Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

Из темы Дани перехожу к себе и к своим септилям))

В натале у меня их нет, зато в синастрии с мужем - куча.

 

Наиболее заметны мой Меркурий к его Луне и его Марс к моей Луне.

 

Ситуация 1.

- Твои отношения с мамой, мягко говоря, странные. Нормальные люди так не живут. Это не рационально, не логично, так не принято...

- Я не собираюсь соответствовать в этом вопросе чьему-то мнению. У меня есть свои представления по этому вопросу, и я так чувствую себя вполне комфортно, и считаю это правильным.

 

Ситуация 2.

- Если ты претендуешь на звание хозяйки в доме, то ты должна: (и далее список на нескольких листах мелким шрифтом);

- Я не соответствую всем эти критериям, но это вовсе не значит, что я не могу быть хозяйкой в своем доме. Считаю, что если я не глажу тебе брюки и не чищу обувь (что мой папа всегда делал сам), то это вовсе не показатель моей безхозяйственности.

 

 

)))))

Надо же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Из темы Дани перехожу к себе и к своим септилям))

В натале у меня их нет, зато в синастрии с мужем - куча.

 

Наиболее заметны мой Меркурий к его Луне и его Марс к моей Луне.

 

Ситуация 1.

- Твои отношения с мамой, мягко говоря, странные. Нормальные люди так не живут. Это не рационально, не логично, так не принято...

- Я не собираюсь соответствовать в этом вопросе чьему-то мнению. У меня есть свои представления по этому вопросу, и я так чувствую себя вполне комфортно, и считаю это правильным.

 

Ситуация 2.

- Если ты претендуешь на звание хозяйки в доме, то ты должна: (и далее список на нескольких листах мелким шрифтом);

- Я не соответствую всем эти критериям, но это вовсе не значит, что я не могу быть хозяйкой в своем доме. Считаю, что если я не глажу тебе брюки и не чищу обувь (что мой папа всегда делал сам), то это вовсе не показатель моей безхозяйственности.

 

 

)))))

Надо же...

Лен, я не поняла. Это Ваша ситуация? У тебя с мамой странные отношения и ты бесхозяйственна с точки зрения мужа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я не поняла. Это Ваша ситуация? У тебя с мамой странные отношения и ты бесхозяйственна с точки зрения мужа?

Моя ситуация.

Я не понимаю (мой Меркурий) его отношений с мамой (его Луна)

Он настаивает на том, чтобы я выполняла дом. обязанности, которые я к своим обязанностям не отношу))) Бывают очень горячие споры по этому поводу (его Марс, моя Луна)

 

А говорят, миноры второстепенны...

Да у нас эти септили похуже печати несчастья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а кинь в личку данные мужа. Интересно прямо стало.

У него Солнце градус в градус на твоем Юпитере... Прикинь?

Я когда увидела, пожалела, что вас познакомила ;))))

 

Данные дам, конечно - может чего интересного скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него Солнце градус в градус на твоем Юпитере... Прикинь?

Я когда увидела, пожалела, что вас познакомила ;))))

 

Данные дам, конечно - может чего интересного скажешь.

....)))) Не боись)

Я сейчас в работе вся. вечером посмотрю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Сергеевна, может пригодится в разборе:

мне не удавалось наблюдать септиль "в живую" или в действии, но довелось осознавать работу бисептиля - 102 град. 51 мин. получаются эти аспекты из одной группы. септиль - 51 град.

фактически эти аспекты выше полуквадрата и квадратуры. и соответственно - я их понимаю как "увидеть то, что обычно ощутить невозможно (или с помощью обычных подходов - невозможно)". это я к тому, что эти аспекты часто называют магическими в картах.

короче говоря, чтоб чувствовать всю эту красоту надо к ней "подрасти". не каждый человек может его воспринимать. а в синастрии необходимо еще и двое таких людей...но если оба это чувствует - возникает удивительная связь...это далеко не приземленное чувство.

 

мало того, я как-то видела в синастрии связь бисептилей по узлам...это нечто..)

