Перейти к публикации
Форум - Замок

Душа


Рамина

Рекомендованные сообщения

Оленька.

Имеено этот закон - суть кармы.

А если тебе хочется трактовать это понятие иначе,

то это - совсем другоу дело. Ведь по сути - у нас

нет особых противоречий в трактовке смысла жизни.

А одинаковое понимание того или иного термина

- не столь уж и важно. Каждый понимает так, как

ему проще. Тем более понимание - приходит со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, хорошо. Будем считать, что я ещё не всё понимаю, и это действительно, так.

Если брать за определение кармы именно этот закон, что отдаешь, то и получаешь, то я согласна. Но при чём тут долги и отработки? Почему это слышится, как давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо. Будем считать, что я ещё не всё понимаю, и это действительно, так.

Если брать за определение кармы именно этот закон, что отдаешь, то и получаешь, то я согласна. Но при чём тут долги и отработки? Почему это слышится, как давление?

Так долги то бывают и хорошие..и не очень...

2 человека дружат в этой жизни...своей дружбой

они способствуют духовному росту друг друга.

Возникает кармическая связь, которую они могут

продолжить в следующих жизнях. Но это - тривиал...

 

Возьмем негатив...

В прошлых жизнях наделали друг другу гадостей.

Новая встреча, чаще всего конфликтна. И вот здесь

возникает вопрос правильной проработки...

Вариантов 3... как минимум:

1. постараться наделать и в этой жизни гадостей...и побольше.

2. Разойтись нейтрально.

3. Постараться переработать негативные моменты в позитив.

 

Хочешь конкретный пример?

Наши отношения со Славкой(Руахом).

5 лет тому мы встретились на другом форуме.

И с первых слов - беспричинная неприязнь...

склоки...ругань...дважды форум становился на грань разгона.

Типичный первый вариант проработки...не так ли?

 

Но были и люди, с которыми мы оба общались дружественно...

И по их просьбе мы заключили договор о нейтралитете...

И какое-то время - старательно не замечали друг друга.

Т.е. начали работать по второму варианту...

 

А потом была нечистоплотность админов. Один из нас мог бы

стать на сторону админов и разделаться с другим. Но случилось

то, чего никто и не ждал...мы объединились для борьбы с

нечистоплотностью. Т.е. пошла отработка по третьему варианту.

Результат - ты знаешь...Славка до сих пор на Друзьях...

Не берусь сказать, что мы друзья - не разлей вода.

Но я четко знаю, что могу расчитыват на его участие и помощь,

если я ее попрошу. И он - аналогично...

 

Вот так примерно...

 

Конечно - это лишь один пример...

Но таким образом можно разобрать любые отношения...

 

Аналогичным образом можно анализироватть и проявления

индивидуальной кармы в нашей личной жизни...Это не всегда

просто...но возможно...особенно. если привлекать астрологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я вот всё равно не понимаю. Ну, в прошлой жизни наделали кучу гадостей друг другу. Ну, и что? Зачем им встречаться обязательно в этой жизни? Ведь, чтобы понять , что лучше всё решать полюбовно и без гадостей это необязательно должна быть та же самая душа, с которой конфликтовал. Для развития души это необязательно. Они могли бы и вовсе никогда не встретиться. И понять всё, что нужно, взаимодействуя с другими душами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Оль...

Это я наверное виноват, что делаю акцент на парной карме.

Просто это - вопрос наиболее часто встречающийся мне

в практике. Но по сути - все-равно все упирается в личную

карму... И совсем не обязательно акцентироваться на парнй...

 

По сути - совсем не обязательно плясать от пары...

Человек так или иначе - получает то, что заслужил.

А считать, что есть тут парная связь или нет - не суть.

 

Просто во многих случаях трудно понять взаимоотношения

в паре...будь то брак...или просто дружба...приятельство,

если не влезатьв парную карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Оль...

Это я наверное виноват, что делаю акцент на парной карме.

