Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

нет, не напрягает. и не в топку. я думаю, что процентов на 80 ты права. НО у меня есть подруга, с которой мы дружим с детства. поругались всего один раз, и обе мучались 2 дня и плакали :) сейчас мы редко видимся, потому что у нее родилась двойня, и детки требуют внимания по мед. части. Но я честно могу сказать, что она от меня не стала шарахаться со временем. как и я от нее

Чудесно. Но друзья - это не к Меркурию. А я именно на нем делала акцент.

У тебя за дружбу отвечает Луна (упр-ль 11 дома), а она имеет массу гармоничных аспектов, и вообще неплохо расположена, поэтому там и проблем особых быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чудесно. Но друзья - это не к Меркурию. А я именно на нем делала акцент.

У тебя за дружбу отвечает Луна (упр-ль 11 дома), а она имеет массу гармоничных аспектов, и вообще неплохо расположена, поэтому там и проблем особых быть не должно.

а, ты о коммуникации как таковой? именно о процессе общения? о способе выражать свои мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ты о коммуникации как таковой? именно о процессе общения? о способе выражать свои мысли?

)))

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Именно!

а разве это не связано с взаимоотношениями? по-моему, напрямую

От этого ощущения неправильности ты никуда не денешься. Надо просто отдавать себе отчет в том, что это твое сугубо внутреннее ощущение, и снаружи выглядит совершенно иначе...

а как это выглядит снаружи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве это не связано с взаимоотношениями? по-моему, напрямую

Ну так-то все со всем связано...

а как это выглядит снаружи?

Я от тебя столько раз слышала, что ты мол кого-то обидела, но ни разу за тобой такого не наблюдала.

Т.е. налицо некое преувеличение или засилье домыслов, проекции опять же своих реакций на других и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от тебя столько раз слышала, что ты мол кого-то обидела, но ни разу за тобой такого не наблюдала.

Т.е. налицо некое преувеличение или засилье домыслов, проекции опять же своих реакций на других и т.д.

Правильно Сергеевна пишешь )) я например на тебя, Катя не обижалась, но много раз было такое что вот ты пишешь....я не понимаю и начинаю спрашивать/уточнять...и тут раз - и ты мне уже ручкой ))) я сижу и думаю, что я видимо непроходимая тупица - так и не поняла что же ты хотела сказать...И часто подразумевается или прямо говорится, что вот мол если ты продолжишь, то видимо либо ты меня обидишь, либо я тебя..Хотя я точно помню, что я-то интересовалась с целью уточнить для своего понимания что ты имела сказать Про "обидеть/обидеться" речи даже не шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то все со всем связано...

 

Я от тебя столько раз слышала, что ты мол кого-то обидела, но ни разу за тобой такого не наблюдала.

Т.е. налицо некое преувеличение или засилье домыслов, проекции опять же своих реакций на других и т.д.

ладно. будем "полоскать" только процесс коммуникации

 

да ладно! значит, здесь эффект "кривого зеркала", хотя я до сих пор не понимаю, на что обиделась Настя от картинки "упортый лис". а она обиделась. и я ей обещала больше ее не трогать, что и выполняю

что еще мне не совсем понятно. есть фигура - квадрат, в котором аспекты работают либо постоянно (мерк-уран), либо непостоянно (мерк-луна, мерк-сатурн). а от чего зависит это включение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Сергеевна пишешь )) я например на тебя, Катя не обижалась, но много раз было такое что вот ты пишешь....я не понимаю и начинаю спрашивать/уточнять...и тут раз - и ты мне уже ручкой ))) я сижу и думаю, что я видимо непроходимая тупица - так и не поняла что же ты хотела сказать...И часто подразумевается или прямо говорится, что вот мол если ты продолжишь, то видимо либо ты меня обидишь, либо я тебя..Хотя я точно помню, что я-то интересовалась с целью уточнить для своего понимания что ты имела сказать Про "обидеть/обидеться" речи даже не шло

понимаешь, я чувствую активное намерение, и у тебя оно иногда несколько агрессивно. поэтому я удаляюсь. а уж если вспомнить, с чего мы начали.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что в б. квадрате все работает постоянно. Только оппозиции мягче (фоном) и скорее на внутреннем плане, а квадраты жестче и более внешне проявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что в б. квадрате все работает постоянно. Только оппозиции мягче (фоном) и скорее на внутреннем плане, а квадраты жестче и более внешне проявлены.

