Перейти к публикации
Форум - Замок

Чтобы вы хотели сказать украинцам!?


Алесь

Рекомендованные сообщения

А помните, украинцы?

 

00:03 4.06.2014 , Александр Русин

 

Помните, вы хотели в Европу? Хороша получается ваша Европа. Без суда и следствия. Без права на жизнь

 

Помните, как вас потряс расстрел на майдане?

 

Вы объявили небесную сотню героями. И вы готовы были свергнуть Януковича любой ценой, потому что вам сказали, что это он отдал приказ. Вот, Януковича нет. А расстрелы продолжаются. Сотня за сотней. Почему так?

 

Помните видео, на котором застрелили девушку-медсестру на майдане? Как это было трагично. А видели, как вчера украинский пилот обстрелял здание администрации в Луганске? Видели, как там умирала девушка? И министр здравоохранения Луганска - она тоже там погибла. И никто из погибшых у здания администрации не был вооружен. Вас это уже не так шокирует? Почему? Вы так привыкли к убийствам или люди на востоке для вас другого сорта? Их можно? Или теперь можно всех?

 

С кем вы воюете? С русскими террористами? С чеченцами? Тогда почему ваши командиры расстреливают своих солдат? За что? За то, что они не умеют и не хотят воевать? За то, что их никто не обучил, не выдал бронежилет, ничего не объяснил, отправил на какую-то непонятную им войну - за это? Сразу расстрел? А как же военный трибунал? Пусть строгий, но справедливый, как того требует конвенция по правам человека.

 

Помните, вы хотели в Европу? Хороша получается ваша Европа. Без суда и следствия. Без права на жизнь. С людьми разного сорта. Знаете, как это называется, когда люди делятся на два сорта из-за своих убеждений, цвета кожи, расовой принадлежности, вероисповедания, места проживания? Это не Европа. Это не демократия. Это другое.

 

Помните, вы хотели избавиться от ворующего президента, от коррупции, от кумовства? Куда же сегодня уходят деньги, если их не хватает на оплату газа, на снабжение армии, на медикаменты. Почему растут цены, почему сокращаются социальные выплаты, почему падает гривна? Если вчера воровали, но деньги были, а сегодня денег нет... значит их воруют еще больше? Иначе как объяснить?

 

Вчера воровали только друзья Януковича, а сегодня воруют все. Сегодня воруют те, кому вчера Янукович мешал это делать, за это его и убрали. А вы думаете, за что? За то, что не подписал евроассоциацию? Так Порошенко ее и сегодня не подписывает...

 

А помните, вы хотели незалежность? Так почему сегодня один за другим в Киев прилетают американские чиновники? А когда американские чиновники не прилетают к вам, Яценюк сам летит к ним за советами. Это вы называете незалежностью? Вы этого хотели?

 

Если вы хотели дружить с США и Европой ради красивой жизни - где эта красивая жизнь? Почему эта красивая жизнь так похожа на войну и почему ради нее нужно умирать?

 

Вы думаете, это Россия мешает вам построить сказку? Или Донецк? Донецк не приходил к вам с войной, это ваша армия пришла с войной в Донбасс. Восток просто хотел жить по-своему. Еще вчера ему достаточно было федеративного устройства Украины, а сегодня там уже слышать не хотят про жизнь в единой стране с вами. Еще вчера восток выходил с флагами и просил услышать его, а сегодня он вынужден выходить с оружием и стрелять.

 

Если вы собирались построить красивую жизнь - зачем нужно было воевать с Донецком? Вы бы построили эту жизнь и Донецк просился бы к вам так же, как Крым просился к России.

 

А помните, украинцы, 23 года назад вы решили, что без России будете жить красивее и богаче? Так кто вам мешал? Снова Россия? Все 23 года? У нас самих была масса проблем, нам просто некогда было вам мешать.

 

А если мы мешали, то почему только вам? Почему не белорусам, не казахам, не азербайджанцам? Почему мы не мешали финнам?

