Перейти к публикации
Форум - Замок

О.Торсунов - это кто???


Рекомендованные сообщения

А я бы счастье определила, как состояние гармонии с собой и с окружающим миром.

А я - как состояние гармонии с собой...

Потому что окружающий мир - отражение твоего внутреннего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я - как состояние гармонии с собой...

Потому что окружающий мир - отражение твоего внутреннего.

Тоже верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю - есть ли на форуме еще хоть одна тема, НАСТОЛЬКО не соответствующая своему названию?... :36_1_7::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю - есть ли на форуме еще хоть одна тема, НАСТОЛЬКО не соответствующая своему названию?... :36_1_7::36_1_1:

Кать, ну ты вообще-то тоже модератор, если чё)))

Возьмись за наведение порядка, а то и правда свалка!

Давай, Торсунов - отдельно, счастье - отдельно, комплекс неполноценности по поводу непонятных слов - в отдельную тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее))) я - модератор только в одном разделе, в других у меня таких правов нет))) да и не возмущаюсь я, так - забавно просто))) заходишь узнать о каком-то там Торсунове, а тут он чё))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "это слово" услышал то ли у Годецкого, то ли у Торсунова ( признаюсь - и того и другого вчера на ночь немного послушал) . Просто увидел некую систему в их лекциях, о которой здесь уже говорили. Методы НЛП и некоторые другие методы воздействия на аудиторию. У Годецкого больше " ушей торчит" , Торсунов как-то грамотнее все построил.

да уж, много всяких штучек у вашего брата психолога есть в запасе, но есть действительно мастера своего копья.

 

Один из Следующих по Пути Истины, проходя через город, решил дать представление на базарной площади, чтобы заработать себе на пропитание на ближайшие несколько лет. Прикрепив к дорожному посоху нож вместо наконечника, странник сделал самодельное копье и стал показывать всевозможные трюки. Скоро вокруг него собралась большая толпа, и кое– кто из местных удальцов даже попробовал посостязаться со странником в воинских умениях, но как бы они на него не нападали, с оружием или без, он легко побеждал их. Удерживая древко копья лишь тремя пальцами, он награждал атакующих обидными тумаками, а то и щекотал или ударял их острием.

 

Когда же день стал близиться к вечеру, и странник решил закончить свое представление, из толпы зрителей вышел юноша и обратился к нему с такими словами:

 

– Воистину тебе нет равных в умении обращаться с копьем, а я давно ищу учителя, который бы согласился преподать мне это искусство.

 

Юноша был из богатой семьи, и об этом лучше всяких слов говорили его красивая одежда и гордый облик. Ожидая решение собеседника, он проявлял явные признаки нетерпения и не смог скрыть искру высокомерия, мелькнувшую невзначай в его прищуренных глазах. Видя, что странник медлит с ответом, юноша поспешил продолжить свою речь, пообещав тому хорошую плату за обучение и предложив ночлег в своем доме вместе со слугами.

 

Странник не желал наживать себе могущественных врагов, но очень хотел продолжить путешествие. Поэтому он сказал юноше:

 

– Я ничтожный человек, а не великий мастер, а все, что ты видел, лишь проявление могущества волшебной силы этого копья, – он указал на посох с прикрепленным к нему ножом и продолжил. – Все чему я обучен – это умение прислуживать ему.

 

Загоревшиеся в глазах у юноши алчные огоньки выдали его желание завладеть волшебным копьем.

 

Пренебрежительным тоном, в котором не осталось и тени почтения к страннику, юноша сказал:

 

– Мой отец купит у тебя копье, и ты получишь за него все, что пожелаешь. Если же ты воспротивишься этому, то копье у тебя отберут силой.

 

Улыбнувшись, странник ответил:

 

– Не я владелец копья, а оно – мой властелин. Его нельзя ни купить, ни украсть, ни отобрать силой. К нему только можно пойти в услужение и научиться исполнять его прихоти. Если же кто– то попробует завладеть им другим способом, то навлечет на себя несчастья, а волшебная сила копья перейдет в какой– нибудь другой предмет.

 

– Так вот почему, – воскликнул юноша, – у этого копья такой невзрачный вид. Волшебная сила не хочет привлекать к себе внимание непосвященных. Научи же меня оказывать ему почести и исполнять его приказания.

