Перейти к публикации
Форум - Замок

Душа


Рамина

Рекомендованные сообщения

Мне кажется BabaEga говорил не о профессиональных убийцах, а о тех, кто мог бы убить очень легко, потому что этому учился, но что именно его высокий духовный уровень не позволяет ему этого делать.

 

Что касается убийства, то с точки зрения наказания смертью - для души - оно бессмысленно. Убиваешь ведь тело, а душа останется так или иначе и выполнит своё предназначение так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня другое печалит....

Есть такая штука как подмена... подмена понятий.

Вот, предположим, перед нами человек, достигший духовных высот...

Он безличностный и недосягаемый (для оскорблений, обид, мести и т. д. )

Но другим он такой не нравится, потому что иной, как бы из другого теста слепленный, недоступный, в смысле поучаствовать в склоках и т. д.

И что дальше?

А дальше ему начинают приписывать несвойственные ему качества.

И эти приписанные качества будут мостиком между ним и остальными... мостиком вымышленных иллюзий и подмен....

И - как предел - приписать ему способность к убийству.

И здесь широкий диапазон - от борьбы за справедливость (в личном понимании) до прямой проекции личных качеств.

Цель - сделать таких людей ближе и понятнее..., но вместе с приближением они теряют что-то очень важное и принципиальное, а наши иллюзии приобретают силу и перспективу...

А нужна ли такая перспектива??..... И куда она ведет??....

Слава, респект!

Шикарно сказал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется BabaEga говорил не о профессиональных убийцах, а о тех, кто мог бы убить очень легко, потому что этому учился

А зачем этому учился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем этому учился?

Эх, Слав...

Как тут все не просто...

Вот смотри...я в БИ пришел из борьбы...

Могу сказать одно - сделать человеку просто больно

- не так и просто...ударить - еще сложнее...

В БИ - все это принимаает новые степени, когда

начинаешь осознавать ЧЕМУ именно ты учишься...

Понимаешь...в БИ - нет чего-то мистического...

Само обучение - построено на примитивах.

Если приходишь в школу и видишь попытки

тренера показывать мистику - сразу понятно - фуфло...

Вспомни или посмотри фильм Карате-Кид...

Вот что-то подобное...

И те-же движения с минимальной модернизацией

- становятся смертельными...

 

С другой стороны...не всегда убивать учатся в БИ...

И совсем не обязательно быть спецназовцем...

Я служил в ПВО...

Если помнишь - обстановка была та еще...

Иран...Афган...байкот Олимпиады в москве...

Был момент, когда мы постоянно были готовы воевать...

Знаешь - очень не простое ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, да понятно это....

У нас как всегда в процессе дискуссии, забылось то с чего все началось...))

А я лишь отвечал вот на эту фразу:

 

"Люди которые специально учаться "убивать"(оброзное выражение) за частую имеют такой высокий духовный уровень, что простым "смертным даже и не снилось."

 

И я лишь утверждаю, что люди высокого уровня не будут СПЕЦИАЛЬНО учиться убивать, это НЕ будет их целью, а приобретут такую возможность попутно, в конечном счете стремясь совсем к другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем этому учился?

Не знаю. А зачем вообще учатся борьбе, всяким разным боевым искусствам? Наверное, у каждого, кто к этому приходит, есть какие-то свои мотивы. Но в процессе обучения они учатся не только драться, делать больно и даже убивать, но и, видимо, чему-то ещё. Ведь каждое такое искусство - это философия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я лишь утверждаю, что люди высокого уровня не будут СПЕЦИАЛЬНО учиться убивать, это НЕ будет их целью, а приобретут такую возможность попутно, в конечном счете стремясь совсем к другому.....

Ну, вот, ты сам и ответил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, да понятно это....

У нас как всегда в процессе дискуссии, забылось то с чего все началось...))

А я лишь отвечал вот на эту фразу:

 

"Люди которые специально учаться "убивать"(оброзное выражение) за частую имеют такой высокий духовный уровень, что простым "смертным даже и не снилось."

 

И я лишь утверждаю, что люди высокого уровня не будут СПЕЦИАЛЬНО учиться убивать, это НЕ будет их целью, а приобретут такую возможность попутно, в конечном счете стремясь совсем к другому.....

Совершенно верно.

 

Дим Мак и аналогичные техниики в других БИ не изучают,

чтобы убивать. Они - обратная сторона лечебных, в первую

очередь, систем типа точечного массажа и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретилась цитата - рассуждение о карме, я совершенно согласна с автором.

 

Законы мироздания очень просты и все их душой своей чувствуют ,но не всегда следуют ,отсюда и кармические заморочки.

Взять хотя бы объективно существующий закон кармы "Что посеешь ,то и пожнешь". Кажется ,что все очень просто ,и вы скажете , - "мы это знаем !"

Знать мало ,надо понять. Поэтому пояснять на примерах яснее.

Закон действует жестко и чувство вины тут ни при чем. !.

1. Посеял семена огурцов , получил урожай огурцов. Посеял семена боли ,получил урожай боли. Обманул кого-то ,обманули тебя , использовал кого-то ,использовали и тебя. Здесь прослеживается избирательность закона кармы ,то есть огурцы - огурцы ,если посеешь семена помидоров ,то огурцы явно не пожнешь, если кого-то обманул,то тебя не убьют ,а всего лишь обманут.

2. Принцип задержки во времени : Когда посеешь огурцы ,надо ждать около двух месяцев ,чтобы получить плоды. То есть ответ придет не сразу ,а через какой-то промежуток времени. Поэтому мы видим ,что т.н. "плохие" люди живут "хорошо". Это всего лишь вопрос времени.

