Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Система - это просто другое название общечеловеческого эгрегора...

Свое взаимодействие с ним можно, как и в случае с кармой,

воспринимать и как необъяснимое давление...и как просто помощь...

и как-то еще...т.е. - индивидуально...

 

ГЛАВНОЕ - понять, что эти взаимоотношения - есть проявления кармы.

Если стоять на таких позициях, то можно выбирать эгегоры для взаимодействия и не быть рабом одного из них - "системы"

Достаточно лишь расширить мировосприятие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все верно, Слава...

Именно об этом я все время и говорю.

Вот только возможность выбора на низших уровнях - не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только возможность выбора на низших уровнях - не дают...

Я б сказал ее и не просят...)

А то что просят относится к другому - как лучше удовлетворить эго....

На низших уровнях действует жесткий вариант "принуждения кармы"

на более высоких - с ней можно "сотрудничать", использовть "знаки судьбы" для коррекции линии жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.... более того, не всегда отсутствие здравого смысла означает отсутствие правды.

И наличие противоречий не помеха.

А вот что должно быть, так это ощущение целостности, каког-то внутреннего ядра.

Человек должен быть гармоничен, внутренне целостным.

Это всегда чувствуется, позволяя безошибочно разделить психическое заболевание от каких-то духовных откровений.

Да, что-то такое должно чувствоваться, что человек соединен с тем, что говорит и в гармонии, целостен в этом...

 

А например? :)

Для меня, например, перемещение в пространстве и в мышлении представляется несколько свободнее и более обще, чем оно происходит на сегодня и в сознании людей. Я не могу быть полностью свободной от состояний и сознания других людей, как бы соединяюсь с человеком (и не одним) и его состоянием, это помогает понять его, хотя в некоторых других случаях мешает. Но у меня также есть свой определенный базис, не во всём, конечно, но что-то есть и это помогает в какой-то степени ориентироваться (хотя не без труда). Даже не то, что сориентироваться, а скорее труд и загвостка в том, чтобы найти эту середину, когда можешь жить в гармонии с этим своим базисом и восприятием и окружающими, их образом жизни и не вызывать отторжение в различиях взглядов, поведения и его мотивации. Тем более когда это происходит среди близких.

 

Ага, только хорошо бы, чтобы внутреннее как-то согласовывалось с внешним ))

 

Да, наверное. Просто я больше привыкла доверять здравому смыслу ))

Поэтому если возникают такие ощущения, хочется их проверить и объяснить.

Хотя бывает вроде бы в правильных логичных ситуациях появляется ощущение, что что-то не так, чего-то делать не надо...

или, наоборот, надо..и пр., к этим ощущениям тоже прислушиваюсь..

А вот если и ощущения, и здравый смысл говорят об одном, тогда точно правда ))

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система - это просто другое название общечеловеческого эгрегора...

Свое взаимодействие с ним можно, как и в случае с кармой,

воспринимать и как необъяснимое давление...и как просто помощь...

и как-то еще...т.е. - индивидуально...

 

ГЛАВНОЕ - понять, что эти взаимоотношения - есть проявления кармы.

Да, и хочется понять в чем же решение, выход...

 

Если стоять на таких позициях, то можно выбирать эгегоры для взаимодействия и не быть рабом одного из них - "системы"

Достаточно лишь расширить мировосприятие....

К примеру, эгрегоры по интересам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, эгрегоры по интересам?

Да, хотя эгрегоры и клубы по интересам не одно и то же...)))

 

Если эгрегор более-менее высокий (например, объединяющий последователей теософии или раджа-йоги), то подключиться к нему можно лишь представляя для него интерес.

Тонкие тела должны быть развиты настолько, чтобы контакт возникал легко (субъективно ощущается как сопричастность) и карма не слишком отягощена (иначе эгрегор теряет интерес из-за необходимости личности регулярно отвлекаться на отработку кармы)

Если подключение произошло, то человек получает необходимую энергию и даже защиту.

