Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармо-флудилка....


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот Вам смешно, а у меня состояние,

как всю ночь бухала, теперь трясет.

Благо хоть голова не болит.

А ты сама потрясись ;) Скажи - сейчас я всю дрянь из себя вытрясу! И потрясись хорошенько ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам смешно, а у меня состояние,

как всю ночь бухала, теперь трясет.

Благо хоть голова не болит.

Какой у тебя богатый опыт состояний...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снесите пжл меня в мою тему.

Я с телефона пишу...

:36_1_11::070:

А если серьёзно - что за излишнее беспокойство? По-моему, в кармофлудилке всему вышеизложенному самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11::070:

А если серьёзно - что за излишнее беспокойство? По-моему, в кармофлудилке всему вышеизложенному самое место.

Ага... А потом скажут что опять

зафлудила собой всю тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще внушаемость правит нами....

Ох как правит...

особенно сам себе обычно понапридумываешь))))

кино отдыхает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня как раз в полнолуние было хорошо , сны снились хорошие, младенцев обнимала, и вообще сегодня и вчера хорошо сплю

может он усталости?? А позавчера у нас была на работе удачная реанимация, спасли годовалого ребенка, синий был не дышал, сахар 29

вот в тот день только не спала, все представляла синего младенца :032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня как раз в полнолуние было хорошо , сны снились хорошие, младенцев обнимала, и вообще сегодня и вчера хорошо сплю

может он усталости?? А позавчера у нас была на работе удачная реанимация, спасли годовалого ребенка, синий был не дышал, сахар 29

вот в тот день только не спала, все представляла синего младенца :032:

Врачи-Боги! Благодарнейшая профессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то у меня есть стойкое ощущение, что к переходу необходимо еще и знание.

Этот переход подробно описан в "Тибетской книге мертвых"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи-Боги! Благодарнейшая профессия.

наша Илана медсестра, чуть не родила, ей через неделю как раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот переход подробно описан в "Тибетской книге мертвых"

может решусь почитать, будучи в хорошем расположении духа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня как раз в полнолуние было хорошо , сны снились хорошие, младенцев обнимала, и вообще сегодня и вчера хорошо сплю

может он усталости?? А позавчера у нас была на работе удачная реанимация, спасли годовалого ребенка, синий был не дышал, сахар 29

вот в тот день только не спала, все представляла синего младенца :032:

Хорошее дело сделали, вам Небеса в награду хорошие энергии послали - вот и спалось хорошо :36_1_41:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может решусь почитать, будучи в хорошем расположении духа...

Вот немного об этой книге.

Меня особенно впечатлило, что предисловие к ней написал К. ЮНГ.

Она не мрачная, скорее жизнеутверждающая.

Правда, на мой взгляд, ее не нужно толковать слишком буквально - важно увидеть качественную сторону.

 

В течение многих лет со времени первого опубликования эта книга была моим постоянным спутником, и ей я обязан не только многими направляющими идеями и открытиями, но также многими глубокими прозрениями. Не сомневаюсь, что все кто будет читать эту книгу внимательно и, отбросив предрассудки, будут вознаграждены. Карл Юнг о Тибетской книге мертвых

 

 

Когда вы знаете, что впереди вас ждет какое-то важное событие, вы готовитесь к нему. Когда вы собираетесь в путешествие, вы обязательно планируете его. Но по иронии судьбы, большинство западных людей совершенно не готово к самому важному и неизбежному путешествию в жизни - к своей смерти.

 

В восточных культурах, где существует школа умирания, дающая возможность узнать, что ожидает человека после смерти, люди свободны от страха смерти. Рассказы тех, кто переживал клиническую смерть, свидетельствуют о том, что смерть не так страшна, как принято думать. Чаще всего реальная смерть и образ смерти, нарисованный современной западной культурой, имеет мало точек соприкосновения.

 

Наиболее полно и просто, даже для западного читателя, искусство умирать описано в "Тибетской Книге мертвых". Это - свод универсальной практики, через которую проходит умерший, прежде чем переродиться в новом теле. Книгу мертвых читают у ложа умирающего или уже умершего человека.