ооо, мыло и веревку уже готовить? я-то думала, это все Нептун, а тут "сегодня просто праздник какой-то" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаешь, я чувствую активное намерение, и у тебя оно иногда несколько агрессивно. поэтому я удаляюсь.

Это я давно поняла про твое восприятие )))

допускаю что такое впечатление может быть

Но я внутри знаю для себя, что моя "агрессия" -это не агрессия даже (тут негативный оттенок у слова) , а скорее "просто актив"/драйв - мне нужно узнать, если меня тема заинтересовала..

Т.е. это твое восприятие, что щас случится шото штрашное ))) а я действительно хочу выяснить, что же ты сказать хочешь))), а не наехать

а уж если вспомнить, с чего мы начали.....

"вспомнила бабка как была молода ))))"

может я тебя удивлю...но я и тогда к тебе не была негативно настроена )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз собиралась попросить предъявить обиженных, а ты раз и про Настю дописала.

И что-то мне подсказывает, что степень ее "обиженности" явно преувеличена. Для ясности подождем Настю - думаю, что она кругами ходить не будет.

понимаешь, я чувствую активное намерение, и у тебя оно иногда несколько агрессивно. поэтому я удаляюсь. а уж если вспомнить, с чего мы начали.....

В таких ситуациях лучше уточнять. Под чутьем намерений могут скрываться собственные эмоции/страхи/проекции/защитные механизмы и прочие термины из лексикона Шаныча))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях лучше уточнять. Под чутьем намерений могут скрываться собственные эмоции/страхи/проекции/защитные механизмы и прочие термины из лексикона Шаныча))

вот спасибо тебе добрый человек! и я об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, мыло и веревку уже готовить? я-то думала, это все Нептун, а тут "сегодня просто праздник какой-то" :)

А что до сих пор не готовы?)) Тогда и не надо.

Нептун не трогай - от него тебе польза одна. Окромя путанницы с мужчинами, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я давно поняла про твое восприятие )))

допускаю что такое впечатление может быть

Но я внутри знаю для себя, что моя "агрессия" -это не агрессия даже (тут негативный оттенок у слова) , а скорее "просто актив"/драйв - мне нужно узнать, если меня тема заинтересовала..

Т.е. это твое восприятие, что щас случится шото штрашное ))) а я действительно хочу выяснить, что же ты сказать хочешь))), а не наехать

даже в политических темах нет? наверное, это мое восприятие раков, у меня подруга такая. вот манера общаться, как у Хаи, я поначалу вообще в полуобмороке была, потом привыкла

"вспомнила бабка как была молода ))))"

может я тебя удивлю...но я и тогда к тебе не была негативно настроена )))

а у меня было ощущение, что за Трефу ты меня порвешь, хотя я ей даже не противоречила, а пыталась объяснить, что девушка не специально хамить пришла, а защищается

 

Я как раз собиралась попросить предъявить обиженных, а ты раз и про Настю дописала.

И что-то мне подсказывает, что степень ее "обиженности" явно преувеличена. Для ясности подождем Настю - думаю, что она кругами ходить не будет.

заранее боюсь

В таких ситуациях лучше уточнять. Под чутьем намерений могут скрываться собственные эмоции/страхи/проекции/защитные механизмы и прочие термины из лексикона Шаныча))

это не приведет к шизе? если я каждый раз буду уточнять, правильно ли я понимаю или чувствую? у меня быстро возникает ощущение, чтол я таки инопланетян

 

А что до сих пор не готовы?)) Тогда и не надо.

Нептун не трогай - от него тебе польза одна. Окромя путанницы с мужчинами, но это уже совсем другая история...