Отработка незначительных кармических долгов может быть изменена на такую эгрегориальную деятельность. Подпитка энергией ощущается как наполненность и увлеченность от занятия общим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу быть полностью свободной от состояний и сознания других людей,

Как часто я слышу о личной свободе и независимости...

 

Но ни разу не получил ответ - а зачем она нужна?

 

Вот бомжи - независимы...И что? Дает ли им что-то независимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто я слышу о личной свободе и независимости...

 

Но ни разу не получил ответ - а зачем она нужна?

 

Вот бомжи - независимы...И что? Дает ли им что-то независимость?

)))))) хороший вопрос )))))

 

Это всегда чувствуется, позволяя безошибочно разделить психическое заболевание от каких-то духовных откровений.

Но ведь это не обязательно или психическое заболевание, или духовное откровение... может ведь быть просто заблуждение у психически здорового, адекватного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это не обязательно или психическое заболевание, или духовное откровение... может ведь быть просто заблуждение у психически здорового, адекватного человека.

Там изначально мы говорили не о инакомыслии, а о инакочувствии....

А инакочувствие, так сказать... это иное, нестандартное восприятие реальности.

А ощущать иначе может или психически неадекватный человек (искаженное восприятие) либо духовно продвинутый (открылись новые каналы восприятия)

Мы же говорим о мировосприятии, а не о том кто больше любит... кислое или сладкое...

Ну, где-то так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как со стороны понять это нормальный человек заблуждается или это духовно продвинутый откровение получил? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) хороший вопрос )))))

 

...

Я неоднократно озвучивал идею:

- более независимым чувствует себя тот человек,

от которого никто и ничего не зависит.

 

Например - тот-же бомж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как со стороны понять это нормальный человек заблуждается или это духовно продвинутый откровение получил? )))

Интуитивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотя эгрегоры и клубы по интересам не одно и то же...)))

 

Если эгрегор более-менее высокий (например, объединяющий последователей теософии или раджа-йоги), то подключиться к нему можно лишь представляя для него интерес.

Тонкие тела должны быть развиты настолько, чтобы контакт возникал легко (субъективно ощущается как сопричастность) и карма не слишком отягощена (иначе эгрегор теряет интерес из-за необходимости личности регулярно отвлекаться на отработку кармы)

Если подключение произошло, то человек получает необходимую энергию и даже защиту.

Отработка незначительных кармических долгов может быть изменена на такую эгрегориальную деятельность. Подпитка энергией ощущается как наполненность и увлеченность от занятия общим делом

Понятно ;) в клубах по интересам нет такого соединения...

хотя и клубы - уже кое-что, какая-то подпитка...

 

Как часто я слышу о личной свободе и независимости...

 

Но ни разу не получил ответ - а зачем она нужна?

 

Вот бомжи - независимы...И что? Дает ли им что-то независимость?

я имела ввиду "состояния и сознание" других людей

потому что, когда не умеешь это контролировать, то плаваешь непонятно где и не можешь справляться с различием этих состояний, напряженностью, посылами отрицательного характера и мировоззрения

к свободе от этого не стремлюсь, а стремлюсь к тому, чтобы не впадать в зависимость и быть более устойчивой...

 

Выход из чего?

Из тех взаимоотношений, которые не всегда воспринимаются как помощь и добро и не всегда таковыми являются. Но кажется дошло...выход в отработке кармы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но кажется дошло...выход в отработке кармы.

Ох уж эта карма...))

Обычно или ее отвергают напрочь или другая крайность - свой каждый шаг с ней сверяют....

Мне кажется, что нужно делать то что считаешь нужным, добиваться поставленных целей.... а карма вас остановит... не сомневайтесь, только не нужно брать на себя функцию ее регулирования....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход из чего?

Вот же ж любопытный ))))))

Я неоднократно озвучивал идею:

- более независимым чувствует себя тот человек,

от которого никто и ничего не зависит.

