Iskatel-0 Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 ))).. Я вот Близнец... и ни фига я не склонен к предпринимательству, хреново налаживаю связи и вообще, если есть возможность где-то потерять, то я ее не упущу...)) К тому же неразговорчив, необщителен и неповерхностный.. Ну как?...)))))) Quote
Мaxор Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 ))).. Я вот Близнец... и ни фига я не склонен к предпринимательству, хреново налаживаю связи и вообще, если есть возможность где-то потерять, то я ее не упущу...)) К тому же неразговорчив, необщителен и неповерхностный.. Ну как?...)))))) я стараюсь на своём примере варны и знаки увязать :)) Причём эту инфу я узнал всего-то 10 минут назад. Можно дату узнать, а то я в джойтише один, а в западной системе рак вообще-то? Quote
Yoho Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 я стараюсь на своём примере варны и знаки увязать :)) Причём эту инфу я узнал всего-то 10 минут назад. Можно дату узнать, а то я в джойтише один, а в западной системе рак вообще-то? а можно ссылку? тоже любопытно свой джойтишный знак почитать :) Quote
Iskatel-0 Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Можно дату узнать, а то я в джойтише один, а в западной системе рак вообще-то?В смысле, мою дату рождения? Quote
Мaxор Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 а можно ссылку? тоже любопытно свой джойтишный знак почитать :)автор Индубала, книга "дома и планеты в ведической астрологии" (торрент :( ) Quote
Мaxор Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 В смысле, мою дату рождения?да, если возможно. Можно в личку :)) Quote
Yoho Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 автор Индубала, книга "дома и планеты в ведической астрологии" (торрент :( ) ок. спасибо. Quote
Iskatel-0 Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 да, если возможноДа не секрет)), тут меня в астроконсультациях по винтикам разобрали, ничего не утаил...)))7. 06. 1957 Quote
Мaxор Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Да не секрет)), тут меня в астроконсультациях по винтикам разобрали, ничего не утаил...))) 7. 06. 1957 ТЕЛЕЦ, или Вришабха (14 мая— 13 июня) —первый знак триады земли, представляет варну шудр.Символизируется бы ком, что говорит о мужественном, производительном и упорном характере людей, рожденных под этим знаком. На санскрите Телец называется «Вришабха», а Венера, кото рая управляет этим знаком — «Шукра». Тельцы, как представи тели знака земли, практичны, консервативны и реалистичны. Венера дает им артистичность, красоту, музыкальные способности и склонность к чувственным наслаждениям. Quote
Iskatel-0 Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 ТЕЛЕЦ, или Вришабха (14 мая— 13 июня) —первый знак триады земли, представляет варну шудр Все, я шудра...)Как говорится в одной рекламе... какие еще нужны аргументы...)))))) Quote
Мaxор Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Все, я шудра...) Как говорится в одной рекламе... какие еще нужны аргументы...)))))) )))) без вариантов. и даже не близнец Quote
Алесь Posted May 12, 2012 Author Posted May 12, 2012 Энтересно получается... Стихии------------Слава-------------Валера Огонь---------------23------------------15 Земля---------------23------------------30 Воздух-------------15-------------------23 Вода----------------38------------------30 Кресты Кардинальный----23-------------------30 Фиксированный---46-------------------23 Мутабельный------30-------------------46 Т.е. у обоих - мощная Вода... Но у Славы С.У. в Скорпе...базовый для Пути Брахмана... и он по нему усердненько идет... А у Валеры - С.У, в Раке...вот он надолго и застрял в семейных проблемах...Хотя сейчас - и пошел правильнее... Ну...а выбор способа добычи средств к существованию - это уже не столь важно... Quote
Мaxор Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Энтересно получается... Стихии------------Слава-------------Валера Огонь---------------23------------------15 Земля---------------23------------------30 Воздух-------------15-------------------23 Вода----------------38------------------30 Кресты Кардинальный----23-------------------30 Фиксированный---46-------------------23 Мутабельный------30-------------------46 Т.е. у обоих - мощная Вода... Но у Славы С.У. в Скорпе...базовый для Пути Брахмана... и он по нему усердненько идет... А у Валеры - С.У, в Раке...вот он надолго и застрял в семейных проблемах...Хотя сейчас - и пошел правильнее... Ну...а выбор способа добычи средств к существованию - это уже не столь важно... как говорит Слава мы - иные (всё таки пора цитатник публиковать )))ни его близнец, ни мой рак в западном гороскопе нам не нравятся Quote
Irina Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 ок, ещё аргумент про меня из ведического джойтиша :)) БЛИЗНЕЦЫ, или Митхуна (14 июня - 15 июля)— первый знак воздушной триады, где воздух проявляет себя как стремле ние к различным связям, информации, торговле. Символ этого знака — пара влюбленных близнецов, держащихся за руки. Близнецы разговорчивы, любопытны, веселы, торопливы, при влекательны внешне, общительны. Их настроение подвержено ко лебаниям, они стремятся все успеть, поэтому часто поверхностны. Основные понятия Ведической Астрологии Это двойственный знак, что говорит о противоречиях натуры, распыленности и свойственных им переутомлениях и склонности к нервным расстройствам. Они ценят интеллектуальное общение, уважают хорошо осведомленных людей, застенчивы, хорошо приспосабливаются к обстановке. Близнецы соответствуют варне вайшьев,торговцев, поэтому они удачливы в различных предпри ятиях, где необходимо налаживать связи. Валера, у меня не получается посмотреть ролик, инет не тянет, а про Водолея что пишут? А вообще, там по кастам - типам женщины и мужчины - одинаково делятся? или женщины - это просто женщины и ффсе? )) насколько помню, в Ведах женщин вообще особо не классифицируют..) Quote
