Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

Вот здесь слабое место у меня. Спокойно и дружелюбно никак не получается. Т.е. пока меня не сильно (терпимо) задевает, я молчу - "чего из-за ерунды разговор-то вести", а когда сильно прижмет - как-то сквозь зубы не очень дружелюбно выходит...)))

Молчать нельзя, так ты человеку даешь сигнал - можно!

Пойми меня правильно, я разумеется не призываю к ругани и аналогичному, эти самые границы выстраиваются изнутри, просто и естественно. Для этого нужна некая цельность, ядро....

Очень мешают этому всякого рода зависимости и, как воплощение, - созависимые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Менять. А не рождать в себе негатив.

 

Да, транзиты ставят нас в такие условия.

Что необходимо действовать.

 

А почему это вызывает борьбу?...

 

 

Варианты или выдрессировать бабулю,

либо поменять что -то в себе.

Т.е. СЕБЯ привести к спокойствию.

)))))

Кстати, муж дрессирует бабулю. Практика показала - она вполне поддается дрессировке)))

Но это не мой метод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он рожден не бабулей, а неумением строить отношения. Не пониманием приоритетов, не зная сути предмета. Лена не видит причинно-следственных связей.

Мне понадобилось 5 лет и пару жестких конфликтов. И это, не смотря на то, что узел у меня далеко не в Весах, а Солнце-Юпик стот в 7!!!! доме.

Не умею... Не понимаю... Не вижу... И мне понадобилось уже 13 лет, но это еще не предел)))

Поэтому и помощи прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь развить мысль?... хотя бы что чувствуешь....

Боюсь начав, не суметь остановиться. Мне кажется, что достаточно 2-3 раза сказать, что это моя чашка/полотенце/расческа, чтобы человек понял (такой опыт у меня был в общении с отцом - большим любителем личных границ)) - ему было достаточно строгого взгляда, чтобы было понятно, что я влезла на его территорию и пора отползать), а если не понимает, то это издержки возраста/интеллекта и проч. качеств, в которых человек не виноват. Т.е. боюсь, что на 5-й раз я уже не смогу сохранять доброжелательность, а разверну военные действия. А начиная войну, я обычно не соглашаюсь на поражение: либо победа, либо смерть - все равно чья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

Кстати, муж дрессирует бабулю. Практика показала - она вполне поддается дрессировке)))

Но это не мой метод...

а как он между вами ведет себя?

он нейтрален в поведении?

 

и Лен, важно помнить как устанавливать эти личные границы. прежде всего, уважая ее как личность. без ора и криков, спокойно как стена. ты приняла решения и его нельзя изменить. если внутри чувствуешь такую уверенность, то эти границы выстраиваются сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь начав, не суметь остановиться. Мне кажется, что достаточно 2-3 раза сказать, что это моя чашка/полотенце/расческа, чтобы человек понял (такой опыт у меня был в общении с отцом - большим любителе личных границ)) - ему было достаточно строгого взгляда, чтобы было понятно, что я влезла на его территорию и пора отползать), а если не понимает, то это издержки возраста/интеллекта и проч. качеств, в которых человек не виноват. Т.е. боюсь, что на 5-й раз я уже не смогу сохранять доброжелательность, а разверну военные действия. А начиная войну, я обычно не соглашаюсь на поражение: либо победа, либо смерть - все равно чья...

вот эти бытовые споры войны не стоят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он между вами ведет себя?

он нейтрален в поведении?

Нейтрален. Говорит, что не может жить без обеих. Ему нужна (рядом) и она, и я.

Поэтому на предложения либо разъехаться, либо развестись - начинает апеллировать к плохим результатам ЭКГ - в общем, шантаж и манипуляция))

и Лен, важно помнить как устанавливать эти личные границы. прежде всего, уважая ее как личность. без ора и криков, спокойно как стена. ты приняла решения и его нельзя изменить. если внутри чувствуешь такую уверенность, то эти границы выстраиваются сами собой.

Я не ору - упаси Бог!!!

Но, возможно, внутренней уверенности не хватает. Такой характер и воспитание, отношения в моей семье - что личная территория каждого - это норма, об этом даже говорить не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чУ-таю я вас, други...и дивлюсь...

Откуда столько внимания к "своей территории"???

 

Заклинившись на этом понятии - вы сами себе создаете

кучу проблем и, соответственно, комплексов...

 

А зачем???

 

Конечная цель самосовершенствования - жить в гармонии с собой и Миром...

Т.е. понятие "моя" - спокойно обнимает ВЕСЬ Мир...

И Все люди - хочешь-не хочешь - попадают в эти объятия...

