Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нельзя любить абстрактно какую-то страну. Почему я должен любить Беларусь, если я там никогда не жил?

Но я люблю белорусов, тех, немногих, с которыми довелось по жизни соприкасаться. Прекрасные были люди, добрые, мягкие, отзывчивые ...

Могу сказать то же об украинцах.

Можно любить страну. Можно!

Не надо только смешивать страну с государством. Хотя, иногда и это не мешает, если глубоко в дебри не влезать.

Я люблю Израиль. Мне в этой стране комфортно. Я себя в Израиле хорошо чувствую. На своём месте. И это ощущение питает мою любовь.

Я люблю Америку. Мне здесь тоже комфортно, и мне нравится здесь жить. Я принимаю эти страны со всеми их достоинствами, не закрывая глаза на недостатки, что мне не мешает их любить и за них переживать.

 

А что касается националиста Тягныбока, что не хочет видеть в Украине "жидов и москалей", так мы тоже не хотим видеть на своей земле арабов ... Никакой принципиальной разницы тут не вижу. Прав был Владимир Вольфович, когда в ответ на обвинения в антисемитизме и национализме, заявил, что "русские должны жить в России, евреи - в Израиле, украинцы - в Украине".

Так почему же мы становимся на сторону русских, которые живут в Украине и не хотят говорить по-украински?

Путь едут и живут в России, мы же уехали, а чем они лучше нас?

Понятно, что от насиженных мест сниматься и бежать - кому охота? Не хотите - будьте так добры перестаньте считать себя евреями или русскими ("жидами и москалями"), станьте украинцами не на словах, а на деле, и тогда вам никакие тягныбоки не страшны! )))))))))))))

( и да простят меня форумчане за столь длинный пост ...)

Уехать - было моё решение. Что из СССР, что из Израиля. И я за то, чтоб у каждого человека была свобода выбора, где ему жить. При этом я бы хотела, чтоб и арабы, и бендровцы, и прочие имели подобное же восприятие. Но увы, понимаю, что этого не случится ни при моей жизни, ни после меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О .. чуешь, Наталия, як мы с Алесем спелись (но пока не спились :) :) )

Мальчики, ну раз уже спелись, значит скоро сопьётесь. ))) Жаль компанию не составлю. )))

 

 

И посодют!!!

 

И будут правы!

 

Вор - должен сидеть в тюрьме!!!(с)

Карбофос, а Губарев вор? По идее следующий Аксёнов на нары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то хотим изменить, нужна новая революция. Но так быстро, вряд ли...

Натка!!!

 

Не надо революций!

 

Эволюционный путь - медленнее ...но надежнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О .. чуешь, Наталия, як мы с Алесем спелись (но пока не спились :) :) )

Я уже тоже хочу) Налейте, люди добрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка!!!

 

Не надо революций!

 

Эволюционный путь - медленнее ...но надежнее!!!

Таки соглашусь! Просто мы тут уже сколько копьев сломали, против этих революций. Просто к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, ну раз уже спелись, значит скоро сопьётесь. ))) Жаль компанию не составлю. )))

 

 

 

 

Карбофос, а Губарев вор? По идее следующий Аксёнов на нары.

Знаешь.

 

Любой политик - ВОР - априори...

 

Я бы ввел закон - 10 лет в политике - готов приговор:

 

- 10 лет расстрела без права переписки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом я бы хотела, чтоб и арабы, и бендровцы, и прочие имели подобное же восприятие. Но увы, понимаю, что этого не случится ни при моей жизни, ни после меня.

Рая, что касается бендеровцев, тут надо бы немного поосторожнее ...

Мы практически не знаем правды о нем. Тут в наших новостях промелькнуло, что единственный объективный источник информации о нем - это англоязычный портал Wiki:

 

С началом активного российского вооруженного вмешательства в Крыму накал информационных битв достиг пика. Сторонники

Наслушавшись разговоров о «бандеровцах», люди заинтересовались, кем, собственно, был этот человек, из-за отношения к которому мир оказался на грани новой большой войны.