 

Никто не заставлял вас покупать наш газ, никто не мешал вам торговать с Европой. Если США и Европа могли обеспечить вас своим газом, почему до сих пор не сделали это? И если ваши товары так хороши, они бы преодолели любые границы безо всякого союза. Ведь преодолевают же наши границы немецкие товары, хотя мы не входим в Евросоюз. И китайские товары тоже, хотя мы не входим в состав Поднебесной. И японские. И многие другие.

 

Кто мешает вам ездить в Европу? Сыну Порошенко никто не мешает. И сыну Авакова тоже. А вам?

 

А помните, украинцы, кем был Порошенко прежде, чем стать вашим президентом? Он был министром экономического развития. И министром иностранных дел. И председателем национального совета нацбанка. И секретарем СНБО. Он был другом Ющенко. И другом Януковича. Вы их любили? Они сделали вашу страну процветающей? Если да - зачем вы их сменили? Если нет - зачем вы выбрали Порошенко? Если вы конечно выбирали...

 

Вам не кажется, что вас кто-то обманул?

 

Вы помните, с чего все начиналось?

 

Вы вообще помните, кто вы есть, украинцы?

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/04/protivos...mnite-ukraintsy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВОт так отвечают на СевФоруме:

 

Примерно 50 на 50...

 

Что бы вы хотели сказать украинцам?

Еще недавно -- ничего особенного. Кроме ПНХ.

А сегодня -- многое. И не сказать, а сделать. Причем так, чтобы слова "украинец" никогда никто больше бы не вспоминал на Земле....

Прекратите быть рабами хохлами.

 

Ибо только рабы мечтают о похлебке, которая была в рабстве, когда сталкиваются с трудностями на свободе.

Свобода всегда с трудностями, лишениями и самопожертвованием.

 

Так станьте свободными, от бредней пропаганды, самообмана, малодушия.

 

Станьте снова Русскими!

 

Начните думать головой, а копчиком.

 

Ваше будущее зависит прежде всего от Вас самих, а не от Путина, Обамы, Пидошеко и пр.

 

Или Вас Запад, в конечном итоге смоет вас как грязь со своих ног.

И ни Путин, ни русские добровольцы Вам не смогут помочь.

 

Отдельно хочу обратиться к украинским военным, пограничникам, милиционерам, прокурорам, Вы присягали народу, а не тем мудакам которые вами командуют, так будьте с народом

Или вы хотите, чтобы ваши потомки были пидорами, проституками, прислугой, и т.п.

Вы хотите, чтобы ваши потомки жрали ГМОшный комбикорм, травились химией от добычи сланцевого газа, радиоактивными отходами, и постепенно вырождались.

О какой свободе может говорить киев, когда его власти уже вылизали очко своим западным кураторам. Запад может приподнять украину, только с одной целью, чтобы посадить ее на свой хер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тема мало кого затронула...

 

А на СевФоруме - в ней же - уже 250 сообщений...

 

Печально - что не мало подобных этому:

 

Знаете, что меня пугает больше всего? Я начинаю ненавидеть хохлов.... И у меня уже не получается гнать от себя эту ненависть... И у меня уже не получается находить им оправдания... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!! А ведь я бОльшую часть жизни прожила ТАМ. Всегда считала, что это моя вторая Родина. Нет, даже не так... Я никогда не делила Россию и Украину. Это всегда было единое целое и никак иначе...Мои родители сейчас там живут... У меня муж украинец.. Сын наполовину украинец... Вот скажите мне, как у меня мозг до сих пор не взорвался? Как сердце все еще не остановилось?

Когда я училась в школе, на одном из уроков литературы мы вспоминали стихи о войне... В памяти до сих пор:" Как позабыть, когда седого деда к двум танкам привязали людоеды и разорвали надвое... Живьем.." Вот у меня сейчас ощущение, что я на месте того деда... Рвут, суки, по живому рвут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это как об стенку горох...Все темы в разделе Украина кричат о том, что мы хотели сказать, а в ответ .....А ответ на страницах, в телефонных звонках Ирен и.т.п. Гиблое это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тема мало кого затронула...

