Перейти к публикации
Форум - Замок

Гражданская война на Украине...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а кто взял-то? ополченцы?

ополченцы

 

Донецкие ополченцы разоблачили миллионера

http://www.youtube.com/watch?v=JZxjP-7V_EY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано 6 июня, 2014 - 12:57

Украинская армия обстреливает мирных жителей из РСЗО "Град"

Опубликованное фото

 

В 9.00 украинская армия начала массированный обстрел населенного пункта Семёновка и прилегающей промзоны из всех видов артиллерии и минометов. Использовались снаряды и мины калибра 122-мм, 152-мм, 240-мм, ракеты «Град». Обстрел продолжался до 9.30 и периодически возобновляется по настоящее время.

 

В 10.30 со стороны Селезнёвки появились танки, БТРы и пехота противника, которые атаковали позиции «Народного ополчения Донбасса» в Семеновке. Одновременно противник подверг артобстрелу район «Славкурорта» до ул. Юных коммунаров включительно. Ополченцы принимают меры для отражения атак противника.

Я дико извиняюсь, но по-моему после Града остается выжженная земля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но по-моему после Града остается выжженная земля?

вот оргинал этой новости . к сожалению не смогу перевести (((

 

О, Гугля смог "Россия и Китай проводят совместные военные учения. Осуществление не называется миротворческой операции на 2013 год до конца августа."

 

 

 

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Министерство обороны в пятницу опровергло информацию некоторых СМИ о захвате в районе Славянска, контролируемом сторонниками федерализации, двух установок реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град".

 

"Как кто-то может захватить установки "Град", если их там нет и никогда не было. Эта информация не отвечает действительности", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Богдан Сеник.

 

пипл хавает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ополченцы

никому верить нельзя (((

 

ниче себе базука там у них была

 

Опубликованное фото

 

провокации на границе почище чем в 41 между Германией и СССР

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пограничники ожидают повторной атаки на пункт пропуска "Мариновка"

 

В Госпогранслужбе заявили, что пункт "Мариновка" имеет очень уязвимое географическое расположение.

 

По данным украинских пограничников, террористы могут уже сегодня повторить атаку на украинскую границу, сообщает корреспондент ТСН.

 

Как заявил глава госпогранслужбы Николай Литвин, зафиксированы определенные перегруппировки подразделений и техники сепаратистов, которые свидетельствуют о подготовке к новым нападениям. В частности, "Мариновка" имеет очень уязвимое географическое расположение.

 

Опубликованное фото

"Ситуация на участке луганского, донецкого участка границы крайне сложная, каждый день мы выходим на боевые столкновения, и каждый день у нас нет простых будничных дней службы. Этот пункт пропуска ("Мариновка", - прим.ред.) имеет свою специфику, что там открытая местность практически и они начали обход. Я думаю, что сегодня еще будет продолжение всех этих действий, потому что идет перегруппировка там этих сил и мы готовимся к последующим действиям", - сообщил Литвин.

 

Напомним, сейчас бойцы Луганского пограничного отряда, которые отражали 16-часовую атаку в Луганске, находятся в Киеве. В столице они отдохнут и вернутся нести службу на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипл хавает ((

Если ты обо мне, то как видишь, поперхнулась))

Хоть и инвалид во всю голову уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю, мы в теннис с Валерой играем от нечего делать? Я, например, уже задолбалась всматриваться или вглядываться погоревшая вся земля или нет. А потом переть в Вики и искать инфу какая должна быть земля. Суть то все равно в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оргинал этой новости . к сожалению не смогу перевести (((

 

О, Гугля смог "Россия и Китай проводят совместные военные учения. Осуществление не называется миротворческой операции на 2013 год до конца августа."

 

 

 

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Министерство обороны в пятницу опровергло информацию некоторых СМИ о захвате в районе Славянска, контролируемом сторонниками федерализации, двух установок реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град".

 

"Как кто-то может захватить установки "Град", если их там нет и никогда не было. Эта информация не отвечает действительности", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Богдан Сеник.

 

пипл хавает ((

Киевские СМИ лично у меня уже давно не вызывают доверия.

