Перейти к публикации
Форум - Замок

Чтобы вы хотели сказать украинцам!?


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тут уже упоминала, что прям обсмотрелась сериалом документальным Охотники за мифами / Myth Hunters. Прям очень очень очень. Не дурь типа РенТВ. Так вот. Что я там почерпнула.

Однажды, году примерно в 1924, Генриху Гиммлеру попал в руки трактат Тацита под названием Германия. Но то ли перевод был далек от совершенства, то ли Гиммлер прочел, то что хотел… Но из этого произведения Генрих почерпнул буквально следующее. Германцы очень древний народ. Высокие, сильные, все, как один, голубоглазые. С правильными чертами лица. Храбрые и очень умелые воины. Подобно спартанцам, приучали детей к военному искусству и дисциплине, чуть ли не с рождения! И никогда! НИКОГДА не смешивавшие свою кровь! То есть, они принципиально не женились на женщинах других племен, и своих женщин другим не отдавали! Это-то и навело Гиммлера на мысль о чистоте арийской расы (что позже отразилось в законе о чистоте крови ). И именно этими строками, написанными в четвертой главе трактата, обосновывался геноцид Третьего Рейха.


Это я к чему. Ну так ессно начиталась украинских сайтов о величии украинской пардон уже расы)))). Ну аналогии и поперли.


Ну так про Гиммлера. Гиммлеру, маниакально хотелось прочесть трактат в оригинале, но найти упоминание о том, где может быть рукопись, ему не удалось. Тогда, Гиммлер создает организацию, основной задачей которой и был поиск рукописи. И называлась организация Аненербе что значит Наследие предков. Она не только искала трактат, но именно поиск рукописи был основным заданием и целью ее создания. А тем временем Гиммлер во всю создает идеалогию арийской чистой расы вовсю ссылаясь на Тацита.

В общем искали искали искали... а чем дело кончилось. Когда с горем пополам нашелся список с оригинала, сделаный монахами какого то монастыря в глубоко средние века.

А на самом деле, кроме упоминания голубых глаз и обычая не разбавлять собственную кровь, все что говорил Гиммлер об этой книге не является правдой!

Тацит вовсе не восхищался древними германцами, ни их доблестью, ни их дисциплиной. Ни их воинским искусством.

Он писал, что германцы полны противоречий в том, что не смотря на свою непроходимую лень, они кочевники.

Тацита возмущало их непомерное пьянство и чревоугодие. Их несдержанный нрав.

О германских детях он писал что «В каждом доме растут дети голые и грязные..»

Более того, последние главы книги навевают мысль о том, что Тацит лично германцев даже не видел! А весь его труд просто местами написан с чужих слов, а местами откровенно придуман!

Из всего выходит, что Генри Гиммлер сознательно перекраивал труд Тацита, делая из него «Библию Третьего Рейха». Искажая факты и изменяя их в нужном ему, Гиммлеру, направлении!

И последний факт, который Гиммлер проигнорировал, современные немцы не являются потомками древних Германцев!


Ну собсно вот, очень хочется сказать не только украинцам - учите мат.часть. В смысле историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, никто ничего читать не будет.

Многие сейчас не читают книги, они на них гавкают. От книг и чтения болит голова.

Максимум на что могут себя заставить - послушать телевизор.

Иначе бы не было такого массового невежественного психоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо нацистам

Раз Порошенко и Яценюк заявляют, что они воюют с Россией, то пусть прервут ВСЕ торговые связи с этой страной

 

Неуважаемые господа укронацисты!

 

Будьте же последовательны! А то вы позорите Адика, которому втайне поклоняетесь.

 

Разве Третий Рейх покупал газ, нефть, уголь и электричество у «азиатских орд»? Разве просил он у них кредиты или умолял об отсрочке по выплате долгов?

 

Будьте последовательны! Откажитесь от российского газа, не топите им и не грейте на нём еду (мне пофиг, как вы будете её готовить, хоть на дровах).

 

Не покупайте у России электроэнергию. Не покупайте российский уголь, мёрзните во славу Бандеры и скачите для согревания, раз вы не москали.