 

А на СевФоруме - в ней же - уже 250 сообщений...

 

Печально - что не мало подобных этому:

Ну почему же...

 

Я давно вынашиваю подобные мысли...

 

Я ловлю себя на том, что моё отношение ко всему украинскому становится крайне негативным... Как у Раи я тут наблюдал негатив по отношению ко всему немецкому... Вот точно такое же чувство и у меня...

И я понимаю что злость с годами может пройти, но не антипатия... Скорее всего это на всю жизнь... Ещё и детям достанется... И ведь не я один такой...

 

Печально то, что до этих событий моё отношение было вполне сносным, а в период до Ющенка та вообще прекрасное...

 

И если бы только власть была виноватой... ведь сами люди желают крови... это очень печально...

У меня в голове не укладывается причинно-следственная связь: они хотят самоопределиться, хотят евроинтегрироваться, похвально, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ???!

Нет, я считаю что здоровый патриотизм - это очень хорошо. Это правда очень хорошо. Но когда он деградирует в мерзкий национализм... это кошмар для страны...

Мне вот совсем непонятно, на каких вдруг критериях люди решили, что желающие отделится от государства - заслуживают смерти? В мире что, небыло подобной практики? Граница вообще вещь абстрактная... и легко меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же...

 

Я давно вынашиваю подобные мысли...

 

Я ловлю себя на том, что моё отношение ко всему украинскому становится крайне негативным... Как у Раи я тут наблюдал негатив по отношению ко всему немецкому... Вот точно такое же чувство и у меня...

И я понимаю что злость с годами может пройти, но не антипатия... Скорее всего это на всю жизнь... Ещё и детям достанется... И ведь не я один такой...

 

Печально то, что до этих событий моё отношение было вполне сносным, а в период до Ющенка та вообще прекрасное...

 

И если бы только власть была виноватой... ведь сами люди желают крови... это очень печально...

У меня в голове не укладывается причинно-следственная связь: они хотят самоопределиться, хотят евроинтегрироваться, похвально, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ???!

Нет, я считаю что здоровый патриотизм - это очень хорошо. Это правда очень хорошо. Но когда он деградирует в мерзкий национализм... это кошмар для страны...

Мне вот совсем непонятно, на каких вдруг критериях люди решили, что желающие отделится от государства - заслуживают смерти? В мире что, небыло подобной практики? Граница вообще вещь абстрактная... и легко меняется...

Сереж.

 

Прости...но мне думается, что уж ты - должен подходить более взвешено.

 

Смотри...

Я с 1991 г. живу в Израиле...где долгое время - взрыва в автобусах и кафе...

и гибель при этом людей - были повседневным...будничным делом...

 

Уже 10 лет...как мы ушли из Газы - оттуда к нам летят ракеты...в т.ч. и лично

мне на голову. Для меня ракетные обстрелы, которые я ЛИЧНО пережил,

- уже исчисляются десятками...

 

Но понимаешь...я не начал из-за этого ненавидеть простых арабов....

которые страдают от деятельности арабских террористов - не меньше

нас...

 

В рамках сегодняшней геополитики - ни мы...ни мирные арабы - НИЧЕГО

не можем изменить...

 

И по этому - я для себя четко разделяю арабских террористов и мирных арабов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но понимаешь...я не начал из-за этого ненавидеть простых арабов....

которые страдают от деятельности арабских террористов - не меньше

нас...

 

В рамках сегодняшней геополитики - ни мы...ни мирные арабы - НИЧЕГО

не можем изменить...

 

И по этому - я для себя четко разделяю арабских террористов и мирных арабов...