конечно, это крупица наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ир.

Я уже давно поняла, что умом эти наши ситуации не понять. А тут, оказывается, септили... У нас там их много из этой группы аспектов в синастрии, так что никуда мы не денемся с подводной лодки - будем выходить на новый уровень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елен Сергеевна, принимай:

 

Елена Сергеевна, интереснейшая у вас со свекровью синастрия. Можно сказать, встреча сквозь века и можно хотя бы за это пожать руку партнеру по жизням)) Это я уже шучу оптимистические шутки. Но ведь как верно увидеть друга сквозь века))))

Жаль, конечно, что нет времени рождения свекрови. Так бы вообще было бы отлично.

Хочу для начала заметить, что в кармическом отношении у вас как бы идет проработка старых долговых программ. Надеюсь, что вы верно двигаетесь и сможете с чистой совестью в скором расстаться.

 

Для начала о тебе. Как говорится если верно поймем, что требуется от тебя в этой жизни, то сможем понять чего от тебя хотят другие.

СУ в Весах в 6д. Венера в 8д, Сатурн р (экз.) в Деве 5д.

ЮУ Овен 12д. Марс р Лев 4д, Солнце Стрелец 8д.

Коротко: Работа (деньги, кропотливый труд с внутр. нервным напряжением) + семья, дети (постройка взаимоотношений).

Так как упр. СУ – Венера и экз. планета в знаке ЮУ – Солнце в одном доме 8, темы этого дома вдвойне усиливаются. В твоем случае идет доработка в этом ключе. А со свекровью прорабатываются старые семейные схемы.

В твоей карте есть кармический диспозитор – это Солнышко. КД обычно указывает на активацию тем, кот-ми он реально управляет в твоей карте. Это знак Льва и 5, 4 дом. То есть вопросы 8д поднимут за собой вопросы 5, 4 дома. Страх за детей и суперответственность в твоем случае понятны.

 

Теперь смотрим синастрию со свекровью. Фактически идет полная завязка по твоим прошлым долговым программам. На твоем Марсе (в знаке КД) находится Луна свекрови + ее Юп р. В астропсихологичесоком контексте сама знаешь этот аспект, поэтому не только тебе с ней некомфортно.

Потом Венера (свекровь – СВ) на твоем ЮУ (в ее случае это планета экз. в знаке ее СУ). Ты со своей долговой программой активно вписываешься в ее сегодняшний жизненный сценарий.

Лилит (СВ) на твоей Луне в знаке ЮУ. Реальные темы управления Луны это 4, 2, 3д в твоем случае.

Дальше: твой Сатурн р (экз. в знаке СУ) в соед с Нептуном р (СВ – управитель ее СУ) + твой Сатурн в точной оппозиции к ее Солнцу. Все припадает на твой 5 дом. В астропсихологичесокм аспекте сама понимаешь как иногда до слез больно окрыленному Нептуну от приземленного Сатурна. Возможно, ей и кажется, что в ваших отношениях ей необходимо уделить внимание на твоих детях и семье.

Что-то ты делаешь совсем не так в ее понимании.

Елен Сергеевна, а ведь не только тебе тяжко и неудобно. Она тоже в маловыгодной для себя позиции.

 

Теперь смотрим аспекты. Твоя Лилит весьма интересна. Выходит квадратом на ее узлы. Твоя Лилит в близнецах – будет выходить ч/з твой Мерк р. А ее в Овне – работает ч/з Марс и в соед с Мерком. Даже здесь одинаковое искажение программ. Может тянуть в ссору хорошую. Там еще и трин на твою лилит выходит. По идеи ссору разрешаемую, а не склочную и без позитива.

 

Если я разворачиваю твою карту в равнодомной системе, то тот же твой Марс попадает в 8д, ЮУ с Луной – 4д, а СУ в 10 д. Венера упр. СУ – 12д. Те же дома – те же программы. + подключается активная карьера.

Мама (прости, но постоянно тянет ее так назвать/раз двадцать исправляла) поднимает необходимую для тебя тематику 4,5 домов. Что же здесь необходимо сделать?