Число поисковых запросов по словам «Степан Бандера» подскочило в марте в десятки раз: пользователи выясняют, за что, с кем и какими методами сражался этот «отец украинского национализма», убитый советскими агентами как «гитлеровский пособник», хотя почти все годы нацистской оккупации Украины он провел в немецкой тюрьме и концлагере Заксенхаузен. Нейтральная и проверенная информация об этом человеке есть в англоязычной «Википедии». Вики-статьи о Бандере на русском нет — а многочисленные материалы о нем, размещенные на российских и украинских сайтах, не прошли строгой фактологической проверки.

 

Если будет желание - почитай, и нам расскажешь, тебе же проще ... может что и не совсем так в отношении к личности этого "героя западенцев" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже хочу) Налейте, люди добрые...

Приехивай к нам на Израиловщину...

 

Мы тебе ТАКУЮ поляну накроем))) - буить не до революций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехивай к нам на Израиловщину...

 

Мы тебе ТАКУЮ поляну накроем))) - буить не до революций)))

Я уже давно подумываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, что касается бендеровцев, тут надо бы немного поосторожнее ...

Мы практически не знаем правды о нем. Тут в наших новостях промелькнуло, что единственный объективный источник информации о нем - это ангkоязычный портал Wiki:

 

 

С началом активного российского вооруженного вмешательства в Крыму накал информационных битв достиг пика. Сторонники

Наслушавшись разговоров о «бандеровцах», люди заинтересовались, кем, собственно, был этот человек, из-за отношения к которому мир оказался на грани новой большой войны.

Число поисковых запросов по словам «Степан Бандера» подскочило в марте в десятки раз: пользователи выясняют, за что, с кем и какими методами сражался этот «отец украинского национализма», убитый советскими агентами как «гитлеровский пособник», хотя почти все годы нацистской оккупации Украины он провел в немецкой тюрьме и концлагере Заксенхаузен. Нейтральная и проверенная информация об этом человеке есть в англоязычной «Википедии». Вики-статьи о Бандере на русском нет — а многочисленные материалы о нем, размещенные на российских и украинских сайтах, не прошли строгой фактологической проверки.

 

Если будет желание - почитай, и нам расскажешь, тебе же проще ... может что и не совсем так в отношении к личности этого "героя западенцев" ...

Э...друже,..

 

Начнем с того....что Степан Бандера - и бандеровцы - не совсем одно и то-же...

 

Точно так-же - как не одно и то же - К.Маркс - и пламенные борцы...типа Ленина-Сталина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже хочу) Налейте, люди добрые...

Лиза, ты когда в последний раз бывала в наших краях? Не пора ли уже на Святой Земле отметиться, выпить по рюмке с Алесем и его семьей. побродить с нами по улочкам Старого города?

Вот тогда и нальем тебе, по-полной )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь.

 

Любой политик - ВОР - априори...

Ну оно понятно. Причём некоторые политики(независимо от страны) воры и предатели в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой деятель - Гоблин(Д.Пучков)...

Честно - не очень его люблю...

Но вот этот ролик - во многом совпадает с моими мыслями:

Алесь, чем понравилось тебе выступление Гоблина?

Как по мне, еще хуже, чем израильского разведчика Якова.)

Штампы, крайне спорные утверждения и неточности, неточности.

Сначала он говорит, что никакой революции не было, а через 15 минут - "произошла коричневая революция",

Ющенко пришел к власти незаконно,

расследование расстрела на майдане не ведется,

ЦРУ и Госдеп профинансировали 5-ю миллиардами долларов майдан-2014, а через 5 минут - что деньги на майдане вручались мимо уплаты налогов, наличкой. Кто, спрашивается, не платил налоги Украине - Госдеп и ЦРУ из денег, выделенных на подкуп???)) итд...

 

Согласен сразу и категорически только с одним - с псевдонимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, что касается бендеровцев, тут надо бы немного поосторожнее ...

Мы практически не знаем правды о нем. Тут в наших новостях промелькнуло, что единственный объективный источник информации о нем - это англоязычный портал Wiki:

 

С началом активного российского вооруженного вмешательства в Крыму накал информационных битв достиг пика. Сторонники

Наслушавшись разговоров о «бандеровцах», люди заинтересовались, кем, собственно, был этот человек, из-за отношения к которому мир оказался на грани новой большой войны.