Разница в том, что ваши мирные арабы не поддерживают арабских террористов. А на Украине большинство мирных украинцев поддерживают нац.гвардию, которая метелит мирных граждан с ЮВ Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что поддерживают ВСЕ без исключения. Просто пена во время шторма вся сверху, она бросается в глаза. Так и люди в смутные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что ваши мирные арабы не поддерживают арабских террористов. А на Украине большинство мирных украинцев поддерживают нац.гвардию, которая метелит мирных граждан с ЮВ Украины.

Наташ.

 

Наши мирные арабы - разные...

Есть те, которые сами своих детей отправляют в смертники...

т.к. семья в таком случае - получает(по разным данным) - от

50 до 100 тыс. баксов...

 

А детей у них - много...

 

А на счет поддерживающих ПСов и НацГвардию...

Тут работают схемы НЛП...когда человека заставляют(!!!)

- хотя бы от страха - кричать "Слава Украине!!!"

Раз...другой...десятый - и это становится автоматическим...

и человек - по сути - уже подвергся некоему программированию...

 

А как только в этой схеме убрать элемент постоянного поддерживания

этого выработанного рефлекса - проходит совсем немного времени

- и этот рефлекс - как-бы засыпает...и может заснуть навсегда...

А если еще начать с ним активно бороться - то сегодняшние АКТИВИСТЫ

ПС - быстренько с пеной у рта - будут доказывать - что они изначально

были против...

 

Вспомни СССР...

Поддержамс и Одобрямс!!!

Помнишь?

 

Пришел Горбач - все стали "Перестроим и Перестреляем"...

А как только КПСС потеряла власть - вдруг все коммуняки

стали дерьмократами и либерастами...да еще и истово верующими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что ваши мирные арабы не поддерживают арабских террористов. А на Украине большинство мирных украинцев поддерживают нац.гвардию, которая метелит мирных граждан с ЮВ Украины.

Уверена, что втихаря поддерживают. Вслух, разумеется, не скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в метро передо мной на эскалаторе две совсем маленькие девчонки (16-18) стояли и весело болтали..И в какой-то момент одна другой- Слава Украине, та ей - героям слава и хахаха Пароль-ответ Это уже какой-то массовый бред и стеб...Поскольку сказано было под хахаха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверена, что втихаря поддерживают. Вслух, разумеется, не скажут.

Я уже писал об этом...

 

Поддержка - на уровне - хотим единой и неделимой Палестины - да есть...

Но это - как некая молитва...

 

А так - они предпочитают, чтобы не стреляли...и чтобы как в мирные времена

- до 100 тыс газовцев - работали в израильской экономике и спокойно кормили

свои семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мирные арабы - разные...

Есть те, которые сами своих детей отправляют в смертники...

т.к. семья в таком случае - получает(по разным данным) - от

50 до 100 тыс. баксов...

Такие вот даже не террористы, они хуже.

 

А на счет поддерживающих ПСов и НацГвардию...

Тут работают схемы НЛП...когда человека заставляют(!!!)

- хотя бы от страха - кричать "Слава Украине!!!"

Раз...другой...десятый - и это становится автоматическим...

и человек - по сути - уже подвергся некоему программированию...

Так уже 23 года кричат, сложно будет быстро переориентироваться. Даже если повернуть эти НЛП на 180 градусов. Народ на Украине привык скакать в общем психозе. Да и захотят ли менять мировозрение? Внешнего врага обвинять в своей полной несостоятельности и дурости проще и даже как-то приятно.

 

А как только в этой схеме убрать элемент постоянного поддерживания

этого выработанного рефлекса - проходит совсем немного времени

- и этот рефлекс - как-бы засыпает...и может заснуть навсегда...

А если еще начать с ним активно бороться - то сегодняшние АКТИВИСТЫ

ПС - быстренько с пеной у рта - будут доказывать - что они изначально

были против...

Не уберут, не выгодно, сейчас так точно не выгодно.

 

Вспомни СССР...

Поддержамс и Одобрямс!!!