Скажу, что Марс (кой-й инициируется Солнцем) у тебя гармоничный, но в ретро положении. Можно сказать, что это небольшое для тебя необходимое повторение урока. И вот мама вписывается в этот урок.

Довольно интересно рассмотреть твой 8д как 4 от 4. В 8 стрелец. Можно рассматривать тогда 8 как наши корни. Это дом трансформации и его реальный управитель Плутон находится в Весах в знаке твоего СУ. Тут конечно можно пофантазировать на всяческие вольные темы – к примеру, ты во многом учишь (стрелец) свой род как строить отношения (весы) во вне/своего рода трансформация. Это такой твой небольшой вклад в общее дерево….а дальше можешь и сама подумать))

 

Теперь как бы с кармической позиции понятно, что вызывает внутр. напряжение. Качеством аспектов можно описать психологическое состояние. Чего стоит только нахождения ее Луны в одном знаке с твоим Марсом и ваша общая оппозиция сатурн (твой) – солнце (ее).

 

Очень много связей по личным планетам в кармическом отношении. Сама понимаешь, что это тесная связь – эмоции, чувства….их зашкаливание в прошлом. Соед. твоя луна ее лилит – будоражет. Тянет твой марс не в ту сторону…и возможно, таким образом, ты пытаешься сохранить по нему хорошие наработки прошлого, а связь с ней воспринимаешь как отжившую, желая разъехаться и видится раз в год. Тут как по мне, необходимо следить за своим внутр. содержанием, чтоб понять, что необходимо доделать. И Елен Сергеевна, это все связанно с воспитанием детей и ее позицией в твоем доме. Так сказать, это ключевые вопросы.

 

надеюсь, будет для вас обоих полезным :223: помни, что у вас очень много общего и не только в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирен, спасибо за такой подробный анализ. Фундаментальный такой труд. Я когда нашу синастрию расписывала для учебы, несколько дней только думала, с какой бы стороны подступиться... Но это издержки "взгляда изнутри".

Особенно, повеселили твои деликатные замечания "ну это ты и сама знаешь")))

 

К своим плюсам отношу, что конфликтов нет. Вообще. Могу иногда, очень редко, чуть поворчать себе под нос, но выручает, что у нее слух ослаб...)

К минусам - то, что не совсем понимаю, над чем конкретно работать.

Но сама видишь, судя по затронутым проблемам в синастрии - надо ВСЕМ!!!

 

Вот уж действительно, стоит поблагодарить судьбу за такого учителя. Только у меня порой ощущение, что столько уроков просто не реально выучить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду дописывать по мере осмысления.

Интересен все же взгляд со стороны. Ключевые моменты те же, а угол зрения - другой. Очень полезная пища для размышлений.

Что-то ты делаешь совсем не так в ее понимании.

Елен Сергеевна, а ведь не только тебе тяжко и неудобно. Она тоже в маловыгодной для себя позиции.

Ее Солнце под моим Сатурном - не сахар вообще. Но я с точно таким же аспектом от любимого мужа живу и замечу, что он располагает солнечную личность "сбагрить" ответственность на сатурнианца. Причем мне, как имеющей опыт самостоятельной жизни, отдавать ответственность тяжело. А ей, которая из-под маминого крыла сразу замуж - привычно. Сейчас мужа нет, а тут я))

 

По Лунам. Обе под прицелом. Представляешь, каково вести совместное хозяйство?

Только мой Марс - прямой и благородный (ну может слегка себе на уме, т.к. ретро)) весьма открыто выражает свои т.с. претензии ее Луне.

А вот моя Луна тоже вся в напрягах, только Ж об этом никогда не говорит, я - по ее словам "мечта свекрови", только она молча все переделывает по-своему, когда меня дома нет, хоть на словах может даже согласиться: соед. с Лилит и квадрат Плутона.

Мне как бы и по наталу не очень приятно, когда мою Луну тревожат (12 дом), а тут такие манипуляции, от которых плакать хочется.

