Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармо-флудилка....


Алесь

Рекомендованные сообщения

Человеку дана свобода воли. Свою Душу можно продать, например... ;)))

Ой, а мы это обсуждали несколько страниц назад! :36_1_32v:

Мне сказали что это глупость... :36_1_1::36_1_3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если использовать терминологию Алеся, то это равносильно, например, предоставлению своей Души тёмному эгрегору за какие-то "бонусы". Почему ж нельзя-то? Я знаю таких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот сейчас задам глупый вопрос...

 

Случился у женщины выкидыш...

Т.е. ребёнок умер. Кто будет отвечать?

Считай, её организм убил его.

Т.е. есть ли её косвенная вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас задам глупый вопрос...

 

Случился у женщины выкидыш...

Т.е. ребёнок умер. Кто будет отвечать?

Считай, её организм убил его.

Т.е. есть ли её косвенная вина?

Как-то ты слишком прямолинейна что ли...

Причины же могут быть совершенно разными: от сознательного нежелания становиться матерью и ведения соответствующего образа жизни до какой-нибудь массовой катастрофы.

В любом случае, это прежде всего урок для женщины.

 

У меня даже идея была такая, что если МРЗД хочет провести конкретный урок для конкретной дЭвушки, то душа в зародыш не вселяется, т.к. - это т.с. расходный учебный материал, не предназначенный для воплощения... Ну это так... мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас задам глупый вопрос...

 

Случился у женщины выкидыш...

Т.е. ребёнок умер. Кто будет отвечать?

Считай, её организм убил его.

Т.е. есть ли её косвенная вина?

Настя, тут может быть миллион разных причин, и в каждом случае разные. Нужно исходить из конкретной ситуации... Бывает, что просто Душа раздумала воплощаться, и ничьей вины тут нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, тут может быть миллион разных причин, и в каждом случае разные. Нужно исходить из конкретной ситуации... Бывает, что просто Душа раздумала воплощаться, и ничьей вины тут нет...

Возможно. Или просто срок жизни короткий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде МРЗД мотивы не сильно важны...

Просто есть факт смерти...

Ну ты даешь...

Мотивы - это как раз самое главное. А факты - второстепенное.

 

Для иллюстрации 2 упрощенных примера.

 

1. Очень хороший 5-й дом, супер-плодородная карта. А натив-(ша) вся такая из себя артистка, на карьере помешанная - аборт за абортом, зато звезда Голливуда.

 

2. Лилит в Раке в 5-м доме (к примеру, но может быть и что-то другое) - очень хочет нормальную семью, детей, ан нет: то ОРВИ с замершей беременностью, то аппендицит неудачно прооперировали (во время второй беременности), хотя это пустяки и куча беременных спокойно такую штуку переносят, то еще чего... А не та ли эта артистка в новой инкарнации?

 

Свобода воли, Насть, она имеет свою цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, тут может быть миллион разных причин, и в каждом случае разные. Нужно исходить из конкретной ситуации... Бывает, что просто Душа раздумала воплощаться, и ничьей вины тут нет...

)))))

 

Не плачь дед, не плачь баба, я снесу другое яичко... (с)

 

Блин, если для родителей такая ситуация не запланирована, навряд ли можно вот так просто передумать... Воплотиться - это ж не в кино сходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь...

Мотивы - это как раз самое главное. А факты - второстепенное.

Я не про то.

 

На войне убили ч-ка.

Факт смерти. Будут отвечать.

 

1) защищавшийся от агрессии убил

2) умышленно убил (агрессор)

 

Сценарий разный. Ситуация одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то.

 

На войне убили ч-ка.

Факт смерти. Будут отвечать.

 

1) защищавшийся от агрессии убил

2) умышленно убил (агрессор)

 

Сценарий разный. Ситуация одна.

Да как не про то: тоже самое.