эх, опять не про мужиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже в политических темах нет? наверное, это мое восприятие раков, у меня подруга такая. вот манера общаться, как у Хаи, я поначалу вообще в полуобмороке была, потом привыкла

Да любые темы, которые трогают могут вызывать какие-то эмоции Я жеж живой человек Но я тебе сейчас акцент делаю на том, что к тебе у меня негатива не было, хотя я прекрасно видела твое такое восприятие ))) (даже забавляло чуть)

 

а у меня было ощущение, что за Трефу ты меня порвешь, хотя я ей даже не противоречила, а пыталась объяснить, что девушка не специально хамить пришла, а защищается

Кать, вот ты не поверишь ))) но я сейчас с ходу даже не могу сообразить причем тут Трефа и зачем мне могло понадобиться тебя "рвать"...Было и было Девушку-хамло помню, ту ситуацию помню, свое звёздное выступление и что было после тоже...Но вот эти нюансы..с Трефой -уже нет )) И что я точно помню, что у меня изначально не было к тебе негатива

И если вспомнишь, я даже тебя в реал на наше сборище позвала, чем думаю не сказАнно тебя удивила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не приведет к шизе? если я каждый раз буду уточнять, правильно ли я понимаю или чувствую? у меня быстро возникает ощущение, чтол я таки инопланетян

Не приведет. Зато наработаешь хороший опыт по части соответствия твоих чувствований реальному положению вещей. Это иногда прямо таки 2 разные планеты, так что твоя метафора небезосновательна...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не приведет к шизе? если я каждый раз буду уточнять, правильно ли я понимаю или чувствую? у меня быстро возникает ощущение, чтол я таки инопланетян

Не приведет. Зато наработаешь хороший опыт по части соответствия твоих чувствований реальному положению вещей. Это иногда прямо таки 2 разные планеты, так что твоя метафора небезосновательна...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любые темы, которые трогают могут вызывать какие-то эмоции Я жеж живой человек Но я тебе сейчас акцент делаю на том, что к тебе у меня негатива не было, хотя я прекрасно видела твое такое восприятие ))) (даже забавляло чуть)

 

 

Кать, вот ты не поверишь ))) но я сейчас с ходу даже не могу сообразить причем тут Трефа и зачем мне могло понадобиться тебя "рвать"...Было и было Девушку-хамло помню, ту ситуацию помню, свое звёздное выступление и что было после тоже...Но вот эти нюансы..с Трефой -уже нет )) И что я точно помню, что у меня изначально не было к тебе негатива

И если вспомнишь, я даже тебя в реал на наше сборище позвала, чем думаю не сказАнно тебя удивила )))

все, до меня дошло! это детская реакция. мама орет - значит надо затаиться. ее страшно бесило, что я могу часами стоять в углу

 

нет, не удивила. я просто не поняла, зачем вы решили до меня снизойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приведет. Зато наработаешь хороший опыт по части соответствия твоих чувствований реальному положению вещей. Это иногда прямо таки 2 разные планеты, так что твоя метафора небезосновательна...))

ходишь в школу ходишь, а потом бац - вторая смена! :))) опять уроки, ешкин кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не удивила. я просто не поняла, зачем вы решили до меня снизойти

:36_1_1: а я вообще-то позвала в кафе посидеть и по весне по паркам пощариться за компашку))) (без всякой задней мыслИ о снисхождении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1: а я вообще-то позвала в кафе посидеть и по весне по паркам пощариться за компашку))) (без всякой задней мыслИ о снисхождении)

так я и объясняю, как восприняла это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и объясняю, как восприняла это

понятно..

Тогда и я объясню Я подумала - вроде нормальный человек (извини за вроде, тогда мало были знакомы )))), живем в одном городе, тусим на одном форуме - т.е интересы схожи - будет что обсудить, ну и я, как уже говорила, к тебе-то негатива не испытывала, хотя и чувствовала что ты ко мне не очень )), но я была уверена, что в реале все непонятки уйдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно..