И в Одессе вооруженные до зубов "колорады" заперлись в Доме профсоюзов и сожгли сами себя. Причем все русские и приднестровцы.

И Булатову ухо отрезали какие-то мерзавцы. Почти сотрудники ФСБ. Правда, сейчас он ходит с двумя. Но это только подтверждает для науки существование третьего уха.

И в Мариуполе доблестные укропатриоты вместе с местной милицией "задержали" преступников, а местные жители давали им советы как это правильно делать и угощали пряниками с молоком.

И в Луганске настолько плохо с соображением, что местные ополченцы стреляют из ПЗРК по кондиционерам.

И 9 мая никаких "градов" под Славянском не было.

И вообще, майданные демократы - самые миролюбивые.

И пипл действительно хавает.

Да, Валерий?

 

Вам, конечно, видней, что написано в сводке ополченцев Славянска сегодня в обед.

Оказывается, статья о китайских учениях 2013 года.

На картах по астрологии предсказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Ты же не хочешь сказать, что эти трупы, гробы, фура - фотомонтаж? Или, что это не в Донецке снято?

Или хочешь?

Да бога ради...

Зачем фотомонтаж...

Можно сделать - как делают против Израиля...

Взять фото из Бейрута за 72 г. и написать, что

это Газа в 2011...

 

Тем более - что "новость" не из СМИ...а из VK...

 

И уж тем более - те СМИ(!!!), что Валера приводит

- сами в внутри себя - не могут разобраться...

что я наглядно продемонстрировал...

 

Ну а ниже - покажу - насколько Валера - выборочно

читает тексты...и цитирует их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пипл действительно хавает.

Да, Валерий?

Вы тоже заметили ? :4_12_13:

 

Вам, конечно, видней, что написано в сводке ополченцев Славянска сегодня в обед.

Оказывается, статья о китайских учениях 2013 года.

На картах по астрологии предсказываете?

не , я сейчас научу, как нужно первым делом проверять инфу

 

Берёте ссылку на картинку (правой кнопкой по фото и "скопировать ссылку на фото") и идёте в гугл. Просите у него поиск картинок. Появится пиктограмма в поле поиска фотоаппарат. Кликнув по нему скармливаете ссылку и гугля выдаёт все картинки, которые именно такие же или похожие.

 

Например эта новость на пятой странице начинает без всякой астрологической карты , как говорится

" брюки превращаются....превращаются брюки.... в элегантные шорты!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть действительно в другом...

 

Вот кто нибудь может мне объяснить какого хрена у нас идут бои??? Не на политическом уровне, тут всё понятно противостояние США-Россия... А на простом человеческом, не побоюсь этого слова братском уровне...

 

Мать вашу, у какого нелюдя поднялась рука стрелять в детский сад??? Да пусть там будут трижды террористы, это что по вашему оправдание?...

У какого урода хватило ума вести боевые действия (АТО) в жилом городе, полном людей??? А эвакуировать что забыли?

 

Еще раз взываю к человечности.

А ежели человечность где то дремлет у вас глубоко, то есть хорошее средство: переехать всей семьёй в Славянск, хотя бы на одни сутки...

Где желающие? Нет??? Вот так вы верите вашим СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже заметили ? :4_12_13:

 

 

 

не , я сейчас научу, как нужно первым делом проверять инфу

 

Берёте ссылку на картинку (правой кнопкой по фото и "скопировать ссылку на фото") и идёте в гугл. Просите у него поиск картинок. Появится пиктограмма в поле поиска фотоаппарат. Кликнув по нему скармливаете ссылку и гугля выдаёт все картинки, которые именно такие же или похожие.

 

Например эта новость на пятой странице начинает без всякой астрологической карты , как говорится

" брюки превращаются....превращаются брюки.... в элегантные шорты!"

Ну тв даешь...

Тут бы у тебя научиться хотя бы читать тексты - как ты...

,(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тв даешь...

Тут бы у тебя научиться хотя бы читать тексты - как ты...