Мотивы убийства важны: защита родины/семьи или удовлетворение агрессии. Война просто этот момент обостряет. При всей массовости этого явления есть убитые, убившие, убившие и убитые в одном лице, не участвующие и т.д. Ситуация к проработке дается не просто так. И безвыходная она тоже не просто так. И даже в безвыходности можно выбирать свои мотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, если для родителей такая ситуация не запланирована, навряд ли можно вот так просто передумать... Воплотиться - это ж не в кино сходить!

Во-во...)

Тем более что душа думать не может - нечем...), а руководствуется лишь ценностными категориями.

А тут чехарда в отношении к чему-либо куда менее вероятна....

Мотивы убийства важны: защита родины/семьи или удовлетворение агрессии.

Думается что и мотивы важны и поступки важны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если родителям для какого то кармического урока нужно пережить выкидыш? не может ничем думать, а она и не думает

Я как раз об этом и писала чуть выше: что может там и нет еще души, только "расходный материал" для получения необходимого опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается что и мотивы важны и поступки важны.

Это-то понятно. Просто если есть конкретный поступок: убийство. Даже человеческий суд рассматривает все обстоятельства и мотивы: самооборона, по неосторожности, защита ребенка или корысть, ревность, желание острых ощущений и т.д.

 

Я о том, что эта ситуация может быть развязкой какого-то очень уж туго затянутого кармического узла, а может быть завязкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз об этом и писала чуть выше: что может там и нет еще души, только "расходный материал" для получения необходимого опыта.

есть же месяцы после 4го когда 100% понятно что душа есть. Так что тут просто притягиваются такие инкарнации, причем выбирает всегда ребенок. И в случае ранней смерти уже после рождения тоже. По сути все это происходит ради опыта. пусть даже не самого приятного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то понятно. Просто если есть конкретный поступок: убийство. Даже человеческий суд рассматривает все обстоятельства и мотивы: самооборона, по неосторожности, защита ребенка или корысть, ревность, желание острых ощущений и т.д.

Да.

поэтому убийство как бы "законное", например защита близких, родины, будет иметь неоднозначные кармические последствия - сам факт убийства, безусловно негативные, но мотив может даже дать кармический бонус.

В итоге все будет рассматриваться комплексно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что эта ситуация может быть развязкой какого-то очень уж туго затянутого кармического узла, а может быть завязкой...

Ага, где все очень запутано...

Потому так сложно порой бывает в последующих проблемах найти смысл и закономерность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на самом деле все это пустое философствование, наверняка знают только те кто умер

Ир, почему пустое? Просто убийство - это такой крайний случай. Для наглядности рассуждений. Есть же ситуации (обычные ежедневные), в которых наши мотивы являются определяющими.

 

Перевел старушку через дорогу: вроде хорошее дело, а мотив был: значок получить, а старушку бросил в ближайшей луже.

 

Надавал пощечин человеку: плохо. А ты его в чувство приводил - он на грани обморока находился... И т.д.

 

При кажущейся простоте стоит порассуждать на эти темы. У меня порой такие ступоры наступают, что просто капец. Вот сейчас ищу себе замену по работе, так тут уже столько копий сломано, а определенности все нет. Мне все хочется интересы предприятия на первое место поставить, а никак не дают: проверка за проверкой на тему - не возьмут ли верх личные амбиции. Держусь пока, только устала очень...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, где все очень запутано...

Потому так сложно порой бывает в последующих проблемах найти смысл и закономерность...

Угу... Если б гильотину не заедало - насколько бы легче жилось)) А тут столько вариантов появляется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

поэтому убийство как бы "законное", например защита близких, родины, будет иметь неоднозначные кармические последствия - сам факт убийства, безусловно негативные, но мотив может даже дать кармический бонус.

В итоге все будет рассматриваться комплексно...)

Если убийство т.с. справедливое - обязательно даст!!!

 

Но важно не забывать - что обязательно завяжет негативный узел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...