Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Irishka

Кто ты из известных бунтарей?

Recommended Posts

А второй раз Спартак получился))))))))))))

Вы - Спартак

проходил второй раз - Стенька Разин))))

Вы - Павел Пестель

Вы - бунтарь-интеллектуал. Блестящий офицер, неплохой политик, прирожденный лидер. Вы писали гениальные, но совершенно несбыточные планы преобразования России и зачем-то хотели убить царя. А, в итоге, получилось наоборот: царь убил вас. Вы кончили жизнь на виселице, а ваши благородные соратники отправились на каторгу.

ёлки, что вы там отвечаете, что так дружно становитесь пестелями? ))))

ёлки, что вы там отвечаете, что так дружно становитесь пестелями? ))))

Освободила полит заключенных и вежливо со всеми себя вела :)

Умора)))))))))))) еще одна ворона

Там еще Пугачёв наличествует, интересно станет ли им кто-нибудь? ))

Джузеппе Гарибальди

Генуэзец по происхождению, сын моряка Доменико Гарибальди (1766—1841), Джузеппе родился в Ницце 4 июля 1807 года.

В юности он был моряком на торговых судах в Средиземном и Чёрном морях. В 25 лет он впервые стал капитаном бригантины «Nostra Signora delle Grazie»

В апреле 1833 года шхуна Гарибальди «Клоринда» зашла в Таганрог, где он познакомился с политическим эмигрантом Джованни Баттиста Кунео и вступил в тайное общество «Молодая Италия», которое ставило своими целями освобождение Италии от австрийского владычества, объединение страны и установление республиканского правления.

Участвовал в заговоре 1834 года, закончившемся неудачным вторжением Мадзини в Савойю, и вынужден был бежать во Францию.

Приговорённый на родине к смертной казни, долгие годы вел бродячую жизнь, состоял на службе тунисского бея, в 1846 году предложил свои услуги южноамериканским республикам Риу-Гранди и Уругвай и, сам снарядив несколько кораблей, наводил в качестве начальника каперов ужас на Бразилию.

))))

специально в Вики зашла.))

в целом - похоже. В тесте просто бредятина какая то - общие фразы((

Тоже Пестель... два раза)))

Вы - Спартак

Вы - настоящая легенда. Человек, сумевший поднять на восстание десятки тысяч рабов. Какое-то время вам сопутствовала удача, а также сыграла на руку нестабильная политическая обстановка. Несомненно, вы обладали яркой харизмой и даром убеждения, если такое количество людей добровольно пошло за вами. Правда, терять-то им было особенно нечего. Вам удалось со своей плохо оснащенной и не очень дисциплинированной армией противостоять профессионально обученным отрядам легионеров. А вы ведь даже не обучались стратегическому искусству. Кто знает, чем могла бы закончиться ваша личная история, если бы вы решили перейти через Альпы, а не отправиться на юг Италии. Впрочем, место в истории вы себе обеспечили в любом случае.

Вы - Спартак

Славатебегоспидя...НЕ Пестель :36_1_1:

Славатебегоспидя...НЕ Пестель :36_1_1:

Да какой из меня Спартак? )))

Вам удалось со своей плохо оснащенной и не очень дисциплинированной армией противостоять профессионально обученным отрядам легионеров. А вы ведь даже не обучались стратегическому искусству.

А вот насчёт не очень дисциплинированной армии - это точно. Приехала я после продолжительных хаз да малин, баров, да ресторанов (фото отчёт которых будет предоставлен позже и в отдельной теме) обратно в Грецию, а меня мои ждут... Огляделась я по сторонам квартиры и задумалась... когда же её убирали? А почему посуда не помыта? И ведь муж тут же божится (ещё и обиделся), да тока что всё перемыл!!! Да фигня 10 тарелок с утра стоят (приборы уже и не считала), типа не предерайся. Ну да, ну да думаю, глядя на дно стакана с кофейной гущей, которая не только задеревенела, но и потрескаться успела. :070:

А вот насчёт не очень дисциплинированной армии - это точно.

Армия расслаблялась, нормально же в отсутствии главнокомандующего расслабиться и забить на 2..3....10 тарелок ))))

Армия расслаблялась, нормально же в отсутствии главнокомандующего расслабиться и забить на 2..3....10 тарелок ))))

Да конечно можно, я и сама не скучала. Но бардак был (ещё есть, не всё успела в божеский вид привести) полнейший. )))