Просто это - вопрос наиболее часто встречающийся мне

в практике. Но по сути - все-равно все упирается в личную

карму... И совсем не обязательно акцентироваться на парнй...

 

По сути - совсем не обязательно плясать от пары...

Человек так или иначе - получает то, что заслужил.

А считать, что есть тут парная связь или нет - не суть.

 

Просто во многих случаях трудно понять взаимоотношения

в паре...будь то брак...или просто дружба...приятельство,

если не влезатьв парную карму.

Саш, да ни в чем ты не виноват. Я просто пытаюсь понять, поэтому задаю вопросы. Хотя мои вопросы иногда выглядят, как утверждения, но это вопросы :). И потом я ещё думаю, что не всё можно объяснить предыдущим опытом. Ведь есть огромное количество душ, которые раньше никогда не встречались, но встретились в этой жизни.

Да, и ещё у меня есть вопрос. По теории Уолша души всех мужчин стоят на более низком уровне развития, чем души женщин. Что ты об этом думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, да ни в чем ты не виноват. Я просто пытаюсь понять, поэтому задаю вопросы. Хотя мои вопросы иногда выглядят, как утверждения, но это вопросы :). И потом я ещё думаю, что не всё можно объяснить предыдущим опытом. Ведь есть огромное количество душ, которые раньше никогда не встречались, но встретились в этой жизни.

Естественно...

Если ты посмотришь - я писал о этом в Кармических встречах.

Но чаще всего такие люди не выходят на высокие уровни

отношений...типа дружбы и тем более любви...

 

Кроме того - карма - это не только прошлые инкарнации.

Это и эта наша жизнь...правильное или не очень поведение

в какие-то моменты этой жизни - меняет нашу карму и в этой

жизни...Обычно говорят о ключевых или критических моментах...

Да, и ещё у меня есть вопрос. По теории Уолша души всех мужчин стоят на более низком уровне развития, чем души женщин. Что ты об этом думаешь?

Это не теория Уолша...

Эта тема активно отработана и в Каббале и в других теориях.

Женщина по сути стоит выше...ведь именно она дарует Жизнь и Любовь...

Кроме того - женщина, априори, более этична, т.к. она не занимается

войной...охотой и т.п. делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки вопрос кармы рассматривается с позиции "хорошо - плохо"... в той или иной степени... увы...((

Вообще на более высоких нечеловеческих уровнях нет понятия личного, а также оценок..., а есть целесообразность.

Мне кажется, что карма не воспринимается потому что все-таки кажется наказанием - явным или неявным...

А это всего лишь некий механизм, регулирующий энергообмен и создающий условия для ОПТИМАЛЬНОГО развития.

Ведь наибольшее продвижение дают именно сложности и связанные с этим зачастую негативные эмоции.

А станет ли человек сам себя ставить в такие условия добровольно?

НЕ СТАНЕТ.... в подавляющем большинстве....

Вот и ответ...

И кстати здесь также ответ на вопрос "если Бог нас так любит, то почему не избавит от страданий?"

Вообще, чтобы лучше понять роль кармы надо "расписать", что она нам дает... и что будет если исчезнет... с точки зрения движущих сил....

Мне кажется даже с позиции здравого смысла.... если все в жизни взаимосвязано, то не может нынешняя жизнь никак не быть связана с предыдущей....просто связи эти необычайно сложны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки вопрос кармы рассматривается с позиции "хорошо - плохо"... в той или иной степени... увы...((

Вообще на более высоких нечеловеческих уровнях нет понятия личного, а также оценок..., а есть целесообразность.

Вот. Именно это меня и напрягает. Потому что и "плохо", и "хорошо" - оценочные суждения. А это свойственно только людям.

 

Мне кажется, что карма не воспринимается потому что все-таки кажется наказанием - явным или неявным...

А это всего лишь некий механизм, регулирующий энергообмен и создающий условия для ОПТИМАЛЬНОГО развития.

