Перейти к публикации
Форум - Замок

Мой сын меня бесит


Рекомендованные сообщения

А мне почему-то не хотелось отвечать дамочке, открывшей тему, и сейчас не хочется, какое-то чувство неприязни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все мы, Аннушка, разные...

По мне - так гораздо хуже, если мнение меняется с позитива на негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то не хотелось отвечать дамочке, открывшей тему, и сейчас не хочется, какое-то чувство неприязни.

Анют, согласна. Таких дамочек вроде зовут троллями. Придумывает всякую хню, просит помощи, потом посылает нах.

Я за то, чтобы ее забанить. Дерьмом от нее несет за километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас девочка на работе беременная близняшками, мальчик и девочка, причем спонтанно зародились. Оба родителя были в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олька, солнце!!! Да ты ли это пишешь?!!! :36_1_1: Ты же сама, так же как и я и многие другие, находящиеся здесь, в Замке, выросла в такой домашней казарме. Расскажи мне, сделай милость, что ты сейчас у себя дома вот так же строишь всех своих по линеечке? Ни в жисть не поверю!

 

Так о каком же "рациональном зерне" ты сейчас речь ведёшь?

Нет, не строю, конечно. Но там, где надо, я достаточно жесткая.

Но я говорила об игре. Когда с ребенком играешь, он сам делает всё с удовольствием. Я, когда этот пост написала, Шаныч сразу вспомнил "Джентльменов удачи". Помнишь, там Леонов заведующим детским садиком был? И как дети в садике не хотели кашу есть. Он пришёл и сказал: "Дети, сегодня обед отменяется. Сегодня мы все космонавты и летим на Луну. Но чтобы всё прошло хорошо, космонавты должны пройти тренировки и соответствующие подготовки. А чтобы у них были силы, они должны хорошо питаться."

И детки сами всю кашу поели да ещё добавки попросили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты прикинь -- 8 человек детей за раз выносить и родить... Сколько каждый из них будет весить? И на сколько месяцев развития по меркам нормального плода они будут тянуть?

Я так полагаю, что и до 5-тимесячного вряд ли дотянут...

Что-то я читала, что там каждый малыш около килограмма весит. Но сколько бы они не весили, они нормально доношенные, полностью сформированные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не строю, конечно. Но там, где надо, я достаточно жесткая.

Но я говорила об игре. Когда с ребенком играешь, он сам делает всё с удовольствием. Я, когда этот пост написала, Шаныч сразу вспомнил "Джентльменов удачи". Помнишь, там Леонов заведующим детским садиком был? И как дети в садике не хотели кашу есть. Он пришёл и сказал: "Дети, сегодня обед отменяется. Сегодня мы все космонавты и летим на Луну. Но чтобы всё прошло хорошо, космонавты должны пройти тренировки и соответствующие подготовки. А чтобы у них были силы, они должны хорошо питаться."

И детки сами всю кашу поели да ещё добавки попросили. :)

Стесняюсь спросить, а где здесь жесткость? Подавления нет, все в удовольствие. Так и надо с детьми. Понятно, что бывают моменты когда приходится применять твердость. Но обычные вопросы в быту можно все решить игрой. Только взрослым лень напрягаться, легче прикрикнуть, сказать "нельзя" и заставить сделать.

 

П.С. сын, зараза такая, с поцелуями лезет, мешает маме с инетом играть. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а где здесь жесткость? Подавления нет, все в удовольствие. Так и надо с детьми. Понятно, что бывают моменты когда приходится применять твердость. Но обычные вопросы в быту можно все решить игрой. Только взрослым лень напрягаться, легче прикрикнуть, сказать "нельзя" и заставить сделать.

 

П.С. сын, зараза такая, с поцелуями лезет, мешает маме с инетом играть. )))))))))

Ну, вот объясняю, где жесткость. Наши дети уже такого возраста, что игры такого рода уже не актуальны. Мы с мужем постоянно спорим по поводу моей жесткости. Например: Садимся за стол обедать. Дети капризничают, говорят, что то, что я приготовила, они есть не хотят. Моя позиция - не хотите - ходите голодными. Позиция Шаныча - дать им другие блюда, что они согласятся съесть. Его позицию я считаю потаканием капризам. Он со мной не согласен. А как считаете вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое дите уже совсем не такого возраста )))

И когда оно приходит с гулек и говорит есть хочу, иногда я мечусь и готовлю по его желанию, а иногда говорю, что мне лень, иди пошарь в холодильнике сам. У нас свобода проявления себя как для него, так и для меня. И никаких обид.

