Перейти к публикации
Форум - Замок

Магическая болталка


Рекомендованные сообщения

Так что тебе мешает сделать оговор что с помощью Дагаз-Вуньо находится печень?

 

А где логика??? Ты работаешь в СТ, есть подключка к эгрегору,

но обращаться будешь к другим силам? Ты им кто? Никто.

Ты что, думаешь в ЧМ трава зеленее чем в СТ, лучше помогут?

Или один раз призовёшь, потом хрен отделаешься, это ж болото...

Кто знает что они от тебя взамен потребуют... :-/

Печень с божьей помощью нашлась. Остается молиться, чтобы операция прошла успешно и помогла. Я тут уже давно в таких сомнениях нахожусь - стоит ли вообще вмешиваться?

Мы можем повлиять магическим способом на исход событий, но плата в любом случае потребуется, независимо от того, к каким силам обратиться. И никто не знает, что это будет за плата. Обычно жизнь за жизнь берется... Хорошо, если ошибаюсь... Короче, я в ужасных сомнениях, поэтому ничего не предпринимаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Печень с божьей помощью нашлась. Остается молиться, чтобы операция прошла успешно и помогла. Я тут уже давно в таких сомнениях нахожусь - стоит ли вообще вмешиваться?

Мы можем повлиять магическим способом на исход событий, но плата в любом случае потребуется, независимо от того, к каким силам обратиться. И никто не знает, что это будет за плата. Обычно жизнь за жизнь берется... Хорошо, если ошибаюсь... Короче, я в ужасных сомнениях, поэтому ничего не предпринимаю пока...

 

Вообще, если не просит - по правилам лучше не вмешиваться,

т.б. когда такие серьёзные вопросы.

 

Хотя лично я могу и помагичить на других, сама знаешь.

 

Но она твоя подруга, а я наверное постаралась бы своей помочь.

 

Потому что я хочу знать что я для неё сделала всё, что могла.

Потому что я бы хотела чтобы для меня так поступили.

 

Да и в таких случаях я бы не просто сама магичила,

а обращалась бы к Богам - если дано, пусть помогут.

Нет - так нет. Главное не задействовать личную силу...

А Боги намекнут если мало в дар принесла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я хочу знать что я для неё сделала всё, что могла.

Потому что я бы хотела чтобы для меня так поступили.

 

Да и в таких случаях я бы не просто сама магичила,

а обращалась бы к Богам - если дано, пусть помогут.

Нет - так нет. Главное не задействовать личную силу...

А Боги намекнут если мало в дар принесла...

Я бы не хотела. Если мне суждено умереть - лучше умереть, чем жить и знать, что за это кто-то расплатился жизнью, кому не было суждено умирать. Пока целебные руны на моей силе стоят... Тянут, кстати, сильно... Сегодня проспала до полудня, чего практически никогда не случалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела. Если мне суждено умереть - лучше умереть, чем жить и знать, что за это кто-то расплатился жизнью, кому не было суждено умирать. Пока целебные руны на моей силе стоят... Тянут, кстати, сильно... Сегодня проспала до полудня, чего практически никогда не случалось...

 

Я щас с подружкой на эту тему разговаривала,

она говорит что хотела бы чтобы я её спасла.

И она для меня бы тоже помагичила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока целебные руны на моей силе стоят...

Давно ли ты мазохизмом стала страдать???

 

Можно же просто от Стихий, или лучше к Эйр или Одину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ли ты мазохизмом стала страдать???

 

Можно же просто от Стихий, или лучше к Эйр или Одину.

Не было времени и условий на полноценный ритуал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если мне суждено умереть - лучше умереть, чем жить и знать, что за это кто-то расплатился жизнью, кому не было суждено умирать

А вот это, кстати, не факт.

С чего ты взяла что взамен нужна именно жизнь, а не какой-то объём энергии?

МРЗД так легко жизни не отнимает. Может ей сейчас нужна просто огроменная энергоподдержка, а не жизнь за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я щас с подружкой на эту тему разговаривала,

она говорит что хотела бы чтобы я её спасла.

И она для меня бы тоже помагичила.

