Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

ОК, поняла.

Скажи, пожалуйста, что информативного для тех, кто собирается воспользоваться собранными со всего инета советами, есть в сообщении, что наша Хая страдает по мармеладу?

Мне показалось, что это - личное дело, наш междусобойчик, и именно здесь этому посту и место.

Ты себе представляешь, как кому-то, кто, как ты пишешь, "не знает, о чём речь", искать информацию среди разговоров? Там и так уже 3 страницы, а мы своими постами легко заболтаем любую тему, если ее не чистить.

Я даю ссылки на наш форум многим людям, которым действительно нужна помощь. Многие из них не имеют времени, чтобы часами сидеть у компа. У других есть проблемы с владением компом. Да-да, как ни странно, пока есть и такие, и я их знаю.

Поэтому стараюсь разделить на конкретные, чёткие темы, чтобы было легче ориентироваться в потоке информации.

А тем, кому эти темы нужны, чтоб поговорить - почему бы и нет?- так им сюда. Я тоже с удовольствием их почитаю, и поучаствую. По-моему, ничего обидного в модерации нет. Ты не согласна?

Вообще, смысл был в том, что меня удивил

плавный переход старых высказываний в новые.

А кто не знает что они к ним не относятся,

решат что это продолжение старых...

Ничего против переносов не имею.

Но, извиняюсь за астро, мой Мерк Козерский

не выдерживает безсистемности перехода.

Просто смозолило глаз. А Вас задело.

Ещё раз извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот люди наблюдательные!!!!!!!!!!

а я ничего и не заметила

Потому что ты не знала, что сообщения не отсюда. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир 2.5%

Калории, ккал: 50

Белки, г: 2.8

Жиры, г: 2.5

Углеводы, г: 3.9

http://www.calorizator.ru/product/milk/kefir-4

зачем вы калории показываете?

Я говорю о том что углевод , тянет на себя углевод, даже если в нем 50 килокалорий на 100 грамм,он вызывает секрецию инсулина и пошло поехало дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вы калории показываете?

Я говорю о том что углевод , тянет на себя углевод, даже если в нем 50 килокалорий на 100 грамм,он вызывает секрецию инсулина и пошло поехало дальше

Галя, вот скажи мне как медик.

Мой мозг отказывается верить.

 

Я ем не меньше десятка конфет в день.

Иногда больше...

 

Мама уже хочет запретить мне есть

столько сладкого, т.к. типа у меня

может начаться диабет.

 

А я всю жизнь столько ем.

У меня зависимость...

Это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая и Настя! Меня ничего не задело, и не за что извиняться. Я просто честно выполнила рутинную работу модератора.

Хая, сарказм тут лишний. Честное слово, ты мне очень симпатична, и я не собиралась тебя зацепить. В предыдущем посте я написала, почему нужны чисто информационные темы.

Именно по этой причине я попросила Алеся вывесить правило вверху раздела:

 

Флуд в информационных темах НЕ приветствуется.

Все обсуждения по адресу:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=25658

Очень надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, вот скажи мне как медик.

Мой мозг отказывается верить.

 

Я ем не меньше десятка конфет в день.

Иногда больше...

 

Мама уже хочет запретить мне есть

столько сладкого, т.к. типа у меня

может начаться диабет.

 

А я всю жизнь столько ем.

У меня зависимость...

Это лечится?

ты пока молоденькая, запас инсулина не иссяк, может хватит до старости резервов поджелудочной, если будешь ети калории расходовать.

а если резерв окажется недостаточным, чтобы непрерывно углеводы внутрь клетки вносить, тогда может и начаться, 2 типа, зависит от того сколько альфа клеток было изначально. Но как правило у европейцев еволюция распорядилась правильно, главное, не толстеть . Но зубки испоетит можешь запросто к 30 годам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, вот скажи мне как медик.

Мой мозг отказывается верить.

 

Я ем не меньше десятка конфет в день.

Иногда больше...

 

Мама уже хочет запретить мне есть

столько сладкого, т.к. типа у меня

может начаться диабет.

 

А я всю жизнь столько ем.

У меня зависимость...

Это лечится?

а как ето лечится :36_1_32v: никак, самовнушением и спортом, а самый действенный метод- ето липкая лента
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты пока молоденькая, запас инсулина не иссяк, может хватит до старости резервов поджелудочной, если будешь ети калории расходовать.

а если резерв окажется недостаточным, чтобы непрерывно углеводы внутрь клетки вносить, тогда может и начаться, 2 типа, зависит от того сколько альфа клеток было изначально. Но как правило у европейцев еволюция распорядилась правильно, главное, не толстеть . Но зубки испоетит можешь запросто к 30 годам!!!!!!!