Если брать возраст чуть по-младше, то готовила ему по его желанию, предварительно спросив чего хочет. Даже, помню, был период, когда мы вечером составляли список чего он будет хотеть сьесть завтра, но это быстро прошло. Когда не было того, чего он хотел, то обьясняла почему нет. Или подавала блюдо разукрашенное по-хитрее, со сказками, с едой наперегонки или еще чего.

Готовили часто вместе. Он классно салаты режет - меленько и красиво. Пельмени лепить может, мясо хорошо жарит.

Привлеки детей к приготовлению ужина - будет тебе счастье. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое дите уже совсем не такого возраста )))

И когда оно приходит с гулек и говорит есть хочу, иногда я мечусь и готовлю по его желанию, а иногда говорю, что мне лень, иди пошарь в холодильнике сам. У нас свобода проявления себя как для него, так и для меня. И никаких обид.

Если брать возраст чуть по-младше, то готовила ему по его желанию, предварительно спросив чего хочет. Даже, помню, был период, когда мы вечером составляли список чего он будет хотеть сьесть завтра, но это быстро прошло. Когда не было того, чего он хотел, то обьясняла почему нет. Или подавала блюдо разукрашенное по-хитрее, со сказками, с едой наперегонки или еще чего.

Готовили часто вместе. Он классно салаты режет - меленько и красиво. Пельмени лепить может, мясо хорошо жарит.

Привлеки детей к приготовлению ужина - будет тебе счастье. )))

Люсь, ну, когда один ребёнок, то можно приготовить ему одному. Но у нас их четверо! И каждому готовить отдельно - извини :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Оль. Конечно согласна. Но привлекать к походам за едой и готовке ведь можно?

Нет. Не получается. Если мы идём, точнее едем (потому что на себе всего не унести) в супер за едой, то дети настолько мешают своими капризами и вводят там же в растраты, что брать их мы перестали. (Если бы Шаныч не потакал их капризам, было бы всё по-другому :)). К готовке я пыталась привлечь девчонок, но они дружно и хором сказали, что им это неинтересно и ничего готовить они не будут. Тут же стоит отметить, что если одна из девчонок находится не дома, то другая готова и помогать и делать всё, они как будто меняются. Но когда они вместе - это получаются совсем другие дети. Но, несмотря на то, что, скажем, одна помогла мне приготовить что-то, она может отказаться от еды этого. "Не люблю, не хочу. Хочу бутерброд с шоколадной пастой". И всё. Что касается еды, наши, израильские, дети очень капризны все подряд. А процесс помощи в приготовлении им интересен, как даже не сам процесс, а общение с нами, со взрослыми, внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, вы и сами грамотные, разберетесь. )))))))))

Если не интересно - значит не показали в чем тут может быть интерес.

Кому интереснее готовить - могут готовить, кому интереснее убирать - пусть убирают.

Можно попробовать заинтересовать за что-то - к примеру я иногда платила сыну, или шла с ним куда-то, или в карты играла и кто проиграет тот посуду мыл. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, вы и сами грамотные, разберетесь. )))))))))

Если не интересно - значит не показали в чем тут может быть интерес.

Кому интереснее готовить - могут готовить, кому интереснее убирать - пусть убирают.

Можно попробовать заинтересовать за что-то - к примеру я иногда платила сыну, или шла с ним куда-то, или в карты играла и кто проиграет тот посуду мыл. Ну как-то так.

За что-то - я не считаю правильным. Домашние дела не должны быть наказанием. Я просто обращаюсь с просьбой. Дети, как правило, всегда откликаются и помогают. Но мы отклонились от темы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Замок посетила очередная Царапка-Душа...

Жаль, что не быд знаком

Не спрашивай, где батарейка...

Моей охоты на тебя!

Ведь для меня ты - канарейка,

А цап-царапка, это - я!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот объясняю, где жесткость. Наши дети уже такого возраста, что игры такого рода уже не актуальны. Мы с мужем постоянно спорим по поводу моей жесткости. Например: Садимся за стол обедать. Дети капризничают, говорят, что то, что я приготовила, они есть не хотят. Моя позиция - не хотите - ходите голодными. Позиция Шаныча - дать им другие блюда, что они согласятся съесть. Его позицию я считаю потаканием капризам. Он со мной не согласен. А как считаете вы?

