Перейти к публикации
Форум - Замок

Нуждаюсь в помощи коллег-астрологов.


Рекомендованные сообщения

Ты меня повеселила)) обращу конечно! Где у нас шебби-бохо продают?

Про продают - да всяко разно)))) Иная вещь в магазе висит и под бохо совсем не светит. Все зависит от того, как ее носить)

 

Вот если осилишь 245 страниц и аж с 2008 года, то боховским стилем можно тут проникнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коллеги, а что означает в карте крест судьбы и разные жребии? Это очень важно? Нам препод не говорит ничего о них, решила к вам обратиться. И еще Парс Фортуны это что? У меня вот он в Скорпионе. Как трактовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а что означает в карте крест судьбы и разные жребии? Это очень важно? Нам препод не говорит ничего о них, решила к вам обратиться. И еще Парс Фортуны это что? У меня вот он в Скорпионе. Как трактовать?

Для начала - придется разобраться с ректификацией)))

 

Ну а хотя-бы частично теория - тут:

http://lib.druzya.org/Astrology/shulman/karm-astro/

 

И тут:

http://zamok.druzya.org/index.php?showforum=204

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у тебя квадрат луна-плутон работает?

А у вас - не квадрат...а оппозиция...

 

Хотя проявления - идентичны...только при квадрате - жестче...

 

В любом варианте - дикое упрямство и упорство...

Желание быть Первым...

Манипуляции...желание руководить всеми...и ближними и дальними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что от безысходности хоть как-то развеяться.

Это я к чему? может не стОит так уж гордыне доверять? бывают и исключения и непонятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас - не квадрат...а оппозиция...

 

Хотя проявления - идентичны...только при квадрате - жестче...

 

В любом варианте - дикое упрямство и упорство...

 

Желание быть Первым...

Манипуляции...желание руководить всеми...и ближними и дальними...

Алесь, в чем главное отличие квадрата от оппозиции? Квадраты можно проработать, а оппозиции нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, в чем главное отличие квадрата от оппозиции? Квадраты можно проработать, а оппозиции нет?

Оппозиция постоянно действующий аспект, менее болезненный, т.к. привыкаешь. Квадрат аспект внезапный, более болезненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция постоянно действующий аспект, менее болезненный, т.к. привыкаешь. Квадрат аспект внезапный, более болезненный.

Где-то это в лекциях писали, вспомнила, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, в чем главное отличие квадрата от оппозиции? Квадраты можно проработать, а оппозиции нет?

Тань...

Я не полезу в глубокую эзотерику аспектов...хотя такая и есть...

Могут, конечно, быть некие отклонения...

Но в основе - аспекты работают так...

 

1. Соединение...планеты в одном знаке...

Если планеты из одной стихии или из родственных - аспект вполне гармоничен...

 

2. Секстиль - Планеты в дружественных стихиях...Например - в Овне и Близнецах...

т.е. Огонь - Воздух или Земля - Вода ...

 

3. Квадрат - планеты во враждебных стихиях...например - Овен(Огонь)-Рак(ВОда)...

 

4. Трин - планеты в одной стихии...например - в Воде...

 

5.Оппозиция - планеты в противостоянии...в дружественных стихиях...

т.е. - похоже на секстиль...но нет дружбы...есть поиск баланса сил...

 

 

Прорабатывать - нужно любой аспект...чем гармоничнее - тем важнее проработка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть вариант поступить в следующем году поступить на факультет клинической психологии. Что думаете по этосу поводу? Стоит подумать о психологии как о дополнительной профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Тань!

Психологов в наше время видимо-невидимо, также как юристов. Ты правда хочешь работать психологом? Тебе самой это нравится -копаться в чужих проблемах, анализировать?

Тут важно - где ты сможешь в будущем работать с этой специальностью и не являешься ли ты сама восприимчивый к чужим психо- выбросам, это когда тебе порассказали всего душещипательного, а ты на себя приняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а если к примеру закончить факультети двигаться в направлении астропсихологии? Астрологию оставлять не собираюсь. Думаю,куда луну-нептун и луну-плутон применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а если к примеру закончить факультети двигаться в направлении астропсихологии? Астрологию оставлять не собираюсь. Думаю,куда луну-нептун и луну-плутон применить.

