Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Рамина сказал:

гречишную

ВО...во...

И я гречневые тортики люблю...

Сварил каши гречневой...возьму тушенки и сделаю "тортик")))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Алесь сказал:

ВО...во...

И я гречневые тортики люблю...

Сварил каши гречневой...возьму тушенки и сделаю "тортик")))))))))

:36_1_1:

Сейчас уже неделю колдую над тортом ко дню рождения Дана. 
Бисквит на минеральной воде, крем на соке - обалденно вкусный! А когда я его украшу - покажу. Надеюсь, будет и креативно красивый. Хотела ещё второй  тортик шоколадный сделать, но из-за работы не успеваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Рамина сказал:

 Не всегда получается. Иногда идёт и в мусорку.

Кстати, это бывает очень обидно, так как натуральные продукты безумно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irishka сказал:

У меня простой подход - живот торчащий, ляжки толстые, @опа чересчур, под лопатками складки с жирком - это некраcиво и неудобно. Организм этим вопиёт - лишнее, спаси!)))

Ничо не вопиет у меня, хотя все это есть, кроме *опы. Ее никогда не было, такая анатомия, при этом огромные голени (что щиколотки, что икры), не все сапоги застёгиваются и "мужские" коленки, широкие то есть. Все узкие брюки приходится не только укорачивать на мой рост, но ещё и уменьшать в попе и то если повезло влезть в икрах (бывает не натягиваются)). 

Соединительная ткань слабая, летом в коротком "холодец" сильно виден + растяжки везде, на тех же икрах. Но функциональность и комфорт важнее. Мышцы под этим всем крепкие, все рельефы просматриваются. С эстетикой смирилась вот и все. Что стоя с прессом кубиками (видимо из-за слабого жирка и кожи видны), что сидя со складками гусеницей (не шучу)), норм, потому что все это функционирует как надо. Ну не разденусь летом пощеголять в чем-то модном, но и не нужно же.

Но по-моему давно очевидно, что важны пропорции, а не объемы и тут я со своей "мужской" фигурой не в плюсе как ни крути - что в 40, что в 50 кг. Даже от талии и груди мало толку при узком тазу, плоской попе, крупных голенях и широких плечах. Просто это все может здорово жить, красиво двигаться и не париться о недостаточно каноничном виде и замечаниях ухажеров, что могла быть похудее, когда и так на нижней границе нормы ИМТ. Они сами не понимали, в чем их претензии ко мне - просто не находили привычного по моде или "зову природы" соотношения талии, бедер, коленок, ножек этих вот, на которые согласно статистике да и реальным отзывам, падки все мужчины. 

В общем, от плюс пары кг ещё в попе и бедрах, даже за счёт "холодца", я бы не отказалась, потому что это будет выравнивание пропорций. Но, увы, природа не даёт. Пытаюсь набирать мышцами (в тренажерке конечно) и не парюсь за жир. И то ради здоровья набираю - ягодичные мышцы сильно влияют на стабильность позвоночника и коленей. А жир сверху ещё важнее для здоровья. Обладательницы более традиционных пропорций просто этого не ощущают. 

7 часов назад, Irishka сказал:

Выдали тебе сверху "одежду", есть правила ухода- хочешь следи, хочешь не следи. 

Вот тут что да то да.

Но одного ощущения мало. Нужны ещё знания, при этом свободная от влияния эстетическая оценка и самооценка. 

Нет фоток у меня, только видео с танцев, заскринила "гусеничку" и ногу, надеюсь показательно. Тут кстати где-то 46 кг был период при большой нагрузке летом. 

IMG_20201119_191617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Рамина сказал:

На Самайн тортик делала. Рецептами своими делюсь у себя в Фейсбуке и в тик токе

Ухты! 

Раньше обожала выпечку, сейчас бытовые обстоятельства не позволяют. Сам процесс даже больше, чем есть, судя по тому, что готовую не покупаю и в кафе десерты только отдельно ем в формате чайно-кофейных посиделок. Но последний месяц подсела на трубочки с белковым кремом из кондитерского отдела ближайшего супермаркета - вкусные, как в детстве! 

Ем сладкое регулярно по настроению: черный шоколад (не люблю молочный) и кантуччи или печенье определенных видов. А иногда как отрежет и не ем месяцами никакое. Но запретов в питании ноль, только предписания: достаточное количество белка и жира 🔥

Завтрак последние годы одинаковый: вареные яйца и хлебцы с сыром, слив.маслом/авокадо. Такой себе минимум для старта. В кашу всегда масло добавляю. Раньше не ела, вообще жирное тяжело переносила, решила попробовать переучиться и посмотреть за реакцией тела. И по-моему я таки стала поправляться меньше, несмотря на ежедневные трубочки 😂 И те же регулярные тренировки. С ними тоже швах - в зале все смеются или недоумевают с моей системы и техники, но результат говорит сам за себя - за два месяца увеличила веса вдвое. 