Число поисковых запросов по словам «Степан Бандера» подскочило в марте в десятки раз: пользователи выясняют, за что, с кем и какими методами сражался этот «отец украинского национализма», убитый советскими агентами как «гитлеровский пособник», хотя почти все годы нацистской оккупации Украины он провел в немецкой тюрьме и концлагере Заксенхаузен. Нейтральная и проверенная информация об этом человеке есть в англоязычной «Википедии». Вики-статьи о Бандере на русском нет — а многочисленные материалы о нем, размещенные на российских и украинских сайтах, не прошли строгой фактологической проверки.

 

Если будет желание - почитай, и нам расскажешь, тебе же проще ... может что и не совсем так в отношении к личности этого "героя западенцев" ...

Знаешь, когда я училась в колледже(здесь, в Америке), ВСЕ мои преподаватели предупреждали, что никакую информацию из Википедии нельзя принимать на веру. Я попробую найти какие-то другие источники. Хотя, никакая книга не будет объективной, кроме настоящих архивов. Да где ж их взять?

При этом могу сказать, что бабушкин брат всю свою жизнь до 1978, когда он уехал в Америку, прожил во Львове. И он говорил, что антисемитов хуже бендеровцев не бывает. Его уже в живых нет, расспросить не смогу, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящее кривое зеркало.

Вандалы 3 месяца на работу не ходили, а бунтовали (богатые люди!!! могут себе позволить такое), гадили в центре города, жгли покрышки, кидали коктейли Молотова в безоружных ментов, потом дошли убийств и это уже факт (снайперы принадлежат оппозиции) и подняли-таки во власть на волне этой крови эту самую оппозицию, плюнув на конституцию.

Ни СБУ, ни уж тем более ни ЕС ни US это не смущало и не смущает.

Нормальные люди, вышли мирно побунтовать (без коктейлей, жертв и мордобоя) против такой прелестной власти и вот первые плоды - загребли товарища из народа. Предположу, что это только начало.

Ни СБУ, ни уж тем более ни ЕС ни US это не смущало и не смущает.

Скотство оно и есть скотство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут одного не поняла: "ЦРУ организовывает военные лагеря на территории Украины, обучает и помогает нацистам".

Не утверждаю, что ЦРУ белые и пушистые, тем не менее, вопрос: откуда такая инфа?

Там даже немного по-другому.

Нацисты есть, а СБУ их не замечает, потому что назначает сотрудников СБУ и контролирует их деятельность - ЦРУ.

Чушь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, ну раз уже спелись, значит скоро сопьётесь. ))) Жаль компанию не составлю. )))

 

 

 

 

Карбофос, а Губарев вор? По идее следующий Аксёнов на нары.

Вор? Не знаю... Но в политике он очень недолго... Он 1983г. рождения...

 

 

Вот если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, ты когда в последний раз бывала в наших краях? Не пора ли уже на Святой Земле отметиться, выпить по рюмке с Алесем и его семьей. побродить с нами по улочкам Старого города?

Вот тогда и нальем тебе, по-полной )))))))))))))))))))

А я еще в принципе в ваших краях не бывала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбофос, а Губарев вор? По идее следующий Аксёнов на нары.

Губарева представляют не вором.

Ему не инкриминируется статья "массовые беспорядки", которая инкриминировалась майдановцам.

Ему инкриминируется статья "посягание на территориальную целостность Украины". Статья более суровая.

Политика.

Донецкого «губернатора» арестовали

Сотрудники СБУ задержали «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева.

 

Это произошло во время интервью корреспондентам BBC, сообщает издание.

 

Сотрудники СБУ задержали Губарева в его квартире.

 

Правоохранители провели обыск и предъявили ордер суда на его задержание по обвинению в публичных призывах к сепаратизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вор? Не знаю... Но в политике он очень недолго... Он 1983г. рождения...

 

Вот если что

Так видео можно сказать с "поля боя"? Это сейчас происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так видео можно сказать с "поля боя"? Это сейчас происходит?

Ну почти с поля боя... Несколько часов назад это происходило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще в принципе в ваших краях не бывала)

Так пора уже "поступиться принципами"! ))))))

Со своей стороны обещаю "по-полной", (если не веришь - см. здесь http://www.jerusalem-tours.ru или здесь http://www.bibleland.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...