Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

И почему часовой пояс +4? не +3?

я попробовал только что + 3

ни дома, ни знаки не поменялись.

 

Валер, а о чем говорит сила планеты, вот эти самые проценты?

?

силу планет можно глянуть упрощённо. Посмотреть мельком градусы и друг-враг и очевидные вещи.

Но программа выдаёт автоматом шкалки силы планет по шести составляющим (шад бала). Так советует классика. В этом случае ещё проще. Глянул в программу и сразу оценил, а если интересно почему, то лезем в карту.

 

Шадбала. В буквальном переводе означает "шесть сил".

Она учитывает влияние на планету её положения, времени, направления, движения, аспектов и естественной силы.

Каждая из этих сил может учитываться независимо, но общая сумма показывает силу проявления планетой своих качеств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Други, до меня дошло!!!

Только не ржите очень громко, ладно?)))))

До меня дошло, что почему-то я ожидаю чего-то от человека, который мне нравится. Ожидания копятся, несоответствие растет - и бац! Меня несет. Человек получил, но за что, если и понял, то все равно неправильно... Ведь не должен быть таким и вести себя именно так, как я того хочу! Причем сие касается любого вида общения.

Отсюда вопрос - как не ожидать? От чего в моей карте ждать помощи и что является причиной?

P.S. Для КармаНовой спешиалли: поэтому мне так понравилась история про неуловимого Хаббу Хэна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерин.

 

За наши жизненные взгляды...философию...веру

- отвечают 2 планеты - Юпитер и Нептун...

 

Юпитер - в шахте...в соединении с Лилит...

 

Нептун - поражен Марсом(квадрат)...причем Марс

в Рыбах и 7 доме...

 

Какое-то позитивное влияние на обе планеты

- можно попытаться через Луну...дающую

в секстиле с Нептуном - и интуицию...и эмпатию...

которые могут помочь увидеть реального человека...

и отделить его от того ОБРАЗА, который создает

ваш богатый фантазиями Нептун...

 

Так-что - нужно больше доверять своей интуиции...

НО - не забывать включать и логику...анализируя

- а реально ли ТО - что себе нафантазировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерин.

 

За наши жизненные взгляды...философию...веру

- отвечают 2 планеты - Юпитер и Нептун...

 

Юпитер - в шахте...в соединении с Лилит...

 

Нептун - поражен Марсом(квадрат)...причем Марс

в Рыбах и 7 доме...

 

Какое-то позитивное влияние на обе планеты

- можно попытаться через Луну...дающую

в секстиле с Нептуном - и интуицию...и эмпатию...

которые могут помочь увидеть реального человека...

и отделить его от того ОБРАЗА, который создает

ваш богатый фантазиями Нептун...

 

Так-что - нужно больше доверять своей интуиции...

НО - не забывать включать и логику...анализируя

- а реально ли ТО - что себе нафантазировали...

то есть я правильно понимаю, что это происки Нептуна?

тут дело даже не в образе, а в том, что человек делает/не делает того, что я ожидаю. Вот главный где вопрос - как не ожидать, а просто общаться? Потому что мое ожидание человек чувствует, оно подгружает отношения, а страдают-то оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина.

 

Мне не совсем просто что-то советовать агульно...

Давайте попробуем разобрать какую-то конкретику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина.

 

Мне не совсем просто что-то советовать агульно...

Давайте попробуем разобрать какую-то конкретику...

а, конкретный случай? обычно сие касается мужчин. вот общаюсь я с человеком, все хорошо, и даже отлично. но мне-то неймется, мне подавай развития событий. человек просто общается, а на сближение не идет. или другой вариант - как сексуальный объект я вызываю интерес, и только. к тому же я объект не единственный, так что для меня такой вариант развития событий отпадает.

 

но оба получили за то, что они не соответствуют моим ожиданиям. не проще ли оставить человека в покое? проще, но для этого надо четко осознать - ему надо то-то, мне - нет. До свидания. А до меня это доходит долго, я все чего-то жду, особенно если человек мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, до меня дошло!!!