Ты можешь двигаться в этом направлении даже если закончишь астро-курсы и окажется, что астрология твоё - т.е. ты понимаешь карты, видишь их, делаешь правильные прогнозы и даёшь правильные характеристики людям. Ну хорошо, прогнозы давать - это высший пилотаж, но суметь верную характеристику человеку дать и подсказать выход, т.е. какие сильные стороны у него - это и есть астропсихология. Зачем тебе еще одно высшее в таком случае?

Если тебя в психологию просто тянет, т.е. нравится - читай, изучай, на курсы иди. Зачем 3 года на такую лабуду тратить, если ты потом не будешь даже по специальности работать? Не, если просто хочется - тогда другое дело. Вопросов нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ты там думаешь, я тебе еще информацию для размышления выдам. Порылась в своих загашниках по поводу Луны- Плутона. Мне кажется здесь интересно написано.

 

Луна-Плутон и катарсис

Для людей недостаточно знакомых со значением планет поясню, что Луна отвечает за эмоциональные реакции, привычные действия, перешедшие в неосознаваемые автоматизмы, опыт детства, связь с матерью и специфику отношений с ней, особенности формирования микроклимата в семье и внутреннем мире. Плутон - это чистильщик, формирующий трансформационные процессы в психике и жизни, разрушающий старые связи и создающий кризисные периоды и драматические переживания, связанные с вынужденным расставанием с прошлыми привязанностями.

Личный гороскоп

При наличии в личном гороскопе соединения, оппозиции или квадратуры Луны и Плутона, а также выраженной Луны в Скорпионе, в человеке проявляется несколько выраженных энергетических субстанций.

Сильная психическая энергия. Когда человек злится или приходит в ярость, он способен наносить вред себе и окружающим. Если соединение поражено, то желающих подразнить этого человека будет предостаточно. При позитивном использовании аспекта влияние такого человека на окружение будет глубоко целительным. Аспект является очень важным в плане душеной экологии.

Сильная сексуальность. Будет ли сильная сексуальность сублимирована в творческую и социальную деятельность или станет источником сложных эмоциональных проблем, зависит от ряда причин, в основном связанных с такими понятиями как воспитание, зрелость души и стремление к самореализации. Этот аспект характерен для сексолога и сексопатолога. Он склоняет человека к изучению секса в гораздо более широком контексте, чем просто как поиск физиологического удовлетворения. Если в аспект входит Венера или Марс, и он содержит напряжённые аспекты, то человеку не раз придётся столкнуться с людьми с сильными сексуальными расстройствами, а его собственное сексуальное здоровье будет напрямую зависеть от мира в его собственной душе.

Способность к глубокой эмоциональной динамике и психологическому сопереживанию. В общем-то, этот аспект хорош как для гипнологов, трансперсональных психологов, психоаналитиков, целителей, так и для энерговампиров. Если такой человек злиться или находиться в расстроенных чувствах, то его энергетика очень сильно бьёт по ауре чувствительных людей. Судя по глубине и природе аспекта, человек всё-таки будет склонен к самобичеванию и чувству вины, хотя может этого и не осознавать.

Очищение или разрушение - третьего не дано. Поскольку аспект очень мощный, то человек должен либо обучаться эмоциональной саморегуляции и способности прощать, либо постепенно нарабатывать себе нервное расстройство путём накопления обид, мелких психологических травм и недоработанных негативных эмоций, а также своим попустительским отношением к своему психологическому здоровью. Эти аспект нередко можно встретить у людей с расстроенной психикой и нервами. Скорее всего, нервное расстройство будет сопровождаться физиологическим. У женщин психологические проблемы будут вызывать дисбаланс женской сферы. В тоже время, это аспект йога. К очистительным свойствам этого аспекта мы вернёмся позднее.

