Перейти к публикации
Форум - Замок

Мой сын меня бесит


Рекомендованные сообщения

Верно, надо принимать, и я это делаю, но это не одноразовый процесс, принял и почивай на лаврах..))

Это каждый час, каждую ситуацию, много лет, и иногда просто не хватает сил и хочется закричать Хелп!!!!!

Ведь мы такие разные! Но конечно в этом есть и много своих плюсов, это так интересно наблюдать за душой,

настолько отличной от тебя...живущей какими своими таинственными законами...

Самое удивительно то, что так должно быть. и если вы не можете ничего сменить, смиритесьи задайте себе вопрос Что я должна с этого понять?! Ибо смирение это спокойствие! Я вам посоветую книгу Владимир Жикринцев "путь к свободе" №1. Там именно о таком невосприятии и расказывается! если интересно, могу отправить в лычку ссылку, или вы можете найти в нете его сайт и там скачать.

Иногда с опалу, мы говорим такие ужасные вещи, и не дай боже чтлбы они осуществились, потом будем сожалеть всю жизнь.

Все наше раздражение это нежелание нами самими уступить и принять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень замнтересовало описание Вами Вашего мужа.

 

Вопрос, а Вы любите своего сына?

Я обожаю своих мужчин, так что собираюсь еще месяца три мучить форумчан, просьбами

о помощи, разобраться в сложных и запутанных отношениях.

И мужу посвящу отдельную тему, та еще будет песня)))

 

Кажется это ваше первое сообщение??)) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю своих мужчин, так что собираюсь еще месяца три мучить форумчан, просьбами

о помощи, разобраться в сложных и запутанных отношениях.

И мужу посвящу отдельную тему, та еще будет песня)))

 

Кажется это ваше первое сообщение??)) Поздравляю!

Спасибо.

 

Обожаете, что готовы иногда разбить голову сыну? Наверное в сторону мужа ещё круче мысли бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое удивительно то, что так должно быть. и если вы не можете ничего сменить, смиритесьи задайте себе вопрос Что я должна с этого понять?!

Ибо смирение это спокойствие!

Я вам посоветую книгу Владимир Жикринцев "путь к свободе" №1. Там именно о таком невосприятии и

Приятно встретить единомышленника. Книги Жикаренцова, мои настольные, законспектированные, читанные до дыр.

И неизменно вправляющие мне лично мозги на место.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а Вы любите своего сына?

Странный вопрос....

У каждого человека возникает агресия, и предполагать то что мать не любит своего сына лишь потому что она мысленно хочет надавать ему по лбу........

Вы знаете, у меня есть собачка, в субботу отец посадил щенка на цепь. Он скулил целый день в субботу и в воскресенье. Казалось ничего такого, но окна моей комнаты выходят во двор и я целый день слушала его писк. Под вечер я не выдержала и вышла злая на улицу, ударила щенка и загнала в будку. Но это не значит что я его не люблю, как по мне то пусть бы он бегал всегда свободный, но я не могу его отпустить, потому что отец будет буркать и не на меня, а на мать, а он у меня как диктатор самоса. Я бы его с удовольствием на цепь посадила!!!

У меня было чувство что я обидила его очень сильно, он таокй хороший и милый. пусть он и собака, но я все же подошла к нему и попросила прощение!

Надеюсь вы поняли мою мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Обожаете, что готовы иногда разбить голову сыну? Наверное в сторону мужа ещё круче мысли бывают?

НЕ забывайте, что во мне сильно драматическое, демонстративное, чуть-чуть творческое начало.

Я нарочито сгущаю краски, для драматичности ситуации, привлечения внимания, это метафора больше,

про разбить голову..)))

Артистичный человек, по природе, подает информацию конечно не так, как скажем спокойный, серьезный и

"унылый" что-ли, не могу подобрать слово. Моя натура - игра, игра в ситуациях, жонглирование словами,

Весь мир - театр, это мое убеждение, и это неотъемлемая часть моей личности. Но это всегда игра в пределах чего-то,

честности, открытости, справедливости, другое мне не приемлемо.

Наверно не бывает и без нарушения правил, но когда приходит осознание, приходит и просьба о прощении.

Кто без греха? Ну, давайте, бросьте в меня камень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно встретить единомышленника. Книги Жикаренцова, мои настольные, законспектированные, читанные до дыр.