Только не ржите очень громко, ладно?)))))

До меня дошло, что почему-то я ожидаю чего-то от человека, который мне нравится. Ожидания копятся, несоответствие растет - и бац! Меня несет. Человек получил, но за что, если и понял, то все равно неправильно... Ведь не должен быть таким и вести себя именно так, как я того хочу! Причем сие касается любого вида общения.

Отсюда вопрос - как не ожидать? От чего в моей карте ждать помощи и что является причиной?

P.S. Для КармаНовой спешиалли: поэтому мне так понравилась история про неуловимого Хаббу Хэна :)

история про неоправданные ожидания?) Значит мне точно подойдет)))))

 

В принципе, мы все чего-то ожидаем. Ожидания - это наши желания. и иметь их нормально, ненормально не иметь их вовсе) Но вот зависимость от них нужно снимать.

 

Я вчера перед сном читала главу в одной книге под названием "Игра". Человек рассказывал о том, что, играя, он имеет намерение (желание) выиграть, но пока он ослеплен этим желанием, ничего не получается.

Именно во время игры в бильярд я пришел к очень важному выводу, который непосредственно касается работы над собой. Сейчас изложу все по порядку. В бильярде есть понятие — катать шары, а я бил. В чем разница? Сначала плавно выдвигаешь кий, но в конце, из-за большого желания попасть, делаешь судорожный рывок кием, чтобы посильнее ударить. Удар перестает быть контролируемым. Есть выражения «ослеп от ярости», «оглох от желаний». Я заметил, что в момент удара перестаю соображать и потом даже не могу вспомнить, как именно я ударил по шару. Я не могу вспомнить, куда отлетел шар, в какой борт он ударился и, сколько ни пытался, не мог восстановить его траекторию.

Вспышка желаний ослепляет, я убедился в этом на своем опыте. И вот, я решаю, что больше судорожных ударов по шару не будет, а будет спокойное поступательное движение кия вперед, отныне я буду катать шары, а не бить их.

Я понял, почему я раньше не попадал шаром в лузу, хотя мне очень хотелось попасть, и я концентрировался на этом желании. Но чем больше я этого хотел, тем больше боялся не попасть и тем больше сожалел, если не попадал. А мне просто нужно было ощутить, как шар падает в лузу.

если начинаешь понимать, что материальные события сначала происходят на тонком плане, а этот план связан с нашими эмоциями, тогда картина мира сразу меняется. И если ты четко представил, как при ударе первый шар стремительно катится по зеленому сукну и попадает в нужную точку, то дальнейшие события уже идут по модели, созданной твоими чувствами. И тогда, как ты возьмешь кий, как прицелишься, как ударишь, будет определено уже происшедшим на тонком плане попаданием второго шара в лузу. То есть воображаемый образ, поддержанный уверенной, сильной эмоцией, влияет на причинно-следственный ход событий, которые произойдут позднее. Кодировка поля определяет события, которые произойдут с материальными объектами, находящимися в этом поле.

В тот момент, когда мы вдруг понимаем, что жизнь это игра, мы перестаем от нее зависеть. Игра может в любой момент прекратиться, а мы останемся вне ее. Значит, мы не должны быть рабами этой игры. И мы не должны забывать, что главными условиями этой игры являются любовь и радость.

Примерное резюме:

1. Жизнь - это игра, в которой есть свои правила.

2. Главное из правил: пытаться выиграть, но прежде всего получать удовольствие от процесса и не зависеть от результата. Главное, как говорится, участие;)

3. Свои желания в форме мыслей преобразить в эмоции, представить эмоциями то, что ты хочешь, нарисовать картинку, ощутить ее чувствами и совершать действия.