Потребность во власти и доминировании. Так как данный астрофактор хорошо аккумулирует в себе энергии семейного эгрегора, то человек становится подсознательно очень чутким к вопросам борьбы за доминирование в семье и манипулированию ближними. Способ манипуляции может быть властным или с демонстрацией беспомощности. В любом случае, человек с таким аспектом будет стремиться контролировать других или найти себе контролирующую фигуру. Потребность во власти, генерируемая этим аспектом, порой склоняет людей к изучению гипноза и оккультных наук.

Навязчивые энергетические состояния. К ним относятся навязчивые и беспричинные страхи, стадное чувство, панические состояния, неконтролируемые эмоциональные кризисы и аффекты. По-видимому, к данному аспекту можно отнести феномен психологического переноса, заключающегося в смещения причины тяжёлого душевного кризиса с происходящего в глубине души трансформационного процесса на какую-либо недоработанную в прошлом проблему. Человеку кажется, что причина его страданий в одном, а на самом деле совсем в другом. И хотя, в человеческой душе всё взаимосвязано, разница между страждущими душевными пластами всё-таки может быть. Типичный пример: когда сильно болит зуб, кажется, что болят несколько или болит какой-то другой. Когда врач вырывает больной зуб, оказывается, что он был совершенно здоровым, болит на самом деле другой. В случае с психотерапией, психотерапевт может даже не догадываться в чём проблема клиента. Если он достаточно опытен, профессионален и доверяет своей интуиции, он может подобраться к главной болящей проблеме через какой-то опосредующий пласт психики. В последствии он может только строить предположения о том, каким же путём был вызван целительный эффект его терапии.

Проблемы с родственниками. Мать, по-видимому, является первой фигурой в списке родственников помогающих человеку заработать себе невроз или ряд психологических проблем. Судя по аспекту, на момент родов или в предродовой период мать испытывала негативные эмоции или переживала какую-то психологическую травму. Аспект также говорит о том, что роды были трудными и болезненными. Как не странно, этот же аспект может давать совершенно безболезненные роды, поскольку он является йогическим, магическим и трансформационным. Конечно, нельзя винить родственников за создаваемые ими проблемы, ведь они для нас стараются. Помогают нам обучаться работать со своими эмоциями в условия сильного нервного напряжения. Но если этому специально не учиться, то в конфликтной ситуации естественной реакцией будет гнев, обида и различные эмоциональные аффекты.

Психодуховная связь с умершими родственниками, а также чувствительность к элементалиям. В зависимость от положения этого аспекта в карте, человек может становиться очень чутким к бестелесным формам бытия. Этот пункт близок к пункту о навязчивых состояниях, поскольку при приближении нечистого духа с целью подкормиться энергией, человек может испытывать подсознательную тревогу, даже не смея предположить об источнике этой тревоги.

Если работать с этой энергией Луна-Плутон осознанно, то будет полезной очистительная и гимнастическая практика йог и цигун, различные форма массажа, регулярные посещения психолога и собственные психологические занятия по различным методикам и упражнениям. В данном случае, человеку нужно отходить от социальной нормативности и заниматься указанными формами саморазвития, с целью направить эту энергию в созидательное русло.

Это отсюда - может еще что найдешь для себя. http://www.galatreya.ru/astrology/archives/luna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин,ты не представляешь насколько статья про меня. Я прям поразилась абсолютному попаданию в цель, спасибо, что вставила ее.

 

Получается что из всех своих аспектов я наиболее мощно ощущаю : луну-плутон квадрат, солнце-плутон и квадрат луна-меркурий. Кстати, хотела пожаловаться: последний аспект доставляет реальные жизненные неудобства. Я не могу заткнуться в нужный момент. Раньше этого не замечала, а сейчас сама себя прошу помолчать.

2. Луна- плутон самый болезненный в моей жизни аспект(даже солнце-нептун так не напрягает). Мама - единственный генератор моих неврозов, слез и страданий. Я ей всем обязана, она воспитывала меня одна, в связи с этим дикое чувство вины и страха. Всю юность мне внушала, что секс это плохо, грязно и мерзко, не удивительно, что на сегодняшний день у меня , разумеется, дисбаланс женской сферы.