Тогда и я объясню Я подумала - вроде нормальный человек (извини за вроде, тогда мало были знакомы )))), живем в одном городе, тусим на одном форуме - т.е интересы схожи - будет что обсудить, ну и я, как уже говорила, к тебе-то негатива не испытывала, хотя и чувствовала что ты ко мне не очень )), но я была уверена, что в реале все непонятки уйдут..

теперь поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под чутьем намерений могут скрываться собственные эмоции/страхи/проекции/защитные механизмы и прочие термины из лексикона Шаныча))

Сегодня я нашла на своих полках книгу "Движение любви. Мужчина и женщина" Ну такой эротишное название. ну книга тоже об этом))) Как человек ступора в этих сферах решила внести ..ээ...всякие разные движения в свою жизнь;))))

 

Там и по этой теме есть кое-что. Может пригодится кому еще кроме меня (Кате, например) Есть эмоция, чувства, ощущения. Что это, как их не путать и как отличить правильную инфу от пропущенной через твои частенько ложные призмы.

 

«Эмоция» — «emotion» — «a motion». «Emotion» переводится с английского как «душевное волнение, возбуждение, чувство». «A motion» переводится с английского как «некое движение, телодвижение, побуждение». То есть «a motion» — это некий порыв, автоматическое, не поддающееся контролю действие тела, которому человек следует неосознанно.

Сложим вместе то, что мы узнали об этом слове. «Emotion/a motion» — «волнение, возбуждение, побуждение, движение». В результате получается, что эмоция — это просто некое движение в человеке, физическое или душевное, неконтролируемое умом. Кстати, именно поэтому ум боится эмоций и старается подавить их.

Любые состояния души сопровождаются движениями в теле — вместе это и есть то, что мы называем эмоциями.

Эмоция — это первобытное движение тонкой и грубой материй. Эмоции — это движения, возникающие в уме, душе и теле человека одновременно. Движения, которые представлены в теле, в душе и в уме человека, — все они составляют Тело Движений человека. Изначально, человек — это Движение.

Ощущения — это то, что рождается в результате любого из движений, будь то движение тела, чувств, желаний, воли или мыслей.

 

Часто именно переживаемые ощущения мы называем эмоциями или чувствами, чем вносим путаницу в свою голову. Учитесь различать движения, которые записаны в разных частях тела, движения чувств, желаний, мыслей и, сами ощущения, которые рождаются в результате этих движений. Когда вы научитесь этому, у вас появится доступ к чувствам.

Чувства — это не ощущения, как это принято считать, постарайтесь увидеть это. Чувства — это каналы, по которым к вам приходит чистая информация.

Обратите внимание на то, что у вас появилось в уме, когда вы прочитали слово «каналы». Ваш ум тут же услужливо подсунул вам картинку, на которой изображено что-то похожее на трубы или кабели и по ним к вам бежит информация. Так наш ум морочит нам голову, подсовывая шаблоны, которыми пользуется сам. У каналов чувств нет стенок и поэтому нет формы. Чувства открыты во все стороны в любой момент времени.

Итак, чувства — это каналы, по которым к нам приходит информация. Далее ум интерпретирует эту информацию, и возникают ощущения. Именно эти ощущения люди привыкли называть чувствами.

Чувства — это то, с помощью чего вы получаете информацию об окружающем мире. Чувства — это то, с помощью чего вы создаете окружающий вас мир, чувства — это движения между вами и миром, между вами и интересующим вас предметом. Ощущения рождаются в результате работы чувств.

Ощущения — это реакции тела или души на интерпретацию, то есть толкование, умом движения чувств.

Каждое чувство — это движение, которое непосредственно связывает нас с сутью, которая содержится в вещах и явлениях. """

Т.о. чутье (чувства) - это настоящая инфа об окружающем мире. Чистая. Мы сами ее "загрязняем" своими ощущениями от нее. делаем часто неверной,далекой от правды. И еще потом эти ощущения умудряемся называть чувствами, чистой интуицией и пр.)))) И еще и молчим, перевариваем, обижаемся. имеем часто необоснованные претензии к миру и людям - ну источнику неприятной, допустим, инфы) Мы такие смешные иногда, люди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...