Помнишь?

 

Пришел Горбач - все стали "Перестроим и Перестреляем"...

А как только КПСС потеряла власть - вдруг все коммуняки

стали дерьмократами и либерастами...да еще и истово верующими)))

Саш, во время СССР было три канала. Сейчас и телевизоры, и инет, и по миру катайся скока хочешь, и сравнивай, одобряй или нет. Но что мы слышим к примеру от некоторых здешних представителей Украины и их защитников? Телек не смотрю, газеты не читаю, солнце светит, дети в школу ходят, выравниваю гармонию, а все остальное быдло вместе с детьми из Лугандона (именно такое название дал столице ДНР Махор, только потом зачем-то сообщение стёр), пусть типа сдохнут. Шаныч как-то предлагал то ли скамейки, то ли деревья посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот даже не террористы, они хуже.

 

 

Так уже 23 года кричат, сложно будет быстро переориентироваться. Даже если повернуть эти НЛП на 180 градусов. Народ на Украине привык скакать в общем психозе. Да и захотят ли менять мировозрение? Внешнего врага обвинять в своей полной несостоятельности и дурости проще и даже как-то приятно.

Если бы 23...

 

Первая украинская националистическая банда - Украинские Сечевые Стрельцы

- создана в Австро-Венгрии еще в 1914...и уже тогда воевала против России...

Так-что - вот вот - и 100-летие праздновать будем(((

Не уберут, не выгодно, сейчас так точно не выгодно.

Скорее всего...увы(((

Саш, во время СССР было три канала. Сейчас и телевизоры, и инет, и по миру катайся скока хочешь, и сравнивай, одобряй или нет. Но что мы слышим к примеру от некоторых здешних представителей Украины и их защитников? Телек не смотрю, газеты не читаю, солнце светит, дети в школу ходят, выравниваю гармонию, а все остальное быдло вместе с детьми из Лугандона (именно такое название дал столице ДНР Махор, только потом зачем-то сообщение стёр), пусть типа сдохнут. Шаныч как-то предлагал то ли скамейки, то ли деревья посчитать.

Ну да(((

 

Кто хотел - и в 60-е...находил источники информации...и в 70-е...и т.д.

А кто не хочет - он посреди библиотеки живя - останется неграмотным и тупым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы 23...

 

Первая украинская националистическая банда - Украинские Сечевые Стрельцы

- создана в Австро-Венгрии еще в 1914...и уже тогда воевала против России...

Так-что - вот вот - и 100-летие праздновать будем(((

Да можно и глубже копнуть, такого откопаем.

 

 

Кто хотел - и в 60-е...находил источники информации...и в 70-е...и т.д.

А кто не хочет - он посреди библиотеки живя - останется неграмотным и тупым...

Cаш, так не все слушали другие источники. Пока был жив мой отец, мы жили припеваючи. При этом он всегда слушал голос Америки и Би-би-си, но никогда не катил бочку на Родину. Маме с сестрой все эти "голоса" были по барабану, их всё устраивало, а я маленькая была, вся в детстве золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cаш, так не все слушали другие источники. Пока был жив мой отец, мы жили припеваючи. При этом он всегда слушал голос Америки и Би-би-си, но никогда не катил бочку на Родину. Маме с сестрой все эти "голоса" были по барабану, их всё устраивало, а я маленькая была, вся в детстве золотом.

У нас дома кстати тоже никогда не катили бочку на Родину и грязью не поливали, даже когда были тяжелые времена. Хотя кругом, вкючая бабушек и дедушек все сплошь с образованиями были (ага, типа интеллигенция).

Видимо любовь к Родине она либо есть, либо ее нет и не зависит от образований и количества колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж.

 

Прости...но мне думается, что уж ты - должен подходить более взвешено.

Алесь я говорил про укр. ценности, культуру, язык, традиции...

Я перестал это всё уважать... И вряд ли снова полюблю...