 

– Если желаешь научиться служить ему и пользоваться его покровительством, – ответил странник, – придется тебе сначала заплатить за место чиновника при копье, обучение и содержание за год вперед, а затем отправиться в путешествие к святым горам вслед за копьем, ибо оно как раз туда и направляется.

 

К вечеру того же дня все было улажено, и странник с юношей и копьем тронулись в путь...

 

Шли дни, менялись времена года, и юноша из своевольного, изнеженного и капризного подростка превратился в могучего воина.

 

Однажды, когда спутники взошли на высокий перевал, странник бросил копье в глубокое ущелье и с трудом удержал юношу, который чуть не бросился за ним вниз.

 

– Ты постиг высокое мастерство, но не познал корней жизни, – обратился мудрый странник к своему молодому другу. – Ни одна вещь на свете не стоит того, чтобы рисковать из– за нее жизнью. Что же касается волшебной силы копья, то пока ты учился управлять им, предугадывая его желания, она вся перешла в тебя.

 

После этих слов на юношу снизошло прозрение.

 

– О, Великий, – обратился он к мудрецу, – возьми меня в ученики и назначь плату за обучение.

 

– За истинное знание не берут мзды, ибо ты и так отдаешь ему жизнь, – ответствовал странник.

 

– Почему же ты тогда при нашей встрече потребовал плату? – спросил юноша.

 

– Люди не ценят того, что им достается даром и мерой всех достоинств сделали золото, – сказал странник. – Но истинные ценности всегда с тобой и вокруг тебя, это ты сам, то, чем ты дышишь, то, на чем ты стоишь, то, что утоляет твой голод и жажду, и то, что согревает тебя. Никакие другие богатства с ними не сравнятся.

 

Однако ты никогда не пошел бы со мной в день нашей встречи, если бы я рассказал тебе об этом. Люди мира больше всего ценят золото, и ты тоже был таким. Но я увидел в тебе жажду Истины и стал учить тебя любить жизнь. В день нашей встречи я взял тебя в ученики. Но узнал об этом ты только сейчас. Странник улыбнулся, поглядев на ученика, и пошел своей дорогой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, много всяких штучек у вашего брата психолога есть в запасе, но есть действительно мастера своего копья.

Притча - супер.

 

ЗЫ

Волшебная сила не хочет привлекать к себе внимание непосвященных.

- не рядится в "громкие" одежки, обещая "рай" - никакой саморекламы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча - супер.

это всего лишь первая страница из книги сивого мерина

Если быф ты удосужился почитать - что он сам о себе пишет - ты бы понял,

что он просто врет...как сивый мерин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всего лишь первая страница из книги сивого мерина

Чьей книги?Гадецкого? или Торсунова? Кого там..имели ввиду?)

 

 

 

 

И подожди, Валер...Хороших притч - отчень много, и вставлять их в свои книжки ..как бы...ну, короче говоря, полно материалу набралось на этом свете, который - вставляй - не хочу, как говорится..) Заслуга автора этой книги, наверное, должна выражаться в ином измерении, чем сборник цитат и притч прошлого..))

 

 

Я так. Я так вообще отношусь к литературре..наших современников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда

Понимаешь...новомодным - как-раз является Годецкий...

Когда умер Карнеги и появился НЛП - Годецкого даже в проекте не было...

Если быф ты удосужился почитать - что он сам о себе пишет - ты бы понял,

что он просто врет...как сивый мерин...

Вот цитата:

- "Уникальный синтез мудрости древних санскритских трактатов и открытий современных авторов - Лазарева, Жикаренцева, Верищагина, Свияша, Зеланда, Л. Хей, Виилмы и других, ясность и простота изложения материала, практичность методик и неповторимое обаяние ведущего - все это выводит данную программу на высочайший уровень профессионального мастерства."

 

Причем изучать первоисточники - он начал в 1997...

И уже к 2002 - он уже создал "уникальный" курс...

 

Прости - бред...

За 5 лет - даже ДЭИР(Верищагина) - не осмыслить и не освоить...

 

Так-что - ни к эзотерике вообще...ни к Ведам - его курс не относится.

Это - элементарный компиллят нескольких книжек известных авторов...

являющихся простеньким психологическим тренингом...

 

Таких - тысячи и тысячи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всего лишь первая страница из книги сивого мерина

Валер.