Т.е. угробить пожджелудочную всё же вероятность есть...

Печально... :((

 

Я сколько себя помню, ела много сладостей.

Теперь уже как допинг... Не могу отказаться. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вы калории показываете?

Я говорю о том что углевод , тянет на себя углевод, даже если в нем 50 килокалорий на 100 грамм,он вызывает секрецию инсулина и пошло поехало дальше

Так я просто всю табличку скопировала.

Галя, я каждый вечер выпиваю стакан кефира. Никакого желания заесть его еще чем-то не возникает. Я не медик, как работает организм, представляю себе плохо. Но факт: у меня кефир аппетит не разжигает.

 

Кстати, со мной на ты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ето лечится :36_1_32v: никак, самовнушением и спортом, а самый действенный метод- ето липкая лента

Понимаешь... Количество сладкого вошло в норму.

Я годами в одних и тех же порциях употребляю его.

И когда пытаюсь есть меньше, мне нужна доза. :))

Организм привык. Инсулин в этих пропорциях

по ходу и вырабатывается... Но знаю что вредно.

А если не ем, мне без него плохо. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. угробить пожджелудочную всё же вероятность есть...

Печально... :((

 

Я сколько себя помню, ела много сладостей.

Теперь уже как допинг... Не могу отказаться. :((

есть, у любого человека. быстрее ты зубки угробишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь... Количество сладкого вошло в норму.

Я годами в одних и тех же порциях употребляю его.

И когда пытаюсь есть меньше, мне нужна доза. :))

Организм привык. Инсулин в этих пропорциях

по ходу и вырабатывается... Но знаю что вредно.

А если не ем, мне без него плохо. :))

попробуй заменять белком ,орешки хорошо идут, несоленые, творог, я в твоем возрасте конфеты и печенье ела пачками :36_1_32v:

ето пройдет, раз ты уже задумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй заменять белком ,орешки хорошо идут, несоленые, творог, я в твоем возрасте конфеты и печенье ела пачками :36_1_32v:

ето пройдет, раз ты уже задумалась

Ну когда тебе на мозги про диабет капают

и отказываются покупать конфеты,

то приходится задумываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно всё понимаю,

но вот наше обсуждение темы снесли,

и непонятно к чему мы писали...

 

Это не флуд, а обсуждение статьи было.

Хотя бы можно было ссылку вставить

к чему всё это люди писали...

Надеюсь, Хая не будет против, потому что ссылку вставила в её пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не не. Хая не против. Хая только против, что Настюня конфеты рубает в промышленных масштабах. Я отвыкала с мармеладками. захочется сладкого - закину маленький кусочек мармелада и мусолю его. главное чтоб под рукой его мало было. чтоб вовремя остановиться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот у меня вопрос – а не является ли сидение на диете чем-то сродни навязчивой идеи? Все дамы, которых знаю, однажды начав, впадают в какую-то манию диетическую и становятся почти зомби. То углеводы после шести нини, то одними огурцами питаются, то ещё какая хрень. Вот я, когда эти разговоры слышу, сразу настораживаюсь, потому что дамы на диете – это какая-то особая "секта"))))

 

Спросить решила, потому что люди тут адекватные)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.

Это, если иметь в виду настоящий смысл слова.

При этом, конечно, если иметь в виду похудельцев, то диета становится манией на какое-то время.

Если ограничивать себя в чем-то довольно строго, то, раньше или позже, непременно сорвешься. Если понять, что нужно просто организовать для себя правильное, сбалансированное здоровое питание, то можно вполне принять этот образ жизни навсегда. Мания ли это?

Говорить об этом хочется, особенно на первых порах, пока предпринимаешь какие-то усилия: читаешь, ищещь новую информацию, видишь первые результаты. В этот период начинаешь больше наблюдать за окружающими и, если видишь ошибки близких, очень чешется поделиться информацией и заманить их в жизнь по своим правилам. Что-то сродни секте. Знаю, что со временем это желание проходит. Человек живет так, как считает нужным, но перестает давать непрошенные ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, фактическая семантика отличается от общепринятого контекста употребления))

 

Что лично меня часто в ступор вводит даже уже у бывалых и прямо сейчас не придерживающихся никаких диет – зачем всем пояснять, почему отказываешься от выпечки, например. Ну скажи: "нет, спасибо, я не буду))" Нифига. Чаще всего всё общество узнает, что это калорийная бомба и даже у указанием количества "тротила" в ней. Или "ой, нет! Я хлеба после шести категорически не ем!" Мне-то зачем это знать? Вот эти моменты со счётом калорий и вещанием о своих тараканах напрягают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, фактическая семантика отличается от общепринятого контекста употребления))