 

Вот как это проработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду дописывать по мере осмысления.

Интересен все же взгляд со стороны. Ключевые моменты те же, а угол зрения - другой. Очень полезная пища для размышлений.

 

Ее Солнце под моим Сатурном - не сахар вообще. Но я с точно таким же аспектом от любимого мужа живу и замечу, что он располагает солнечную личность "сбагрить" ответственность на сатурнианца. Причем мне, как имеющей опыт самостоятельной жизни, отдавать ответственность тяжело. А ей, которая из-под маминого крыла сразу замуж - привычно. Сейчас мужа нет, а тут я))

 

По Лунам. Обе под прицелом. Представляешь, каково вести совместное хозяйство?

Только мой Марс - прямой и благородный (ну может слегка себе на уме, т.к. ретро)) весьма открыто выражает свои т.с. претензии ее Луне.

А вот моя Луна тоже вся в напрягах, только Ж об этом никогда не говорит, я - по ее словам "мечта свекрови", только она молча все переделывает по-своему, когда меня дома нет, хоть на словах может даже согласиться: соед. с Лилит и квадрат Плутона.

Мне как бы и по наталу не очень приятно, когда мою Луну тревожат (12 дом), а тут такие манипуляции, от которых плакать хочется.

 

Вот как это проработать?

Ленчик, позволишь? )) Почему хочется плакать? Что корябает? Как оно должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется плакать чаще всего, когда существуют собственное видение - как оно должно быть - тем более - Луна - это сфера фундаментальная, которая затрагивает личные такие установки. Жизнеутверждающие. По-народному - идеализации чего бы то ни было. На подобие "я всю жизнь верила в то, что то-то и то-то, и меня это - спасало. А ЭТОТ человек разрушает ВСЕ, что меня поддерживало всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, позволишь? )) Почему хочется плакать? Что корябает? Как оно должно быть?

"Должно быть" - оно у каждого по-своему. Это ж не аксиомы в геометрии))

Знаешь, есть такой затертый пример - кто как зубную пасту из тюбика выдавливает: кто-то снизу поэтапно давит, а кто-то с середины как попало. Что правильно?))

 

Так вот у нас такие расхождения по каждой мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Должно быть" - оно у каждого по-своему. Это ж не аксиомы в геометрии))

Знаешь, есть такой затертый пример - кто как зубную пасту из тюбика выдавливает: кто-то снизу поэтапно давит, а кто-то с середины как попало. Что правильно?))

 

Так вот у нас такие расхождения по каждой мелочи...

См. выше. Все бы ничего. Но для кого то - фундаментально важно, это связано с его ЛИЧНЫМИ установками выживания - с середины или с другого места...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Должно быть" - оно у каждого по-своему. Это ж не аксиомы в геометрии))

Знаешь, есть такой затертый пример - кто как зубную пасту из тюбика выдавливает: кто-то снизу поэтапно давит, а кто-то с середины как попало. Что правильно?))

 

Так вот у нас такие расхождения по каждой мелочи...

Ленусь.

 

А может не стоит циклиться на разногласиях? Чревато это...

 

Лучше искать и усиливать те моменты, которые дают единение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусь.

 

А может не стоит циклиться на разногласиях? Чревато это...

 

Лучше искать и усиливать те моменты, которые дают единение...

Есть люди, которые НЕ умеют жить в режиме "единения" в силу воспитания. В данном случае я о свекрови. Алесь, это - воспитание. Искать "то, что не хорошо, и сосредотачиваться на этом, дабы это улучшать надобно". Лена то, может быть и попытается, но вот ТО поколение...это бесполезно. Смягить - можно. Изменить - вряд ли. Они даже в булке с изюмом ищут ПЛОХОЙ изюм, понимашь?)))

 

 

 

 

ЗЫ. Лена, возможно, я не права в отношении твоей свекрови. Пишу из собственных наблюдений - соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. выше. Все бы ничего. Но для кого то - фундаментально важно, это связано с его ЛИЧНЫМИ установками выживания - с середины или с другого места...