В общем, я за свободу в выборе продуктов, потому что пока мы живём в таком мире, что где-то на трассе в командировке можно перекусить только булками или в маленьком сельском  магазине тоже не фермерские натуральные продукты... Тем более нельзя себе отказывать в сладком, если хочется, иногда пища должна быть источником удовольствия, а не энергии и строительных материалов для тела, - если быстрее его получить не выходит, а срочно надо (в перерыве на работе например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, osdadtiaca сказал:

Ухты! 

Раньше обожала выпечку, сейчас бытовые обстоятельства не позволяют. Сам процесс даже больше, чем есть, судя по тому, что готовую не покупаю и в кафе десерты только отдельно ем в формате чайно-кофейных посиделок. Но последний месяц подсела на трубочки с белковым кремом из кондитерского отдела ближайшего супермаркета - вкусные, как в детстве! 

Ем сладкое регулярно по настроению: черный шоколад (не люблю молочный) и кантуччи или печенье определенных видов. А иногда как отрежет и не ем месяцами никакое. Но запретов в питании ноль, только предписания: достаточное количество белка и жира 🔥

Завтрак последние годы одинаковый: вареные яйца и хлебцы с сыром, слив.маслом/авокадо. Такой себе минимум для старта. В кашу всегда масло добавляю. Раньше не ела, вообще жирное тяжело переносила, решила попробовать переучиться и посмотреть за реакцией тела. И по-моему я таки стала поправляться меньше, несмотря на ежедневные трубочки 😂 И те же регулярные тренировки. С ними тоже швах - в зале все смеются или недоумевают с моей системы и техники, но результат говорит сам за себя - за два месяца увеличила веса вдвое. 

В общем, я за свободу в выборе продуктов, потому что пока мы живём в таком мире, что где-то на трассе в командировке можно перекусить только булками или в маленьком сельском  магазине тоже не фермерские натуральные продукты... Тем более нельзя себе отказывать в сладком, если хочется, иногда пища должна быть источником удовольствия, а не энергии и строительных материалов для тела, - если быстрее его получить не выходит, а срочно надо (в перерыве на работе например).

Согласна. Поэтому сахар из своей еды я исключила почти полностью. Но в сладком себе не отказываю ни разу. 
А я завтракаю только фруктами. Редко переношу фрукты на ужин. В основном после ночных смен, когда мой завтрак совпадает с обедом у семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рамина сказал:

Согласна. Поэтому сахар из своей еды я исключила почти полностью. Но в сладком себе не отказываю ни разу. 
А я завтракаю только фруктами. Редко переношу фрукты на ужин. В основном после ночных смен, когда мой завтрак совпадает с обедом у семьи :)

А я кстати сахар никогда не жаловала, в напитки не добавляю с детства, сладкие водички не люблю и даже компот. Но запиваю то чаем и кофе сладости 😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, osdadtiaca сказал:

А я кстати сахар никогда не жаловала, в напитки не добавляю с детства, сладкие водички не люблю и даже компот. Но запиваю то чаем и кофе сладости 😁

 

Я тоже :) 

Но тортики-пироженки - моя слабость. Всегда любила. 
Эти яблочные печеньки исчезли - глазом моргнуть не успела! Я аж была в шоке- покупные такого количества съедаются в течение нескольких дней. А тут раз - и нету... Кто сомневается , что это не может быть вкусным, пусть спросит у моей семьи :)

F39A7CB0-D457-4EB6-B04B-98A3955C9838.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рамина сказал:

Эти яблочные печеньки

Яблочные?! 

А рецепт можно? ))

Да, выпечка - дело очень семейное. Моя семья сейчас состоит из мамы и неработающего, но пьющего паразита-дяди, до недавних пор ещё мамин молодой мужчина-паразит с нами жил. Так что пока не пеку, сильно накладно будет угощать, и не спрячешь, т.к. человек все время дома. А ест ооочень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, osdadtiaca сказал:

Яблочные?! 

А рецепт можно? ))

Да, выпечка - дело очень семейное. Моя семья сейчас состоит из мамы и неработающего, но пьющего паразита-дяди, до недавних пор ещё мамин молодой мужчина-паразит с нами жил. Так что пока не пеку, сильно накладно будет угощать, и не спрячешь, т.к. человек все время дома. А ест ооочень много. 

