Перейти к публикации
Форум - Замок

Точечные удары


Ольга

Рекомендованные сообщения

Инженегр, ну неужели ты всерьез веришь что это вообще возможно и реально? Ты же взрослый человек и знаешь такие же примеры как и я. Разве можешь ты привести пример, когда на окупированной немцами территории простые жители боролись против советских партизан чтобы избежать карательных операций фашистов?

Простые палестинцы в Газе совершенно не имеют никакой возможности не только противиться действиям ХАМАС, они даже просто думать что либо отличное от ХАМАС не имеют возможности.

Зачем мне нужны примеры с немцами, если еще менее ста лет назад все это прекрасно работало здесь же, в подмандатной Палестине. Или ты думаешь, что менталитет арабов за этот век сильно изменился??

 

 

 

Сема, так значит именно ради подобного случая ты хотел бы получить личное оружие?

Нет, ради случая, когда мне надо будет защитить свою семью и имущество от озверелой толпы, крушащей все на своем пути, как это было во Франции год с лишним назад.

 

А у нас израильские арабы считают за великое счастье попасть на еврейское рабочее место какого нибудь простого водителя. Правда если дать им равные с нами возможности мы останемся без работы. Поэтому они и тихо ненавидят нас, да и мы их тоже считаем "пятой колонной".

А ты посмотри на это дело с другой стороны. Нам "мирные" израильские арабы гораздо страшнее палестинских. По одной простой причине: их естественный прирост населения выше в разы. И лет через 50-100, здесь уже евреи будут в меньшинстве, если не принимать меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анют, будь я в президентом, оставил бы Чечне ее территории, на здоровье. Они всю жизнь кормились за счет России и экономических вливаний в эту самую Чечню. Работать на земле, строить и создавать они не умеют. Пусть пасут своих баранов, но и к нам ни ногой! Они умеют жить только разбоем: менталитет у них такой. Так нет же: из своей Чечении полозут сюда (не далее как сегодня в Саратове обезвредили еще одного террориста, промышлявшего похищением детей) "доблестные джигиты" заполонили всю страну (почему-то не живется им в их Чечении!), торгуют на рынках, ведут себя вызывающе, промышляют воровством. Как еще к ним относиться? Только резко отрицательно. Их не переделаешь.

А взять, к примеру, татар, которых и в нашей области очень много. Как бы ни пытались некие "умные головы" рассорить с ними русских - ничего не получилось. Татарская диаспора сказала - мы один народ, жить будем только совместо с русскими, мы - одно целое.

Дань.

 

Причину того, что ползут в Россию - я тебе написал выше - идет тихий захват России.

 

По поводу татар и других мусульман - не стоит обольщаться.

Я очень хотел бы ошибиться...

 

Когда мы приехали в Израиль - наши ...израильскте арабы...да и арабы в той-же Газе

были совсем иные... Был ФАТХ(ООП) , который воевал с Израилем. А потом ФАТХ

стал "партнером" по переговорам о мире... А его эмиссары - занялись своим делом...

 

Результат - на лицо.

Сегодня не то что в Газу(а когда-то туда ездили на рынок...на пляж...) но и в бедуинские

(читай арабские) поселки - не то что мирные граждане...полиция опасается заезжать.

Причем не изменились те арабы, с которыми мы жили тогда.

Просто за 15 лет выросло поколение тех, кому за последние 10-15 лет эммисары

ФАТХ - хорошенько промыли мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, насколько я понимаю, всё, что ты написал про чеченцев точно в такой же мере можно отнести и к тем, кто сейчас воюет с Израилем. Так что...

 

Когда мы приехали в Израиль - наши ...израильскте арабы...да и арабы в той-же Газе

были совсем иные...

