Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рая, ты уже лет -цать живешь в US. Вот по твоим ощущениям- есть этот некий раскол в обществе - афро/не афро, ощущение разделения в отношении в области работы, образования и других сферах. В фильмах Голливуд нам так здорово показывает, что всегда у белого героя если есть друг/начальник и даже брат (ага, есть и такой фильм) - то он обязательно черный. Идея хорошая, но уж очень ненатуральная на выходе, потому что ну бывает и так, что у белого друг тоже белый ))

Понятно, что Америка страна много-многонациональная. Но всё-таки...NY - это вообще Вавилон, но даже там в этой куче всё-равно есть черные районы (сама в таком побывала), еврейские и тд..

 

Иришка, всё правда: и раскол есть, и назначать полицейских в наряд стараются "разнорасовых"))) вместе.
Как правило, на вызов 911 вваливается толпа абсолютно разноцветная и разноглазая.
И на любой работе так. Нельзя отказать в работе по национальному или расовому признаку.
А о дружбе - ну, это индивидуально, как везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ясно. У нас тоже такие есть. Которые к ампелю походят, кнопф дрюкают и абвартуют, пока грюн не залойхтуется.

:070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Рая

 

и раскол есть, и назначать полицейских в наряд стараются "разнорасовых"))) вместе.

Это ж как жеж они друг друга терпят, бедняги?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт по каковски?

Корни - не знаю. В древнем иврите такого слова не было, как, впрочем, и слова "автомобиль". Пришедшее или придуманное. Но израильтяне им пользуются и, в смысле, "предохранители в машине", и, как вольный перевод, "мозги расплавились", "крыша уехала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему терпят?

Ну ты же подтвердила, что раскол в обществе есть и в тоже время написала, что обязательно их в один наряд посылают. Получается высокА вероятность, что попадут вместе и те, кто с расколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же подтвердила, что раскол в обществе есть и в тоже время написала, что обязательно их в один наряд посылают. Получается высокА вероятность, что попадут вместе и те, кто с расколом.

Ну, так не у всех же шерсть дыбом встает от сознания собственного величия и ничтожности других)))
Большинство-то нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе смешно, а знаешь как я страдаю, когда с такими разговаривать приходится?

Ну это же наша Галя! Она живёт в своём особом мире ..

Про фьюзы не ответила (спасибо Рае! а то так бы и мучались )))), но даже на мой пост, где было 2 вопроса вместе про репертуар и про игру/пению - ответ последовал только на 1 вопрос )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так не у всех же шерсть дыбом встает от сознания собственного величия и ничтожности других)))

Большинство-то нормальные.

Хорошо если так..Но боюсь - это на верхушке только. Случись что серьезное как у вас в Фергюссоне и привет нормальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же подтвердила, что раскол в обществе есть и в тоже время написала, что обязательно их в один наряд посылают. Получается высокА вероятность, что попадут вместе и те, кто с расколом.

Кстати, это очень удобно, что они вместе. Особенно разноязычные.
У нас на вызов 911, если это медицинский случай, в первую очередь, приезжают те, кто ближе находится: пожарные, полиция, скорая - не имеет значения. Первую неотложную помощь умеют оказывать все.
И вполне может быть, что пострадавшие не говорят по-английски. Поэтому такой смешанный подход порой очень выручает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если так..Но боюсь - это на верхушке только. Случись что серьезное как у вас в Фергюссоне и привет нормальность

Толпа - это всегда стадо. Страшно, потому что "фьюзы" перегорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпа - это всегда стадо. Страшно, потому что "фьюзы" перегорают.

Я всегда помню, что любая толпа состоит из отдельных индивидуумов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда помню, что любая толпа состоит из отдельных индивидуумов.

Состоит, но стадное чувство - страшная вещь. Порой заставляет делать совершенно идиотские поступки, потому что мозги отключаются. У очень многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно тебя, Галя, понимаю, что твое слово фьюз - это тот самый фузз, на который жмут рокеры там всякие? от англ. fuzz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно тебя, Галя, понимаю, что твое слово фьюз - это тот самый фузз, на который жмут рокеры там всякие? от англ. fuzz?

Нет, это автомобильные/электрические предохранители)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...