3. Принцип умножения : -,опять возвращаюсь к огурцам. Посеешь всего одно семечко -,через два месяца вырастет около 100 плодов (примерно ). Соответственно ,обманул кого-то один раз ,через опр.время тебя обманут несколько раз ,а может и больше. Подвел кого-то ,подведут тебя много раз и т.п.

Получается все просто и все это знают ,но почему то не учитывают в жизни.

В заключении приведу очень точную цитату уважаемого мною автора :

"Так каждый человек ,действием безошибочной кармы,получает в точной мере все должное,им заслуженное,не более и не менее.

Ни одно благое либо злое действие,как бы пустяшно оно ни было,как бы тайно ни содеяно,не минует точно уравновешенных весов кармы."

- Елена Рерих - Буддистский фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется верным, но с одной оговоркой.

Не всегда негативный поступок (кража, убийство) вернется к тебе в виде физического насилия или или потерянных вещей.

Ведь смысл кармы заставить человека эволюционировать (кроме возврата долгов)

Т. е. кармическое воздействие должно быть актуальным.

Что это значит?

Вот украл, например, или убил. Но потом, под влиянием кого-то (священника, например) и самостоятельных рассуждей осознал. И теперь физическое насилие или утрата уже не актуальны в том смысле что воздействие на совесть чувствительней чем мордобой.....

Поэтому, воздействие может быть направлено уровнем выше на Анахату, например...

Долг энергетический вернуть придется, но не погибнув от чьей-то руки - смерть физическая менее страшит чем измена близкого человека или отказ от религиозных убеждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Слава...

Действительно...раскаяние часто помогает искупить свои грехи.

Но я вот о чем подумал...Ведь возвратная карма - это работа

"обиженного" т.с. эгрегора. Если таковой отсутствует - проще...

Если нет - то проблема останется острой до тех пор, пока долги

не возвращены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь возвратная карма - это работа

"обиженного" т.с. эгрегора.

Я так не думаю. Эгрегоры гораздо ниже, чем законы кармы. От них можно избавиться, от зависимости. По крайней мере от большинства. А вот карма - это более общие законы.

А искупление грехов - это и есть осознанная отработка их, т.е. стирание записанной программы. По аналогии с напряженными аспектами в астрологии. Они все равно работают, только переводятся на путь созидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно...Кармические законы - выше всех.

Но закон - сам по себе не работает.

Должен быть проводник Законов в жизнь.

Типа..е.есть Уголовнй Кодекс и есть милиция,

прокуратура и тюрьмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Слава...

Действительно...раскаяние часто помогает искупить свои грехи.

Но я вот о чем подумал...Ведь возвратная карма - это работа

"обиженного" т.с. эгрегора. Если таковой отсутствует - проще...

Если нет - то проблема останется острой до тех пор, пока долги

не возвращены.

Алесь, если бы карма создавалась "обиженным" эгрегором, то она была бы очень неопределенной и труднопредсказуемой - ведь эгрегоров множество разных

Понимаешь, пропал бы критерий оценки.

В моем понимании карма определяется кармическим эгрегором, отличающимся бесстрастностью, т. е. действующим на уровне закона.

Тут ведь из общих соображений вытекает, что карма должна назначаться кем-то или чем-то имеющим высокий эволюционный статус, равноудаленному от сил задействованых в кармическом конфликте, т. е. основной критерий - непредвзятость.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исполнители Закона как раз и есть обычные эгрегоры....

Не только они.

Тут опять встает вопрос - что такое эгрегоры.

На мой взгляд, мы с вами их по-разному понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, если бы карма создавалась "обиженным" эгрегором, то она была бы очень неопределенной и труднопредсказуемой - ведь эгрегоров множество разных

Понимаешь, пропал бы критерий оценки.

В моем понимании карма определяется кармическим эгрегором, отличающимся бесстрастностью, т. е. действующим на уровне закона.

Тут ведь из общих соображений вытекает, что карма должна назначаться кем-то или чем-то имеющим высокий эволюционный статус, равноудаленному от сил задействованых в кармическом конфликте, т. е. основной критерий - непредвзятость.....

Слав.

 

Сам же пишешь - исполнитель закона...

Давай пойдем по твоему сценарию.

...или убил. Но потом, под влиянием кого-то (священника, например) и самостоятельных рассуждей осознал.

Но сколько-бы он не осознавал и не раскаялся..

Если он убил представителя народа/эгрегора,

где в почете вендета - много ему это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только они.

Тут опять встает вопрос - что такое эгрегоры.

На мой взгляд, мы с вами их по-разному понимаем.

Эгрегоры бывают как образованные группой людей так и иного происхождения нечеловеческой природы.

Эти вторые гораздо выше эволюционным статусом, именно к ним подключаются те кто совершает открытия, именно они транслируют в физический мир тонкие энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так ли уж часто в нашей жизни проявляются Высшие Эгрегоры.

Я в основном наблюдаю работу родо-племенных - как максиум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сколько-бы он не осознавал и не раскаялся..

Если он убил представителя народа/эгрегора,

где в почете вендета - много ему это поможет?

Нет в этой жизни его "порешат", конечно.

Ну а в следующей... для вендеты он недосягаем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном работают эгрегоры пола, профессии, хобби, рода, нации.

Что такое высшие эгрегоры? и эгрегоры ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так ли уж часто в нашей жизни проявляются Высшие Эгрегоры.

Я в основном наблюдаю работу родо-племенных - как максиум..

Алесь, в том-то и дело, что их влияние очень тонко, если бы оно так легко ощущалось, можно было бы ему противодействовать...основной способ - внушение с помощью майи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном работают эгрегоры пола, профессии, хобби, рода, нации.

Что такое высшие эгрегоры? и эгрегоры ли это?

Точнее... в основном то что мы видим и ощущаем.... их работа "на первый взгляд как-будто не видна" - как в песне)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...