 

Существует более ранний своеобразный аналог тибетской книги - "Египетская книга мертвых", в которой собраны погребальные тексты, помогающие фараонам и высокопоставленным египетским чиновникам перейти в мир иной. Ее название буквально переводится как «приход из дня», а на древнеегипетском это звучит как «Пер Хру». Они состоят из заговоров, заклинаний, гимнов, плачей, магических формул и молитв. "Книга мертвых" была следствием длительного развития религиозных верований и ритуальной практики. Многие из ее частей могут быть прослежены до ранних собраний погребальных текстов, высеченных иероглифами на внутренних стенах некоторых пирамид, расположенных в Сахаре. Они возникли между 2350 и 2175 годами до н.э. и являются наиболее древними памятниками письменности не только Египта, но всей истории человечества. Однако содержащийся в них материал указывает на еще более древние источники. Сами тексты, входящие в книгу, не являются одним целым и не принадлежат к одной исторической эпохе, охватывая, по-видимому период в несколько тысячелетий.

 

Тибетская книга мертвых называется по-тибетски «бардо Тхедол», что означает «Освобождение путем слушания в посмертном состоянии». И так же как египетские жрецы читали статуе Осириса «книгу мертвых», так же тибетские ламы читают перед изображением умершего главы «Тибетской книги мертвых», ведь обе книги - это путеводители для путешествующих в потусторонний мир.

 

Тибетская книга мертвых была записана в VIII веке, но в Европе она стала известна только в XX веке. "Человек должен уметь умирать правильно", - этому учит древний текст. Никто не в состоянии говорить о смерти, если он не испытал ее. Рождение - обратная сторона смерти. Люди не помнят свои прежние смерти. Но ведь мало кто помнит и собственное рождение.

 

Умирая, человек последовательно проходит через множество ступеней, называемых бардо. Каждое бардо может быть либо ловушкой, либо освобождением, в зависимости от отношения к нему умирающего. Бардо ревнивых богов, например, возникает как результат зависти, которую умерший испытывал в жизни. Напуганный этими внушающими трепет видениями обречен на свой собственный ад. Но тот, кто смотрит на них спокойно, просто как на порождения собственного ума, проходит через них легко.

 

Многие описания видений тех, кто пережил клиническую смерть, с точностью совпадают с текстами книги мертвых, хотя эти люди никогда не слышали об этой книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему выбор материнства важнее, чем любой другой выбор?

Лен, речь не о выборе материнства шла, а выборе убийств абортов.

Это важно, на мой взгляд, какой ценой делается тот или иной выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного об этой книге.

Меня особенно впечатлило, что предисловие к ней написал К. ЮНГ.

Она не мрачная, скорее жизнеутверждающая.

Правда, на мой взгляд, ее не нужно толковать слишком буквально - важно увидеть качественную сторону.

Ух ты, Слав, спасибо:-)

я действительно думала, что она мрачноватая и надо на нее настраиваться.

 

я правда уже читала А.Пауэлла об астральном теле. там есть главы, кот-е освещают то, что происходит с умершим. Вопросы затрагиваемые в книге, касались именно распада астрального тела - собственно наших желаний и чувств всяческих...очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Слав, спасибо:-)

я действительно думала, что она мрачноватая и надо на нее настраиваться.

 

я правда уже читала А.Пауэлла об астральном теле. там есть главы, кот-е освещают то, что происходит с умершим. Вопросы затрагиваемые в книге, касались именно распада астрального тела - собственно наших желаний и чувств всяческих...очень интересно)

Я не скажу что она стала для меня настольной книгой - нет..)

Но интересна в плане понимаия эволюции человеческого духа...

Очень красиво (ясно, четко, неповерхностно) посмертный путь изложен у Мертона.

Как-то здраво, разумно и чисто в энергетическом смысле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не скажу что она стала для меня настольной книгой - нет..)

Но интересна в плане понимаия эволюции человеческого духа...

Очень красиво (ясно, четко, неповерхностно) посмертный путь изложен у Мертона.

Как-то здраво, разумно и чисто в энергетическом смысле....

Мертона не всем дано найти))))

хорошие книги к сожалению не переиздаются...

конечно было бы очень интересно почитать его изложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в полнолуние сны буквально окружают:) Стоит закрыть глаза и перейти в дремотное состояние , и на тебе - сразу сновидение. Причем, как фильм - качественное такое. Так что, с одной стороны полнолуние - это интересно, а с другой - несколько утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Слав, спасибо:-)

я действительно думала, что она мрачноватая и надо на нее настраиваться.

Там не только про смерть, но и про новое воплощение, так что, ничего мрачного.

На эту тему, кстати, есть КНИГА ЖИЗНИ И ПРАКТИКИ УМИРАНИЯ, автор Согьял Ринпоче: http://psylib.ukrweb.net/books/sogri01/index.htm

Я это сочинение пока не осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...