И неизменно вправляющие мне лично мозги на место.))))

Я прочитала только одну книгу, но понимание есть довольно глубокое...

А вообще, скажу по себе.Надо иметь хорошего наставника, которого уважаешь и немного боишся, скажем так, не оправдать его доверия, и надо прос о-напросто получить втыков. как бы плохо небыло человеку, как только начинаешь жалеть, он начинает раскисать еще больше. По сему скажу.....вы дорогая имеете достаточный теоретичекий опит в сей жизни, так воплощайте его, а трудности это нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ забывайте, что во мне сильно драматическое, демонстративное, чуть-чуть творческое начало.

Я нарочито сгущаю краски, для драматичности ситуации, привлечения внимания, это метафора больше,

про разбить голову..)))

 

Постараюсь в дальнейшем не забывать.

 

Артистичный человек, по природе, подает информацию конечно не так, как скажем спокойный, серьезный и

"унылый" что-ли, не могу подобрать слово.

 

Помогу: "унылое гавно".)) Я правильно понял Вашу мысль?

 

Моя натура - игра, игра в ситуациях, жонглирование словами,

Весь мир - театр, это мое убеждение, и это неотъемлемая часть моей личности. Но это всегда игра в пределах чего-то,

честности, открытости, справедливости, другое мне не приемлемо.

Наверно не бывает и без нарушения правил, но когда приходит осознание, приходит и просьба о прощении.

Кто без греха? Ну, давайте, бросьте в меня камень)))

 

Боже сохрани меня бросаться булыжниками. Вы сама в ямку свалитесь, моя задача Вам её мастерски выкопать, чтобы Вы не успели выстроить защиту. А там, в ямке, и ответик Ваш лежит.

 

Итак:

 

Проблема в том, мой сын меня бесит, до такой степени, что воображаю иногда,

как я его головой об стенку стучу до ...ну вы поняли)))

А дело в том, что мы с ним разные, ну ОЧЕНЬ разные.

Я - быстрая, страстная, решительная, мегакоммуникабельная.

Он - я даже не знаю, как выразиться))) меланхолик, практически лишенный жизненной энергии.

Так было всегда.. но пока он был мал, я его опекала, пинала))), мотивировала, подбадривала,

Проще спросить, что я только не делала.

Тут даже неинтересно, обычная история запрессованных детей (кстати, чаще мальчиков). Интересно, как Вы видите выход из ситуации.

Вопрос прежний - Вы любите своего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогу: "унылое гавно".)) Я правильно понял Вашу мысль?

 

Боже сохрани меня бросаться булыжниками. Вы сама в ямку свалитесь, моя задача Вам её мастерски выкопать, чтобы Вы не успели выстроить защиту. А там, в ямке, и ответик Ваш лежит.

 

Тут даже неинтересно, обычная история запрессованных детей (кстати, чаще мальчиков). Интересно, как Вы видите выход из ситуации.

Вопрос прежний - Вы любите своего сына?

Милейший, позвольте заметить, у Вас талант гадить!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милейший, позвольте заметить, у Вас талант гадить!!!!

Простите, не замечал себя вообще ни в каких талантах.

Вообще-то за словесными конструкциями всё достаточно просто, и ответ на всё уже в подсознании есть... Милейшая.))

 

А тогда я увидела правду, да я действительно несколько устала от своего ребенка, устала…

Девятнадцать лет неустанного попечения, внимания, страха за его жизнь, беззаветной любви, и отвественности, которую со мной никто не разделил.

....

Летом взяла себе воспитанницу, девчушку беспризорную из семьи пьяниц

10 лет. Вот она дала мне то, чего я не могу получить уже от сына.

Уважаемая Kizil, так мне рассчитывать ответ на простой вопрос? Потом перейдём к более интересному вопросу. А там, глядишь.... и ответы пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не замечал себя вообще ни в каких талантах.

Вообще-то за словесными конструкциями всё достаточно просто, и ответ на всё уже в подсознании есть... Милейшая.))

Ну у всех рано или поздно проявляются скрытые таланты!

Напоминается был у меня знакомый в тактике психологического давления которого было, сломать, дабы человек стал на ноги обратно сам и таким образом выработал какой-то опыть и закалку!

Туговата тактика, не все понимают жесткость.