Ведь наибольшее продвижение дают именно сложности и связанные с этим зачастую негативные эмоции.

А станет ли человек сам себя ставить в такие условия добровольно?

НЕ СТАНЕТ.... в подавляющем большинстве....

Вот и ответ...

И кстати здесь также ответ на вопрос "если Бог нас так любит, то почему не избавит от страданий?"

А тут Уолшевский Бог очень хорошо объясняет тем, что любое событие воспринимается нами таким или иным в зависимости от того, каким мы хотим его видеть. Каким мы хотим увидеть событие, таким оно и будет. Хотим, чтобы это событие стало для нас радостным - оно будет радостным. Хотим получить от него страдания - будем страдать. И приводит очень простой пример с дождем. Дождь - одно и то же событие может восприниматься нами, как досада, помеха и испортить настроение. Или тот же самый дождь может возбудить необыкновенную радость, когда хочется бежать по лужам босиком и танцевать в струях дождя. Так что Бог нас так любит, что подарил нам возможность самим выбирать, что мы хотим испытывать - страдания или счастье. И всё находится исключительно в наших руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно...

Если ты посмотришь - я писал о этом в Кармических встречах.

Но чаще всего такие люди не выходят на высокие уровни

отношений...типа дружбы и тем более любви...

То есть, для возникновения дружбы или любви между людьми необходимо, чтобы они встречались в прошлых жизнях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А душа за все свои жизни всегда однополая? а как относиться к тому. что говорят например "наверно в прошлой жизни я была кошкой, или собакой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут Уолшевский Бог очень хорошо объясняет тем, что любое событие воспринимается нами таким или иным в зависимости от того, каким мы хотим его видеть. Каким мы хотим увидеть событие, таким оно и будет.

Что лично меня всегда смущало в подобных утверждениях - это примеры...

Если мы возьмем маньяка, который не чувствует мук совести, расчленяя и надругаясь над собственными жертвами, который испытывает от этого радость - выходит, он не получит воздаяния? Неет, что-то не все в порядке с подобной точкой зрения... что-то упущено...

 

Лично мне кажется, что вопрос Кармы частью связан с вопросом "равновесия". Если человек выбирает одну из крайностей как существенную ценность, в сравненнии с другой (а он это может выбрать в силу права выбора - например развлечение вместо учебы или насилие вместо договоренностей), то это автоматически влечет механизм "восстановления" нарушенного дуализма - создание ситуаций, подталкивающих человека вернуться... И чем дальше, тем серьезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Именно это меня и напрягает. Потому что и "плохо", и "хорошо" - оценочные суждения. А это свойственно только людям.

 

 

А тут Уолшевский Бог очень хорошо объясняет тем, что любое событие воспринимается нами таким или иным в зависимости от того, каким мы хотим его видеть. Каким мы хотим увидеть событие, таким оно и будет. Хотим, чтобы это событие стало для нас радостным - оно будет радостным. Хотим получить от него страдания - будем страдать. И приводит очень простой пример с дождем. Дождь - одно и то же событие может восприниматься нами, как досада, помеха и испортить настроение. Или тот же самый дождь может возбудить необыкновенную радость, когда хочется бежать по лужам босиком и танцевать в струях дождя. Так что Бог нас так любит, что подарил нам возможность самим выбирать, что мы хотим испытывать - страдания или счастье. И всё находится исключительно в наших руках.

Понимаешь...

Тут наша ЛИЧНАЯ оценка - практически не имеет значения...

Оценку нам ставит Эгрегор...точнее вся система эгрегоров...

А принципы оценки эгрегоров - они достаточно просты:

- насколько действия человека или нижестоящего эгрегора

соответствует базовой цели - выживанию человечества.

 

Окончательную оценку ставит эгрегор соответствующего

уровня...Нужно отметить, что в этом учавствуем и мы...как

члены эгрегора...но наше отношение - не решающее...