#веганские_рецепты_Рамины
Сегодня рецепт печенюшек без сахара. И они не то, чтобы малокалорийные, но и не высококалорийные. В 100 г этих печенек 217 кК. В одной печеньке - 22. Расчёт калорий приблизительный. А если вы не веган, то можете заменить кокосовое масло на сливочное, и это незначительно ещё уменьшит количество калорий.
Рецепт:
200 г тертых фруктов - у меня готовое фруктовое пюре из яблок и груш. Фрукты должны быть сладкими, так как сахара в этом рецепте нет. Впрочем, можно добавить сахарозаменитель, а также сладкие сухофрукты.
70 г масла кокоса - для замешивания теста оно должно быть комнатной температуры, то есть жидким или сметанообразным. 
160 г цельнозерновой полбовой муки
5 г Разрыхлитель для теста
Корица, имбирь, мускатный орех - по вкусу. У меня смесь этих приправ для яблочного пирога.
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Смешать фрукты с маслом, добавить муку, разрыхлитель и пряности. Вымесить тесто. Сформировать шарик, приплюснуть. Если тесто жидкое - поставить на несколько минут в холодильник пока масло схватится, и тесто станет удобным для лепки шариков. В половину печенек я воткнула шоколадный чипсик. Выпекать 15 минут при температуре 180*
Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Настя said:

Ребята, такой вопрос.

Что можно подарить нужное семье на 500₽ (6.5$) и отправить по почте?

Участвую в Тайном Санте). 

А ты знаешь кто "на том конце провода"? Я подумала о красках. Акварельные стоят недорого. Иногда такие подарки дают толчок человеку заняться чем-то новеньким или вспомнить забытое.

Книжка по-прежнему хороший подарок, опять же, если знаешь "кто там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Рамина said:

Использую гречишную

Я гречишную покупала. Котлеты кажись с ней делала или блины? не помню уже. Фигня какая-то получалась по вкусу. Хотя гречку саму по себе я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irishka сказал:

Хотя гречку саму по себе я люблю.

А мой вариант тортика ???:36_1_72:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Irishka сказал:

А ты знаешь кто "на том конце провода"? Я подумала о красках. Акварельные стоят недорого. Иногда такие подарки дают толчок человеку заняться чем-то новеньким или вспомнить забытое.

Книжка по-прежнему хороший подарок, опять же, если знаешь "кто там".

Знакомы по интернету, тс. Не думаю, что им будут интересны краски. К сожалению. Спасибо за идею 😘

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, osdadtiaca said:

Ничо не вопиет у меня

Сам факт наличия всяких складок и торчащих животов, я и расцениваю как крик тела. Ты просто не слушаешь! а оно вопиёт ежели енто таки есть)))

16 hours ago, osdadtiaca said:

и не париться о недостаточно каноничном виде и замечаниях ухажеров, что могла быть похудее, когда и так на нижней границе нормы ИМТ. Они сами не понимали, в чем их претензии ко мне

Я тебе уже сказала - шли в @опу всех этих придурков и советчиков. Не так оценили тебя. Что за подход и хамство вообще? И что у тебя за отношение? Пресекай на корню. Не нравится - смотрите на себя и досвидос. 

Есть разница. Одно дело, ты считаешь допустим, что у тебя что-то не так -похудеть там, подкачать здесь и тд. И совсеееем другое, когда кто-то, тем более мужики, будут высказываться в негативном свете. Это означает, что ты не нравишься такой, какая ты есть! Значит в сад! Меняться нужно, если ты сама так решила. Но для остальных это не должно иметь значения. Ву компрене?

Я встречала таких коров необъятных с мужьями и главное, их (мужей) всё устраивало. Вот это правильно. И девушек в норме, которых козлы мужья в чем-то там критиковали.

 

p.s. даже судя по этой неудачной фотке (человек согнут, а в таком виде у всех есть складки) видно, что ты в норме, как я и говорила. Не морочь мне голову! :8_1_228: Люби себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Алесь said:

А мой вариант тортика ???:36_1_72:

Армейский видимо)) Мне гречка больше нравится с морковкой и луком. И обязательно рассыпная. Если каша -фтопку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, osdadtiaca said:

человек все время дома. А ест ооочень много.