4....но опять-таки не зависеть от результата. Делай что можешь с радостью - и будь что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я это... Вечером еще вникну, но суть именно в том, как не сбиться на ожидание. Именно в личных отношениях проблема, на работе я ни от кого не жду) от мамы тоже. а тут - вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я это... Вечером еще вникну, но суть именно в том, как не сбиться на ожидание. Именно в личных отношениях проблема, на работе я ни от кого не жду) от мамы тоже. а тут - вот так

)) Как говорилось в одной рекламе: "Я Вас так понимаю"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я это... Вечером еще вникну, но суть именно в том, как не сбиться на ожидание. Именно в личных отношениях проблема, на работе я ни от кого не жду) от мамы тоже. а тут - вот так

Кать, а ожидания откуда берутся?

От желаний. А желания? От эго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че, отрезать нельзя?

Можно.

Но к этому надо прийти.

Эго привязывает людей к земле.

И это даже отчасти хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Но к этому надо прийти.

Эго привязывает людей к земле.

И это даже отчасти хорошо.

отлично! оставляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я это... Вечером еще вникну, но суть именно в том, как не сбиться на ожидание. Именно в личных отношениях проблема, на работе я ни от кого не жду) от мамы тоже. а тут - вот так

Катя, представь себе ситуацию. Ты общаешься с каким-нибудь мужчиной. Ты ему нравишься, тебе с ним вроде комфортно, но при этом ты не видишь у вас с ним будущего. Будут ожидания в этом случае?)

 

Просто чисто на собственном опыте основано: ожидания от партнера - это зацепка за будущее. Зацепка за будущее - агрессия к нему (вроде как давление, во главу угла ставятся собственные о нем представления и т.д.)

 

Вспоминаю вот: когда я не раскатываю губишки на будущее с кем-то, отношения как по маслу как в женском романе по умолчанию с хеппи-эндом))) Как только я рисую будущее и делаю это таким образом: если не так, то никак. если не сложится (если потеряю и т.д.), то все пропало ....Все, зацепилась. И все рушится почти моментально) Человек не оправдывает ожиданий, хотя ранее вроде все было более чем хорошо)

 

Рецепт, наверное, такой: доверять жизни и своему будущему. Такое доверие снимает зависимость от многих вещей. Не нужно цепляться за благополучную жизнь, чтобы все как у людей было - семья, дети и т.д. Все будет так как должно. Наша задача - наполнить наше настоящее и не бояться, не суетиться, не торопить, не подгонять, не давить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот раньше тоже так думала, не надо ничего ждать, а так не получится и ничего. Ничего не ждешь от человека, таким он и будет, для времяпровождения.Там можно потратить лучшие годы жизни на людей от которих ждать нечего.Будут притягиваться такие, которым никто ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот раньше тоже так думала, не надо ничего ждать, а так не получится и ничего. Ничего не ждешь от человека, таким он и будет, для времяпровождения.Там можно потратить лучшие годы жизни на людей от которих ждать нечего.Будут притягиваться такие, которым никто ничего не должен.

А если ждешь-получается? "Ждать"-сродни магическому привороту выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ждешь-получается? "Ждать"-сродни магическому привороту выходит.

я не знаю, но наверное, да, надо ждать конкретного будущего от конкретного человека, максимум не те люди быстреее отсеятся.

Можно конечно и просто так, кому что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, но наверное, да, надо ждать конкретного будущего от конкретного человека, максимум не те люди быстреее отсеятся.

Можно конечно и просто так, кому что больше нравится.

Вообще-смысл есть в твоих словах. Реально, те кто не наши-отвалятся быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот раньше тоже так думала, не надо ничего ждать, а так не получится и ничего. Ничего не ждешь от человека, таким он и будет, для времяпровождения.Там можно потратить лучшие годы жизни на людей от которих ждать нечего.Будут притягиваться такие, которым никто ничего не должен.

А вот это называется высшим пилотажем: думать о будущем, но не цепляться за него; иметь желания, но не зависеть от них; делать максимально возможное без привязки к результату) Кому-то дан такой талант, кому-то нужно вырабатывать в себе эти навыки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...