По крайней мере - начиная с родового эгрегора....

Суть этого процесса - энергетическая. Если мы даем эгрегору

энергию усиливающую его - оценка положительная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, для возникновения дружбы или любви между людьми необходимо, чтобы они встречались в прошлых жизнях?

Конкретно такого правила - я нигде не встречал.

Но мой собственный опыт подсказывает - да!

Для сильных межчеловеческих отношений, как то

дружба...ненависть...любовь - нужен определенный

накопленый энергетический запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут Уолшевский Бог очень хорошо объясняет тем, что любое событие воспринимается нами таким или иным в зависимости от того, каким мы хотим его видеть. Каким мы хотим увидеть событие, таким оно и будет. Хотим, чтобы это событие стало для нас радостным - оно будет радостным. Хотим получить от него страдания - будем страдать. И приводит очень простой пример с дождем. Дождь - одно и то же событие может восприниматься нами, как досада, помеха и испортить настроение. Или тот же самый дождь может возбудить необыкновенную радость, когда хочется бежать по лужам босиком и танцевать в струях дождя. Так что Бог нас так любит, что подарил нам возможность самим выбирать, что мы хотим испытывать - страдания или счастье. И всё находится исключительно в наших руках.

Оля, этот пример в данном случае некорректный.

Почему?

Дождь - событие достаточно нейтральное. Его несложно воспринимать радостно.

А ты попробуй воспринять радостно или хотя бы нейтрально ситуацию, когда у тебя в подворотне отнимают кошелек или тяжелую болезнь или чью-то измену - список можно продолжать....

Не получится радоваться....здесь и проявит себя карма, вызывая у тебя те эмоции и поступки, которые хоть и тяжелы, но будут способствовать твоему росту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лично меня всегда смущало в подобных утверждениях - это примеры...

Если мы возьмем маньяка, который не чувствует мук совести, расчленяя и надругаясь над собственными жертвами, который испытывает от этого радость - выходит, он не получит воздаяния? Неет, что-то не все в порядке с подобной точкой зрения... что-то упущено...

Точно. Пример - это событие, а наше рассуждение ментальная картинка.

Реальное событие невозможно описать исчерпывающе

Всегда будет взгляд с какой-то одной стороны.

Поэтому между каузальным планом (событийным) и ментальным непреодолимая пропасть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, этот пример в данном случае некорректный.

Почему?

Дождь - событие достаточно нейтральное. Его несложно воспринимать радостно.

А ты попробуй воспринять радостно или хотя бы нейтрально ситуацию, когда у тебя в подворотне отнимают кошелек или тяжелую болезнь или чью-то измену - список можно продолжать....

Не получится радоваться....здесь и проявит себя карма, вызывая у тебя те эмоции и поступки, которые хоть и тяжелы, но будут способствовать твоему росту....

Вот и Шаныч точно так же отреагировал, когда я ещё только писала пост. Мы начали спорить, и он сам привел мне пример, когда люди радовались в тот момент, когда их мучили. Конечно, эти случаи единичны, но они доказывают, что это возможно. Когда в подворотне отнимают кошелек, радуйся, что там денег мало. А если там вся месячная зарплата - радуйся, что не покалечили. Тебе изменили? Радуйся, что ты это знаешь, и тебе не придётся быть обманутым. Тяжелую болезнь тоже можно встретить с положительными эмоциями и быстро вылечиться, или сокрушаться и болеть долго-долго. Нет, всё зависит только от нас самих.

Да самый простой тестик на тип темперамента, помните? Вот эта картинка:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё Анюта недавно запостила классную притчу. Она тоже как нельзя лучше иллюстрирует обсуждаемую проблему:

 

Суждение (притча от Ошо)

 

 

Суждение означает застывшее состояние ума. Ум всегда стремится судить, потому что находиться в процессе развития опасно и дискомфортно. Будьте очень, очень мужественны, не прекращайте свой рост. Не останавливайтесь, живите в моменте, просто находитесь в потоке жизни.