3. Сильная энергетика тоже присутствует, при чем я стала различать в себе сатурнианскую энергию и плутоническую. И все же, если я решу работать с массами, надо научиться именно не пропускать проблемы через себя, а еще важнее не смотреть через призму своих психологических комплексов. Ну или искать себе супервизора,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а если к примеру закончить факультет и двигаться в направлении астропсихологии? Астрологию оставлять не собираюсь. Думаю,куда луну-нептун и луну-плутон применить.

Если стать традиционным психоаналитиком - то 5 лет универа,

насколько мне известно, - мало...т.е. будет потрачено - лет 10...

 

А на выходе - диплом на стене...

 

С другой стороны - без приличных знаний психологии - в астрологии

не просто...Но набрать эти знания - можно и самостоятельно...и быстрее...

 

Но для начала, думается, было бы полезно понять - готовы ли самостоятельно

и успешно - грызть гранит науки...полистайте эти книги - они вам многое

подскажут:

 

БРУНО ХУБЕР - АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПСИХОСИНТЕЗ.

 

Дэйн Радьяр - ПЛАНЕТЫ И ЛИЧНОСТИ

 

К.Сельчёнок - СЕМЕЙНАЯ АСТРОПСИХОЛОГИЯ

 

В. Федоров - AСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПСИХОАНАЛИЗ И ПСИХОТЕРАПИЯ

 

А. Б. Миньков. СПЕЦКУРС АСТРОПСИХОЛОГИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, признательна Вам, спасибо.

Времени на глубинный психоанализ нет, надо зарабатывать деньги. Может вы и правы, что лучше заняться самообразованием.

Почему я раньше не занялась этим(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин,ты не представляешь насколько статья про меня.

))) Я надеялась, что тебе понравится. Она очень удачная на мой взгляд.

 

Я не могу заткнуться в нужный момент. Раньше этого не замечала, а сейчас сама себя прошу помолчать.

Значит есть прогресс, но главное не это - пусть ты еще хоть 155 раз упадешь и встанешь, т.е. наступишь на те же грабли. Просто будь готова к этому. Главное знаешь что? если получилось один раз, значит ты это - можешь.

Луна- плутон самый болезненный в моей жизни аспект

Не стОит так переживать. Ты уже большая девочка и умная. Видишь, всё понимаешь. Маму надо принимать такой какая она есть - в этом ключ к прощению.

Вообще, в этой статье смотри что мне понравилось - "Поскольку аспект очень мощный, то человек должен либо обучаться эмоциональной саморегуляции и способности прощать, либо постепенно нарабатывать себе нервное расстройство путём накопления обид, мелких психологических травм и недоработанных негативных эмоций, а также своим попустительским отношением к своему психологическому здоровью."

Или- или. Знаешь, я как-то интуитивно пришла к тому, что энергия обиды чрезвычайно разрушительна и в первую очередь для меня самой. Слава Богу у меня еще такой гороскоп - много воздуха, Лилит в Близнецах и я не мстительна и не злопамятна - да не это главное. Главное, учись прощать, хотя нет, мне даже не нравится это слово- прощать. Как известно Бог простит, есть карма - короче разберутся с твоими обидчиками без тебя даже не сомневайся )))) Учись отпускать от себя обиду, обнулять, не задерживать в душе.

И все же, если я решу работать с массами, надо научиться именно не пропускать проблемы через себя

Воот, а я тебе о чем? работа психологом для тех, кто умеет не пускать в себя, абстрагироваться. А раки часто эмпаты. В этом есть и плюс - психологический талант и минус - присваивание себе "чужого". Не нужно этого.

 

Почему я раньше не занялась этим(

ХорОш посыпать голову пеплом :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось слово " обнуляй") .

 

Можно научиться ставить психологические защиты как вариант: прожигать в невидимом фиолетовом пламени чужие негативных эмоции. Ну это так пока, мысли вслух.

 

Нужно двигаться дальше, но не знаю , в каком направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось слово " обнуляй")

Именно так. В моем понимании.

 

Нужно двигаться дальше, но не знаю , в каком направлении.

Интуиция. Слушай себя. Другие могут только предлагать варианты, но выбор будет только за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...