 

А вы - как в детсаду - моя песочница)))

Алесюшка, просто если люди имеют взаимное уважение к друг другу, то и личные границы воспринимаются естественно...ты на них попросту не обращаешь внимания. а все осознанно воспринимаешь...

увы, люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь начав, не суметь остановиться. Мне кажется, что достаточно 2-3 раза сказать, что это моя чашка/полотенце/расческа, чтобы человек понял (такой опыт у меня был в общении с отцом - большим любителе личных границ)) - ему было достаточно строгого взгляда, чтобы было понятно, что я влезла на его территорию и пора отползать), а если не понимает, то это издержки возраста/интеллекта и проч. качеств, в которых человек не виноват. Т.е. боюсь, что на 5-й раз я уже не смогу сохранять доброжелательность, а разверну военные действия. А начиная войну, я обычно не соглашаюсь на поражение: либо победа, либо смерть - все равно чья...

Лена, ты боишься собственной агрессии...

Ты ее загоняешь вглубь, чтобы ненароком не спровоциоровала.

А у тебя накоплено ее внутри много, вот ты и боишься взрыва.

Но если ее накапливать в себе, то можно взорваться внутри, обрушив агрессию на внутренние органы и сосуды.

Выход в том чтобы перестать закрывать это кран наглухо и потихоньку безопасно ее стравливать.

Когда понемногу, она может иметь цивилизованные формы, ну а если накопить, то тут все может случиться....

И все это сочетать с более высоким, осознанным отношением к ситуации.

Два пути решения - разблокировать осторожно агрессиию и насколько возможно переводить эту энергию на более высокий уровень.

Делать можно одновременно, исследуя свои реакции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесюшка, просто если люди имеют взаимное уважение к друг другу, то и личные границы воспринимаются естественно...ты на них попросту не обращаешь внимания. а все осознанно воспринимаешь...

увы, люди разные.

Ирен, есть такая штука неприятная - брезгливость называется. Рада, если тебе она не знакома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь начав, не суметь остановиться. Мне кажется, что достаточно 2-3 раза сказать, что это моя чашка/полотенце/расческа, чтобы человек понял (такой опыт у меня был в общении с отцом - большим любителе личных границ)) - ему было достаточно строгого взгляда, чтобы было понятно, что я влезла на его территорию и пора отползать), а если не понимает, то это издержки возраста/интеллекта и проч. качеств, в которых человек не виноват. Т.е. боюсь, что на 5-й раз я уже не смогу сохранять доброжелательность, а разверну военные действия. А начиная войну, я обычно не соглашаюсь на поражение: либо победа, либо смерть - все равно чья...

Придет время, надо будет вступить на путь конфликтов. Значит время не пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ты боишься собственной агрессии...

Ты ее загоняешь вглубь, чтобы ненароком не спровоциоровала.

А у тебя накоплено ее внутри много, вот ты и боишься взрыва.

Но если ее накапливать в себе, то можно взорваться внутри, обрушив агрессию на внутренние органы и сосуды.

Выход в том чтобы перестать закрывать это кран наглухо и потихоньку безопасно ее стравливать.

Когда понемногу, она может иметь цивилизованные формы, ну а если накопить, то тут все может случиться....

И все это сочетать с более высоким, осознанным отношением к ситуации.

Два пути решения - разблокировать осторожно агрессиию и насколько возможно переводить эту энергию на более высокий уровень.

Делать можно одновременно, исследуя свои реакции....

Порвет изнутри, согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейтрален. Говорит, что не может жить без обеих. Ему нужна (рядом) и она, и я.

Поэтому на предложения либо разъехаться, либо развестись - начинает апеллировать к плохим результатам ЭКГ - в общем, шантаж и манипуляция))

жаль, что муж нейтрален.

просто может не хватать его поддержке тебе (возможно, даже энергетически. но я не спец в таких вопросах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирен, есть такая штука неприятная - брезгливость называется. Рада, если тебе она не знакома...

Лен, я там написала "если осознанно воспринимаешь эти границы". это не значит, что они стираются вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ты боишься собственной агрессии...

Ты ее загоняешь вглубь, чтобы ненароком не спровоциоровала.

А у тебя накоплено ее внутри много, вот ты и боишься взрыва.

Но если ее накапливать в себе, то можно взорваться внутри, обрушив агрессию на внутренние органы и сосуды.

Выход в том чтобы перестать закрывать это кран наглухо и потихоньку безопасно ее стравливать.

Когда понемногу, она может иметь цивилизованные формы, ну а если накопить, то тут все может случиться....