,(((

А ведь это я его научил, когда про Губарева постили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оргинал этой новости . к сожалению не смогу перевести (((

 

О, Гугля смог "Россия и Китай проводят совместные военные учения. Осуществление не называется миротворческой операции на 2013 год до конца августа."

 

 

 

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Министерство обороны в пятницу опровергло информацию некоторых СМИ о захвате в районе Славянска, контролируемом сторонниками федерализации, двух установок реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град".

 

"Как кто-то может захватить установки "Град", если их там нет и никогда не было. Эта информация не отвечает действительности", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Богдан Сеник.

 

пипл хавает ((

Не, Валер...

 

У нас на форуме - не очень хавает...

И знаешь почему?

 

Сслаясь на СМИ - я и любой другой - доверяем добросовестности журналистов...

 

Но мы...в отличие от тебя - напрямую не искажаем инфу...

 

Т.е. цель моя - проста - понять реальность...от тебя...от Сережи или Володи...

 

И когда ты разоблачаешь какую-то новость - делаешь большое и чистое дело...

А мое доверие к этому СМИ - падает...

 

Но когда ты сам фальсифицируешь информацию - тут уж, прости, падает

доверие конкретно - к тебе...

 

А в этой теме...я СЕГОДНЯ - уже 2 поймал...один раз - за недобросовестное СМИ..

и еще раз - на гнусной фальсификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киевские СМИ лично у меня уже давно не вызывают доверия.

И в Одессе вооруженные до зубов "колорады" заперлись в Доме профсоюзов и сожгли сами себя. Причем все русские и приднестровцы.

И Булатову ухо отрезали какие-то мерзавцы. Почти сотрудники ФСБ. Правда, сейчас он ходит с двумя. Но это только подтверждает для науки существование третьего уха.

И в Мариуполе доблестные укропатриоты вместе с местной милицией "задержали" преступников, а местные жители давали им советы как это правильно делать и угощали пряниками с молоком.

И в Луганске настолько плохо с соображением, что местные ополченцы стреляют из ПЗРК по кондиционерам.

И 9 мая никаких "градов" под Славянском не было.

И вообще, майданные демократы - самые миролюбивые.

И пипл действительно хавает.

Да, Валерий?

 

Вам, конечно, видней, что написано в сводке ополченцев Славянска сегодня в обед.

Оказывается, статья о китайских учениях 2013 года.

На картах по астрологии предсказываете?

Володя.

 

Врут...по определению - любые СМИ...

Особенно сейчас - когда идет информационная война...

 

Но ведь на то нам и даны головы - чтобы стараться

проверять инфу...и даны Души - чтобы сохранять Честь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже заметили ? :4_12_13:

Это не возможно не заметить.

Особенно, когда ополченцы Луганска прикрываются детьми, выводя их из зоны стрельбы.

Наверно, людям такая позиция близкА, если они в это верят.

 

не , я сейчас научу, как нужно первым делом проверять инфу

 

Берёте ссылку на картинку (правой кнопкой по фото и "скопировать ссылку на фото") и идёте в гугл. Просите у него поиск картинок. Появится пиктограмма в поле поиска фотоаппарат. Кликнув по нему скармливаете ссылку и гугля выдаёт все картинки, которые именно такие же или похожие.

 

Например эта новость[/url] на пятой странице начинает без всякой астрологической карты , как говорится

" брюки превращаются....превращаются брюки.... в [url="https://www.google.com.ua/search?tbs=sbi:AMhZZiu-x8qSm-элегантные шорты%5B/url%5D!"

Валерий)

Я немного занимаюсь программированием, поэтому за совет спасибо. Теперь буду знать.

 

Вам же посоветую поупражняться в логике. Информацию нужно оценивать из нескольких источников. И по содержанию.

Потому что картинки могут цеплять самые разные, в т.ч. для иллюстрации. Например, что такое СРЗО.

Я не знаю, кто бы мог сейчас из под Славянска выдать реальные фото стреляющих украинских установок.

Как Вы думаете, кто бы мог сейчас такое сделать?

Не хотите сами поехать сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинов разрешил набирать в резерв невоеннообязанных украинцев — указ

6 июня 2014

Александр Турчинов, назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента, своим указом разрешил зачислять в военный резерв украинцев, которые не являются военнообязанными.