 

Вернемся к тому, что я писал:

...

 

Если бы ты удосужился почитать - что он сам о себе пишет - ты бы понял,

что он просто врет...как сивый мерин...

 

Вот цитата:

- "Уникальный синтез мудрости древних санскритских трактатов и открытий современных авторов - Лазарева, Жикаренцева, Верищагина, Свияша, Зеланда, Л. Хей, Виилмы и других, ясность и простота изложения материала, практичность методик и неповторимое обаяние ведущего - все это выводит данную программу на высочайший уровень профессионального мастерства."

 

...

Неправда тут вот в чем...

 

Еще как-то можно предположить синтез санкритских текстов и Лазарева со Свияшем...

Хотя и это - лживая фраза...т.к. книги Лазарева или Свияша - не более чем изложение

авторов их понимания этих самых санкритских текстов...

 

Вот мы с тобой в юности Маркса изучали...А некоторые по нему писали диссертации.

Теперь... ты можешь предположить, что кто-то синтезировал из Маркса и какого-нить

диссертанта - новое учение?

 

С другой стороны - сами системы - не сочетаемы...

Попытка скрестить, например, Зеланда и Свияша - не менее нереальна, чем соединение

метания копья и прыжка с шестом в один вид спорта...типа - разгоняемся с копьем...

опираясь на него прыгаем и уже в прыжке метаем его в цель...Тогда уж лучше всего

скрестить биатлон и прыжки с 10 м. трамплина в воду...

 

Знаешь...

У нас в Израиле - куча( как они сами себя называют) - сенсеев с 10 и даже 14 даном

преподающих одновременно Нин-Дзюцу, Дзю-Дзюцу и Айки-До...что так-же не совместимо,

как гинекология со стоматологической хирургией...

 

 

А умение компилировать тексты...и вкладывать в них НЛПерские якорьки - этого у

- это твой любимец умеет...никто и не отрицает этого...

 

И еще раз.

 

Не стоит его защищать - на него никто не нападает.

Ведь главное ТО - что тебе он нравится...что он подталкивает тебя к мышлению и поискам...

А остановишься ты на нем или пойдешь искать дальше - это уже не столь важно...

Главное - ты не стоишь на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Зеланд и Лазарев - совсем противоположники, это к слову. Лазарев С.Н. техники Турбосусликов и всяких пого-пого - очень конкретно "разложил" в своих 5-ти лекциях, и вообще техники, "повышающие" способности и "исполняющие желания" - считает опасными для..человеков. С точки зрения, опять же влияния на судьбу, здоровье, душу.

 

Я помню, что желательной про свой опыт писать. Подтверждаю: я сначала попалась на эти техники, потом опираясь на внутреннее ощущение опасности и сопустсвующим этому событиям - - соскочила с них, лет 10 назад, потом уже у Лазарева подробный расклад их истинного воздействия - прочла. Так что вот, пишу только то, что подтвердила на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь главное ТО - что тебе он нравится...что он подталкивает тебя к мышлению и поискам...

А остановишься ты на нем или пойдешь искать дальше - это уже не столь важно...

Главное - ты не стоишь на месте...

Спасибо. Есть просьба, из уважения ко мне (если оно есть), не сравнивай его больше с сивым мерином. А то как-то смахивает на совковое "Я книгу Солженицына не читал, но полностью её осуждаю". Не по спортивному. :223:

извини, тут моя вина полная. Я слово "веды" впервый раз встретил только у него и в первый раз посмотрел на проблемы в других как на проблемы в себе тоже от него же.. Вот и срастил.

Притча хорошая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Есть просьба, из уважения ко мне (если оно есть), не сравнивай его больше с сивым мерином. А то как-то смахивает на совковое "Я книгу Солженицына не читал, но полностью её осуждаю". Не по спортивному. :223:

Валер.

Может то, что я сравнил его его "сивым мерином" - и не очень...

но я использовал русскую идиому...а из песни слов - не выкинешь...

 

И от моего уважения к тебе - мое мнение о Гадецком - не изменится...

т.к. базируется на неких...других критериях. У меня нет и не может

быть уважения к человеку занимающемуся вышибанием денег

используя людскую лень и непросвещенность...

 

Пойми. Мне нет необходимости вычитывать книгу, если я вижу

рекламу к ней... а в ней - откровенную ложь.