Т.к. вдруг это всё стало важнее наших жизней...

 

А людей мне жаль, они не ведают что творят...

Тем не менее смерти я им не желаю (как они нам)... и на их костях не танцую (как они смеются и шутят над нашими трупами)

Т.к. жизнь это высшая ценность для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь я говорил про укр. ценности, культуру, язык, традиции...

Я перестал это всё уважать... И вряд ли снова полюблю...

Т.к. вдруг это всё стало важнее наших жизней...

 

А людей мне жаль, они не ведают что творят...

Тем не менее смерти я им не желаю (как они нам)... и на их костях не танцую (как они смеются и шутят над нашими трупами)

Т.к. жизнь это высшая ценность для меня...

Сереж.

 

Так теперь перестанем читать и Уважать "витязя в тигровой шкуре?

 

Перестанем ценить Гете и Ремарка...и всю немецкую философию?

 

А из-за событий на Тяньаньмынь - откажемся от боевых искусств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж.

 

Так теперь перестанем читать и Уважать "витязя в тигровой шкуре?

 

Перестанем ценить Гете и Ремарка...и всю немецкую философию?

 

А из-за событий на Тяньаньмынь - откажемся от боевых искусств?

Против этого я ничего не имею.

 

А вот Шевченко я теперь не люблю. За Кличко когда то болел, теперь на дух его не переношу. Вокарчука (Океан Эльзы) теперь ненавижу, хотя раньше любил их слушать...

Ну и многое ещё...

Они сами это взрастили в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж.

 

Так теперь перестанем читать и Уважать "витязя в тигровой шкуре?

 

Перестанем ценить Гете и Ремарка...и всю немецкую философию?

 

А из-за событий на Тяньаньмынь - откажемся от боевых искусств?

 

Алесь, Сергея можно понять. Вот Рая, до сих пор немецкие продукты не покупает, а уж она лично 41-45 не пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Сергея можно понять. Вот Рая, до сих пор немецкие продукты не покупает, а уж она лично 41-45 не пережила.

Учитывая, какие придурки ("Азов") в Мариуполе хозяйничают, то ничего удивительного в реакции Сергея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, какие придурки ("Азов") в Мариуполе хозяйничают, то ничего удивительного в реакции Сергея.

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?

Добровольческий батальон "Азов" Коломойского и добровольческий батальон "Украина" Ляшко "зачищают" юг Донецкой области, в основном Мариуполь.

Что они там творят видела?

Я смотрел интервью замкома "Азова" по телевидению. Он искренне печалится по убитому (одному) бойцу своего батальона, а десятки убитых и раненых мариупольцев считает ошибкой природы. И недоумевает, как может вызывать брань у обычных людей государственная символика Украины. Это же неслыханное преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добровольческий батальон "Азов" Коломойского и добровольческий батальон "Украина" Ляшко "зачищают" юг Донецкой области, в основном Мариуполь.

Что они там творят видела?

Я смотрел интервью замкома "Азова" по телевидению. Он искренне печалится по убитому (одному) бойцу своего батальона, И недоумевает, как может вызывать брань у обычных людей государственная символика Украины. Это же неслыханное преступление!

Теперь понятно, что это не профи, а простые отморозки, которым дали оружие в руки.

 

а десятки убитых и раненых мариупольцев считает ошибкой природы.

Так и на этом форуме есть представители(безоружные), которые так считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, что это не профи, а простые отморозки, которым дали оружие в руки.

Им платят очень хорошие деньги, особенно по украинским меркам. И они говорят, что они - из профессиональных военных. Возможно из тех, кого расформировали в последнее время.

 

Так и на этом форуме есть представители(безоружные), которые так считают.

Если бы так считали отдельные представители, это не было бы трагедией. Трагедия в том, что так считает национальная украинская идея, которую взяли за основу сейчас в Киеве.

Поэтому и война, из-за нее. Других причин я не вижу. Все остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...