Как по мне То Вы достаточно жестки. Я понимаю что людям не всегда надо подыгрывать. Но и не особо радует, что с первых своих постов вы конкретно указываете на место. Это свидетельствует о Вашей сильной самоуверенности. То что у Вас есть познания в психологии не дает Вам права так с высока оценивать ситуацию.

Вы меня извините, но таково превое впечатление вы создали о себе......хотя Вам это, скотрее всего пофиг!!!!

Желаю приятного общения! :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то за словесными конструкциями всё достаточно просто, и ответ на всё уже в подсознании есть...

Несомненно. Опубликованное фото

 

 

Уважаемая Kizil, так мне рассчитывать ответ на простой вопрос? Потом перейдём к более интересному вопросу. А там, глядишь.... и ответы пойдут.

Позвольте поинтересоваться, зачем лично Вам все это надо? Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но таково превое впечатление вы создали о себе......хотя Вам это, скотрее всего пофиг!!!!

Желаю приятного общения!

"я думаю, что вы думаете...." и так до бесконечности.. =))

Дитя Небес, Автор темы задала вопрос, и я по известным только мне причинам пытаюсь беседовать с ней на эту тему.

 

Позвольте поинтересоваться, зачем лично Вам все это надо? Опубликованное фото

Ответ выше =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята. Зря вы так. Лично мне очень интересно, куда Unforgiven II выведет беседу. Как знать, возможно ему удасться разрешить этот клубок проблем...

Unforgiven II, я пока на твоей стороне. Только не сильно ругайся с ребятами. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте поинтересоваться, зачем лично Вам все это надо? Опубликованное фото

Автор темы задала вопрос, и я по известным только мне причинам пытаюсь беседовать с ней на эту тему.

Ответ выше =))

Я поинтересовался не просто так,

а с учетом данной ситуации:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=3281&st=20

Я создала клон, со своей легендой, нуждающейся в консультации психолога.

НЕ забывайте, что во мне сильно драматическое, демонстративное, чуть-чуть творческое начало.

Я нарочито сгущаю краски, для драматичности ситуации, привлечения внимания, это метафора больше,

про разбить голову..)))

Артистичный человек, по природе, подает информацию конечно не так, как скажем спокойный, серьезный и

"унылый" что-ли, не могу подобрать слово. Моя натура - игра, игра в ситуациях, жонглирование словами,

Весь мир - театр, это мое убеждение, и это неотъемлемая часть моей личности.

 

"я думаю, что вы думаете...." и так до бесконечности.. =))

и так до бесконечности.. =))

Вот в том-то и дело.

И смысла в этом нет.

 

 

Год за годом все то же:

Обезьяна толпу потешает.

В маске обезьяны.

 

Мацуо Басе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем!!!!

Никогда матрос не бросит, бескозырки на совсем!!!!

:11_6_203:

ПИС фарева!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год за годом все то же:

Обезьяна толпу потешает.

В маске обезьяны.

 

Мацуо Басе.

Павел, я не собираюсь оправдываться перед вашей предвзятостью, вы же строгий судия в последней инстанции

надо полагать, никогда не совершающий ошибок, не говорящий благоглупостей, умеющий с пары высказываний

делать точный и глубокий анализ сути человека. Так?

Или может быть вы поверхностны, торопливы на оценки, склонны к стереотипам, классификациям по признакам,

да много чего еще можно вытащить из вашей реакции... Я лично не считаю такой подход хоть сколько то позитивным и полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а Вы любите своего сына?

Уважаемый заинтересованный, да, отвечаю, я люблю, горжусь и любуюсь своим сыном.

Однако это не мешает мне предъявлять к нему требования, касающиеся ответственности

за свои необязательные поступки. Хотя честно, плевали они на наши требования))))

Да, да, хорошо, сделаю..и не фига не сделано, а начинаешь наезжать, все кончается обоюдным хохотом)))

 

А вы любите своего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,

Так?

Так? Для тебя это может и так. Ведь, если ты меня хочешь видеть так, то для тебя это так. А если ты захочешь увидеть меня иначе, то значит иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не сильно ругайся с ребятами.

Вот уж поверьте, таких намерений нет. Я иногда почитываю ваш Замок Друзей, испытываю уважение к Хозяину, и будьте уверены, пришёл сюда не ругаться. =)

 

Уважаемый заинтересованный, да, отвечаю, я люблю, горжусь и любуюсь своим сыном.