засада :36_1_1: Тут двоюрдная сестра жаловалась, что у них друган её парня кантуется, жрет как слон и ничего не делает. А готовит-то она. В бешенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Настя said:

Знакомы по интернету, тс. Не думаю, что им будут интересны краски. К сожалению. Спасибо за идею 😘

У меня всегда подход простой - если я точно не знаю, что надо, я буду искать полезный в хозяйстве подарок. Терпеть не могу, когда дарят какую-то хрень ненужную лишь бы отвязаться и сама так не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет похудений и пр, мысль такая - да, понимаю, что звучит шизофренически - так вот, у меня ощущение, что я -это я, а тело - это тело. Да, моё, но и как бы само по себе. Например, для похудения, мне пришлось кое в чем его обмануть, скорее даже обхитрить, чтобы оно скинуло и это работает. Т.е. приходим снова к главному - царь я или не царь? ) Только тут важен не просто указ его величества и все побежали исполнять такскать (ага, держи карман шире), а еще умение договариваться, вести дипломатическую игру и одновременно придерживаться диктатуры. 

ps можете вызывать психбригаду :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слууушайте, есть такой классный фильмец. Вспомнить бы еще как называется. Комедия. Я комедии вообще-то не люблю, но эта забавная. Девушка не модельной, прямо скажем, внешности стукается головой и начинает видеть себя красоткой. От этого меняется её поведение. Ржачный.

"Красотка на всю голову"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Irishka сказал:

Если каша -фтопку!

Я размазню - не варю)))

А в принципе - то да...лучок, морковки чуть, грибочков и индюшачей печенки

- такой "крем"  на гречку - люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Насчет похудений и пр, мысль такая - да, понимаю, что звучит шизофренически - так вот, у меня ощущение, что я -это я, а тело - это тело. Да, моё, но и как бы само по себе. Например, для похудения, мне пришлось кое в чем его обмануть, скорее даже обхитрить, чтобы оно скинуло и это работает. Т.е. приходим снова к главному - царь я или не царь? ) Только тут важен не просто указ его величества и все побежали исполнять такскать (ага, держи карман шире), а еще умение договариваться, вести дипломатическую игру и одновременно придерживаться диктатуры. 

ps можете вызывать психбригаду :36_1_1:

Супер! Оно же так на самом деле и есть! Я именно так и худею - договариваюсь сама с собой :)

Тело - это далеко не я. И у меня, кстати, связь с телом желает оставлять лучшего.  Работаю как раз сейчас над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Рамина сказал:

рецепт печенюшек без сахара

Спасибо, попробую, уже вижу и простор для творчества со специями, орехами, цукатами... 🥰

10 часов назад, Irishka сказал:

Сам факт наличия всяких складок и торчащих животов, я и расцениваю как крик тела. Ты просто не слушаешь!

Эээм.. ну выход объемов за пределы максимально сглаженных контуров - не повод паниковать по-моему. Тем более, что объемы не велики, проблема в контурах, у меня очень мягкий жир (много воды) и слабая кожа. Париться и комплексовать по этому поводу перестала только недавно, когда после трёх месяцев Детралекса с Лимфомиозотом, лимфодренажными упражнениями, массажем и плотным графиком тренировок ситуация не улучшилась. Немного неловко когда молодые коллеги по группе хотят танцевать в коротких топах, полдэенс-шортах и заколенках, но не "сушиться" же капитально из-за этого, если уже знаю, что и при 40 кг оно остаётся. 

Крик тела был вот, прилагаю фото. Так было все тяжело. Но на то были причины - дефицит белка и отсутствие физ.нагрузок по запрету врачей. 

10 часов назад, Irishka сказал:

Я тебе уже сказала - шли в @опу всех этих придурков и советчиков.

Уже послала, просто факт, что они есть и были. 

Единственный из всех мужчин из допущенных до тела или просто ухажеров, кому не просто все нравится, но и вообще был в восторге, комментируя каждую деталь, сам очень развит физически, что интересный показатель. Остальные комментаторы были с животиками, на тонких ножках и с плоскими руками. А ищут моделей в 20-летней форме. 

Но я, с одной стороны, сторонник работы над телом, а с другой - принятия его естественных, в т.ч. возрастных метаморфоз. И даже считаю, что это красиво.

10 часов назад, Irishka сказал:

Люби себя!

Спасибо ♥️

10 часов назад, Irishka сказал:

Насчет похудений и пр, мысль такая

 

8 часов назад, Рамина сказал:

Супер! Оно же так на самом деле и есть!

Неожиданно офигеваю. У меня с некоторых пор наоборот. Танцы и спорт научили "дышать" телом, выражаться через него и слышать детально. И то, что я писала про огонь, для меня показатель работы этой связи - оно меняется вслед за духовными переменами. И перемены эти я не моделирую на энергетическом плане ради физического, а с интересом наблюдаю за последним, после работы над первым. С физического же (танцы, фитнес) налаживаю эту связь, все в режиме хатха-йоги в общем-то делается, кроме тренажерки. Ну и питание наверное туда же. Мясо (может и громко сказано о курице, но все же)) и высокобелковые продукты заземляют, этого мне не хватало. 

Тоже были проблемы всегда, вплоть до состояния на фото и расстройства гендерной идентичности, но в итоге взяла тело в оборот как инструмент и восхищаюсь его возможностями. 

FB_IMG_1605811158799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...