 

Аваков тут на днях заявил, что он «нашёл четыре миллиарда долларов Януковича». Швырните эти тиранические деньги в лицо Силуанову и Миллеру, не будьте должны проклятым недочеловекам.

 

Как вы не понимаете, что нельзя одновременно орать о войне с Россией и выпрашивать скидку на газ?!

 

Нельзя, чтобы официальные лица заявляли «Путин – х№$ло» и одновременно умолять, чтобы Россия не потребовала назад кредит в три миллиарда!

 

Раз Порошенко и Яценюк заявляют, что они воюют с Россией (не с ополчением Новороссии, как на самом деле, а именно с Россией), то пусть прервут ВСЕ торговые связи с этой страной. И не продают в Россию ничего украинского, не снабжают «агрессора».

 

Будьте последовательны и хватит лицемерить! Вы уничтожили несколько тысяч жителей Донбасса, и тысячи ваших «патриотов» при этом радостно орали «Да! Больше жареных колорадов и дохлых ватников». Так какого чёрта вас вдруг озаботила гибель десяти пассажиров автобуса? В нём тоже ехали проклятые ватники из Донецка – получать пенсии в Мариуполь. Больше убитых пенсионеров – экономия для бюджета Укровины!

 

Радуйтесь, не стесняйтесь! Каждый погибший колорад – это праздник для свидомого нациста. Будьте честны хоть перед собой, я же правду говорю, признайте. Можете скушать ещё пару тортиков в виде русских младенцев на радостях.

 

И вообще, пора каждое сообщение о гибели жителей Донбасса встречать праздничными фейерверками. Укровине ведь сейчас так нужны перемоги! А фейерверки хоть на несколько минут рассеют тьму от веерных отключений света.

 

Если смотреть со стороны, то очевидно, что украинская экономика до сих пор существует лишь по милости Кремля. Отвергните её с негодованием, эту помощь, и гордо неситесь в пропасть, как истинные арийцы. Будьте потомками Бандеры не только на словах! В ад, к своему вождю и полупроводнику.

 

Объявите, наконец, войну России! Пусть Мосийчук, Ярош и Илленко возглавят атакующие колонны, движущиеся на Москву. Они уже задолбали всех своим русофобским бредом, пора делать! А я торжественно обещаю, что порву две гармошки у них на похоронах. Может, даже три.

 

Пока вы не нападёте на Москву – вы как моськи на цепи… мелкие, шумливые, тявкающие на слона шавки… шуму много, вони тоже, а если вас спустить с цепи, то вы с визгом окажетесь где-то в Канаде или Лондоне, как хероический Данилюк.

 

Вы с тысячами своих интернет-угроз в адрес русских не страшны, как хотите себе казаться, а жалки и убоги. Потому что прекрасно знаете, что всей вашей «мощи», о которой вещает Порошенко, хватит против российской армии в случае реального (а не наркоманских видений Бутусова) боестолкновения ровно на два часа. Хотя может это я ещё вам и польстил.

 

Вы же смелые только когда толпой на одного, как на евромайдане избивали левых активистов. Или когда вооружённые против безоружных, как 9 мая расстреливали мариупольцев.

 

А когда на равных – вы презренные трусы. Особенно интернет-патриоты-идиоты, которые призывают к войне не из окопов, а из киевских офисов (или вовсе из Италии или Польши).

 

Вы даже с ополчением Новороссии ни одного столкновения лицом к лицу не выдержали. Всегда бежали. ВСЕГДА.

 

Единственное, на что способны укрокаратели – это на подлые обстрелы издалека, причём даже тогда это не артиллерийские дуэли, а обстрелы жилых кварталов.

 

«Гав, гав», лают цепные собачки Госдепа (не только в Укровине, но и в Прибалтике). Себе они кажутся бультерьерами, но на самом деле они шпицы. Кто гавкнет громче всех, тот получит печеньку от Нуланд.

 

Думаете, вас хозяин защитит? Впряжётся за послушных рабов? Где это видано, чтобы рабовладельцы воевали в защиту рабов? Помашет

ручкой, как Буш-младший помахал в 2008 году Саакашвили. «Мысленно мы с вами».