 

Эта история произошла во времена Лао Цзы в Китае, и Лао её очень любил.

 

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

 

Старик был беден, но не продавал коня.

 

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье.

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

 

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся . Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

 

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

 

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

 

Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает несчастье это или благословение.

 

Пока вы судите, вы не растете, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Книгу дочитала до конца. И в самом конце был ответ на вопрос "Почему умирают младенцы? Почему умирают молодые люди, заболев, скажем, раком тогда, когда они больше всего нужны близким?". Ответ на этот вопрос заставил меня задуматься. Оказывается, пока душа находится "на небесах", она планирует, какой опыт хотела бы пережить в следующей жизни, и договаривается с другими душами, что они ей помогут в реализации выбранного опыта. И если ребенок умирает сразу после рождения - это значит, что он приходил сюда только для того, чтобы помочь родителям пережить, реализовать свой опыт.

Это значит, что судьба каждого человека заранее предначертана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Оленька, не значит...

Я уж не знаю, что Уолш имел ввиду про "договаривается

с другими душами". Искатель выше писал о разрешении

на инкарнацию. Конечно...нельзя понимать это буквально,

как-будто сидит там кто-то и выдает разрешения.

 

Все можно понять на примере электронов в атоме, которые

не могут покинуть свою оболочку, пока не наберут энергию.

 

Но по сути - ты подошла к критическому вопросу - Фатум или Карма.

Исходя из того, что пишет Уолш - ближе Фатум. Но лично для меня

- Фатум не приемлем. Жизненный опыт убеждает в обратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Уолш тоже говорит, что всё это происходит не сразу. Но поскольку времени не существует, то всё происходит "односледовательно". В общем, после смерти душа проходит несколько этапов. На каждом этапе она задерживается настолько, насколько сама захочет. И вообще душа делает только то, что она сама хочет. Ничто не происходит против её воли. И даже если человек умер, то пройдя все этапы смерти, перед самым последним, ей задается вопрос: "хочет ли она остаться здесь или хочет вернуться для продолжения жизни в то же тело?". Оказывается, в течение жизни каждый человек умирает несколько раз, но душа, ответив на этот вопрос, что она ещё "не завершена", вновь возвращается в тело, и данная жизнь продолжается. Но если она всё же выбрала остаться "там", то она может быть "там" сколько угодно долго. Но, как правило, она тянется за новым опытом, поэтому вскоре выбирает снова посетить наш бренный мир :).

Что касается договоренности с другими душами, то я лучше приведу цитату из книги:

 

Те души, которые уходят из тела очень скоро после вхождения в него, — дети, умирающие при родах или в очень раннем возрасте, — всегда делают это для реализации программы других людей. Это происходит на очень высоком уровне.

Каждая душа приходит в физический мир для реализации индивидуальной программы, но эта программа вполне может быть связана не столько с собственными задачами, сколько с программами других людей. Например, душа, возвращающаяся на Землю в облике аватары, или Мастера, делает это ради удовольствия ощутить Себя в этом качестве, — и она знает, что наилучший способ сделать это состоит в том, чтобы способствовать реализации программ других людей.

Программа других людей в данном случае может состоять в том, чтобы вспомнить, Кто Они Есть на Самом Деле, и на том или ином уровне ощутить это наопыте. Аватара, или Мастер, посвящает свою жизнь реализации этой программы.

Подобным же образом некоторые души приходят сюда ради того, чтобы способствовать реализации программ других людей иным способом. В некоторых случаях им для этого просто нужно уйти слишком рано. Однако для уходящей души это не трагедия. Она изначально согласилась уйти рано.

 

Ты говоришь о соглашении с другими душами? Мы заключаем «контракты»?