 

И "спортивность" - тут не при чем...

 

Просто я свои первые книги...которые он в рекламе назвал

"санкритскими трактатами" - начал читать раньше, чем он родился.

 

И моих знаний - достаточно - чтобы видеть - ложь и стремление наживы.

Повторюсь - таких как он "тренеров" - тысячи и тысячи...

 

извини, тут моя вина полная. Я слово "веды" впервый раз встретил только у него и в первый раз посмотрел на проблемы в других как на проблемы в себе тоже от него же.. Вот и срастил.

Притча хорошая ?

Слушай...

Существует столько сборников притч разных народов...

Но ни один из этих сборников - не претендует на звание

- "Уникальный синтез мудрости"...

 

Так стоит ли оценивать человека за то, что он прочитал

или нет пару таких сборников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, есть желание почитать, или увидеть Годецкого...

Можешь дать ссылку?

Только не о нем, а именно его..

Если где-то уже давал - извини...чуть полистал, не нашел...

Торсунова уже слышал, а Гадецкого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фчера, кстати, послушала Гадецкого немного.)

 

Видео нашла тут http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B3...d=7198186-08-12 , слыхала, что на ютубе нет его лекций..

 

Видео-лекции, не аудиокниги там. Такой белобрысый голубоглазый дяденька.

 

 

 

..вроде про Торсунова тема была...((???))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, есть желание почитать, или увидеть Годецкого...

Можешь дать ссылку?

Только не о нем, а именно его..

. Предисловие к треннингу.

 

Алесь, если помнишь, то самое первое, что я написал на этом форуме, это было личное сообщение к тебе, в котором были такие слова " я не знаю, зачем я зарегистрировался на этом форуме, но зачем-то я сюда притащился за тобой с другого форума". Спасибо тебе, дважды у меня был соблазн уйти с форума, то есть уйти от "проработки" (как это сделала Ольга80). В этом мире случайных встреч не бывает, лишнее тому подтверждение. Свою кармическую задачку я решил, ухожу с лёгкостью. Ни намёка на желание хлопнуть дверью. Есть только один нюансик. Кармические зацепки они как правило обоюдные. В подарок я тебе дам подсказку. Она тут :

Просто я свои первые книги...которые он в рекламе назвал

"санкритскими трактатами" - начал читать раньше, чем он родился.

Удачи всем, всё равно мне пора на джйотиш переползать. Я сливааааааааююююююсь :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Предисловие к треннингу.

 

Алесь, если помнишь, то самое первое, что я написал на этом форуме, это было личное сообщение к тебе, в котором были такие слова " я не знаю, зачем я зарегистрировался на этом форуме, но зачем-то я сюда притащился за тобой с другого форума". Спасибо тебе, дважды у меня был соблазн уйти с форума, то есть уйти от "проработки" (как это сделала Ольга80). В этом мире случайных встреч не бывает, лишнее тому подтверждение. Свою кармическую задачку я решил, ухожу с лёгкостью. Ни намёка на желание хлопнуть дверью. Есть только один нюансик. Кармические зацепки они как правило обоюдные. В подарок я тебе дам подсказку. Она тут :

 

 

Удачи всем, всё равно мне пора на джйотиш переползать. Я сливааааааааююююююсь :11_6_203:

Валер.

 

Тв не спеши...в любом случае.

Ты просто знай, что всегда...когда захочется поделиться...

радостью ли или проблемами - приходи. Ты наш Друг.

И мы тебе всегда будем рады!

 

И кстати о джойтиш...

Тут, пока, нет на эту тему собеседников...

Но всегда есть благодарные слушатели...,

которые с интересом послушают и почитают

что-то интересное и про джойтиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео нашла тут http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B3...d=7198186-08-12 , слыхала, что на ютубе нет его лекций..

всего три минутки . Предисловие к треннингу.

Спасибо...)

Посмотрел, послушал..

Что сказать, отторжения нет, каких-то сильных позитивных эмоций - тоже.

Возможно потому что пока не узнал ничего нового (лекция - повторяющиеся ситуации)

В одном месте напрягло то что Гадецкий, рассматривая интеллектуальные потребности, не относит к ним творчество и наоборот относит понятие воли (???)

В целом, явление он скорее позитивное, много здравого и полезного.