Да, это действительно так, если бы Вы ответили наоборот - я бы не поверил.

Каждая женщина возмутится такому вопросу. Даже та, которую я час назад видел в гипермаркете, орущую на зарёванную девчонку лет пяти в многолюдном месте: "заткнись, дрянь".

 

Однако это не мешает мне предъявлять к нему требования, касающиеся ответственности за свои необязательные поступки. Хотя честно, плевали они на наши требования))))

Да, да, хорошо, сделаю..и не фига не сделано, а начинаешь наезжать, все кончается обоюдным хохотом)))

До хохота мы ещё дойдём, если на то будет Ваше желание.

 

А вы любите своего сына?

Безусловно, иначе бы у меня к Вам вопросов скорее всего не возникло бы.

 

Ведь взамен получаю немного, говорю же по характеру - неактивный, меланхоличный, слегка замкнутый, молчаливый. Ему –то с собой не плохо.

Летом взяла себе воспитанницу, девчушку беспризорную из семьи пьяниц

10 лет. Вот она дала мне то, чего я не могу получить уже от сына.

Хоть бывает и избитая пьяным отчимом, но веселая, неугомонная, как птенчик, живая, любопытная, егоза.

Мы гуляли, распевали песни во все горло, сочиняли на ходу считалки и стихи, лепили, рисовали, вязали, хохотали, играли в куклы и еще сотню игр.

Пекли вместе пирожки, я учила ее жарить блинчики, шопинговали выбирая ей летние нарядки, экспериментировали с прическами, детскими украшениями и косметикой. Катались на карусели и объедались мороженым, мечтали, и еще мне приходилось отвечать на тысячу почему, читали вместе книжки и болтали, болтали взахлеб.

- Тетя Таня, удочерите меня!

Хочу уточнить, Вы взяли воспитанницу после болезни с сыном? Мне интересно, как Ваш сын к этому отнёсся, и сколько ему в этот период было лет?

 

А с Вашим сыном как обстояло дело в 10 лет?

 

P.S. Желательно свои посты не перегружайте эмоциями и артистизмом, постарайтесь как можно более безэмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспышка атопического дерматита была под новый год. К лету мы ее купировали.

Летом на каникулах, я много времени проводила с Оленькой, сын отнесся как? хорошо..

Он отдыхал в каникулы, занимался своими делами, встречался с друзьями по их

компьютерным делам, иногда ездил с нами на дачу в выходные, мы там работали,

он бездельничал, изредка помогал по мелочи...мы уж были рады и тому, что он

выезжать соглашается на свежий воздух, там сосновый бор, общается с бабушкой и дедушкой))

 

2000 год

 

2000 год

Январь – коклюш

Февраль – окулист, лечение

Март – Стомотолог, проблемы

Апрель – ОРЗ, физиопроцедуры

Май – выпускной начальной школы

Июнь – гипокликемический приступ, госпитализация

Июль- парадонтит, лечение

Август – спокойный

Сентябрь – входим в учебную нагрузку

Октябрь – ОРЗ

Ноябрь – спокойный, учеба

Декабрь - ветрянка

 

Без эмоций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспышка атопического дерматита была под новый год. К лету мы ее купировали.

Летом на каникулах, я много времени проводила с Оленькой, сын отнесся как? хорошо..

Он отдыхал в каникулы, занимался своими делами, встречался с друзьями по их

компьютерным делам, иногда ездил с нами на дачу в выходные, мы там работали,

он бездельничал, изредка помогал по мелочи...мы уж были рады и тому, что он

выезжать соглашается на свежий воздух, там сосновый бор, общается с бабушкой и дедушкой))

 

2000 год

 

2000 год

Январь – коклюш

Февраль – окулист, лечение

Март – Стомотолог, проблемы

Апрель – ОРЗ, физиопроцедуры

Май – выпускной начальной школы

Июнь – гипокликемический приступ, госпитализация

Июль- парадонтит, лечение

Август – спокойный

Сентябрь – входим в учебную нагрузку

Октябрь – ОРЗ

Ноябрь – спокойный, учеба

Декабрь - ветрянка

 

Без эмоций)))

послушай , а зачем ты все это пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю на вопросы милейшего доктора.)))

А вот зачем вы копируете, не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...