Когда-то 25 лет назад и я знала чеченцев совсем другими. Тогда они неделю круглосуточно патрулировали вокруг нашего стана на своих машинах -- охраняли нас от астраханских шоферов, которые обещали перебить всех наших пацанов и изнасиловать всех наших девчёнок... Всем хорошо мозги промывают и чеченцам в отношении России и русским в отношении чеченцев и арабам в отношении евреев и всем вам в отношении американцев. А мы сейчас хотим с наскоку развязать все эти узлы. И наши люди гибнут в террактах и под ударами ракет, а наши дети ненавидят друг друга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто то считает арабов за обычных людей то он глубоко ошибается, , они еще в Торе упомянуты как дикари, а значит так и будет всегда, они не изменятся, жаль только что когда нас сюда везли, мы этого не понимали,

а мароканцы вообще говорят, что араб и через 40 лет встанет из могилы чтобы убить свого врага,

в Яфо они уже вытеснили евреев своим размножением, избивают и грабят одиноких стариков, выживают, мне страшно что они до Бат Яма доберутся

страшно, что там не с кем разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а как ты себе это представляешь? Ну, хотя бы примерно -- как это должно выглядеть? Израиль прекращает ответы на терракты, а терракты продолжаются. И что в итоге останется от Израиля? Там вообще хоть что-нибудь останется, нет?

Почему бы тогда России не оставить уже в покое Чечню? Хай себе продолжают взрывать станции метро, жилые дома -- ведь кто-то же должен остановиться? Почему бы этим "кто-то" не стать России?

Для начала: всем здравствуйте!)

Ань, если бы я знала, как остановить бесчинства, то, наверное, была бы великим политиком. Но, к сожалению или к счастью, я не политик, я не знаю. Я знаю одно - с соседями нужно дружить. Даже на бытовом уровне. Не знаю про других, про себя скажу - мы с соседями, сколько живем бок о бок, ни разу не ругались. НИКОГДА! Хотя у меня перед глазами есть множество примеров, когда люди не просто не любят, а гадят друг другу, будучи соседями в одном доме. Воюют. Кому это надо?

 

И потом. Почему вы только видите в моих словах обращение к евреям? Я ведь не писала: евреи - остановитесь и простите. Я писала про ОБЕ стороны. И про тех, и про других.

Далее, Миледи, мне не нужно рассказывать, когда возник ислам. При чем здесь ислам и Хананейское государство, в которое Бог отправил Моисея и его народ? Хананеи - сородичи евреев, финикийцы, жили за тысячу лет на этих землях до прихода израильского народа. И они были язычниками. Как, впрочем, народы, населявшие, например, Дальний Восток. Кстати, у нас на острове Сычу археологи раскопали нечто интересное - монеты с изображением Нефертити, датируемые Бог знает каким временем. В общем, очень древние. Вы понимаете? И наши ульчи и нанайцы до сих пор - язычники: поклоняются идолам и медведю. Что же их теперь убивать за то, что они другой веры?

 

Ада, мне смешно было читать, что вы меня вроде как пытаетесь унизить тем, что я не интересовалась историей Израиля и Палестины до настоящего времени. А у меня встречный вопрос: Вы когда-нибудь интересовались историей развития Дальнего Востока? Нет? А что так? Неужели неинтересно?

Это же очевидно и понятно, что любой человек интересуется историей тех мест, где он - человек, живет. Потому что это ближе, потому что это - его культура и его социум. А уж потом, все остальное. Было бы по крайней мере странно, если бы Вы, живя в Израиле (приехав туда) начали сначала изучать историю Камбоджи или Кении, а уж только изучив ее досконально, взялись за историю Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала: всем здравствуйте!)

Ань, если бы я знала, как остановить бесчинства, то, наверное, была бы великим политиком. Но, к сожалению или к счастью, я не политик, я не знаю. Я знаю одно - с соседями нужно дружить. Даже на бытовом уровне. Не знаю про других, про себя скажу - мы с соседями, сколько живем бок о бок, ни разу не ругались. НИКОГДА! Хотя у меня перед глазами есть множество примеров, когда люди не просто не любят, а гадят друг другу, будучи соседями в одном доме. Воюют. Кому это надо?

Интнресно...а как бы вы оценили, если бы я на российском форуме начал писать о необходимости

дочтижения мира между Россией и Японией, при условии, что на форуме нет ни одного японца?

И потом. Почему вы только видите в моих словах обращение к евреям? Я ведь не писала: евреи - остановитесь и простите. Я писала про ОБЕ стороны. И про тех, и про других.