Мы с Шанычем этот вопрос тоже сегодня обсуждали. На житейском уровне все так. Но если подняться над ним и взглянуть на ситуацию с эзотерической точки зрения, то все меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это, кстати, не факт.

С чего ты взяла что взамен нужна именно жизнь, а не какой-то объём энергии?

МРЗД так легко жизни не отнимает. Может ей сейчас нужна просто огроменная энергоподдержка, а не жизнь за жизнь.

"Око за око... Зуб за зуб" :)

Может ты и права. Но никто не знает, что же именно. Да и не только это важно. Иногда стараясь помочь, делаем только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было времени и условий на полноценный ритуал

Ага, и щас сил нет чтобы его проводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Око за око... Зуб за зуб" :)

Может ты и права. Но никто не знает, что же именно. Да и не только это важно. Иногда стараясь помочь, делаем только хуже

Ну это, тоже, не факт. Силы тоже не просто так даются.

Да, может потом месяц отходняк будет, но явно что не око за око.

 

Но с точки зрения моей кармы, раз я хотела бы чтобы меня спасли,

это было бы трусостью. Нечестность перед совестью.

Поэтому я, наверное, попыталась бы, но ты и пытаешься...

Дай аскезу дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это, тоже, не факт. Силы тоже не просто так даются.

Да, может потом месяц отходняк будет, но явно что не око за око.

Для меня это не явно. И не ясно. Поэтому я не уверена. И, как оказалось, не только я. Мы можем молиться и просить. Это делаем и будем делать. Магичить, скорее всего, я не буду... по крайней мере, пока я сомневаюсь - делать этого нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и щас сил нет чтобы его проводить...

Не только сил. но и условий. Каникулы. Дети дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только сил. но и условий. Каникулы. Дети дома.

Ааааа... Понятно. Они не в курсе твоих практик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа... Понятно. Они не в курсе твоих практик?

В курсе. Но не поддерживают.

Подруга умерла... Так что все не имеет смысла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила учить магию Алистера Кроули, магию Телемы. Так что как минимум следующие полтора года я в ней...

Все-таки я поняла. что мои боги - египетские, а не северные. Поэтому я и не нахожу 100% отклика ни у одного северного бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печень пока найти не могут. Была, но родственники погибшего человека отказались дать печень...

Мне все покоя не дает этот момент: а что могут быть за причины отказа? Что может быть важнее спасенной жизни? Не могу понять мотивы этих людей... Да и как дальше жить с этим: я мог без усилий со своей стороны продлить жизнь другому человеку, но не сделал этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые считают что чела нужно хоронить в его целостности. Тоже отчасти суеверие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все покоя не дает этот момент: а что могут быть за причины отказа? Что может быть важнее спасенной жизни? Не могу понять мотивы этих людей... Да и как дальше жить с этим: я мог без усилий со своей стороны продлить жизнь другому человеку, но не сделал этого?

Я тоже не понимаю этого. Но у каждого могут быть свои причины и тараканы... А та печень еще могла бы спасти... Но все обстоятельства сложились так,а не иначе. Значит, так было надо.

Я себе сделала карточку Ади - народного центра пересадки органов. Это значит, что после моей смерти у родственников спрашивать не будут, так как я уже завещала все свои органы для спасения жизни тех, кто в них нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что обстоятельства сложились. У каждого своя судьба и мы не в силах ее изменить. Но мы можем строить свою. Вопрос выбора: если на одной чаше весов жизнь человека, а на другой - таракан, то какой же должен быть вес у того таракана? Речь даже не о том, что тому человеку *все равно ничего не светило и мое решение "как бы" ничего не изменило*. Речь о моем выборе.

Я просто размышляю, если что... Никого не осуждаю, просто себя поставила на это место и рассуждаю чисто гипотетически.

 

 

 

Я себе сделала карточку Ади - народного центра пересадки органов. Это значит, что после моей смерти у родственников спрашивать не будут, так как я уже завещала все свои органы для спасения жизни тех, кто в них нуждается.

 

Очень серьезное решение. Восхищаюсь тобой! В очередной раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...