 

Да. Вспомни, Я говорил тебе, что души всех, кого ты любил когда-либо, будут ждать тебя в момент смерти. Сюда входят души тех, кто умер раньше, и тех, кто умрет позже. «Переправившись» на Ту Сторону, ты откроешь «глаза» и увидишь там всех, — так же, как и каждый из них увидит тебя, совершив переправу. Вы все будете там друг для друга в Единственный Существующий Момент.

 

Мы встретимся в одном где-когда.

 

Точно. И радостно восславите все, что со-творили для того, чтобы каждый мог узнать и пережить на опыте, Кто Он Есть на Самом Деле. Затем вы заключите друг с другом «контракты», или соглашения относительно того, что будете делать во время следующего односледовательного воплощения. Как всегда, вы решите, что это воплощение должно ощущаться вами последовательно, — и, как всегда, оно будет происходить одновременно.

Некоторое время назад ты спрашивал об ангелах — возвращаются ли они на землю в физическом облике. Помнишь ли, что Я ответил?

 

Конечно. Ты сказал, что они часто делают это.

 

Мы говорим о детях, которые умерли очень рано.

 

Они — ангелы?

 

Каждая душа, пришедшая в тело, чтобы служить реализации программы других людей, — ангел. Каждый ребенок, умерший очень рано, сделал это, чтобы преподнести дар другим людям. Этот дар иногда остается непонятым родителями и другими людьми, пока они глубоко скорбят — и это естественно. Но Я обещаю, что со временем, когда душа исцелится от боли, человек увидит и примет дар. Тогда работа малыша — которого иначе как ангелом и не назовешь — будет завершена....

 

...Мир в Целом претерпевает значительную трансформацию.

Со временем эта трансформация завершится. Во Времени/Безвременье она уже состоялась.

Ибо такова твоя и Моя воля. А в сотворенном нами мире Наша воля исполняется.

Ты изумлен?

Ты еще больше изумишься, когда войдешь в духовное царство и обнаружишь, что можешь творить все что угодно со скоростью мысли. И ты можешь Познавать все созданное тобой последовательно или одновременно — по своему выбору. О, как ты будешь изумлен!

И все же самое большое изумление и восхищение ждет тебя позже. Лишь после того, как ты решишь воссоздать себя заново, после того, как ты договоришься с другими душами о том, каким образом вы в следующий раз будете переживать чудо и великолепие того, Кто Вы Есть, лишь в этот момент твое осознание полностью откроется для...

 

ВОСЕМНАДЦАТОГО ВОСПОМИНАНИЯ

Свободный Выбор — это акт чистого творчества,

автограф Бога, твой дар, твоя слава и твоя сила —

ныне и всегда.

 

Ты можешь использовать эту силу как в духовном, так и в физическом мире. Ты делаешь это посредством мыслей, слов и действий. Ты делаешь это и сейчас. И в этот славный момент Времени/Безвременья воссоздай

свое Я заново в новой, более великой версии в соответствии с самым великолепным представлением о том, Кто Ты Есть.

И наконец, помни:

Что бы ты ни выбрал, где бы ты ни был, ты всегда имеешь возможность мгновенно оказаться...

Дома с Богом.

Да будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Сань.

 

Астрология рассматривает проблемы смерти. Если не вдаваться

в астро-подробности - то можно сказать, что смерть каждого из

нас отмечена в карте. Типа ...есть некий энерго-ресурс, использовав

который - мы уходим. Ведя правильный(с точки зрения астрологии)

образ жизни - мы можем отодвинуть дату смерти...и наоборот.

Ресурс этот связан с кармой...т.е. опирается на накопленную в

прошлых жизнях энергетику. С этим связана и астро-медицина.

Есть определенные связ между кармической астрологией и

астромедициной. Очень жалею, что слабо знаю медицину...

 

Когда речь идет о смерти младенцев - то, видимо, нужно говорить

о отсутствии жизненного ресурса и о том, что смерть, возможно,

служит неким искуплением прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...