Далее, Миледи, мне не нужно рассказывать, когда возник ислам. При чем здесь ислам и Хананейское государство, в которое Бог отправил Моисея и его народ? Хананеи - сородичи евреев, финикийцы, жили за тысячу лет на этих землях до прихода израильского народа. И они были язычниками. Как, впрочем, народы, населявшие, например, Дальний Восток. Кстати, у нас на острове Сычу археологи раскопали нечто интересное - монеты с изображением Нефертити, датируемые Бог знает каким временем. В общем, очень древние. Вы понимаете? И наши ульчи и нанайцы до сих пор - язычники: поклоняются идолам и медведю. Что же их теперь убивать за то, что они другой веры?

Душа!

Вы прошли все посты кроме моего?

Вы видимо не совсем осознаете то, что пишите, или специально передергиваете факты.

Я постараюсь действовать опять методами аналогий...

1. Что собственно такое евреи...иври...перешедшие...через реку Эфрат.

На самом деле - вы это видите...сами пишите - " Хананеи - сородичи евреев, финикийцы"

А теперь аналогия...Кто такие древляне...смоляне...росы...то, что потом стало Русским Народом.

И кстати...если вы почитаете российских же историков, то выясните, что пра-славяне тоже

не коренное население России. И пришли они на эти земли из центральной Азии...как и евреи.

А до того нв нынешней территории России жили всякие там скифы...гипербореи...

Признавайтесь - куда славяне дели эти народы? :061:

2. "убивать за то, что они другой веры" - а вот эта фраза - извините - совсем уж не в тему.

Убивать за веру - это на протяжении 2000 летт было прерогативой христиан и мусульман.

И примеров привести - врядли хватит объемов нашего форума. А вот удастся ли вам

привести хоть один случай развязывания религиозной войны иудеями - уверен, что нет.

Ада, мне смешно было читать, что вы меня вроде как пытаетесь унизить тем, что я не интересовалась историей Израиля и Палестины до настоящего времени. А у меня встречный вопрос: Вы когда-нибудь интересовались историей развития Дальнего Востока? Нет? А что так? Неужели неинтересно?

Это же очевидно и понятно, что любой человек интересуется историей тех мест, где он - человек, живет. Потому что это ближе, потому что это - его культура и его социум. А уж потом, все остальное. Было бы по крайней мере странно, если бы Вы, живя в Израиле (приехав туда) начали сначала изучать историю Камбоджи или Кении, а уж только изучив ее досконально, взялись за историю Израиля.

И мне, знаете ли, было смешно вас читать...

Вы можете указать - где в Библии указаны Камбоджа и Кения?

На сколько я мог понять по нескольким вашим постам - вы - верующая христианка.

Это подразумевает, знание Ветхого Завета. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати...если вы почитаете российских же историков, то выясните, что пра-славяне тоже

не коренное население России.

В курсе. у меня муж этим увлекается.

 

Вы можете указать - где в Библии указаны Камбоджа и Кения

Алесь, ну зачем Вы передергиваете Ада не делала ссылки на Библию. И я достаточно четко написала о том, о чем хотела сказать. Человек вначале изучает историю своего родного края, а потом уж зарубежных стран, если ему это интересно. Я об этом. А вы о чем?

 

А до того нв нынешней территории России жили всякие там скифы...гипербореи...

Признавайтесь - куда славяне дели эти народы?

А что, кто-то из вышеперечисленных народов претендует на какие-то земли? Что-то я не знаю таких фактов. Когда нет претензий - нет конфликта. Или я что-то не так понимаю?

 

Убивать за веру - это на протяжении 2000 летт было прерогативой христиан и мусульман.

Ошибаетесь. Исх.3, 15-16, а дальше читаем Второзаконие. И там черным по белому про убийства и войны. Или не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых,Душа,Вас никто не унижал (каждый видит то,что хочет увидеть),а была взята Ваша же цитата.

