Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Все люди работают и выживают как могут. По мере возможности. Нужно учитывать что у разных людей разные характеры, способности и интересы. Нельзя на всё смотреть со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если бы знали - были бы довольны своей жизнью. Видимо, как раз - не знают.

Вообще не знаю человека, который бы был доволен своей жизнью. И склоняюсь к тому, что таковых не существует.

 

 

P.S. я и не думал бузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди работают и выживают как могут. По мере возможности. Нужно учитывать что у разных людей разные характеры, способности и интересы. Нельзя на всё смотреть со своей колокольни.

 

Значит, так ты считаешь? Что же, просто скажем им - вы, братцы, неудачники, вам НЕ ДАНО добиться чего-то в жизни, так что - натягивайте белые тапочки, берите с собой простынку, и меееедленно ползите к кладбищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не знаю человека, который бы был доволен своей жизнью. И склоняюсь к тому, что таковых не существует.

 

 

P.S. я и не думал бузить.

 

 

Я довольна. Думаю, что Вован и Симон довольны. Надеюсь, что Полынь вполне довольна.... Возможно, что многие тут - довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня действительно раздражает - это капля мозгов в головах неких особ, абсолютное отсутствие логики, абсолютное отсутствие статистики, абсолютное отсутствие знаний о положении в России. Практически эти особы являются рупором самых "желтых" демократических СМИ типа ТВ, МК и т.д. Для "особо одаренных" поясняю: профессиональный строитель может заработать от 10 до 30 тыс. рублей в месяц при условии:

1. Работодатель, подчеркиваю, а не заказчик выплатит оговоренную сумму без вычетов (придраться к выполнению работ и к срокам все равно что - мент к столбу - проблем не составляет).

2. Постоянных заказчиков или работодателей очень мало в связи с тем, что различные нац. меньшинства, которые у себя дома крутили хвосты овцам, коровам, сейчас объявили себя великими специалистами во всех строительных специальностях (правда, очень часто приходится за ними переделывать, но это мелочи) и, соответственно, сбили цены до 50%, и если какой-то таджик, получая 10 тыс. рублей в месяц у себя в Таджикии чувствует себя с такими деньгами баем, то 10 тыс. в России - это нижний предел.

3. Можно организовать свою строительную фирму и выполнять роль прокладки или работодателя, но тогда придется уходить от налогов, всячески выкручиваясь, практически работая на грани фола. Что тоже чревато большими неприятностями.

4. Можно купить участок земли, построить многоквартирный дом, продать его и заработать деньги (для этого нужно иметь капитал порядка 3-5 млн. евро). Кредит на эту сумму под нормальный процент (западный) в России не возьмешь.

5. Выставить магазин и опять - неуплата налогов, занижение цен на покупку товара, завышение цен на продажу, кормежка санэпидемстанции, пожарников, разрешительных органов и т.д.

Можно перечислять до бесконечности.

Могут задать вопрос: ну, кто-то живет же хорошо? По статистике живут хорошо около 10% жителей России. К ним относятся Путин, Черномырдин, чиновники правительства областных, городских, районных, криминалитет, торговцы спиртным, наркотиками, различные национальные общины, фискальные органы. Ни к одним из этих органов я не отношусь. Я вполне мог бы быть богатым, если бы не был привязан к своему родному месту, к своей семье и если бы не соблюдал мораль. Сказки дядюшки Римуса я читал еще в детстве и прекрасно знаю, что любое богатство, приобретенное кровью и потом чужих людей в будущем ударит по моему роду, а я люблю свой род.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, так ты считаешь? Что же, просто скажем им - вы, братцы, неудачники, вам НЕ ДАНО добиться чего-то в жизни, так что - натягивайте белые тапочки, берите с собой простынку, и меееедленно ползите к кладбищу...

Нет, не так. Чья это мама говорила: "не учите меня жить, лучше помогите материально". У кого-то в подписи это. Я не призываю помогать материально, а призываю лишь не читать проповеди. Все люди живущие на этой планете знают возможности этого Мира и по каким законам он (Мир) живёт. Мир не меняется. Ценности всегда одни и те же - продовольствие, медикаменты, оружие. А если у тебя брюки синие, а тебе хочется голубые, то это уже просто каприз. Может люди просто капризничают, а ты им истину "открываешь". Зачем? Все всё и так знают.

Я довольна. Думаю, что Вован и Симон довольны. Надеюсь, что Полынь вполне довольна.... Возможно, что многие тут - довольны.

Тогда может вы уже в раю и оттуда нам грешным пишете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике живут хорошо около 10% жителей России. К ним относятся Путин, Черномырдин, чиновники правительства областных, городских, районных, криминалитет, торговцы спиртным, наркотиками, различные национальные общины, фискальные органы. Ни к одним из этих органов я не отношусь. Я вполне мог бы быть богатым, если бы не был привязан к своему родному месту, к своей семье и если бы не соблюдал мораль. Сказки дядюшки Римуса я читал еще в детстве и прекрасно знаю, что любое богатство, приобретенное кровью и потом чужих людей в будущем ударит по моему роду, а я люблю свой род.