Оль, у меня несколько проще этот вопрос решается. Не хочешь то, что я приготовила -- готовь сам! И всех делов.

 

Правда, через полчаса сама же и начинаю приставать, чтобы съел уже хоть что-нибудь... :070::070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня несколько проще этот вопрос решается. Не хочешь то, что я приготовила -- готовь сам! И всех делов.

 

Правда, через полчаса сама же и начинаю приставать, чтобы съел уже хоть что-нибудь... :070::070:

Ну, со старшими-то именно так и есть. И сын прекрасно сам готовит. Иногда даже на всех.

А вот девчонки ещё малы... И капризны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот объясняю, где жесткость. Наши дети уже такого возраста, что игры такого рода уже не актуальны. Мы с мужем постоянно спорим по поводу моей жесткости. Например: Садимся за стол обедать. Дети капризничают, говорят, что то, что я приготовила, они есть не хотят. Моя позиция - не хотите - ходите голодными. Позиция Шаныча - дать им другие блюда, что они согласятся съесть. Его позицию я считаю потаканием капризам. Он со мной не согласен. А как считаете вы?

Оль, в принципе я с твоей позицией согласна.

У своего я всегда спрашиваю, что бы он хотел на ужин. Усли отвечает "не знаю" и отказывается есть то, что приготовлю - пусть позаботится о себе сам! Но он уже большой. Частенько готовлю ему отдельно, себе отдельно, мужу отдельно.

 

Может тебе предложить им обеим решить между собой, что же готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я готовлю то, что млжно приготовить из того,что есть в холодильнике. А вкусы у всех разные. И любят еду разную. Единственное, в чем они единодушны - это в шницелях, пицце и чипсах. Но взрослые такую еду каждый день есть не хотят, а я так и вообще не ела бы этого всего. Ну, кроме шницелей. Их можно иногда. Поэтому готовлю и борщ, и суп всякую другую разную еду. Нельзя на одной пицце сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не быд знаком

Сань, поверь мне, ничего не потерял. Ну кроме разве что экземпляра для приобретения дополнительного профессионального опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые высказывались в том ключе, что мол не чувствуется любви к сыну, кто-то даже высказал предположение, что не мешает ли он вам в чем.

Звучит дико. Но я люблю внимательно относится ко всему дикому, именно там может скрываться рациональное зерно. Я возвращалась несколько раз к этим мыслям, взвешивала, спрашивала себя свою душу и свою совесть, пытала причину таких высказываний.

 

Ну, часть впечатления можно скинуть на подачу материала, он был мной нарочито составлен холодно, критично, освобождено от эмоций. Почему?

Да потому наверно, что сляпан впопыхах, наспех, наскоро. Я хотела сделать только заявку на проблему и рассчитывала на постепенную неспешную ее раскрутку, под неторопливые, сочувственные и редкие вопросы. Все пошло как-то не так, вкривь вкось, сразу посыпались обвинения… не знаю, может, я не готова была просто, я же говорю, рассчитывала совсем на другой темп.

 

Но тут я еще задумалась, я ведь тоже обычно ощущаю что-то между строк, и это что-то обычно, и бывает попадание в яблочко, значит, я отрицаю…

А если согласиться, что тогда..

А тогда я увидела правду, да я действительно несколько устала от своего ребенка, устала…

Девятнадцать лет неустанного попечения, внимания, страха за его жизнь, беззаветной любви, и отвественности, которую со мной никто не разделил.

Я устала. Я думала, ну вот ему исполнится 18, а ведь у него уже усы и бородка, и мне станет легче, это уже взрослый человек. Поступил в колледж,

на интересующую специальность, значит можно надеяться на заинтересованность в учебе, ответственное отношение.

Не тут-то было. Сначала случилась любовь, старая история – треугольник, два друга и девушка, третий лишний, депрессия, плохое настроение, заброшенная учеба. Вытягивала, помогала, сама учила черт знает какие предметы, чтобы иметь возможность спрашивать его, готовить, проверять качество знаний, натаскивать, хорошо - почти все наладилось.