А во-вторых-если меня что-то не интересует (в данном случае Вы мне ставите в пику Дальний Восток)или я в чем-то некомпетентна,я и не высказываю свое мнение .И это можно проследить на протяжении моего пребывания на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кто-то из вышеперечисленных народов претендует на какие-то земли? Что-то я не знаю таких фактов. Когда нет претензий - нет конфликта. Или я что-то не так понимаю

А что,эти народы еще существуют (в их первозданном виде)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль только что когда нас сюда везли, мы этого не понимали,

Галь,извини,конечно,за вопрос:что значит-тебя везли ?Ты ж не ребенком сюда ехала,и по моему понятию,осознавала свои действия.

За себя отвечу-меня НИКТО сюда не вез,это был МОЙ сознательный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во-вторых-если меня что-то не интересует (в данном случае Вы мне ставите в пику Дальний Восток)или я в чем-то некомпетентна,я и не высказываю свое мнение .

Ада. О компетентности или некомпетентности, я думаю, говорить не стоит. Вы, насколько я понимаю, - не историк, равно, как и я. Но... Когда меня что-то начинает интересовать, я беру литературу и читаю, пытаюсь вникнуть и понять. Очень многие вещи беру под сомнение, потому и копаю до истоков.

Другое дело, что в разных странах прививаются разные стереотипы. Отсюда и разночтения. Вывернуть можно, что угодно и как угодно.

 

А что,эти народы еще существуют (в их первозданном виде)?

Да нет, конечно же. Ассимилировались давным-давно) Потому и ни к чему об этих народах говорить: кто кого завоевывал и кто кому чего должен. Счета-то предъявлять некому)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе. у меня муж этим увлекается.

 

 

Алесь, ну зачем Вы передергиваете Ада не делала ссылки на Библию. И я достаточно четко написала о том, о чем хотела сказать. Человек вначале изучает историю своего родного края, а потом уж зарубежных стран, если ему это интересно. Я об этом. А вы о чем?

А я немного о другом...

1.Когда человек атеист и не читал Библию - понимаю.

Когда человек позиционирует себя , как христианин, и после это выясняется его незнание...

непонимание...неприятие основ его же религии - то такой человек выглядит странно...

2. Я не могу допустить, что даже атеист не знает совсем ничего об истории Израиля,

т.к. это - история человечества. И в школе о возникновении христианства а потом и ислама...

о крестовых войнах которые вели христиане и мусульмане - изучали все.

А что, кто-то из вышеперечисленных народов претендует на какие-то земли? Что-то я не знаю таких фактов. Когда нет претензий - нет конфликта. Или я что-то не так понимаю?

А что...хананеане претендуют на земли Израиля? Ведь именно их вы помянули...

Ошибаетесь. Исх.3, 15-16, а дальше читаем Второзаконие. И там черным по белому про убийства и войны. Или не так?

Вот как оказывается просто искать соринку в чужом глазу...

Ну...что-же...давайте всерьез...

1. Приведите пожалуйста ссылку на Ветхий Завет , где есть указание на ведение РЕЛИГИОЗНОЙ войны.

2. Ну...и чтобы вам было чем развлечься...я даже не буду затрагивать все христианство.

Возьмем только православие, чтобы вы не ссылались на незнание истории чужих стран.

Поговорим о Никонианской реформе, в которой одни русские-православные миллионами

уничтожали других русских православных. И спрашивается по какому такому серьезному поводу?

Результатом Никоновской реформы в жизни церкви стало то, что вместо Исус стали писать Иисус.

А так-же начали креститься не двумя, а тремя перстами. Стоила ли хоть одна жизнь такого

христианского проявления братской любви?

А если вспомнить об остальных религиозных войнах затеянных христианами - то можно будет

сказать - история христианства - история религиозных войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь-насчет хананеанцев прямо изо рта "вырвал фразу".Мне тоже стало интересно-если нет народа,знацит нет претензий и нет конфликта ?Так,по-моему,было ?

 

А вообще-опять повторюсь:не нужно кричать в глухие уши.

Все.Я больше не дискутирую здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада. О компетентности или некомпетентности, я думаю, говорить не стоит. Вы, насколько я понимаю, - не историк, равно, как и я. Но... Когда меня что-то начинает интересовать, я беру литературу и читаю, пытаюсь вникнуть и понять. Очень многие вещи беру под сомнение, потому и копаю до истоков.