Например - тот-же бомж...

А можно еще в лес уйти жить, или в горы... и быть практически независимым от всех систем ))

 

Интуитивно.

Надо мне все-таки интуицию развивать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта карма...))

Обычно или ее отвергают напрочь или другая крайность - свой каждый шаг с ней сверяют....

Мне кажется, что нужно делать то что считаешь нужным, добиваться поставленных целей.... а карма вас остановит... не сомневайтесь, только не нужно брать на себя функцию ее регулирования....)

А если не отвергаешь карму, и не сверяешь. И вообще ничего не знаешь, какая она у тебя и что там... на роду написано... Просто живешь и ко всем событиям жизни относишься философски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не отвергаешь карму, и не сверяешь. И вообще ничего не знаешь, какая она у тебя и что там... на роду написано... Просто живешь и ко всем событиям жизни относишься философски?

И так хорошо...)

Главное, не впадать в крайности, а еще более важное научиться слушать себя, а не бежать от себя, находя пристанище в алкоголе, наркотиках, экзотических психотехниках и просто психологических защитах.

Задачка не из легких.... прям скажем...), люди сколько себя знают, столько и пытаются ее решить...

У единиц получается - они становятся Учителями, многие тысячи научаются искуссно прятаться от себя, используя других в качестве прикрытия - это лжеучителя, миллионам же остальных просто пофигу....

Глубоко....

Таки правда на философствование потянуло...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто это так неприятно?...))

Нее, не неприятно, просто не совсем понятно как )) и с чего начать )) карты что ли угадывать...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, не неприятно, просто не совсем понятно как )) и с чего начать )) карты что ли угадывать...)))

Рекомендуют перед любым сколь-нибудь значимым действием, будь то поход в магазин или в гости... прислушаться к себе. Остановится (внутренне) и почувствовать, что внутри происходит, куда тянет.

Просто посмотреть в себя и сверить предполагаемое действие с внутренним настроем.... почувствовать, то ли соглассие, то ли все противится, но как-то сдержанно и задавлено, уловить ВНУТРЕННИЙ ОТВЕТ.

Постепенно это станет происходить автоматически....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют перед любым сколь-нибудь значимым действием, будь то поход в магазин или в гости... прислушаться к себе. Остановится (внутренне) и почувствовать, что внутри происходит, куда тянет.

Просто посмотреть в себя и сверить предполагаемое действие с внутренним настроем.... почувствовать, то ли соглассие, то ли все противится, но как-то сдержанно и задавлено, уловить ВНУТРЕННИЙ ОТВЕТ.

Постепенно это станет происходить автоматически....

Так я всегда так и делаю )) тянет - иду, не тянет - не иду...

другое дело.. как отличить, кто со мной разговаривает - лень или интуиция? )))

а то, мне кажется, они иногда вступают в сговор и говорят - а давай никуда не пойдем, а лучше за компом дома посидим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я всегда так и делаю )) тянет - иду, не тянет - не иду...

другое дело.. как отличить, кто со мной разговаривает - лень или интуиция? )))

а то, мне кажется, они иногда вступают в сговор и говорят - а давай никуда не пойдем, а лучше за компом дома посидим )))

А ты будь честной с собой...

Если не получается, спроси себя чего я боюсь, что мне мешает....

Внутренние уловки бывают очень изощренные, нужны время и усилия...

Кстати, йога тебе в этом поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты будь честной с собой...

Та я пытаюсь ))

 

Если не получается, спроси себя чего я боюсь, что мне мешает....

Внутренние уловки бывают очень изощренные, нужны время и усилия...

Лень мешает )))

Хотя может быть, действительно, она возникает как следствие чего-то.. надо об этом подумать ))

 

Кстати, йога тебе в этом поможет....

Да, хотелось бы. Если бы еще не лень было полностью весь комплекс делать...)) Но Пашимоттанасана - это святое )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...