Я думаю, но медленно)))

 

Писала уже несколько раз: если начать перечислять - это окажется перечень каких-то несущественных пустяков, на которые никто внимания-то не обращает. Ну подумаешь, длинный, но это все равно пустяки. Ничего фундаментального... Моему физическому выживанию ничто не угрожает. А камень в почке вырос до 2,6 см. Может потому что они любят сильно соленую пищу, а я от этого страдаю?

Питаться дома практически перестала или только то, что готовлю сама, но разве это выход?

 

Кстати, про почки мне тут Настя любопытную цитату оставляла, насчет моего чувства справедливости и того, что я теряюсь определить: что хорошо, а что плохо... Я действительно, ни в чем не уверена и более склонна думать, что "плохая сторона" - это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это проработать?

Для начала ты посмотри на свою свекровь под другим углом: она у тебя хоть переделывает молча. а у других бывает и кушать не приготовят, с внуками не посидят, так как это должна делать только невестка. другие и в дом не пускают, потому что она не подходит их семейству.

я таких историй слышу тысячу. в декрете, посидев на лавочке душеизливаний слышала много.

 

Вы просто не можете поделить одну территорию, семью. Ты очень ответственный человек, кот-й хочет повсюду эту ответственность нести. ты можешь воспринимать это как "она переделывает", а она может как "я помогаю им". кому ей еще помогать. если Вы ее семья.

Лен, "перекладывать ответственность и принимать помощь со стороны" - как у тебя с этим?

Мама ведь тоже часть вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые НЕ умеют жить в режиме "единения" в силу воспитания. В данном случае я о свекрови. Алесь, это - воспитание. Искать "то, что не хорошо, и сосредотачиваться на этом, дабы это улучшать надобно". Лена то, может быть и попытается, но вот ТО поколение...это бесполезно. Смягить - можно. Изменить - вряд ли. Они даже в булке с изюмом ищут ПЛОХОЙ изюм, понимашь?)))

 

 

 

 

ЗЫ. Лена, возможно, я не права в отношении твоей свекрови. Пишу из собственных наблюдений - соображений.

Нет, Ириш, не права. Прав как раз Алесь.

Это мне трудно жить в режиме единения - мне бы уединиться (см. мою карту)))

А она такая... Помнишь Тосю из "Девчат", ее даже зовут также))

Все вокруг народное, все вокруг моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала ты посмотри на свою свекровь под другим углом: она у тебя хоть переделывает молча. а у других бывает и кушать не приготовят, с внуками не посидят, так как это должна делать только невестка. другие и в дом не пускают, потому что она не подходит их семейству.

я таких историй слышу тысячу. в декрете, посидев на лавочке душеизливаний слышала много.

 

Вы просто не можете поделить одну территорию, семью. Ты очень ответственный человек, кот-й хочет повсюду эту ответственность нести. ты можешь воспринимать это как "она переделывает", а она может как "я помогаю им". кому ей еще помогать. если Вы ее семья.

Лен, "перекладывать ответственность и принимать помощь со стороны" - как у тебя с этим?

Мама ведь тоже часть вашей семьи.

Ир, я щас разревусь...

У тебя там рентген что ли какой-то включился?))

Ну нельзя же так насквозь-то видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда нашу синастрию расписывала для учебы, несколько дней только думала, с какой бы стороны подступиться... Но это издержки "взгляда изнутри".

Елена Сергеевна, это потому что на "свое" всегда непонятно как посмотреть. оно ж ведь такое родное и заезженное до дыр))

надо было брать какую-то синастрию неизвестных тебе людей. вот там бы мысля разгулялась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я щас разревусь...

У тебя там рентген что ли какой-то включился?))

Ну нельзя же так насквозь-то видеть...

Лен, прекращай слезы лить. мы все тут из той оперы, что я описала. просто это жизненные вопросы. так, что надо подходить конструктивно. а не лить слезы. есть проблема - решим. я под таким лозунгом живу. помогает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...