Но нет, стресс не прошел даром, выскочила болезнь, доктора закричали в стационар срочно, на гормоны, атопический дерматит, близкая штука к псориазу. Вышерстила весь Инет, узнала все, что можно о болезни, болеют десятилетиями, лечение помогает только на время лечения, побочные – ужасные. Использовала опыт других, сама провела курс лечения плюс психотерапия…полный психический покой на полгода, занимайся, чем нравится, денег на все найду, никакого давления, положительные эмоции.

Болезнь отступила.

Помогла в сентябре восстановиться в колледже, перевела в группу с немного облегченной программой, внушала большую уверенность и принижала значимость неудачи в прошлом. Все пошло не плохо, но на подходе к сессии опять пошли звоночки разгильдяйства, растягивания резины, откладывания в долгий ящик.

Ну да, устала.

Ведь взамен получаю немного, говорю же по характеру - неактивный, меланхоличный, слегка замкнутый, молчаливый. Ему –то с собой не плохо.

Летом взяла себе воспитанницу, девчушку беспризорную из семьи пьяниц

10 лет. Вот она дала мне то, чего я не могу получить уже от сына.

Хоть бывает и избитая пьяным отчимом, но веселая, неугомонная, как птенчик, живая, любопытная, егоза.

Мы гуляли, распевали песни во все горло, сочиняли на ходу считалки и стихи, лепили, рисовали, вязали, хохотали, играли в куклы и еще сотню игр.

Пекли вместе пирожки, я учила ее жарить блинчики, шопинговали выбирая ей летние нарядки, экспериментировали с прическами, детскими украшениями и косметикой. Катались на карусели и объедались мороженым, мечтали, и еще мне приходилось отвечать на тысячу почему, читали вместе книжки и болтали, болтали взахлеб.

- Тетя Таня, удочерите меня!

Но слава богу для ее родителей такое мое отношение к их ребенку не прошло даром, положение в семье поправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Проблема в том, мой сын меня бесит, до такой степени, что воображаю иногда,

как я его головой об стенку стучу до ...ну вы поняли)))

А дело в том, что мы с ним разные, ну ОЧЕНЬ разные.

Я - быстрая, страстная, решительная, мегакоммуникабельная.

Он - я даже не знаю, как выразиться))) меланхолик, практически лишенный жизненной энергии.

- Нас раздражают не люди, а те черты которые мы не можем принять в себе или те. которые мы боимся заметить в себе!

Но сейчас ему уже 19 лет.. и он довольно упрям в своем поведении - замедленном, некоммуникабельном,

пониженой бодрости и настроения, вечно все откладывающий до последнего момента, тянущий резину,

насколько только возможно...

- А это нормально! 18-19 лет, это возраст когда им ничего не докажеш, это самоусовершенствоввание! а если человек малообщительный и замкнутый, так получить от него что-то.....нужно большое терпение!

 

Я понимаю, в конце концов у каждого человека свой темп развития и жизненный ритм, но это не

может не раздражать меня, человека, у которого в ситуации стресса наоборот только увеличивается энергичность,

у него же она падает до полного нуля.

- Когда на одной полосе едут два авто, один быстро гонит сломя голову, а другой потихоньку,он просто уступит дорогу, У медленного водителя нет ни малейшего желания чтобы вы его подгоняли в зад...., так и здесь, ну не хочет и все, да еще если и упертый!

А если его постоянно упрекать в том что с ним что-то не так, вы очень скоро получите результаты, и очень скоро он начнет отмахиваться теми словами что вы ему говорили. Делая ему личную характеристику, думайте о чем говорите. Как сказал оди психолог : Если ваш ребенок целыми днями сидит возле TV а вы проходя мимо говорите "Свинья", то поверьте, через месяц он захрюкает!!!

Я медитирую, я анализирую, я применяю аутотренинг, чтобы не выливать на него эту агрессию, гнев,

который вызывает у меня его поведение

Никаких желаний, никаких стремлений, никаких достижений .. все противоречит моим ценностям и убивает меня.

- А может так надо?! Может надо просто напросто принять его таким какв он есть, и заглануть в себя. Как говорилось в одной книге, чтобы изменить мир, начните с себя. Будте терпимы, хотя это и трудно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, надо принимать, и я это делаю, но это не одноразовый процесс, принял и почивай на лаврах..))

Это каждый час, каждую ситуацию, много лет, и иногда просто не хватает сил и хочется закричать Хелп!!!!!

Ведь мы такие разные! Но конечно в этом есть и много своих плюсов, это так интересно наблюдать за душой,

настолько отличной от тебя...живущей какими своими таинственными законами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...