 

Что лично меня часто в ступор вводит даже уже у бывалых и прямо сейчас не придерживающихся никаких диет – зачем всем пояснять, почему отказываешься от выпечки, например. Ну скажи: "нет, спасибо, я не буду))" Нифига. Чаще всего всё общество узнает, что это калорийная бомба и даже у указанием количества "тротила" в ней. Или "ой, нет! Я хлеба после шести категорически не ем!" Мне-то зачем это знать? Вот эти моменты со счётом калорий и вещанием о своих тараканах напрягают((

У меня как-то было наоборот. Был такой момент, когда ценой нечеловеческих усилий я похудела этак килограмм на 30. В любое свободное время я готовила всяческие деликатесы (сейчас Снежная скажет, что я сатурнианская мазохистка :4_12_13: ). Семью закормила нафиг)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как у вас получается НЕ есть?

Я от нервов вечно ем. Как там по научному? Скрытый едок.

Особенно на работе ем, когда с этими психами пообщаешься.

Благо, с генами мне повезло, в роду все худые, но так тоже нельзя...

Бывает плохо, уже не лезет, а всё равно... Привычка... Жесть... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, фактическая семантика отличается от общепринятого контекста употребления))

 

Что лично меня часто в ступор вводит даже уже у бывалых и прямо сейчас не придерживающихся никаких диет – зачем всем пояснять, почему отказываешься от выпечки, например. Ну скажи: "нет, спасибо, я не буду))" Нифига. Чаще всего всё общество узнает, что это калорийная бомба и даже у указанием количества "тротила" в ней. Или "ой, нет! Я хлеба после шести категорически не ем!" Мне-то зачем это знать? Вот эти моменты со счётом калорий и вещанием о своих тараканах напрягают((

Ну, если отвечаешь: "Спасибо, не хочется", то очень часто хозяевам кажется, что стесняешься, и они начинают давить, как бульдозером:"Ну попробуй, хоть маленький кусочек"...В ответ, разумеется, получают всю раскладку калорийности и пр.

А еще, у увлеченных каким-либо процессом, бывает желание вовлечь туда и всех окружающих.

Когда читаем какую-то книгу, смотрим фильм, собираем фантики, наконец, - мы же делимся с окружающими своими увлечениями. Похудельцы - не исключение.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то было наоборот. Был такой момент, когда ценой нечеловеческих усилий я похудела этак килограмм на 30. В любое свободное время я готовила всяческие деликатесы (сейчас Снежная скажет, что я сатурнианская мазохистка :4_12_13: ). Семью закормила нафиг)))))))

Про астрологию не скажу, но, первое, что пришло в голову, таки-да, мазохистка )))

Лиза, а почему ценой нечеловеческих усилий? Что ты делала/не делала? За какой срок? Результат сохранился?

Если неудобные вопросы, не отвечай. Просто убери этот пост. Или я сама уберу, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про астрологию не скажу, но, первое, что пришло в голову, таки-да, мазохистка )))

Лиза, а почему ценой нечеловеческих усилий? Что ты делала/не делала? За какой срок? Результат сохранился?

Если неудобные вопросы, не отвечай. Просто убери этот пост. Или я сама уберу, без проблем.

Да мне не сложно ответить))) Сразу скажу результат не сохранился, но держался долго) С одной стороны, я как и Настя люблю "заедать" неприятности, с другой, мне это противопоказано, так как я поправляюсь даже из воздуха. И у меня всегда было две крайности - либо я ЕМ, либо практически не ем. Вот, например, рассуждения "Убирите булки, выпечку, сахар, газировку" со мной не работают, я всего этого и так не ем. Из фастфуда только суши, которые я могу легко в диету заменить сашими, так как любые морские белки для меня важнее и вкуснее риса. Я вообще люблю белки. Но и белковая диета не для меня (((( Очень плохо мне на ней. Чтобы сбрасывать, я должна не есть после 15.00, вот если это после 16.00 то уже не работает. Надо мной мои коллеги в тот период смеялись, что я точно знаю в каком кафе и ресторане количество кусочков сыра в греческом салате. Фу. До сих пор его видеть не могу. А сейчас бы и надо сбросить, потому как чуть больше года назад бросила курить и набрала такое лишнее, которое уж точно лишнее, потому как на сердце воздействует. Но пока с мыслями и силами не собралась. А, про сроки еще не написала. Когда худела за первый месяц сбросила 15 кг, дальше по 5-7 в месяц, держалось все около 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...