 

И тогда наступит момент, когда вы, шпицы, окажетесь наедине с разбуженным от зимней спячки русским медведем. Только вы, медведь, и ваши полные «люти» шаровары.

 

Жду этого момента с нетерпением.

 

Поэтому, шавки госдепа, хватит вести политику «сосед, дай поесть, а то нам нечем нагадить тебе под дверь».

 

Не подведите меня, рабы Обамы, доставьте удовольствие, объявите, наконец, войну России.

 

Хватит гавкать из схронов, шавки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Я тут уже упоминала, что прям обсмотрелась сериалом документальным Охотники за мифами / Myth Hunters. Прям очень очень очень. Не дурь типа РенТВ. Так вот. Что я там почерпнула.

Хая,а что это за цикл передач и где можно посмотреть? На ютубке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/M_NHPw161LY?list=PLxJCKtLaiRjyfTCdq6ijAhhwqfW9PeFFg

 

это самый первый фильм. Но по ссылке должен сбоку открыться список и там еще другие серии есть. А так - вбивай название в поиск и кучу выдаст.

 

http://www.youtube.com/playlist?list=PLWaiLREtdE968cR-CrFRizO_DyOwc_kLD

http://www.youtube.com/playlist?list=PLLdhvNpYcqv7HO9vkh2V39R3aeS2pW3nd тут в куче сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/M_NHPw161LY?list=PLxJCKtLaiRjyfTCdq6ijAhhwqfW9PeFFg

 

это самый первый фильм. Но по ссылке должен сбоку открыться список и там еще другие серии есть. А так - вбивай название в поиск и кучу выдаст.

 

http://www.youtube.com/playlist?list=PLWaiLREtdE968cR-CrFRizO_DyOwc_kLD

http://www.youtube.com/playlist?list=PLLdhvNpYcqv7HO9vkh2V39R3aeS2pW3nd тут в куче сразу.

Хая,спасибо. :) Пока тебя ждала, пошла сама пошукать, вот и нашла то же самое, на что ты мне ссылки дала. И даже по-быстренькому почитала о труде Тацита "Германия", действительно о германцах (которых он действительно сам никогда не видел) как об арийцах Тацит ни гу-гу, а вот как варвары упомянуты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Украина!

 

Этой публикацией я хочу поблагодарить украинцев. Поблагодарить за тот воистину бесценный опыт, который я усвоил, наблюдая за нашими независимыми соседями в международной электронной сети Интернет.

 

1) Только украинцы могут заботливо собирать в сети все, вплоть до мельчайших, неприглядные факты российской коррупции и выкладывать их под российскими аккаунтами, чтобы привлечь как можно больше внимания к кровоточащим язвам тоталитарного режима. Надо понимать, что подобные позорные явления просто невозможны в стране победившего патриотизма, и бесконечные люстрации вот–вот искоренят эти пережитки прошлого навсегда.

 

2) Только украинцы могут ежедневно и скрупулёзно отслеживать все колебания российской валюты и мировой цены на нефть марки Brent, в порыве братской помощи совершенно не обращая внимания на предсмертные хрипы валюты собственной. Только благодаря таким энтузиастам, я и сам стал регулярно поглядывать в биржевые сводки, что стало заряжать меня оптимизмом на целый трудовой день. К слову, нефть уже 62,4. Спасибо!

 

3) Только украинцы могут уделять столько времени Президенту моей страны: просматривать и его обращения (к Государственной Думе, к Совету Федерации), и его трёхчасовую пресс–конференцию, и даже его новогоднее обращение, чего я, к стыду своему не делаю. Именно наши свободные украинские интернет–собеседники способны часами обсуждать малейшие нюансы внешности, мимики моего Президента, упоминая его чаще, чем всех святых и героев Небесной Сотни. Позор мне — такой преданностью я не обладаю.