Другое дело, что в разных странах прививаются разные стереотипы. Отсюда и разночтения. Вывернуть можно, что угодно и как угодно.

А поскольку вы не историк...да еще и элементарного представления об истории Израиля не имеете,

то к чему тогда ваши глубокомысленные посты? Уж лучше вы пишите про Россию.

О ней вы хоть что-то знаете...да и мы - тоже...

Да нет, конечно же. Ассимилировались давным-давно) Потому и ни к чему об этих народах говорить: кто кого завоевывал и кто кому чего должен. Счета-то предъявлять некому)

А хананеяне не ассимилировались.... Вы себяч ощущаете хананеянкой и от их лица предъявляете к Израилю счет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек позиционирует себя , как христианин, и после это выясняется его незнание...

непонимание...неприятие основ его же религии - то такой человек выглядит странно...

Кем выясняется? Мой духовник мне лично об этом ничего не говорил. А остальные... Извините, но вы не можете делать выводы обо мне, не зная и не видя меня.

 

Когда людям сказать нечего, они начинают укорять других их вероисповеданием, их мировоззрением, их чуждостью...

 

Кстати, я ни разу не оскорбила ни одного иудея. Хотя мне есть, что спросить. Например, Господь запретил евреям давать деньги в рост, а как известно всем - в Польшу в свое время евреев пустили только потому, что экономика Польши была в упадке, нужны были деньги, а делать их из воздуха могли только евреи. Полякам вера запрещала заниматься ростовщичеством. Опять же, Сонька - золотая ручка и много-много кого еще можно вспомнить, если пожелать оскорбить народность. Так что давайте не будем о религии. Давайте об истории.

 

Христиане говорите, зачинатели всех войн? Ну-ну. Арабы, которые пуляют по Израилю, видимо, тоже христиане? Нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем выясняется? Мой духовник мне лично об этом ничего не говорил. А остальные... Извините, но вы не можете делать выводы обо мне, не зная и не видя меня.

Вот уж излишнее заявление.

Не я а вы сказали, что не знаете истории Израиля. А 2 из 3 книг Ветхого Завета - это история Израиля.

Когда людям сказать нечего, они начинают укорять других их вероисповеданием, их мировоззрением, их чуждостью...

Пардон. Где я вас упрекнул в вашей вере?

Кстати, я ни разу не оскорбила ни одного иудея. Хотя мне есть, что спросить. Например, Господь запретил евреям давать деньги в рост,

Пардон.

Ссылку в студию!!! И будьте так любезны - ссылку не на Новый Завет.

Т.к. этот книга к евреям никакого отношения не имеет.

а как известно всем - в Польшу в свое время евреев пустили только потому, что экономика Польши была в упадке, нужны были деньги, а делать их из воздуха могли только евреи. Полякам вера запрещала заниматься ростовщичеством.

Извините...мне как-то поляки и их деньки - не вижу связи с точечными ударами.

Опять же, Сонька - золотая ручка и много-много кого еще можно вспомнить, если пожелать оскорбить народность.

Ну...Сонька-Золотая Ручка...- тоже мне легендарная личность.

Вы можете о ней что-то сказать плохое? Она уничтожила миллионы людей?

Ну воровала...так что...среди православных нет и не было воров?

А уж если говорить всерьез - то одного такого как Никон - достаточно чтобы не оскорбить...

а ОПОРОЧИТЬ любую конфессию. Вам напомнить что он за свою деятельность был лишен сана?

Не евреями кстати...

Так что давайте не будем о религии. Давайте об истории.

Давайте о истории...но история и религия - тркдноразделимы.

И только проявляя терпимость мы сможем говоорить без обид и найти какую-то истину.

Христиане говорите, зачинатели всех войн? Ну-ну. Арабы, которые пуляют по Израилю, видимо, тоже христиане? Нелогично.

Как это вам не покажется странным - среди арабов не так и мало христиан. Это раз.

 

Если же говорить об исламе - то да...эта религия не менее экспансивна, чем христианство.

Но в отличие от христиан - они стремились не уничтожить население покоренных стран,

а привить ему ислам.

 

Вспомним хотя-бы покорение упоминавшейся в теме Америки. Куда делось коренное население?