 

dani, если ты будешь собой доволен только тогда, когда достигнешь БОГАТСТВА, сравнимого с Черномырдиным - тогда - да, флаг тебе в руки, ставь на себе крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у тебя брюки синие, а тебе хочется голубые, то это уже просто каприз. Может люди просто капризничают, а ты им истину "открываешь". Зачем? Все всё и так знают.

 

Тогда может вы уже в раю и оттуда нам грешным пишете?

 

 

Да, наверное))))) Я живу вполне ДОСТОЙНО (на мой взгляд) - и я довольна своей жизнью))))) А Дани страдает, что у Черномырдина - недостижимое богатство, а у Дани такого никогда не будет.... А мне Черномырдинские миллионы по барабану (в смысле оценки довольства МОЕЙ жизнью...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди всю жизнь только и делают что борются. Борются с комплексами, борются за место под солнцем, борются с вредными привычками... чаще всего за всё это сразу. Затем борются с моршинами на лице, с целюлитом. Проблем целый вагон и тележка. А ты говоришь что вы довольны своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dani, если ты будешь собой доволен только тогда, когда достигнешь БОГАТСТВА, сравнимого с Черномырдиным - тогда - да, флаг тебе в руки, ставь на себе крест.

"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька"))), о чем Вы? Где логика Вашего послания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное))))) Я живу вполне ДОСТОЙНО (на мой взгляд) - и я довольна своей жизнью))))) А Дани страдает, что у Черномырдина - недостижимое богатство, а у Дани такого никогда не будет.... А мне Черномырдинские миллионы по барабану (в смысле оценки довольства МОЕЙ жизнью...)

)))) да ладно тебе... Не думаю что он хочет прям такого уж богатства.))) К тому же говорят что чем больше имеешь, тем больше хочется. Не уверен, но вроде правда. Если прикинуть это на себя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное))))) Я живу вполне ДОСТОЙНО (на мой взгляд) - и я довольна своей жизнью))))) А Дани страдает, что у Черномырдина - недостижимое богатство, а у Дани такого никогда не будет.... А мне Черномырдинские миллионы по барабану (в смысле оценки довольства МОЕЙ жизнью...)

Во первых строках письма спрашиваю Вас, мадам, а где Вы увидели в моем послании зависть к богатству Черномордина? Недостижимое богатство Черномордина проявится в аду, и я его там делить с В.Ч. не хочу. Пусть достанется все ему.

Во вторых строках письма я еще раз Вас спрашиваю: где логика в Ваших посланиях? Я Вам об одном, а вы мне о другом. Вот за что я люблю женщин: никогда не поймешь, что она ответит на данный вопрос и что она вообще сделает в следующий момент. Привожу пример: останавливает одна девчушка лет 18-ти маршрутное такси, открывает дверь в салон и задает водителю вопрос: "Ты куда и кого везешь?" Минуты три все пассажиры и водитель смеялись. Ответ был тоже достойный: "Людей по маршруту". Вы, мадам, напоминаете мне эту девчушку=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте пойдем другим путем? А то уже надоело толочь воду в ступе.

Вот нашим друзьям плохо, какие конкретно будут предложения от них самих? Очень хотелось бы услышать...

Если положение безвыходное, т.е. никаких конструктивных шагов не существует, к чему базар? Да, я лично сочувствую и хотела бы помочь, поэтому тут столько написала, что для меня уже подвиг))) А как они хотят чтобы им помогли, если все наши советы не то, что они хотят услышать? Может стоит написать какие работы вам бы подошли..или какие таланты и способности у вас есть..или еще что-нибудь. Но реальное, на чем можно что-то построить и от чего можно оттолкнуться.

 

Архи, а я не борюсь с морщинами, я над этим работаю всю жизнь и у меня их нет, народ восхищается моей кожей, а мужики тают от ее шелковистости и нежности :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное))))) Я живу вполне ДОСТОЙНО (на мой взгляд) - и я довольна своей жизнью))))) А Дани страдает, что у Черномырдина - недостижимое богатство, а у Дани такого никогда не будет.... А мне Черномырдинские миллионы по барабану (в смысле оценки довольства МОЕЙ жизнью...)

Да, я заметил, логика у Вас страдает, это точно. Выводы взятые с потолка и лично мне непонятная издевка.

 

По поводу Вашего поста ранее. Моя мама сменила достаточно работ, у нее 2 высших образования и курсы по повышению квалификации. Она искала работу несколько лет, сменила кучу мест и сейчас держится за несчастные гроши в университете, а все потому что пойти больше некуда.

Да о чем это я? Все же неудачники и нихера делать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, смешно (в свете вышеуказанной дискуссии) о женской логике, да еще свысока, да со снисхождением))) На всякий случай - по логике, криминалогии и философии имею твердые пятерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот сейчас вспомнился КВН, когда девушка просилась с парнями на рыбалку, а они ей: "Ты же девушка!" Она завела разговор о равенстве полов. Тогда ей всучили лопату и сказали накопать червей, на что она: "Так я же девушка!")))