Мaxор Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Валера, у меня не получается посмотреть ролик, инет не тянет, а про Водолея можно ты напишешь как про Близнецов? А вообще, там по кастам - типам женщины и мужчины - одинаково делятся? или женщины - это просто женщины и ффсе? )) насколько помню, в Ведах женщин вообще особо не классифицируют..) книга про женщин умалчивает. Давай лучше дату свою, а то воно оно как женщины кажется к божествам относятся :)) Quote
Рамина Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Вайшью никогда не знает, выгорит ли дело. Он морально готов, что может и прогореть. Часто прогарает, но на зарплату (даже сдельщину) если и пойдёт, то только как компромис, чтоб взять тайм аут и снова в бой. Ему пофиг деньги, так как их понимают остальные. Это всего лишь фишки. Он за ними видит только новые реализации своих планов и увеличение объёмов.Это про меня в точности! Quote
Рамина Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Ребят, по моему скромному разумению, ну нельзя, ну неразумно втискивать человека в эти четыре варны. Не говоря у же о том, что к нашему обществу это имеет весьма условное отношение. В человеке могут сочетаться все четыре касты по своим свойствам Такое деление не более продуктивно, чем каждого человека характеризовать как флегматика, сангвиника, мелонхолика, холерика. Так вы обедняете человека и упрощаете его до схемы, лишая шансов прыгнуть выше головы....или вообще. хоть как-то прыгать)) Присоединяюсь к мнению :) Quote
Мaxор Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 ВОДОЛЕЙ, или Кумбха (13 февраля— 13 марта)— знак, где воздух находит свою высшую реализацию — и дает стремление к духовным, мистическим знаниям. Это — одухотворенный, фик сированный знак, который символизируется женщиной, несущей кувшин. Это указывает, что люди, рожденные под влиянием это го знака, служат другим или несут тяжелую ношу. Водолей дает интерес к мистике, он неустойчив и весел, неза висим и эксцентричен по характеру. На санскрите Водолей назы вается «Кумбха» и управляется Сатурном — «Шани». Сатурн является планетой, которая замыкает септенер, семь главных планет, или планетой кармы. Quote
Yoho Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Получается по Джойтишу смещение идет примерно на 1 - 0.5 знака... у меня рыбы вышли... хотя воды в натальной карте мало... огонь преобладает и кардинальный крест... типичный овен я должна быть... но многие не верят, что я овен... но я то овен... я знаю :)))))) Quote
Рамина Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 ок, ещё аргумент про меня из ведического джойтиша :)) БЛИЗНЕЦЫ, или Митхуна (14 июня - 15 июля)— первый знак воздушной триады, где воздух проявляет себя как стремле ние к различным связям, информации, торговле. Символ этого знака — пара влюбленных близнецов, держащихся за руки. Близнецы разговорчивы, любопытны, веселы, торопливы, при влекательны внешне, общительны. Их настроение подвержено ко лебаниям, они стремятся все успеть, поэтому часто поверхностны. Основные понятия Ведической Астрологии Это двойственный знак, что говорит о противоречиях натуры, распыленности и свойственных им переутомлениях и склонности к нервным расстройствам. Они ценят интеллектуальное общение, уважают хорошо осведомленных людей, застенчивы, хорошо приспосабливаются к обстановке. Близнецы соответствуют варне вайшьев,торговцев, поэтому они удачливы в различных предпри ятиях, где необходимо налаживать связи. Ну, вот. А говорил, не Близнецы :) Quote
Yoho Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Ну, вот. А говорил, не Близнецы :) ага я тоже тот диалог ваш сразу вспомнила :)))))) Quote
Рамина Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 Все, я шудра...) Как говорится в одной рекламе... какие еще нужны аргументы...)))))) И я, выходит, там же :) Quote
Irina Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 ВОДОЛЕЙ, или Кумбха (13 февраля— 13 марта)— знак, где воздух находит свою высшую реализацию — и дает стремление к духовным, мистическим знаниям. Это — одухотворенный, фик сированный знак, который символизируется женщиной, несущей кувшин. Это указывает, что люди, рожденные под влиянием это го знака, служат другим или несут тяжелую ношу. Водолей дает интерес к мистике, он неустойчив и весел, неза висим и эксцентричен по характеру. На санскрите Водолей назы вается «Кумбха» и управляется Сатурном — «Шани». Сатурн является планетой, которая замыкает септенер, семь главных планет, или планетой кармы. Спасибо! ))) Йолке. интересно.) Только непонятно...шудра я, вайшья, или брахаманин. Или - просто женщина с кувшином..) Валера, правда, интересно, я просто так, по привычки подсмеиваюсь, мне сегодня весело почему-то..слишком..))) наверное, в моем кувшине было что-то не совсем ..вода, как бы..))) Quote
Yoho Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 только что прочитал в книге Индубалы по астрологии :)) "Положение Луны является самым важным в Ведической аст рологии. Именно по положению Луны в знаке определяется варна и духовный уровень человека. В ведические времена наблюдалось точное соответствие внешнего внутреннему, и в семье брахманов рождались брахманы, в семье шудр — шудры. С наступлением же Кали-юги(более пяти тысяч лет тому назад) — эпохи раздоров и деградации сознания — произошло смешение варн,и теперь положение Луны или Солнца в знаке не является определяющим показателем варны,но, тем не менее, философское понимание природы знаков Зодиака помогает астрологу, как следует разобраться в карме человека и в задаче его воплощения. хе хе... а по положению луны - я таки овен и получаюсь :))))))) Quote
Irina Posted May 12, 2012 Posted May 12, 2012 А я тогда по положению Луны - Рыба. Рыба, несущая кувшин...))))) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.