь Богу" - тоже много вопросов. Что это значит? У каждого свой образ сейчас возникнет при этих словах.

ага...у меня тоже возникают вопросы: зачем Богу моя любовь? я с уважением отношусь к Богу/ам, но мои близкие и окружающие меня люди намного больше нуждаются в моей любви и заботе...а что будет делать Бог с моей любовью ума не приложу...

и с каких это пор Бог раздает любовь? ))))

и свойственна ли Богу именно Любовь в чисто человеческом понимании...может речи идет совсем о другом, но ведь мы проецируем то что нам знакомо и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Для таких, как я , есть страх потерять честь и совесть.

А все остальное...

 

Как думаешь...если бы у нас с Аленой был страх за ближних

- мы бы разрешили сыну идти добровольцем в боевые части?

Хорошо. а можно мне еще позанудствовать?))

 

Что такое безопасность?...Это такая штука на самом деле непростая...Тут все зависит от того, кто во что во что верит и кто как думает. Вот смерть...ты говоришь, что не боишься ее. А не потому ли, что ты веришь в то, что после нее ничего не заканчивается и не будет ничего плохого? Если посмотреть через призму этого понимания, то она перестает казаться опасностью. Нет опасности для души в смерти как ни крути. Или если ты веришь в законы жизни кармические, то отпускать сына в боевые части тоже уже не кажется опасностью - все будет так как должнО, если он человек с честью и совестью. А вот если мы представим чисто гипотетически, что он теряет честь и совесть или что ты ее теряешь, ты будешь чувствовать страх за него и за себя?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...у меня тоже возникают вопросы: зачем Богу моя любовь? я с уважением отношусь к Богу/ам, но мои близкие и окружающие меня люди намного больше нуждаются в моей любви и заботе...а что будет делать Бог с моей любовью ума не приложу...

и с каких это пор Бог раздает любовь? ))))

и свойственна ли Богу именно Любовь в чисто человеческом понимании...может речи идет совсем о другом, но ведь мы проецируем то что нам знакомо и не более того...

Все дело в ощущении. Меня совершенно не смущает такая формулировка как отдать и принять любовь Бога. Кстати, Бог - он же МРЗД))) Негоже отделять. Мне важно чувствовать любовь МРЗД ко мне - это дает какую-то полноту жизни и радость и силы. Вроде как я - любимое дитя МРЗД,я тут нелишняя, а своя и любимая.

 

Что касается давания любви по тому же адресу...Да то же самое. даю близким, даю людям = даю миру, МРЗД. Блин, ну мне сложно это объяснить. это ощущение))) а я не мастер формулировок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в ощущении. Меня совершенно не смущает такая формулировка как отдать и принять любовь Бога. Кстати, Бог - он же МРЗД))) Негоже отделять. Мне важно чувствовать любовь МРЗД ко мне - это дает какую-то полноту жизни и радость и силы. Вроде как я - любимое дитя МРЗД,я тут нелишняя, а своя и любимая.

 

Что касается давания любви по тому же адресу...Да то же самое. даю близким, даю людям = даю миру, МРЗД. Блин, ну мне сложно это объяснить. это ощущение))) а я не мастер формулировок)))

Очень даже хорошо объяснила..)

Говоря иными словами "отдать любовь Богу" значит научиться получать энергеию и поддержку высоких эгрегоров, через развитие и очищение своих тонких тел...

Здесь "отдавать" не нужно понимать буквально, как факт отдачи чего-либо - скорее подключения, ощущение единства, гармонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в ощущении. Меня совершенно не смущает такая формулировка как отдать и принять любовь Бога. Кстати, Бог - он же МРЗД))) Негоже отделять. Мне важно чувствовать любовь МРЗД ко мне - это дает какую-то полноту жизни и радость и силы. Вроде как я - любимое дитя МРЗД,я тут нелишняя, а своя и любимая.

 

Что касается давания любви по тому же адресу...Да то же самое. даю близким, даю людям = даю миру, МРЗД. Блин, ну мне сложно это объяснить. это ощущение))) а я не мастер формулировок)))

а что такое Мироздание в твоем понимании? я вижу там между Богом, МРЗД и миром стоит равно. это для тебя одно и тоже, и у Гадецкого также? или как?

 

Любовь твоего МРЗД не может чувствоваться на каком-то жизненном этапе или в следствии чего-то...даже исходя из концепции Бога - для него все любимы изначально...ты или чувствуешь себя любимым или у тебя проблема с восприятием самого себя. тут уже чистая психология пошла.

 

но о смысле давания своей любви МРЗД ты мне ничего не сказала...или смысл весь "в ты мне - я тебе". такие себе рыночные отношения уровня МРЗД?

 

пы.сы. меня почему-то эта аббревиатура отталкивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря иными словами "отдать любовь Богу" значит научиться получать энергеию и поддержку высоких эгрегоров, через развитие и очищение своих тонких тел...

Здесь "отдавать" не нужно понимать буквально, как факт отдачи чего-либо - скорее подключения, ощущение единства, гармонии...

ага. т.е. Гадецкий учит подключаться к высоким эгрегорам? или к эгрегорам, с которыми он работает?

а эгрегоры - это структуры, которые ожидают именно любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. т.е. Гадецкий учит подключаться к высоким эгрегорам? или к эгрегорам, с которыми он работает?

а эгрегоры - это структуры, которые ожидают именно любви?

Я не знаю с чем работает Гадецкий, я его вообще не знаю...)

Я просто прокомментировал...

Есть разные эгрегоры, на любой вкус...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое Мироздание в твоем понимании? я вижу там между Богом, МРЗД и миром стоит равно. это для тебя одно и тоже, и у Гадецкого также? или как?