 

4) Только украинцы смогли собственной добровольной жертвой продемонстрировать мне и всему миру истинную природу любого национализма. Именно благодаря братскому славянскому народу, я понял, что кровь и генетика не значат ровным счётом ничего, важна только культурная общность. Именно благодаря свободному волеизъявлению наших славянских братьев, я стал убеждённым имперцем и твёрдо верю, что мы, русские, — ордынцы, объединившие десятки народов на основе общего понятия справедливости, а Русь никогда не была «русской». Наоборот, теперь для меня совершено очевидно, что любой, провозглашающий величие одной нации, следующим шагом неизбежно вынужден будет провозгласить ничтожность жизней представителей наций других. А это уже — нацизм, война и конец человечности. Меня радует, что многие, называвшие себя русскими националистами, теперь совершили, наконец, самоопределение: нацисты они или просто любят страну. Спасибо!

 

5) И только благодаря украинцам я понял, что для величия страны бесполезно кричать патриотические лозунги и размахивать по каждому поводу национальными флагами. Всё, что нужно для процветания — работать, работать и не воровать. А жить в процветающей стране хотят все. Это и есть патриотизм, а не то, что нам показывают обычно.

19.02.2015 , Сергей Махов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно что-либо говорить. Нужно чтоб дошло самим, на своей шкуре, иначе не получится.

Недавно разговаривал с родственниками. Все как один верят телевизору и мало что знают.

Уверены, что:

- Украина воюет с переодетой русской армией за свою независимость,

- украинским военным "не разрешают" наступать,

- весь мир горячо "за Украину" и "против России", а значит все не могут ошибаться,

- тех, кто за Россию, надо или арестовать надолго или выселить в Россию,

- города в Донбассе обстреливают русские, чтобы поддерживать протестные настроения против Украины, иначе там все уже бы давно кричали украинские кричалки и ходили под украинскими знаменами,

- россияне безжалостно обстреливают укроармию из "буратин" и наисовременнейшего оружия,

- уничтожено много русских дивизий, которых непрерывно еле успевают сжигать в конспиративных передвижных крематориях,

- нация как никогда объединилась в общем порыве,

- заграница нам поможет,

- никакой федерализации, это смерти подобно,

- что они (русские) про нас рассказывают по своему тв, ни в какие ворота не лезет,

- мы "самые свободолюбивые", а в России рабы, Путина скоро свергнут и - в Гаагу, править будет Ходорковский, заместитель - Макаревич,

и в таком же духе.

 

На мое замечание, что все началось с Одессы, добрая женщина, не старая (43 года), мать четверых детей сказала: "зато теперь там спокойно". Без злобы, без ража, не в порыве чувств, а буднично и совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, так у твоей знакомой, видимо в одесском Доме Профсюзов никого не сожгли, и дети на ЮВ не воюют, т.е. похоронки ещё не получала, с чего переживать?

Ты то сам к маме в Россию перебраться не собираешься? Или очень сложно всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, я об этом и говорю. Люди обезумели.

В Россию не могу, сын у меня тут, может, при случае чем-то смогу помочь, а он в Россию не хочет. Потому что вокруг антироссийские настроения и он туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, я об этом и говорю. Люди обезумели.

В Россию не могу, сын у меня тут, может, при случае чем-то смогу помочь, а он в Россию не хочет. Потому что вокруг антироссийские настроения и он туда же.

Нормально там в России, у меня несколько друзей уехало туда с семьями. Нормально там обжились, без всяких связей и родственников нашли работу и работают. Говорят что в гробу видали эту украину и возвращаться не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, я об этом и говорю. Люди обезумели.

В Россию не могу, сын у меня тут, может, при случае чем-то смогу помочь, а он в Россию не хочет. Потому что вокруг антироссийские настроения и он туда же.

Если такие настроения, тогда конечно никуда не поедешь.

 

Нормально там в России, у меня несколько друзей уехало туда с семьями. Нормально там обжились, без всяких связей и родственников нашли работу и работают. Говорят что в гробу видали эту украину и возвращаться не собираются.

 

 

Сергей, а знакомые из Мариуполя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие настроения, тогда конечно никуда не поедешь.

 

 

Сергей, а знакомые из Мариуполя?