Оно было с проявлением великой любви переправлено в заоблочные дали к великому Мониту.

Или это тоже мы...евреи...сделали?

 

Так что...и ислам и христианство, к сожалению, в средние века человеколюбием не страдало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые богобоязненные (и не очень) форумчане!!!

Так все таки, ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ, будет польза от точечных ударов или не будет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет, потому что в ответ будет шквальный огонь и усиление терактов. Вы и сами это знаете.

 

А 2 из 3 книг Ветхого Завета - это история Израиля.

Ооо! Вы серьезно считаете, что в Ветхом Завете всего три книги? Там только про ранние события их пять: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие, и дальше про Иисуса Навина, Судей Израилевых, книга Руфь, четыре книги Царств и т.д. Итого 39.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет, потому что в ответ будет шквальный огонь и усиление терактов. Вы и сами это знаете.

Перевел эту мысль с русского на русский. Вот что получилось:

1. Не надо бороться с преступностью, потому что от ее ответных мер будет полный беспредел, и невозможно будет ваще выйти на улицу.

2. Не надо бороться с грызунами, иначе тараканы расплодятся в неимоверном количестве.

 

Продолжить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветхий завет / Второзаконие Исаи / Глава 15

2. Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил долг и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего, ибо провозглашено прощение ради Господа [Бога твоего];

нашла.

 

1. Не надо бороться с преступностью, потому что от ее ответных мер будет полный беспредел, и невозможно будет ваще выйти на улицу.

2. Не надо бороться с грызунами, иначе тараканы расплодятся в неимоверном количестве.

Чего-чего? Вообще-то это чисто ваша интерпретация сказанного мной. Я же говорю, что можно извратить какие угодно слова при желании.

С тараканами надо бороться мелком Машенька. Дайте им его и пусть рисуют себе тихонько в уголке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-чего? Вообще-то это чисто ваша интерпретация сказанного мной. Я же говорю, что можно извратить какие угодно слова при желании.

С тараканами надо бороться мелком Машенька. Дайте им его и пусть рисуют себе тихонько в уголке.

Это не интерпретация, это довольно прямые аналогии тому, что сказано вами.

А мелки "Автономия" нашим "тараканам" дали еще в 1993 году. Только вот нарисовали они этими мелками такое, что ни один художник - авангардист не разберется. Только психиатр из буйного отделения.

И еще вопрос: почему надо им все время что-то давать?? Мы им что, спонсоры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет, потому что в ответ будет шквальный огонь и усиление терактов. Вы и сами это знаете.

 

 

Ооо! Вы серьезно считаете, что в Ветхом Завете всего три книги? Там только про ранние события их пять: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие, и дальше про Иисуса Навина, Судей Израилевых, книга Руфь, четыре книги Царств и т.д. Итого 39.

Душа.

 

Пожалуйста. Не пытайтесь трактовать мои слова через Библию

То, как вас учили в церкви - не значит что так оно на самом деле.

Ветхий Завет называется на иврите - ТаНаХ(תנכ). Т.е.:

- Тора - то что вы зовете Пятикнижием;

- Невиим - Книга Царей.

- Ктувим - Книга Пророков.

 

А сколько в них разделов - это уже совсем другой разговор.

 

Вы такого рода высказываниями - вводите в заблуждения и себя и нас.

Вот смотрите. Вы дали вроде ссылку - Ветхий завет / Второзаконие Исаи / Глава 15 ...

Ну нет у анс такой книги Второзаконие Исаи...или она иначе называется.

А садиться и выискивать по тексту - я на работе...мне просто некогда.

 

Но в любом случае - где вы там нашли запрет?

Все запреты изложены в Торе. Все остальное - не более чем рекомендации.

Прямого запрета на ссудные операции в Торе нет. А в приведенной вами цитате

- предлагается прощать долги родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вернемся к теме.

 

Вы считаете, что Израиль передав Газу и практически все остальные территории под управление

палестинцев мало им дал? Дать им еще больше территорий - значит коллективно утопиться

в море всем евреям. Что мы получили в замен - ракетные обстрелы наших городов.

Вы считаете это справедливым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...