Дамы, как вы разговариваете, так и с вами разговаривают не не стОит потом высказывать недовльство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот сейчас вспомнился КВН, когда девушка просилась с парнями на рыбалку, а они ей: "Ты же девушка!" Она завела разговор о равенстве полов. Тогда ей всучили лопату и сказали накопать червей, на что она: "Так я же девушка!")))

Дамы, как вы разговариваете, так и с вами разговаривают не не стОит потом высказывать недовльство)

 

Почему всегда все сводится к аргументу: "А зато у нас пи..ська есть!!!"???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, смешно (в свете вышеуказанной дискуссии) о женской логике, да еще свысока, да со снисхождением))) На всякий случай - по логике, криминалогии и философии имею твердые пятерки.

О пятерках. Москва. Советское время. Стоянка такси. Азербайджанец с большим бараном. Диалог с таксистом.

Таксист: Куда барана везешь?

Аз.: Это не баран, это взятка, а баран в институте учится.

"Криминология" пишется через "о", а не "а". И если Вы так же знаете и логику, и философию, и криминАлогию, как литературу, то я думаю, одним бараном вы вряд ли отделаетесь на экзаменах. И запомните раз и навсегда: логика - это чисто мужское понятие. И если у мужчины есть свои особенности, в отличие от женщин, то это не говорит о мужском шовинизме. Еще раз подчеркиваю: я очень люблю женщин, без них было бы очень скучно. Привожу еще один случай: новенький "жигуль" 10-й модели врезается на повороте в маршрутку. За рулем - женщина 20-22 лет, сразу же закрывается на все кнопки и энергично что-то говорит по телефону. Через 5 минут подъезжает парнишка лет 25-ти. Эта подруга выскакивает из машины, бежит к нему и, видно, продолжая разговор, который она начала по телефону, кричит ему на всю улицу: "Ну не видела я его (имеется в виду автобус). Ну не видела!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пятерках. Москва. Советское время. Стоянка такси. Азербайджанец с большим бараном. Диалог с таксистом.

Таксист: Куда барана везешь?

Аз.: Это не баран, это взятка, а баран в институте учится.

"Криминология" пишется через "о", а не "а". И если Вы так же знаете и логику, и философию, и криминАлогию, как литературу, то я думаю, одним бараном вы вряд ли отделаетесь на экзаменах. И запомните раз и навсегда: логика - это чисто мужское понятие. И если у мужчины есть свои особенности, в отличие от женщин, то это не говорит о мужском шовинизме. Еще раз подчеркиваю: я очень люблю женщин, без них было бы очень скучно. Привожу еще один случай: новенький "жигуль" 10-й модели врезается на повороте в маршрутку. За рулем - женщина 20-22 лет, сразу же закрывается на все кнопки и энергично что-то говорит по телефону. Через 5 минут подъезжает парнишка лет 25-ти. Эта подруга выскакивает из машины, бежит к нему и, видно, продолжая разговор, который она начала по телефону, кричит ему на всю улицу: "Ну не видела я его (имеется в виду автобус). Ну не видела!"

 

 

Мы переходим на личные оскорбления? Барана я должна принять на себя? Продолжить ассоциации? с Вами, например?

 

 

И запомните раз и навсегда - неудачника мнения никто не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, а я не борюсь с морщинами, я над этим работаю всю жизнь и у меня их нет, народ восхищается моей кожей, а мужики тают от ее шелковистости и нежности :36_1_41:

Ой, Омега, ну тебя можно лишь похвалить за это и порадоваться за тебя. Опубликованное фото

 

Но огромное кол-во людей (просто тьма скока много) борются с ними. Ведут ожесточённые бои со старостью. ))) Ну и со всем прочими неприятностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переходим на личные оскорбления? Барана я должна принять на себя? Продолжить ассоциации? с Вами, например?

 

 

И запомните раз и навсегда - неудачника мнения никто не спрашивает.

Браво! Как это по-женски) Вчитайтесь в свои же слова и хорошенько подумайте над ними.

 

Жаль, Вы не добавили, что ни к кому конкретно Ваш пост не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переходим на личные оскорбления? Барана я должна принять на себя? Продолжить ассоциации? с Вами, например?

 

 

И запомните раз и навсегда - неудачника мнения никто не спрашивает.

Ну зачем же брать барана на себя? Возьмите на себя криминАлогию)) Разве криминАлогия - оскорбление? Это констатация фактов. И вот в этом - отличие Вас, женщины, от меня, мужчины. Вы, женщины, во всем абсолютно подозреваете личные оскорбления. Женщины всегда сильны в тактике, мужчины - в стратегии и логическом мышлении. И это не оскорбление женщинам, а констатация факта. Не может быть равенства между мужчиной и женщиной. Женщина может родить ребенка, это сложный биологический, химический и еще очень-очень много других процессов. Ни один мужчина этого сделать не может при всех тех опытах, которые проводят на Западе в данное время, и у нас в России. Так где же равенство? Нет, не было и не будет. И если Вы это принимаете как личное оскорбление, что можно сказать на это? Бог Вам судья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...