КИЕВ, 6 июн — РИА Новости.

 

Согласно размещенному на сайте и.о. главы государства в пятницу указу, граждане, «не имеющие воинских званий, с соответствующим образованием, в возрасте от 18 до 40 лет (принимаются — ред.) на службу в военном резерве на должностях рядового состава».

 

Кроме того, отбор граждан, в том числе военнообязанных, для прохождения службы в военном резерве проводится из числа: военнослужащих, которые освобождаются в запас — командирами (начальниками) воинских частей; граждан, которые проживают (находятся) в населенных пунктах, в которых или рядом с которыми дислоцируются воинские части — командирами (начальниками) воинских частей и военными комиссарами районных (городских) военных комиссариатов.

 

Вызов резервистов для исполнения обязанностей службы в военном резерве осуществляется командирами (начальниками) воинских частей в мирное время (особый период). Среди других изменений — новый порядок предоставления очередных званий для резервистов, уточнение перечня оснований для расторжения контракта с резервистом.

 

Турчинов 1 мая подписал указ о призыве граждан в армию в связи с обострением ситуации в восточных и южных регионах страны. Согласно указу, частичная мобилизация проводится на территории всех 24 регионов страны, а также в Киеве.

 

Документ вносит изменения в указ президента Украины от 14 октября 2013 года, которым было решено не проводить в 2014 году призыв в Вооруженные силы Украины и другие воинские формирования. Последний призыв в украинскую армию был в октябре 2013 года. Предполагалось, что армия до конца 2014 года должна полностью перейти к комплектованию военнослужащими по контракту

Тотальная мобилизация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростовской области взорвались украинские снаряды

20:30 6.06.2014

 

 

В ходе боя между ополченцами ДНР и украинскими военными возле пограничного пункта Мариновка несколько снарядов перелетели через границу и взорвались на территории Ростовской области, передает Life News.

 

Глава Куйбышевского района Александр Криворотов заявил об обнаружении как минимум двух воронок от бомб. Он поспешил отметить, что «украинская сторона не специально обстреливала территорию России». Инцидент чиновник назвал случайностью.

 

Также Криворотов заверил, что никто из местных жителей не пострадал — снаряды разорвались на фермерских полях. Сообщается, что боестолкновение у Мариновки с применением боевой авиации произошло всего лишь в трех километрах от границы с РФ.

 

4 июня в 15 районах Ростовской области был введен режим ЧС из-за наплыва украинских беженцев. В регионе создано 56 пунктов помощи гражданам соседнего государства. Данные о количестве беженцев из Украины отсутствуют.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/06/protivos...alis-ukrainskie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С 1 июля 1941 бандеровская народная милиция Львова перешла в подчинение СС.[16]

 

28 июля 1941 года

№ 82/п

г. Львов 28 июля 1941

 

Службе безопасности ОУН во Львове

 

Нас уведомляет протоирей отец Табинский: наша милиция проводит теперь с немецкими органами многочисленные аресты жидов. Перед ликвидацией жиды защищаются всеми способами, в первую очередь деньгами. В соответствии с информацией отца Табинского, среди наших милиционеров есть те, которые за золото или деньги освобождают жидов, которые должны быть арестованы. У нас нет никаких конкретных данных, но мы передаем вам для информации и дальнейшего использования.

 

Слава Украине...

Вот эти две ключевые фразы меня всегда становили в тупик еще со времен Ющенко.

Как можно построить национальную идею на бандеровском наследии?

Мне казалось, что после Ющенко эта идея дискредитировала себя полностью.

Но, видимо, я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польские наемники координируют карательную операцию под Славянском

06.06.2014

 

185428_600История с участием в так называемой антитеррористической операции на Юго-Востоке Украины наемников из других государств нашла свое неожиданное продолжение. Во время «инспектирования» и.о. президентом Украины Турчиновым штаба АТО под Славянском в объективы фотокамер попал никто иной как один из руководителей польской частной военной компании «ASBS Othago» некто Jerzy Dziewulsky (справа от Турчинова).