Ну да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Геращенко: Главный враг народа Украины – сам народ Украины

536
2
1427304160_anton-gerashhenko-500x310.png

 

25 марта народный депутат Антон Геращенко прокомментировал на своей странице в Facebook увольнение с поста главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

 

Геращенко заявил, что Коломойский для нераспространения сепаратизма в области сделал очень много, пусть и не всегда действовал законными методами. Более того, считает нардеп, в тех условиях, которые были год назад, едва ли был более эффективный способ действий.

 

«Однако народ Украины после Майдана стал более требователен и жесток к тем, кого он привёл к власти», – утверждает Геращенко.

 

Поясняя свою точку зрения, нардеп отметил, что народ не хочет видеть у власти лица из ТОП-100 списка «Форбс», предпочитая назначения на ответственные посты профессиональных менеджеров и политиков, хотя ранее голосовал отнюдь не за них.

 

«Главный враг народа Украины, по моему глубокому убеждению, это сам народ Украины, часто приводивший к власти популистов, пустословов и сребролюбцев, голосуя не умом и сердцем, а желудком или эмоциями», – заявил нардеп.

 

Теперь, продолжил Геращенко, народу Украины следует принудить власть и олигархов заключить общественный договор о европейском векторе развития страны, базирующийся на безусловном соблюдении верховенства права.

 

«Надеюсь, что лет через 5-7, если кого-то в Украине спросят — есть ли в вашей стране олигархи, каждый гражданин сможет сказать: "Когда-то были, да все перевелись. У нас теперь настоящая европейская демократия, основанная на уважении к закону и правам каждого гражданина"», – завершил Геращенко.

 

 

Сегодня ночью произошло то, что рано или поздно должно было произойти. Игорь Коломойский написал заявление об отставке…

 

 

Posted by Антон Геращенко on 25 Март 2015 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Да собственно, девчушка-то вроде одумалась...

 

Анастасия Дмитрук читает данное стихотворение возле здания Верховной рады:

Маски сорваны – верить некому.

Разбиваются птицы об лед.

Поспешили к новому, светлому –

оборвался беспечный полет.

 

Кто у власти — все куплены-проданы,

наши сотни ложатся в ряд.

Вместо аистов — в небе вороны.

уши светлые не горят.

 

Навсегда мы с тобой свободные.

Мы с тобой – молодые ветра.

Нас шакалы пасут голодные, полосатая их чума.

Мы восстанем все миллионами — бесконечный один отряд.

Мы пойдем вперед батальонами,

мы за всех отомстим ребят.

 

Маски сорваны.

Суки лживые, грады, мины, за боем бой.

Только мы уже не игривые.

Теперь хищники мы с тобой.

 

Источник: http://politikus.ru/video/54842-anastasiya-dmitruk-maski-sorvany-verit-nekomu.html
Politikus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где тут - одумалась?

 

Что изменилось то?

 

Сотни то - как были "наши"ми...так и остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотела здесь разместить... стихотворение написано по следам Великой Отечественной войны...

 

Украинский поэт

Василий Симоненко (1935-1963)

post-581294-0-51424600-1456567096_thumb.jpg

post-581294-0-30012700-1456567109_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот перевод Марины Ахмедовой-Колюбакиной

(на мой взгляд, самый удачный)

 

Из украинской поэзии:

Василий СИМОНЕНКО
(1935-1963)

 

Нет, не умерла Украина!

 

Я в страшные часы встречался с вами
Когда огней багровых языки
Взвивались к звёздам злыми «мессерами»
И разрывали небо на куски.

 

Тогда вас люди называли псами,
Ведь вы лизали немцам сапоги,
Кричали «Хайль» охрипшими басами,
Ревели «Ще не вмерла...» в кулаки.

 

Где шли вы – там пустыня и руины,
И для убитых не хватало ям...
Плевала кровью "нэнька Украина"
И в морды вам и вашим господам.

 

Пропили б вы, несчастную, ей-богу,
И запродали б нас на край земли…
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись «москали».

Теперь вы вновь, связавши в кучку кости,
Торгуете в столице и в селе.
И новых палачей зовёте в гости,
На сало украинское и хлеб.

 

Вы будете слоняться на чужбине,
Покуда чёрт вас всех не заберёт.
Но знайте – не погибла Украина
И не умрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...