И все это сочетать с более высоким, осознанным отношением к ситуации.

Два пути решения - разблокировать осторожно агрессиию и насколько возможно переводить эту энергию на более высокий уровень.

Делать можно одновременно, исследуя свои реакции....

Есть во мне деспотизм, есть... Что скрывать?

Тут Алесь, по другому вопросу правда, мне написал, что это более идет внутрь, чем наружу, но оно есть.

То, что ты пишешь - здорово и в теории ясно. Но как-то не вижу, как это сделать на практике.

Не чувствую баланса...

Придет время, надо будет вступить на путь конфликтов. Значит время не пришло.

Ты меня пугаешь...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я там написала "если осознанно воспринимаешь эти границы". это не значит, что они стираются вообще.

Да я вроде нормально воспринимаю, но вот "держать" не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде нормально воспринимаю, но вот "держать" не умею.

надо как-то учиться. куда ж без этого.

и вспомни свой ретро-Марс. все-таки внутр. война, а не внешнепоказательная...

 

жаль не знаем, что у нее в 4доме.

сейчас я в равнодомке посмотрю для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты стала побаиваться декрета и вашей жизни вдвоем сутками напролет?

Прошлый раз это была (что скрывать?) основная причина выхода на работу в 3 месяца ребенку...

Придется повторить урок... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо как-то учиться. куда ж без этого.

и вспомни свой ретро-Марс. все-таки внутр. война, а не внешнепоказательная...

 

жаль не знаем, что у нее в 4доме.

сейчас я в равнодомке посмотрю для интереса.

Асц куда ставишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асц куда ставишь?

Солнце на асц.

 

у нее получаются близнецы. управитель тот же Мерк в соед с Марсом. Лилит в овне. так что тоже не сахарно...

 

а еще тебе идея по поводу рассмотрения твоего и ее Марса с точки зрения агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До определенного момента мне было, как тут сказали))), индифирентно.

Но с каждым годом посты все больше и больше меня касаются.

Как-то мелькали фразы о том, что 25 августа - это опять период какого-то там поста, а мы видите ли на эту дату свадьбу назначили.

Причем фразы стали мелькать ПОСЛЕ свадьбы, на которой она веселилась вместе со всеми.

Потом с этой датой стало связываться долгое отсутствие у нас детей (про свой Сатурн в 5-м я ей не рассказывала))...

А уж когда она стала ставить себе в достоинство, что она этот наш грех 3 раза ходила замаливать в церковь, то в ответ получила:

- Это вообще-то не Ваше собачье дело! *И если уж на то пошло, то аборт - гораздо больший грех в христианстве. Интересно, его Вы сколько раз замаливали?* - про себя, конечно...

 

Почему можно днями и ночами напролет во время поста смотреть чемпионат мира по хоккею и во все горло орать "ГООООЛ!!!", а поиграть с гостями в карты - грех?

 

Почти конфликт - такой вопрос, повисший в воздухе, - произошел совсем недавно. Когда она мне в очередной раз рассказывала о своей молодости, что была она такая уж хорошая, что все матери знакомых парней в поселке жаждали ее в свои невестки, а сами парни бегали за ней табунами. Но замуж в 40 лет вышла за "то, что осталось", не потому что я такая принцесса, что нет среди вас достойного принца (Венера в Овне, Луна во Льве), а потому что "мне сделали" завистники (цы). Ходила в церковь отмаливать. Что? То, что "сделали"...

На что я сказала, что мое отношение к православию было гораздо более лояльным до нее. И то, что первого ребенка крестили - поддалась общественному мнению, ну что ж, пусть будет так; а вот второго, скорее всего, не стану...

В общем, обида...

 

 

Вот здесь слабое место у меня. Спокойно и дружелюбно никак не получается. Т.е. пока меня не сильно (терпимо) задевает, я молчу - "чего из-за ерунды разговор-то вести", а когда сильно прижмет - как-то сквозь зубы не очень дружелюбно выходит...)))

Ндя...

Нечто подобное мне и пред чувствовалось...

 

Знаешь...

Поколения бывших советских комсомольцев/коммунистов

потеряв коммунистическую религию - легко нашло себе

другой "опиум"...

 

Что тут можно посоветовать - практически ничего...кроме

как набраться терпения...Ну и еще - научиться ставить

как-бы фильтры на ее речи...

 

Т.е. научиться воспринимать ее христианские заходы

- на уровне дефекта речи...типа картавости...или наличия

в речи множества слов паразитов...

 

Приходилось же тебе общаться с такими людьми?

Насколько они вызывали в тебе негативную волну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...