 

Ранее в средствах массовой информации сообщалось о том, что в Днепропетровской области действуют около 35 представителей данной польской ЧВК, из которых 8 человек – военные летчики.

 

О прибытии польских наемников в Украину стало известно 11 мая 2014 года, когда в Киеве в режиме строгой секретности приземлился борт, сопровождаемый сотрудником ЦРУ США Ричардом Майклом.

 

Частная военная компания «ASBS Othago» (Analizy Systemowe Bartlomiej Sienkiewicz) создана несколько лет назад бывшим министром внутренних дел Польши Б.Сенкевичем. По некоторым данным данная ЧВК в боевых столкновениях под Славянском уже потеряла более 6 человек.

 

О том, что польские спецслужбы имеют непосредственное отношение к эскалации обстановки в Восточных областях Украины свидетельствуют также материалы польского еженедельника Nie. Речь идет о подготовке в Центре подготовки полиции в городе Легионово 86 членов «Правого сектора». Прибывшие под прикрытием программы университетского обмена боевики прошли месячный курс подготовки, где изучали организацию массовых протестов, строительство баррикад, захват госучреждений и приемы снайперской стрельбы.

 

Как следует из снимка, Турчинов не очень стремился спрятать присутствие в Украине иностранных военных специалистов. ЧВК тем и хороши, что это не регулярные воинские части, поэтому и претензии к ним могут быть выдвинуты только как к частным лицам.

 

Но, как известно, нахождение и деятельность ЧВК в другом государстве без санкции польского МИД невозможна, поэтому направления работы внешнеполитического ведомства соседнего с Беларусью государства очевидны. Вместо продвижения международного сотрудничества, направленного на поддержание мира и стабильности в регионе, им (ведомством) выдаются санкции на диверсионно-террористическую и подрывную деятельность у своих соседей.

 

Автор: Николай Савченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20:03. Сообщение от ополчения.

 

18:43- На Славянск низко пошла Сушка. два Ми-8 полетели искать упавший самолет.

19:30-Только что в отместку за укро-лет укропы попытались разбомбить здание СБУ в Славянске, вероятно, минометами. Не получилось. Едва не разбомбили жилой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные трансплантологи ЕС получили свежий материал для работы

03.06.2014

 

Из анонимных источников "Европола" стало известно, что правоохранительные органы стан ЕС сильно обеспокоены повышением активности представителей преступного сообщества связанных с черной трансплантологией.

 

В закрытых сетях интернета обнаружены данные, которые свидетельствуют о повышении предложения на внутренние человеческие органы. Всплеск активности наблюдается последние месяцы.

 

Более подробные данные об источнике поставки органов будут готовы позднее, после проведения следственных мероприятий и генетической экспертизы.

 

Подобная ситуация наблюдалась более десяти лет назад, когда Республика Косово, благодаря действиям НАТО получила независимость, а также после оккупации Ирака и Ливии.

Есть такой термин "зубы Ватерлоо". Во времена наполеоновских войн стоматология находилась на неудовлетворительном уровне. Влоть до того, что людям пытались вставлять зубы животных. После битвы при Ватерлоо, последней, в которой принимал Наполеон, погибло очень много молодых солдат. И тогда дельцы развернули "зубной бизнес", промышляя на поле боя после битвы.

Сейчас, похоже, что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.14 20:09

Сбитый террористами над Славянском самолет вез гуманитарную помощь, - пресс-секретарь АТО

 

Силы АТО ведут работу по эвакуации пилотов сбитого над Славянском самолета "Ан-26" с гуманитарной помощью.

 

Об этом УНН сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ

 

"Самолет "Ан-26" был сбит над Славянском. Разведка зафиксировала два выстрела из ПЗРК с одного из блок-постов террористов. Пилоту удалось отвести самолет за пределы города и не дать ему упасть на Славянск. Пилоты выпрыгнули с парашютами. Сейчас силами АТО проводятся работы по их эвакуации", - сказал В.Селезнев.

Источник: http://censor.net.ua/n288871

как говорит Валерий, пипл хавает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...