Удачи всем, всё равно мне пора на джйотиш переползать. Я сливааааааааююююююсь

Надеюсь с возвратом?

Успеха тебе в изучении...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А умение вкладывать в текст НЛПерские якорьки -

- это твой любимец умеет...никто и не отрицает этого...

Алесь! А можно попросить для совершенно непросвещенных, к коим себя отношу :), пояснить, как понять, что в тексте есть НЛП-якоря и вообще в чем опасность этих практик, если говорить конкретно? Мне казалось что:

1) то, что именуется якорем - это некий позитивный стимул, включающий приятные эмоции;

2) в реальной жизни без всякого НЛП мы зачастую пользуемся какими-то объектами, которые выступают в роли якоря для создания позитивного настроя, например, амулеты...

В связи с этим вопрос - все не так просто???

И еще один момент: я не особо вникала в Торсунова и иже с ним, но мне казалось, что в большинстве случаев Торсунов, Гадецкий, Свияш - это разные вариации на тему формирования позитивного мышления и отношения к жизни и если глубоко не вникать и не подсаживаться на них, то особых опасностей нет, это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! А можно попросить для совершенно непросвещенных, к коим себя отношу :), пояснить, как понять, что в тексте есть НЛП-якоря и вообще в чем опасность этих практик, если говорить конкретно?

Сложный вопрос...на который 2 словами не ответишь...

 

В НЛП - заложены немалые возможности.

Но что-бы отлавливать использование НЛП-техник - нужно

хорошо понимать - как они работают. Ключи...якоря или

какие-то еще технические приемы - все это ВСЕГДА

- проникновение в область подсознания. Они срабатывают

в каких-то ситуациях...включенные словом или действием...

и включают какие-то цепочки слов/мыслей/образов, которые

помогают справиться с негативными...депрессивными состояниями

у человека. До сих пор - все гламурненько...т.к. речь идет о

использовании НЛП на пользу.

 

Но точно так-же - НЛП можно использовать и во вред...

например - вызывая привязанность клиента к чему-то...

например - на покупки продукции определенных фирм...

или регулярные встречи с НЛП-оператором...

 

Ну и главное...

Ни один НЛП-оператор не сможет гарантировать, что его

"ключи" - работают только в позитив...Ведь психика человека

- очень лабильна...и при каком-то состоянии - "ключ" может

сработать негативно...

 

Ну и последнее...

Вмешательство в подсознание - по мне так это очень близко к "тьме"...

Мне казалось что:

1) то, что именуется якорем - это некий позитивный стимул, включающий приятные эмоции;

Если приятные...

А если цели НЛП-оператора - совсем иные???

2) в реальной жизни без всякого НЛП мы зачастую пользуемся какими-то объектами, которые выступают в роли якоря для создания позитивного настроя, например, амулеты...

Но при этом - нам не ломают подсознание...

В связи с этим вопрос - все не так просто???

И еще один момент: я не особо вникала в Торсунова и иже с ним, но мне казалось, что в большинстве случаев Торсунов, Гадецкий, Свияш - это разные вариации на тему формирования позитивного мышления и отношения к жизни и если глубоко не вникать и не подсаживаться на них, то особых опасностей нет, это не так?

Главная сложность НЛП - в том, что "подсаживание" - происходит помимо вашей воли...

т.е. абсолютно неосознанно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Алесь, за подробный ответ!!! по поводу негативности любого вмешательства НЛП-тренеров в наше подсознание - трудно с этим не согласиться, это однозначно небезопасно. А как на счет собственных попыток придумать себе позитивные стимулы - это ведь тоже игра с подсознанием? К ним как относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Алесь, за подробный ответ!!! по поводу негативности любого вмешательства НЛП-тренеров в наше подсознание - трудно с этим не согласиться, это однозначно небезопасно. А как на счет собственных попыток придумать себе позитивные стимулы - это ведь тоже игра с подсознанием? К ним как относиться?

Нормально относиться...

Тут работа с другими уровнями...в первую очередь

- наработка условных рефлексов...А это уже не

Нептун...а Луна...т.е. вполне осознанная работа.

 

Но осторожность - нужна и тут...

 

Мне думается - нужна консультация с астрологом.

Если Нептун и Луна - не поражены и не перегружены

- все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...