 

Любовь твоего МРЗД не может чувствоваться на каком-то жизненном этапе или в следствии чего-то...даже исходя из концепции Бога - для него все любимы изначально...ты или чувствуешь себя любимым или у тебя проблема с восприятием самого себя. тут уже чистая психология пошла.

 

но о смысле давания своей любви МРЗД ты мне ничего не сказала...или смысл весь "в ты мне - я тебе". такие себе рыночные отношения уровня МРЗД?

 

пы.сы. меня почему-то эта аббревиатура отталкивает...

Хм, сдается мне, что все дело в формулировках)))

 

Тебя коробит аббревиатура МРЗД, а слово Бог тебя коробит?) Какое слово ты используешь?)

 

Да, для меня между МРЗД и Богом знак равенства. Таковы мои ощущения. Как у Гадецкого - не знаю)

 

Бог нас любит априори. Но мы можем принять любовь или не принять. Заметь - я пишу не "взять", а именно "принять" О каких рыночных отношениях можно говорить?)

 

Вообще, человек так устроен...и на прием и на отдачу. Считать, принял ли ты больше или дал - не нужно. Просто давай что хочешь и можешь. И принимай что дают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще я подумала...что учить людей любить Бога надо когда они прекрасно умеют любить себе подобного...

потом - как можно научиться чувству Любви? вообще научить чувствовать другого возможно?

ну, и собственно я не верю что Богу от меня вообще что-то нужно...Богу как вместилищу идеологии в религиозном эгрегоре - это да.

в другом качестве...становиться вопрос - а надо ли над эти мыслить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. т.е. Гадецкий учит подключаться к высоким эгрегорам? или к эгрегорам, с которыми он работает?

а эгрегоры - это структуры, которые ожидают именно любви?

Что же кампания против Гадецкого началась такая, если ты его даже не слушала никогда? Или слушала?))

 

Он не учит ни к чему беспардонно подключаться. Он просто рассказывает, что можно принять любовь мира=МРЗД=Бога и это даст тебе больше силы, желания и возможности для того, чтобы что-то отдать этому миру, частью которого и являются твои близкие люди в частности.

Но все дело в формулировках,повторюсь...Может просто они у нас разные?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже хорошо объяснила..)

Говоря иными словами "отдать любовь Богу" значит научиться получать энергеию и поддержку высоких эгрегоров, через развитие и очищение своих тонких тел...

Здесь "отдавать" не нужно понимать буквально, как факт отдачи чего-либо - скорее подключения, ощущение единства, гармонии...

блин, Слава, ну вот ты меня хоть как-то понял)))) Спасибо))) :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у нас высокие эгрегоры кроме религиозных, кармических и т.п.?

Напомните мне пжл. Я вот не горю желанием к религиозным подключаться...

А то я тут понимаете ли, без подключения к высоким счастья не нахожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сдается мне, что все дело в формулировках)))

 

Тебя коробит аббревиатура МРЗД, а слово Бог тебя коробит?) Какое слово ты используешь?)

 

Да, для меня между МРЗД и Богом знак равенства. Таковы мои ощущения. Как у Гадецкого - не знаю)

 

Бог нас любит априори. Но мы можем принять любовь или не принять. Заметь - я пишу не "взять", а именно "принять" О каких рыночных отношениях можно говорить?)

 

Вообще, человек так устроен...и на прием и на отдачу. Считать, принял ли ты больше или дал - не нужно. Просто давай что хочешь и можешь. И принимай что дают;)

хорошо, что ты определилась со своими формулировками...у меня их нету...когда-то были, но теперь нету.

я не знаю, что есть Бог...ни словами, ни чувствами, ни чем-то другим...

я понимаю, что это собирательное понятие в голове у людей, которое сформировалось на протяжении всего существования человечества.

я верю в карму и Высшие силы...да есть Бог но не в том качестве, которое понимается людьми. это что-то запредельное...или просто энергия создания этого Мира. то без чего не было бы вообще ничего.

поэтому я не совсем понимаю зачем Богу человеческое чувство Любви, адресованное именно Ему?

Любовь поддерживает существование всего...начиная от зарождения жизни...и мне кажется, что ее силу мы даже открыть в себе до конца не можем...потому что мы ее не понимаем...

а дальше я пока думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у нас высокие эгрегоры кроме религиозных, кармических и т.п.?

Напомните мне пжл. Я вот не горю желанием к религиозным подключаться...

Твое нежелание обязательно будет учтено...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же кампания против Гадецкого началась такая, если ты его даже не слушала никогда? Или слушала?))

 

Он не учит ни к чему беспардонно подключаться. Он просто рассказывает, что можно принять любовь мира=МРЗД=Бога и это даст тебе больше силы, желания и возможности для того, чтобы что-то отдать этому миру, частью которого и являются твои близкие люди в частности.

Но все дело в формулировках,повторюсь...Может просто они у нас разные?;)

да нету против него никакой кампании. я хочу понять, что в этой формулировке. так как она у меня вызвала кучу вопросов.

ощущение у меня, что все силы у человека есть - и Любви также...он просто ждет внешних раздражителей почему-то...и продолжает ждать, что кто-то даст их ему взамен на что-то...это внутри человека, но не снаружи. код активации он просто забыл...

но это только мои соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому я не совсем понимаю зачем Богу человеческое чувство Любви, адресованное именно Ему?

Ира, да это образно сказано, что ж ты логикой препарируешь?!

Можно сказать иначе - "отдавать" так любовь, значит открываться миру, становиться гармоничнее, ощутить мир в себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое нежелание обязательно будет учтено...)

Слав, неужели нельзя нормально на вопрос ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...